Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Аську и Скайп могут скоро запретить Происки отечественных операторов связи
На страницу 1, 2, 3  »
RMK
Сообщение  25 Июл 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Российские операторы связи заметили новую угрозу — рост в IP-телефонии объемов голосовых сервисов в Интернете (VoIP). К 2012 году 40% трафика будет занято именно IP-телефонией, большинство брендов в которой — иностранного происхождения. Это «неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности». Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) уже готовит поправки в действующее законодательство. Эксперты не исключают, что оно поставит вне закона такие иностранные бренды, как Skype и ICQ.
Объем VoIP-переговоров в мире вырос в 2008 году на 41%

21 июля в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось заседание комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям. В заседании участвовали представители российских компаний операторов связи «Альтимо», «Мегафона» и «ТрансТелеКома». Участники хотя и признали, что ни в одной из 182 стран мира нет правового регулирования IP-телефонии, но заявили о необходимости формирования в России правовых основ развития этой сферы.

Голосовые сервисы поверх интернет-протоколов (VoIP) захватывают рынок, следует из презентации первого заместителя гендиректора «Мегафона» Валерия Ермакова. По оценкам TeleGeography, объем VoIP-переговоров в мире вырос в 2008 году по сравнению с предыдущем годов на 41% и составил 8% от общего объема голосового трафика.

Этот трафик окажется без всякого контроля со стороны государства

Рынок IP-телефонии увеличивается в разы быстрее, нежели рынок традиционной голосовой связи. К 2012 году 40% трафика будет занято именно IP-телефонией, уверены участники рынка. Этот трафик, опасаются участники комиссии РСПП, окажется «без всякого контроля со стороны государства, что неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности». «Большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких как Skype и ICQ, — иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», — говорится в пресс-релизе РСПП.

В итоге на заседании решено «так или иначе «оформить отношения» и российского бизнеса, и тем более государства с этим явлением». В РСПП будет создана рабочая группа, которая должна подготовить предложения по формированию «нормативно-правовой базы работы IP-телефонии на территории РФ».

Российские операторы не могут активно развивать это направление без правового обеспечения работы VoIP в России.

Работу иностранных сервисов могут запретить

В экспертном сообществе, однако, не согласны с выводами членов комиссии РСПП. Заявления об отсутствии контроля голосового трафика IP-телефонией и работы иностранных сервисов являются некорректными. Это лишь повод для ограничения работы конкурентов, говорят эксперты. Поскольку аудитория IP-телефонии растет, причем за счет клиентов компаний-операторов традиционной связи, соответственно, они теряют часть своих доходов.

Вместо развития этого вида услуг компании начинают лоббировать через РСПП разного рода запретительные меры, направленные на ограничение конкуренции. Поэтому эксперты не исключают возможности введения запрета на деятельность иностранцев.

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Shant
Сообщение  25 Июл 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2007
Репутация: 30.7

Ну если и запретят, что очень призрачно, то и будет это году так в 2012 хехе Мегалол!!!

_____________________________
Затмив свет солнца, своею спиной я уведу вас за собой....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  25 Июл 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Насколько могу вспомнить, та же история была с торрент-клиентами. Они тоже"вызывали обеспокоенность", и некоторые провайдеры даже пытались с ними бороться, закрывая порты и размещая объявы вроде "в нашей сети запрещено использовать такие-то программы Весело ", однако потом стало понятно, что торговля траффиком - основной источник дохода провайдера Улыбочка Кому будет нужен дорогой и быстрый тариф, если запрещено качать и звонить? Хватит и самого дешёвого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_LIR_
Сообщение  25 Июл 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

Вот они сейчас обеспокоились,а прецеденты разве были??? Вот сейчас думаю и начнутся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  25 Июл 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Пофиг, у меня квип, наверняка способ обойти закон найдут быстро

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  25 Июл 2009, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

о том что IСQ могут запретить байки ходят с самого запуска программы. Хотя ходят слухи что она и разрабатывалась спецслужбами для облгчения слежения за людьми, но это только слухи. В европе в некоторых странах уже готовятся законы, по которым полиция и спец службы моглибы прослушивать ваши разговоры по скайпу, но никак о запрете данных программ. Надеюсь наши власть держащие окажутся тоже умными.. Улыбочка

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Июл 2009, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Похоже на "пробный шар" - запустили инфу, чтобы посмотреть на ответную реакцию...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Master07
Сообщение  25 Июл 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2009
Репутация: 67.7

Бесполезно. Улыбочка
Это как создать невзламываемую программу.
Например, слышал, что в Турции запрещен наш сайт вконтакте, дескать, прямой конкурент ихнему фэйсбуку. Тем не менее люди спокойно заходят на наш сайт оттуда - прокси рулит. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SeveRiN
Сообщение  25 Июл 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Когда монополии несут финансовые потери сразу звонят в колокола -"Родина в опасности!".
Старо как мир...

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Июл 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Пофиг, у меня квип, наверняка способ обойти закон найдут быстро

Думаю вы не совсем понимаете. Дело не в клиенте ICQ или QIP . Дело в протаколе который они используют. Если протокол запретят ,то Хоть ICQ ,хоть qip, хоть miranda и т.д. будет по барабану. Это будет вопиющее. тоже самое что запретить использовать мне фаерфокс который распространяется бесплатно.
Цитата:
российских компаний операторов связи «Альтимо», «Мегафона» и «ТрансТелеКома».

Все это чушь! эти пидарги гребут бабло и не малое. Заметьте билайна(Вымпелком) и МТСа(Мобильные ТелеСистемы) тут нет. На IСQ хотят запретить слабые компании , а раз слабые, то на рынке им не место ,я считаю.
Эти же участники рескуют обвалить все свои сервера и быть закиданными яйцами тухлыми ибо я на 100% и больше уверен в том , что Российские кулхацкеры не потерпят такого + волнения по всей России. А это не 1 городок с населением в 100 тыс. чел. Весело
Запретят Skype и ICQ. появится новый протакол(хотя их уже очень много). Возможно такой который будет каким-то образом взаимодействовать с протоколом ICQ сервер которого будет располагаться где нибудть за бугром ))).

Думаю уже пора задуматься о том чтобы делать телефон в котором будут отсутствовать всякие смс , ммс и т.д. Включаеш телефон ,а там сразу аська. Весело Кароче с обычной связью пора заканчивать)))) Просто им нужно переквалифицироваться в инет-провайдеров. Смешно


А так.... Что не новость , то страна жадных дураков у которых только одна цель - обогатиться.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Цитата:
Надеюсь наши власть держащие окажутся тоже умными.. Улыбочка

Надеюсь , что молодой наш президент поддержит нас е не операторов связи «Альтимо», «Мегафона» и «ТрансТелеКома»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Brovex
Сообщение  25 Июл 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

ЧудаГ ЧеловеГ
"Заметьте билайна(Вымпелком) и МТСа(Мобильные ТелеСистемы) тут нет."
Хочешь умным показаться?! не получилось... гавеный анализ.
Погугли немного кто такие Альтимо, ну и на десерт погугли кто такие АФК Система (это так... подсказка про ТТК)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Июл 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
ЧудаГ ЧеловеГ
"Заметьте билайна(Вымпелком) и МТСа(Мобильные ТелеСистемы) тут нет."
Хочешь умным показаться?! не получилось... гавеный анализ.
Погугли немного кто такие Альтимо, ну и на десерт погугли кто такие АФК Система (это так... подсказка про ТТК)

Совершенно не пытался сделать анализ , просто ляпнул. Весело По поводу всего остального поста коментсы будут?
Короче, аська будет нашей я уверен Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reality
Сообщение  25 Июл 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Shant писал(а):
Ну если и запретят, что очень призрачно, то и будет это году так в 2012 хехе Мегалол!!!

Смешно фантазёры, им бы до 2010 в нынешней ситуации протянуть Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Brovex
Сообщение  25 Июл 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Ну а если по делу, то я считаю вполне реально нагнуть операторов, чтобы они заблокировали протоколы.
Ровно также в 2007 году издали постановление о "запрете передачи голосовой информации в сетях передачи данных" И Все карточные IP телефонисты подохли. Кто-то в зоновых операторов смог заделаться, но в основном сдохли. Даже такие монстры рынка как Зебра и те полностью свернули IP телефонию и продались РТК пока их хоть за сколько-нить покупали. Так что увы... но жажда бабла для себя может взять верх над интересами развития коммуникаций а соответственно и экономики в целом. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  25 Июл 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Reflection писал(а):
тоже самое что запретить использовать мне фаерфокс который распространяется бесплатно.

Очень в точку. Спасибо за хорошую аналогию. Поймите, все упоминавшиеся программы реализуют соединение ОДНОГО пользовательского компьютера с ДРУГИМ пользовательским компьютером. Единственная задача скажем, Skype'a - указать моему клиенту IP и порт моего абонента. Остальной трафик идёт мимо серверов Skype. То же самое относится и к оригинальному ICQ, и к модификациям типа Rambler-ICQ или QIP. А в общем случае - ко всем приложениям peer-to-peer.
C другой стороны мы видим желание госструктур перехватывать трафик (разговоры, письма, мгновенные сообщения). Но тогда начинать надо не со Skype'a, а с WinRAR'a и TrueCrypt'a. C их помощью можно передать громаднейшие объёмы информации за доли секунды, а расшифровка займёт века! (Паяльник не предлагать Весело )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Аську и Скайп могут скоро запретить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты