Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

asad
Сообщение  13 Фев 2008, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 92.2

Кузя смотря на каком уровне ты хочеш играть на гитаре.....если сидеть в компании и петь песни под 3 блатных аккорда то можно и самому научится...а если что то связанное с выступлениями на публике или что то из высшей школы гитары то только с учителем....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  13 Фев 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Кузя, сидел я несколько лет назад пытался научится играть.... в принципе можно,но
Spartan писал(а):
но далеко не на таком уровне как при твоих занятиях с учителем)


+ лично мне чёт не даются ноты как не крути=)
скачал прогу guitar pro по ней легко учить песни=) выучил металику носинг елсе меттер перебором+ естудэй битлов, еще пару коротеньких и забросил)))), висит она сейчас в клодовке, редко-редко достану попытась что-то вспомнить, как будто почти все по новой учить приходится Смайлик

Не нравится как играют боем, по крайней мере когда играют не проф(на тусах и т.д.).
в основном перебор нравится, ну когда перебором + боем. Самый ништяк когда несколько гитар аж дух захватывает Cool

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

asad писал(а):
если сидеть в компании и петь песни под 3 блатных аккорда то можно и самому научится

именно это и не нравистя Смайлик да еще и всего 3 блатных аккорда Смайлик музыка одна и таже ток текст разный Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Spartan
Сообщение  13 Фев 2008, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Эмммм.... Если учиться играть, то ТОЛЬКО перебором. Если ты уже хорошо овладел инструментом, то научиться играть боем будет как нечего делать. Хотя "бой"-это какой-то странное понятие) Абсолютно все самоятельные произведения ярко выраженной мелодией играются комбинированно.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Salvia_
Сообщение  13 Фев 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Главное -желание научиться играть и умение совладать с собой(лень, "не получается", "не хочу" и т.п.). Обычно желания у всех полно, а со вторым пунктом сложновато. Тут достигают успеха единицы. Процесс обучения- огромная работа, прежде всего над собой, а потом на техникой.

Поэтому на занятия с учителем можно смотреть двояко: либо это жесткий человек, заставляющий ученика работать, либо человек наблюдающий и направляющий, к которому обучаемый сам приходит за советом и проводит обширную самостоятельную работу. Идеал- совокупность двух вариантов. Но, если судить по моему опыту, совершенства ЧАЩЕ достигают люди, обучающиеся как в первом описываемом мною случае. Но я знаю ничтожное количество людей-примеров случая 2.

В общем, каждый сам решает, как и что, поэтому желаю удачи, она не повредит Подмигивание

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xus31n
Сообщение  14 Фев 2008, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 108.7

Народ, нужна помощь в выборе инструмента!!! Давно играю, а при выборе гитары как у ребёнка разбежались глаза. Выбираю между акустиками Yamaha FG-720S, FG-730S и эл.акустиками Walden G630CE и G740CE. Мож кто сталкивался с данными инструментами, посоветуйте. Сам щупал только Ямаху FG-720S. Оч надо!!!

_____________________________
Группа ВКонтакте
Автомоделирование
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ashtreygirl
Сообщение  14 Фев 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.01.2008
Репутация: 21

Если хочешь научиться играть, то эт тока с чителем) по себе знаю, самому научиться практически невозможно.............да и ноты желательно знать......тогда ваще тебе цены не будет........равда желательно иметь како=никакой талант , упорство и выдержку.......эт самое главное и надо еще помнить что даже у вундеркайндов сразу ничего не получается Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  14 Фев 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Да ладно вам, чтобы прилично начать играть достаточно только найти человека который бы помог с изучением сольфеджио и который бы помог с начальным фундаментом (как правильно держать инструмент, извлекать звук, подбор произведений), а дальше уже зависит все от усидчивости-таланта.
Я в свое время во всяком случае без труда нашел среди знакомых кто всему этому меня обучил.Хотя надо признать что наш дирижер мне дал гораздо больше знаний, но это уже совершенно другой уровень, тут не факт что вообще рядовой учитель на такое способен.
А уж сейчас когда достать любую видеошколу, спросить чтото на специализированных форумах дело пяти минут всё намного проще чем кажется, главное знать что тебе нужно и непонятно.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  23 Фев 2008, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Можно подумать что ноты выучить это что-то невозможное) Я могу выложить табличку, на которой написано где какие ноты брать. Сначала я всё время в неё смотрел, а потом сам уже начал запоминать где что) Кому нужна такая табличка?( Она написана моим ужасным подчерком но я думаю что кто-нибудь да поймёт)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Ну вот... Наверное, надо бы переписать,да?)

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  29 Фев 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Flight E5 моя гитара Весело Палено оно и в Африке полено,но я не жалуюсь.

З.Ы Кто нибудь дайте на пару дней гитарный проц погонять. Плз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  29 Фев 2008, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Учился сам Улыбочка

Гитара Aria PROII 1997г.в., комбарь MARSHALL 100w на 2 канала. Овер встроенный (мне хватает).

Нужем специалист по ремонту гитары (необходимо повозиться с грифом - от 3-х летнего стояния в кладовке парочка ладов барахлит - надо повертеть гриф). В ЛИЧКУ ПЛС.

подумываю, может ESP купить в амерекосии ...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Adios
Сообщение  10 Мар 2008, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

Куплю аккустическую гитару в хорошем состоянии(2000-3000руб.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SunNNN
Сообщение  19 Мар 2008, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

ВАЖНЫЙ ВОПРОС:

Кто-нибудь знает мастеров, занимающихся покраской/росписью гитар?

Кто-нибудь когда-нибудь этим занимался?

Кто-нибудь знает, где можно найти информацию по теме: кто может сделать, как делают и чем это чревато?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  19 Мар 2008, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

чревато потерей звука, но зависит от деревяшки гитары(если там фанера, то её можно хоть масляной красить один фиг).
Возьмутся, думаю, в любой мастерской по изготовлению гитар.В инете могу дать ссылки тока на сайт Гугла и Яндекса Весело

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  19 Мар 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

SunNNN писал(а):
ВАЖНЫЙ ВОПРОС:

Кто-нибудь знает мастеров, занимающихся покраской/росписью гитар?

Кто-нибудь когда-нибудь этим занимался?

Кто-нибудь знает, где можно найти информацию по теме: кто может сделать, как делают и чем это чревато?

красить не советую - советую содрать всю краску и пропитать верхний слой дерева каким - нибудь хорошим лаком, желательно натуральным

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
КОТяра
Сообщение  19 Мар 2008, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Kengur, для начала надо бы узнать что за дерево на гитаре у него.а пропитка хорошим (очень интересно, что это за натуральный лак такой) лаком для муз.инструментов это может в копеечку вылететь!

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты