Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

sergeyu
Сообщение  17 Фев 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

йо-йо писал(а):
sergeyu писал(а):
GuitarPlayer
Guitar Pro хотел сказать?

Да именно

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
WeeKeND
Сообщение  17 Фев 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2007
Репутация: 79

sergeyu, Да я не для себя интересовался)) Я сам то самоучитель с ансорта скачал, вот терь по 2-3 часа в день пыхчу)) просто есть люди которые нехрена не понимают то что написано...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Xray писал(а):
Ничто не заменит преподавателя. НИЧТО И НИКТО!


Вот с этим не поспорю. Наверное легче учиться с кем то или как мне говорили в группе, Но я учусь один и пыхтя и огрызаясь достиг, пусть пока неочень чего то высокого , но стараюсь и пускай что то легкое но уже получаеться

_____________________________
Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ТаКаЯ
Сообщение  17 Фев 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

Не вижу смысла преподавателей...
Я училась играть без самоучителей даже.
Попросила маму показать мне 2 аккорда - Am и E )
Всё) Дальше сама пальцы ставила, попадала на другие аккорды) Смотрела разные концертные видео, слушала бой...
Потом нашла табличку с обозначениями аккордов) Искала аккорды каких-либо песен и училась их играть)
Научилась за несколько месяцев, ни разу не занимаясь с преподавателем или же по самоучителю)
Всё зависит от желания. И не особо-то и сложно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sergeyu
Сообщение  17 Фев 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

ТаКаЯ,Преподователи могут научить тому чего я писал,
Цитата:
слушала бой...

бой понятие растежимое, когда играешь нет токого понятия "бой" или"перебор" это все дворовая поебень. Можно сыгрпть Nothing "Metallica' как ты вырожаешся "боем" но ТЕБЕ ЭТО ПОНРАВИТСЯ?

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
blaze
Сообщение  17 Фев 2009, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Хых) чёт молодёжь запуталась в определения. Научился, научилась. Сомнительно.

Я бы, чтобы никто тут "бой не слушал" и не делил игру на школу боя и школу перебора, напишу, как проще изъясняться.

1) Нуб - начальная стадия гитариста. Только что взяли в руки гитару и не понимаете что с ней делать.
2) Нуб с гитарой в руке - ого, вторая стадия, вы уже умеете дёргать рукой по струнам и в состоянии порвать их, если слишком сильно будете вертеть колки.
3) Новичок - третья стадия. Сами где-то увидели или друг показал 3-10 дворовых аккордов.
4) Новичок-герой - 4 стадия. Ну вот вы выучили дворовый бой и 10 заветных аккордов. Теперь каждый второй пьяный прохожий просит спеть мурку, а ваша компания горланит "демобилизацию".
5) Новичок-новатор. Что-то надоел дворовый бой и 10 аккордов. Взяли самоучитель и выучили ещё 25 аккордов и новые виды боя. Теперь вы уже можете не только в пьяной компании играть.
6) Романтик - после пьянок надо и о девушках подумать. Вот тут и появляется понятие перебора, или, чтобы всех поражать, его официальное название арпеджио Смайлик
7) Романтик-новатор - ну вот уже несколько переборов знаете и по аккордам лабаете девушкам романсы и песни о любви.
8) Бывалый - ну вот, пару девушек нашли, теперь надо что-то добавить в игру: соляги, к примеру, чтобы слушалось лучше. Находите в нете табулатуры и теперь уже каждую нотку обыгрываете отдельно. Девушки продолжают млеть.
9) Гитарист-импровизатор - девушки надоели, надо что-то для себя, для души. Начинаете сами что-то сочинять, слушать нотки, подбирать под свой голос. Романтическая стадия возможна.
10) Классик - что-то из своих произведений не всё понравилось и пришлось вернуться к старой, доброй классической музыке. Тут вы и выбираете что вам делать. Если смогли сами научиться, получаете статус продвинутого игрока немедленно. Не вышло - идёте в школу и получаете муз. образование по гитаре.

Вот и всё Смайлик Это примерный список и расположение фаз гитариста, играющего на акустике. Кто-то начнёт с нот, кто-то с табулатур, но мне ближе примерно такая схема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sergeyu
Сообщение  17 Фев 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

blaze, А ты ведь прав, хотя я тоже самое и пытаюсь внушить ребятам, которые гитару первый раз в руки взяли
Цитата:
Вот тут и появляется понятие перебора, или, чтобы всех поражать, его официальное название арпеджио

Арпеджио не есть перебор, а это как и гаммы, можно игpать в pазличных "боксах". Это называется "обpащение" аpпеджио. Вот напpимеp обpащение аpпеджио ля-миноp. Hапомню,что аpпеджио - это ноты аккоpда, взятые последовательно. Медиатоpный штpих попpобуйте подобpать сами...

За полной инфой в личку.

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
blaze
Сообщение  17 Фев 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

sergeyu писал(а):
blaze, А ты ведь прав, хотя я тоже самое и пытаюсь внушить ребятам, которые гитару первый раз в руки взяли
Цитата:
Вот тут и появляется понятие перебора, или, чтобы всех поражать, его официальное название арпеджио

Арпеджио не есть перебор, а это как и гаммы, можно игpать в pазличных "боксах". Это называется "обpащение" аpпеджио. Вот напpимеp обpащение аpпеджио ля-миноp. Hапомню,что аpпеджио - это ноты аккоpда, взятые последовательно. Медиатоpный штpих попpобуйте подобpать сами...

За полной инфой в личку.


Я тебя примерно понял, но, думаю, что тем кто отписывается в теме мудрёная терминология особо не нужна. Можно довольствоваться каким-нибудь словарём из инета, который не сильно заморачивает:

АРПЕ́ДЖИО (точнее, арпеджо) — способ исполнения аккордов, при котором звуки извлекаются не одновременно, а один за другим в быстрой последовательности (большей частью от нижнего к верхнему). Слово “арпеджио” произошло от итальянского arpeggio — “как на арфе” (arpa — арфа). Кроме арфы арпеджио применяется при игре на фп. и других музыкальных инструментах. В нотах этот прием обозначается словом arpeggio, относящимся обычно к ряду аккордов, или вертикальной волнистой линией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sergeyu
Сообщение  17 Фев 2009, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

blaze, На фига столько инфы?
Ведь ребята запутуются, а ты их грузишь, им же охота азам научться,
а на счет арпеджио я наверное передвинул малость, хотя это им не повредит
Цитата:
АРПЕ́ДЖИО (точнее, арпеджо) — способ исполнения аккордов, при котором звуки извлекаются не одновременно, а один за другим в быстрой последовательности (большей частью от нижнего к верхнему). Слово “арпеджио” произошло от итальянского arpeggio — “как на арфе” (arpa — арфа). Кроме арфы арпеджио применяется при игре на фп. и других музыкальных инструментах. В нотах этот прием обозначается словом arpeggio, относящимся обычно к ряду аккордов, или вертикальной волнистой линией
.

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
ТаКаЯ
Сообщение  18 Фев 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

sergeyu писал(а):
ТаКаЯ,Преподователи могут научить тому чего я писал,
Цитата:
слушала бой...

бой понятие растежимое, когда играешь нет токого понятия "бой" или"перебор" это все дворовая поебень. Можно сыгрпть Nothing "Metallica' как ты вырожаешся "боем" но ТЕБЕ ЭТО ПОНРАВИТСЯ?


я смотрю, тут у многих гитара является гопарским инструментом.
во дворе никогда не играла, если буквально))
Бой - в смысле, слушала песни, каким боем али перебором они играются, и училась так же.

______________
из предоставленных стадий гитариста выбираю предпоследнюю)))
за муз. образованием по классу гитары ещё не рвусь, пока всё устраивает)))
песни свои, чужие, репертуар довольно-таки велик, но в муз. школу не хочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  18 Фев 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

ТаКаЯ писал(а):
я смотрю, тут у многих гитара является гопарским инструментом.
во дворе никогда не играла, если буквально))
Бой - в смысле, слушала песни, каким боем али перебором они играются, и училась так же.

______________
из предоставленных стадий гитариста выбираю предпоследнюю)))
за муз. образованием по классу гитары ещё не рвусь, пока всё устраивает)))
песни свои, чужие, репертуар довольно-таки велик, но в муз. школу не хочу.


Хм. Не понял, каким образом тут определяется "гопарский", как ты выразилась, инструмент. Даже интересно услышать твоё обоснованное объяснение сего оскорбления в адрес многих. Играть во дворе - не значит быть гопником. Если ты и твои друзья собираются на улице погулять - я вряд ли их быдлом назову, так что надо уметь правильно разделять весёлую компанию приличных людей с гитарой и тех, кого ты ошибочно в косвенной форме назвала гопниками.

Разбираться в понятиях и оперировать ими, а также уметь настоять на своей точке зрения - это наука. Ты сама глупо выразилась: "слушала бой". Человек не понял твоего выражения и написал на него соответствующий ответ.
Общий совет: учи теор. часть и изъясняйся точно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  29 Мар 2009, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Такс. Что-то тема заглохла. Освежу своим постом. Хотелось бы узнать, почём можно купить хоть как-то звучащую гитару, дабы попробовать свои силы? До этого играл на акустике и поигрываю сейчас. Как и любому человеку, хочется новых ощущений.
Вот хочу узнать, что вы могли бы посоветовать? Может у кого неплохая б\у-шка есть.
Даже комбарь пока что брать не хочу, ибо не факт, что сильно подсяду на электруху.
Совсем уж дрова не хочется, но и на так называемый нормальный инструмент тоже денег нет.
В наличии где-нибудь косарей 6. Что можно придумать на эти деньги?

Вот про это что скажете:
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=12&cid=397&mid=2097

А самому, конечно, нравится звучок у гитарки, на которой играет гитарист из White Stripes. Гитарку можно ещё увидеть в свежем клипе Another way to die.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zrq
Сообщение  29 Мар 2009, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2007
Репутация: 99.6

blaze,
И правда хороший вопрос...Играю на бас гитаре и потихоньку начинает затягивать электруха.

Мне лично приглянулась вот эта

http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=3&cid=411&mid=2236

ждем совета профессионалов Улыбочка

_____________________________
Пиши на стенах Tv no more (C)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Буш
Сообщение  29 Мар 2009, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

ХОРОШИЙ ВАРИАНт!


Предлагаю фото своих красавиц! Вот моя скромная малышка! Весело
З,Ы
Знаю не фантан Грустно

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Xray
Сообщение  29 Мар 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Нашел хороший вариант,что это хоть за фирма?

Blaze,Вашбурн хорошая марка,гитары хорошие делают. У меня самого вашбурн,правда мальца подороже. За свои деньги звучит! Форум гитарплеер сказал,что гитара не плохая,а 2 человека поддтвердили Смайлик У меня Washburn WR-154,но думаю,эта тоже хороша будет. Насчет Юмаха,инструмент тоже,как говорят,не плохой. Но если юмаха,то лучше Пацифику брать.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Буш,это не вот ЭТО случаем у тебя? Я надеюсь что нет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Кузя
Сообщение  27 Апр 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Вот хороший сайтик для начинающих и не только Подмигивание
http://www.amdm.ru/

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты