Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

Kran
Сообщение  23 Янв 2012, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90

кто-нибудь может поподробнее рассказать какие струны лучше ставить для электроакустики?
у меня fender dreadnought cd-60ce,какие струны брать,где лучше итд Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ms_dos2011
Сообщение  23 Янв 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2011
Репутация: 15.9

Бери Серебро(металлические) они лучше звучат.

_____________________________
Vk.Com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fry
Сообщение  31 Янв 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Kran, в Люберцах в 2 мин. ходьбы от станции м-н Эфир, оранжевый весь. Брал там недавно Д'аддарио фосфорные на обычную акустику, цены нормальные, струн на витрине полно разных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roman77
Сообщение  26 Май 2012, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.12.2011
Репутация: 29.8

Приветствую всех любителей гитары! Я занимаюсь изготовлением акустических гитар. Завтра, 27 мая в 12.00, я приглашаю всех желающих поиграть на моих инструментах. На встречу приглашены преподаватели музыкальных школ и профессиональные музыканты. Встреча планируется в форме концерта где может выступить любой желающий.Кому интересно звоните 89164561923 или пишите в личку.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Видео с прошлой встречи можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/user/LukynovRoman
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  06 Авг 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Решил приобрести гитару дабы выйти за рамки трех аккордов. Старенькая семишестиструнная 85г.в. конечно навевает ностальгию, но хочется чего-нибудь поинтересней. Размышлял над акустикой, но может быть рассмотреть вариант со звукоснимателем? Играть не пробовал. Как звучит? Ну какую контору (производителя) предпочтительней обратить внимание?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KARLKERKILLER
Сообщение  06 Авг 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 34.5

а есть тут самоучки?как долго овладевали мастерством игры?как боролись с периодической ленью браться за инструмент? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  07 Авг 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

Гомер4, Почитайте здесь: http://musdetal.ru/stati.html
! Строго говоря, любая акустическая гитара может быть превращена в электроакустику. Главное определиться, что и как Вы собираетесь исполнять и под это действие подбирать инструмент.

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  21 Дек 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Имеет ли смысл брать электроакустику в пределах 5 тысяч или лучше взять обычную акустику и не парить мозги возможностью подключения гитары, если это не ах как нужно?
Рассматриваются недорогие фирмы: Aria, Maitinez, Stagg, Lucia (такую вообще сам первый раз слышу, мб расскажет кто).
Примеры того, на что смотрю пока что:
http://pop-music.ru/catalog.php?id=888880011202
http://pop-music.ru/catalog.php?id=888880010324

PS только не надо отписывать мне сейчас профессиональное мнение того, что палки до 15 тысяч вообще не звучат, рассказывать про дрова и Гибсоны. Есть конкретная сумма и вопрос:
можно ли на неё приобрести что-то играбельное как с подключением, так и без него. Если без подключения подобные палки звучат глуховато, то выбор придётся склонить к простой акустике. Просто хочется иногда к усилку подключить, хотя понятно, что можно просто играть и исполнять на акустике, используя микрофоны и прочие причуда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greh66613
Сообщение  21 Дек 2012, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

Бери обычную аккустику Maitinez и не заморачивайся.В 4500-5500 уложишься.Ну...если тебе не концерты давать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  21 Дек 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

А можно я "умную" вещь скажу.... blaze, пока Вы Инструмент, в том числе и в дешевом диапазоне, на котором хотите исполнить любое музыкальное произведение, будите называть палкой, ...то может имеет смысл стать дровосеком.

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  21 Дек 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Хрюша писал(а):
А можно я "умную" вещь скажу.... blaze, пока Вы Инструмент, в том числе и в дешевом диапазоне, на котором хотите исполнить любое музыкальное произведение, будЕте называть палкой, ...то может имеет смысл стать дровосеком.

Отличайте мой пост от сарказма, описанного в постскриптуме. Там я специально добавил термины: палки, дрова, но не применительно к своему выбору, а касаемо многих форумных владельцев инструментов иной ценовой категории, которые любой инструмент до 15, а то и до 30 тысяч зовут палками и дровами. Для меня это вполне себе инструмент, учитывая то, что играю больше для себя, а не на сцене.

И раз уж вы умную вещь написали, то я к своему упорядоченному ответу добавлю исправление вашей орфографии.

Продолжим тему выбора.
Мартинез фирма неплохая, если смотреть недорогой сегмент, но я ещё к Арии присматривался. Как-то она сочнее звучит что ли за свои деньги. Даже электроакустика.
Люся - фирма для меня незнакомая, хотя и радует красивым оформлением ладов, но так гитару выбирала бы девушка, поэтому, надо будет послушать.
Стагг тоже неплохо звучит, сравнимо с мартинезом. Побеждает ещё в том, что у неё эквалайзер более продвинутый, тюнер свой.

Но если прикинуть, то за 5 тысяч там оборудование совсем простенькое стоит. Новичкам нравится, а вот более продвинутые юзеры жалуются. Просто если глухо будет звучать электроакустика, то возьму простую акустику.

В целом, всё в 5 тысяч укладывается. Просто думал, что мб есть владельцы конкретных инструментов или любители забежать в муз. маг, дабы всё там опробовать. Но пробовать интересно Гибсоны, а не гитары за 2-5 тысяч Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2012, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze, не надо пробовать Гибсон (Фендер или что еще из столь же серьезных брендов), если нет средств на его покупку! Подмигивание Говорю, как обладатель родного Лес Пола (электрика, но смысл остается тем же): баловался со Сквайром (китайский лицензионный Фендер-Страт тонн за 5), а потом потратил 45 тонн и купил этот Гибсон - небо и земля! После него за дешевый инструмент браться просто охоты никакой. С классикой та же картина: после дешевенького Хонера купил ребенку Ямаху среднего уровня - себе бы забрал, но 3/4 не мой размерчик. Думаю, с электроакустикой все будет точно так же. Это как наркотик, нет денег - лучше не пробовать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КОТяра
Сообщение  22 Дек 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

blaze, бери мартинез. за эти деньги играбельно и слушабельно. а для дома и посиделок если не искушён звуком и тьехникой игры-идеальный вариант. единственное если узкий гриф, то на мой взгляд жестковаты они все. приходится прямо-таки вдавливать струны в гриф.
мы даже с инструмента аналогичной ценовой категории в студии писали. слегка обработав получили ништячный звук. смысл покупать пьезу если не будете ей пользоваться?

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  22 Дек 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

КОТяра писал(а):
blaze, бери мартинез. за эти деньги играбельно и слушабельно. а для дома и посиделок если не искушён звуком и тьехникой игры-идеальный вариант. единственное если узкий гриф, то на мой взгляд жестковаты они все. приходится прямо-таки вдавливать струны в гриф.
мы даже с инструмента аналогичной ценовой категории в студии писали. слегка обработав получили ништячный звук. смысл покупать пьезу если не будете ей пользоваться?

Обычная акустика есть, хотя и совсем начального уровня. Её больше для всякого рода поездок можно будет оставить.
Вот и думал, мб что-то новенькое попробовать (пьеза), дабы что-нибудь записать время от времени интереса ради. Подумывал даже про 12 струн, но за эти деньги рисковать не стану Улыбочка

Общий смысл советов понял. Лучше всё же обычную акустику взять, ибо использование пьезы не является приоритетным, а если и понадобится - то лучше купить инструмент повыше уровнем.

PS а про Cort что-то можете сказать? Есть владельцы данных гитарок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  22 Дек 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Я лет так 20 в руки гитару не брал. Тут решил купить,хотя старушка кримона есть(гриф широк,а пальцы поломаны).вобщем взял ибанез и понял одну вещь,надо брать акустику хорошего качества и не жалеть денег-кайф играть на хорошем инструменте(эх были-бы такие раньше).хоть я и не профи.5 косарей за гитару-это имхо Улыбочка 10-18 кайф!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты