Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

blaze
Сообщение  22 Дек 2012, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

lekari писал(а):
Я лет так 20 в руки гитару не брал. Тут решил купить,хотя старушка кримона есть(гриф широк,а пальцы поломаны).вобщем взял ибанез и понял одну вещь,надо брать акустику хорошего качества и не жалеть денег-кайф играть на хорошем инструменте(эх были-бы такие раньше).хоть я и не профи.5 косарей за гитару-это имхо Улыбочка 10-18 кайф!

Да были б деньги, товарищи Улыбочка
http://www2.gibson.com/Products/Acoustic-Instruments/Super-Jumbo/Gibson-Acoustic/SJ-250-Monarch.aspx

Тут как с любой вещью, которая имеет качественный рост в зависимости от имеющейся суммы, но приходится соотносить уровень своей игры с тем, что покупать. Были б деньги - конечно купил бы себе акустический гибсон из юбилейной серии хотя бы для того, чтобы смотреть и думать "моя преелесть" (с) Смешно
Но пока что и за 5 тысяч инструмент будет нормально. Играл я в музыкальных магазинах на дорогих гитарах. Конечно, хочется такую купить, ибо звук очень качественный, но нет сейчас денег на подобную технику.
Если подумать, то играю больше аккордами и реже по табулатурам. Вот когда вырастет качественно уровень по табулатурам - тогда задумаюсь о смене инструмента. Это подстёгивает. Можно и другую точку зрения высказать, что хороший инструмент подстёгивает для техничной игры, но в моём случае берём первую.

PS смотрю ещё Cort, ибо фирма довольно неплохая. Как поеду слушать - заценю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  22 Дек 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

blaze писал(а):
Тут как с любой вещью, которая имеет качественный рост в зависимости от имеющейся суммы, но приходится соотносить уровень своей игры с тем, что покупать. Были б деньги - конечно купил бы себе акустический гибсон из юбилейной серии хотя бы для того
Вопрос не в энтом Улыбочка Привыкшие к низкопробному товару(нас так уже зомбировали)есть просто цены и от них не куда не уйти.Грубо-звенит струна+косарь,не стоит лад+косарь и т.д.Просто уже всё схвачено :(Всё выверено по ценам-от этого и плясать приходиться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
blaze
Сообщение  22 Дек 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

lekari писал(а):
blaze писал(а):
Тут как с любой вещью, которая имеет качественный рост в зависимости от имеющейся суммы, но приходится соотносить уровень своей игры с тем, что покупать. Были б деньги - конечно купил бы себе акустический гибсон из юбилейной серии хотя бы для того
Вопрос не в энтом Улыбочка Привыкшие к низкопробному товару(нас так уже зомбировали)есть просто цены и от них не куда не уйти.Грубо-звенит струна+косарь,не стоит лад+косарь и т.д.Просто уже всё схвачено :(Всё выверено по ценам-от этого и плясать приходиться!

Не, ну тысяч за 10 всё же уже вполне достойные гитары попадаются. За такие деньги гитару можно купить и цена оправдает ожидания. Отчасти соглашусь с вашим мнением, но если бы дешёвые товары делали качественно, то разумные граждане перестали бы доплачивать за более дорогие.

А успокоиться малыми затратами можно, глянув первые 2 минуты фильма: Приготовьтесь, будет громко, где Джек Вайт лепит гитару из палки, гвоздей, струны и бутылки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Стану куратором этой темы Я в шоке! .

Допустим, поднимаем планку до 15 тысяч. Ищется всё тот же вариант всё же, то есть электроакустика, чтобы нормально звучала на природе, а дома с усилком можно было что-нибудь джазовое наиграть (не надо про то, что это на электрухе лучше делать или полуакустике). Смотрю, что есть модели с предусилителем и без.

Сам пока смотрел в сторону Crafter (корейцы), A&L (самая недорогая дочка Godin, якобы Канада) или старых японцев, но тут всё сложнее, то есть я не особо врубаюсь, откуда их лучше заказывать, а если брать с рук, то тут много тонкостей.

Может, ещё есть какие-то варианты, о которых я не упомянул, либо хотелось бы увидеть проверенные сайты с б/у-шными япошками Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  30 Дек 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

blaze писал(а):
Допустим, поднимаем планку до 15 тысяч. Ищется всё тот же вариант всё же, то есть электроакустика, чтобы нормально звучала на природе, а дома с усилком можно было что-нибудь джазовое наиграть (не надо про то, что это на электрухе лучше делать или полуакустике). Смотрю, что есть модели с предусилителем и без.
Странный выбор инструмента Удивление Хотя я так и выбирал,а оказалось довольно банально.Хотел одно,получилось другое.Перелапал все имеющиеся и с усилком и без.Эта не лежит,та не нравится как звучит короче пока не пощупаешь нормально не выберешь-но не факт.Приносили и супер пупер,но блин не понравилось,что-то.Вобщем остановился на той,которую и не думал брать.Представляю опытных музыкантов,им вообще только на заказ под себя подойдёт наверное Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

lekari писал(а):
blaze писал(а):
Допустим, поднимаем планку до 15 тысяч. Ищется всё тот же вариант всё же, то есть электроакустика, чтобы нормально звучала на природе, а дома с усилком можно было что-нибудь джазовое наиграть (не надо про то, что это на электрухе лучше делать или полуакустике). Смотрю, что есть модели с предусилителем и без.
Странный выбор инструмента Удивление Хотя я так и выбирал,а оказалось довольно банально.Хотел одно,получилось другое.Перелапал все имеющиеся и с усилком и без.Эта не лежит,та не нравится как звучит короче пока не пощупаешь нормально не выберешь-но не факт.Приносили и супер пупер,но блин не понравилось,что-то.Вобщем остановился на той,которую и не думал брать.Представляю опытных музыкантов,им вообще только на заказ под себя подойдёт наверное Улыбочка

Да просто подёргал в магазине инструменты за 5-6 тысяч и подумал, что имеет смысл докинуть, ибо звук ощутимо приятнее. Взял ещё 12-струнку крафтер в руки и подумал, что может и её Я в шоке! http://crafter.ru/show_999008267
Материал - бубинга, выглядит и звучит тоже приятно. Только вот первое время с переборами и настройкой будут неудобства, как мне кажется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  30 Дек 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

blaze писал(а):
Да просто подёргал в магазине инструменты за 5-6 тысяч и подумал, что имеет смысл докинуть, ибо звук ощутимо приятнее.
Я 20 лет гитару в руки не брал,и лабали музыканты в магазине,я только удобство игры проверял,а их слушал.Брякали они знатно и охотно,и так-же охотно цену завысили цуки Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
domik
Сообщение  30 Дек 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 73.3

lekari писал(а):
Представляю опытных музыкантов,им вообще только на заказ под себя подойдёт наверное

Ошибаетесь, те же проблемы, толко профи саграет практически на любом... и очень редко экспериментирует с ИНСТРУМЕНТОМ(он уже все нашел) 12-срунка хороша для поющего, кроме аккомпанемента ни на что не годна( ну в смысле гитарные пьесы на ней не сыграть) Совет такой - только струны чем дороже, тем лучше, инструменты только под себя, чмсто субъктивные ощущения Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

С 12-шкой всё же почитал - за** Весело мучаюсь я с ней разбираться, да и не такая уж лапа широкая, чтобы переборы осуществлять.

Если по 6-стрункам электроакустическим, то что по фирмам? Крафтер есть у кого? Вроде неплохие отзывы по ним в интернете, хотя, канадские дочки Godin предлагают более качественное дерево с простенькой электроникой.

Есть мысль, что старые японки - это не 15 тысяч, ибо в интернете видны всякие такамины дешёвые, где что-то заклеено, подстроено и прочие ремонты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  30 Дек 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

Планку надо стремиться поднимать не до 15 т, а от 15 т, тогда выбор и разговор про этот выбор становится интересным, в том числе другим форумчанам. Это уже инструменты ориентированные на Музыкантов. Ну электроакустику за 10-15, что о ней говорить то....здесь советы излишни, слушайте и покупайте... и повышайте дальше своё мастерство в исполнительстве на Инструменте.

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Хрюша писал(а):
Планку надо стремиться поднимать не до 15 т, а от 15 т, тогда выбор и разговор про этот выбор становится интересным, в том числе другим форумчанам. Это уже инструменты ориентированные на Музыкантов. Ну электроакустику за 10-15, что о ней говорить то....здесь советы излишни, слушайте и покупайте... и повышайте дальше своё мастерство в исполнительстве на Инструменте.

Такие посты представляют мало пользы. Можно повысить до 50 тысяч и написать, что надо слушать и покупать юбилейные гибсоны за 100 тысяч.

15 - уже неплохо для любительского уровня. К примеру, не слушал эпифоны и не в курсе, как они в сравнении с крафтером.

А поднимать планки на форуме с пространными рассуждениям - это неаргументированное общение на форуме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  30 Дек 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

blaze, Извините, что не почерпнули пользы, просто очень испугала Ваша кураторская перспектива здесь, с наступающим Вас Улыбочка

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Хрюша писал(а):
blaze, Извините, что не почерпнули пользы, просто очень испугала Ваша кураторская перспектива здесь, с наступающим Вас Улыбочка

И Вас с Наступающим Подмигивание

Просто хочется приятный во всех отношениях инструмент подыскать, а все фирмы всё равно не переслушаешь и не пересмотришь. Вот и пытаюсь хоть немного пробудить местных гитаристов от зимней спячки Улыбочка

Вот что за зверь такой? http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aelektroakusticheskij_takamine_123686580
Какой-то Cooder by Takamine. Верится с трудом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  30 Дек 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

blaze писал(а):
Вот что за зверь такой? http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aelektroakusticheskij_takamine_123686580
А не проще за такие деньги купить акустику,а уж потом врезать качественный звукосьёмник,вот и будет полноценный вполне приличный инструмент.Я кстати так и задумывал и просто для начала таблетку за 800р купил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
blaze
Сообщение  30 Дек 2012, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

lekari писал(а):
blaze писал(а):
Вот что за зверь такой? http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aelektroakusticheskij_takamine_123686580
А не проще за такие деньги купить акустику,а уж потом врезать качественный звукосьёмник,вот и будет полноценный вполне приличный инструмент.Я кстати так и задумывал и просто для начала таблетку за 800р купил.

Тогда встаёт вопрос о выборе правильного "донора", чтобы всё это дело в 15 к укладывалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты