Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
OW
Сообщение  27 Июл 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Кто имел дело с фирмой Форема -
подскажите, пожалуйста,
какие нюансы, тонкости, подвохи
выплывают в период установки кухни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  29 Июл 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Не советую вам с нмии связываться. Лучший вариант это кухня в Икеи. А сборка сбростье в личку дам мастера в Жуковском, мне он ставил, очень прилично, подсоединил все и воду и газ.
Преимущества Икеи. Можно вернуть и поменять, что не пригодилось и получить деньги или нужные элементы обратно, без проволочек и истерек.
Всегда все есть в наличии, недорогая доставка и подъем на этаж. Все подходит до миллиметра, там же бесплатно сконструируют по вашему желанию и разменрам, в каталоге Икеа можно и самому сконструировать есть все для этого. Не покупайте кухню Российского производства, будут проблемы и головная боль за свои деньги!

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  29 Июл 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

В прошлом году установил себе Форемовскую кухню.Ничего не скажешь качественно,но очень дорого!Мне посоветовали знакомые,я своим не посоветовал бы!Думаю при сегодняшнем насыщенном рынке -можно найти каго нибудь попроще,к слову сказать -у меня кухня 2,20 обошлась порядка 110тыс!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  29 Июл 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

А Икеа 2,2 метра - 47000 рублей+1000 за машину (делали возврат элементов на 5000 рублей) с учётом установки , доставки и подъема на 5-й этаж без лифта. Учитывайте что у меня нет газовой плиты только варочная поверхность. Икеа Белая Дача. Ближайшая. Правда одна навесная полка из-за газовой колонки. Фурнитура Итальянская, доводчики горизонтальных полок фирменные, столешница Францунцузская - 4 см.
Цвет можно выбрать любой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zap
Сообщение  04 Авг 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

Друзья.делал ремонт в начале этого года и так как имею(пока)достаточно свободный график провел подобные исследования почти по всем нишам,дабы не платить по просту в т.ч. и по кухням.
Большую чать работ делал сам поэтому речь о том чтоб платить за сборку не шла сразу.На мой взгляд тратить 10000 тыс чтоб потратить полдня с шуруповертом и лобзиком -глупо.

Итак-могу рассказать то на что были мной за поверте очень большое время чтений и изучений общений с менеджерами....

Если ты хочешь построить кухню и не заморачиваться ничего не изучая-обратитесь в разрекламированные фирмы для лохов-форема,фабрика кухни,стильные кухни и т.п.
причем как и в остальных сферах все хорошо будет тока пока вы не отдали деньги-далее как везде...тут не сделали-тут сделали не то...а цены на некоторые услуги поражают....
цены на материалы не оправданы,на услуги тем более...
Сначала надо сходить в магазин любой посмотреть что бывает и нарисовать для себя несколько вариантов кухни в ваших размерах,написать что куда будете класть,где какой ящик будет,так как вы придете в магаз голова пойдет кругом и вы станете жертвой вкуса менеджера.
Еще-факт подтвержденный многими продавцами кухонь-самые продававемые цвета-те из которых изготовлены выстовочные образцы.Цвета образца покупатель видит и представить другие цвета ему тяжело на своем вариант-так что цветовую гамму под свой интерьр тоже жеалтельно определить.
Форема-у меня маленькая кухня 2,2 погона-ручки которые мы выбрали из дешевых стоили более 400 руб.В кухне их 20=9тыс. тока на ручки.Подобные ручки продаються в ОБи по 80-100.
Стоимость навески фасадов на холодильник 4500(без сборки и установки холодильника!) 4500. Эту работу выполнит любой к тому же есть инсрукция на рус.языке.

ИКЕя,ОБИ-кухни.... конечно цена в разы ниже...но отвратительные материалы,очень маленький выбор размеров шкафов и тумб-например в икее горизонтальная полка-это вертикальный шкаф просто перевернутый с дурами под петли доля шкафа...
Если Вы планируете сделать кухню удобной то ничего не получиться-т.к. придется собирать из тех что есть.Плохая фурнитура.Правда у икея достаточно не плохо сделан закос на тандем-бокс BLUM-точнее это копия и работает даже долгое время.

Моя цель была-сделать кухню с точными размерами ну либо из тумб фирмы с шагом 5 см. где можно реализовать почти все.
сначала присматривался к магазину мелодия мебели (вроде) на лацкова-в раме тоже есть филиал-вроде не плохо.Правда опять же ограниченнсость в размерах и ограниченность фурнитуры.
Затем была найдена фирма антей-все под заказ правда только элементарная фурнитура-про BLUM или hettich они не слышали.
У них есть плюс-есть возможность сделать кухню из формавских фасадов(они заказывают фасады на формовской фабрике по вашим размерам а короба и фурнитура ихняя).
Идете в форему-менеджер улыбаясь рисует Вам проекты -потом красит его в резные цвета.Берете проект запоминаете номер цвета и идете в АНТЕЙ.Вместо 120 тыс-60!!!правда без BLUM а с обычным метабоксом...
Я хотел купить отдельно доводчики для ящиков и дорогой подьемник для одной полки-на каширке тока ящики получались пости на 30 тыс. тока фурнитура.Там(на каширке) познакомился с человеком которые после обратил мое внимаение на одну фабрику и дал контакт даже-которая чудом оказалась рядом в красково.
Называется МИДИ-мебель.Без магазинной наценки т.к. с фабрики.
Вообщем(устал писать-стока мыслей) получиалсь кухня из фирменного пластика ARPA (италия)- гамма ну просто огромная и ранообразная-думаю вариантов 120-150.ящики все(8 шт) BLUM Tandem и один дорогой подьемник для 900 сушки-blum aventos.
плюс выслкий шкаф и под встроенный холодильник.Плюс доп столешница на подоконник. все вышло около 60000.
В фореме к примеру такая кухня (на пластике) около 160000, правда со сборкой.Ручки в оби.
Надеюсь кому нить поможет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  05 Авг 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zap,
писал(а):
Большую чать работ делал сам поэтому речь о том чтоб платить за сборку не шла сразу.На мой взгляд тратить 10000 тыс чтоб потратить полдня с шуруповертом и лобзиком -глупо.

не совсем так как вы описываете при самостоятельной сборке, вы должны очень внемательно принимать фасады на стадии доставки, если проглядели то возникают сложности. ещё есть аспекты с самой сборкой, ведь могут возникнуть непредвиденные сложности ведь почти всегда ранее вы не устанавливали встраеваемую технику и не регулировали фасады, и тем более не клеели камень
писал(а):
ИКЕя,ОБИ-кухни.... конечно цена в разы ниже...но отвратительные материалы,очень маленький выбор размеров шкафов и тумб

вот тут вы на все 100 правы
в заключение раскажу свой опыт. составил проект в кухонном дворе и после этого объехал около 15 фирм цены варьировались от 130000 до 280000 при том что почти все было одинаково в итоге заказал в стильных кухнях за 144000.
это не реклама но их сервис действительно приятно удевил, мне есть с чем сравнивать это моя 3 кухня,
насчет небольших фабрик не советую они забывают о вас как только вы подписали акт приемки мебели и если дефект выявится через неделю поменять практически не возможно,

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  14 Авг 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Завел разговор про наш спор на офисной кухне ,за обедом.оказалось три человека недавно ставили кухни,двое ставили Стильные кухни-в восторге полном!Кстати на МКАД возле поворота на Дзержинский на внешнем ,есть гипермаркет кухонь!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zorq
Сообщение  17 Авг 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 88.3

Я покупал кухню в магазине ВСВ на ул. Коминтерна, 25 в Раменском. Обошёл несколько других магазинов и всё равно купил у них. С их доставкой и установкой обошлось в сотню. Всё аккуратно, грамотно; получил, что хотел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  17 Авг 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Zorq, интересно у кого и почем ВСВ её(кухню) прикупили Смайлик

Про ИКЕЙные кухни могу сказать - что внешне и качество вроде ничего так, но цена на мой взгляд завышена...

zap (опять же по моему скромному мнению Сарказм ) поступил очень грамотно, в Антее самые дешевые цены за кв метр ДСП, фурнитура только "дешево и сердито",а фасады той же Форемы

Вообще можно фасады заказать и отдельно, на фабрике, работающей с частниками - так опять же дешевле.

Ну и соответственно руки должны расти из правильного места, чтобы эту всю петрушку собрать и установить Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  10 Мар 2010, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

собираюсь купить небольшой кухонный гарнитур (2300см примерно) посмотрел цены в ИКЕА, столплит, форема и куче интернет-маганизов. Разброс цен ооочень большой!
например в фореме кухня будет стоить от 50000р., в икеа от 20000, но качество сомнительное, а, например, в интернет-магазине http://lifemebel.ru/ за 25000 продают кухню очень похожую на ту, что в фореме.
Подскажите, кто что и где покупал? Очень уж не хочется переплачивать непонятно за что!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
prianik_lapa
Сообщение  10 Мар 2010, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.11.2006
Репутация: 79

в прошлом году покупали кухню здесь http://www.rumebel.ru/127.html официальный магазин есть у нас на Театральной, но мы ездили в фирменный магазин в Москве, немного выиграли по цене + они нам дали скидку (5%) если скажете, что вам рассчитывали стоимость кухни на сайте. Цена зависит от материала из которого она будет выполнена, но по сравнению с Форемой в разы дешевле, а качетво ничуть не хуже, рекоменду.

_____________________________
Своя красная смородина и малина с доставкой по ЖукоРаме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  10 Мар 2010, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

prianik_lapa, не подскажешь, как павильон найти на театралке?
и ещё.. какую модель кухни выбрали, какая длина и во сколько обошлась?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  10 Мар 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

256_оттенков_серого,
все не так просто...
На цену кухни, кроме материала фасадов, очень сильно влияет тип столешницы (материал, толщина); фурнитура, внутренняя компановка.
Выбирать кухню по интренету - выбрашенные деньги и время.
Имеет смысл в любом из салонов прорисовать компановку, которая Вас устроит, а потом, под выбранную компановку, просчитывать кухни в зависимости от материалов, фурнитуры и т.п.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  10 Мар 2010, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Romires, согласен! вот меня и интересует, какие салоны посоветуют?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
КОТяра
Сообщение  10 Мар 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

256_оттенков_серого, покупали кухню в салоне "Кухни Мария" в районе Лацково. Кухни весьма дорогие. Качество материалов очень нравится. Не очень понравилось качество обслуживания при сборки. Ребята похалтурили. И есть пара косяков по сборке на заводе-изготовителе, которые потом монтажники правда исправили. Учитывая стоимость кухни почти в 250 к (кухня небольшая, но не совсем стандартной компановки),считаю что клиента должны облизать с ног до головы, а не так как у нас было. Ещё и ждали кухню 2,5 месяца.

Но при этом если бы выбирали второй раз, купили бы там же. Просто похожих материалов и фасадов больше нигде не видели.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты