Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  А Вы исправно платите за коммунальные услуги?! Оплата, перерасчет и т.п.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Агата
Сообщение  23 Июл 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Жуковские коммунальщики - это... При всех сложностях получения управляющими компаниями прогнивших труб и за...ных подъездов - нельзя скидывать со счетов и некомпетенстность самих руководителей управляющих компний.
Конкретно: Одна из управляющих компаний (наверное самая крупная в Жуковском) на 51 % принадлежит Управлению Жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Жуковского, что прямо запрещено действующим законодательством. А уж про юристов этого ОАО я вообще молчу. Сначала была дама с юга - тупа - как моя жизнь. Потом появилась другая дама - размера эдак 56. Но сообразительности - грамм на сто кило.
Я лично пыталась получить перерасчет по оплате коммунальных платежей, поскольку не поживала в квартире. Доблесные коммунальщики придумывали всяческие причины чтобы мне перерасчет не делать (то у них компьютер сломался, то бухгалтер в запое). В итоге я пошла в суд. Коммунальщики на протяжении 6 месяцев в суд не являлись (а однажды прийдя - сбежали до начала заседания) Смайлик . Потом судья пригрозила им штрафом - явились. Вместо доводов - несли чушь, чем разгневали те только меня, но и уважаемый суд. Решение состоялось полностью в мою пользу.
Резюмируя все вышесказанное - не надо бояться коммунальщиков и судов!

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  23 Июл 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Выше я приводил в пример вариант отключения одной квартиры в многоэтажном панельном доме. Так в этом случае представьте как сильно будет зависеть от климатических условий насколько пострадает неотапливаемая и прилежащие к ней квартиры, если это будет продолжаться втечении хотя бы года.

senya, что Вы прицепились к одной единственной позиции из целой кучи, перечисленных в счете? Ее-то можно и оставить зимой неотключенной (это лишь четверть от общей суммы счета).

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
каба
Сообщение  23 Июл 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2008
Репутация: 58

не плачу за квартиру уже 7 месяцев, и не в том дело, что денег нет
у меня была девушка зарегистрирована и я платил за двоих, регистрация кончилась, а счета приходят и на неё, буду ждать отпуска,
по тел расчётного центра дозвониться не реально, а подъехать времени нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Пряник
Сообщение  23 Июл 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 24.5

Цитата:
После выселения неплательщикам предоставят жилье из расчета шесть квадратных метров на человека. "Благодаря такому нововведению власти надеются уменьшить долги населения перед управляющими компаниями" - сказал пресс-секретарь.

С чего это мэрия так заботится о частных конторах? Что-то я не слышал, чтобы она помогала предприятиям долги по "оборонке" из бюджета выбивать. А вот как с народа долги выбивать - они тут как тут!
Для особо интересующихся - квартплату платим исправно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  29 Июл 2009, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Пряник писал(а):
Цитата:
После выселения неплательщикам предоставят жилье из расчета шесть квадратных метров на человека. "Благодаря такому нововведению власти надеются уменьшить долги населения перед управляющими компаниями" - сказал пресс-секретарь.

С чего это мэрия так заботится о частных конторах?


Видно учавствует в дележе бабла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  29 Июл 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Нужна консультация тех, кто имел дело с газовым хозяйством.
Все просто: мать выписалась два года назад, домоуправление не передало данные, и счета продолжали приходить. Подал письменное заявление на перерасчет на имя начальника газового хозяйства - чинуша не посчитал нужным удовлетворить его, написал "внести изменения со дня обращения".
В суд идти - совершенно не вопрос, пойду, но я не понял, согласно каким нормативным документам осуществляются такие расчеты и имеет ли он право не делать перерасчет.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  29 Июл 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Речь идет о газовом хозяйстве г. Жуковский?
Freeflyer, а квартира муниципальная или в собственности? Матушка была лишь прописана или явлалась собственником?
Получив ответы на поставленные выше вопросы можно руководствоваться общими правилами Гражданского Кодекса, регулирующими положения о договорах оказания услуг. Можно и применить аналогию закона - ст 157 Жилищного Кодекса об обязанности оплаты коммунальных услуг - которая возникает у различных категорий граждан с разных моментов. Соответственно - с момента выписки или момента ликвидации права собственности договор поставки газа с лицом выписанным можно считать расторгнутым. В Газовое хозяйство можно еще написать письмо с просьбой разъяснить со ссылкой на действующее законодательство причины отказа в перерасчета. Но это путь пустой траты времени. (Проверено на собственном опыте) Лучше, быстрее и надежнее - в суд!!! В суде - пол-года и решение! А с газовым хозяйством можно увязнуть в переписке - и жизни не хватит.
Есть еще один путь - выплатить газовому хозяйству долг и взыскать эти деньги в порядке регресса доблесных коммунальщиков, не предоставивших в срок в газовое хозяйство сведения о выписанных. Но тут придется лопатить нормативную базу и искать правила, регулирующие взаимоотношения паспортных столов, коммунальщиков и газовых хозяйств.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  03 Авг 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

Агата, как добиться ремонта за который мы каждый месяц платим? В доме нет холодной воды на 4,5 этажах, и течет крыша. Домоуправление утверждает, что это наши проблемы. Мы готовы решать их самостоятельно, но пусть уберут все строки про ремонт из квитанций.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  03 Авг 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

sterva - тут надо знать статус вашего дома и упраляющую компанию (99% что это ОАО "Теплоцентраль-ЖКХ" Весело )
Строку "ремонт и обслуживание жилищного фонда" не уберут и покажут вам тыщу бамажек о том, что они (доблестные коммунальщики) не щадя своих сил и ваших средств ремонтировали какой-нибудь вентель в подвале, а также бумажку о том, что крышу вашего дома перекрыли вот с месяц как назад...
Что можно сделать - написать коллективное письмо в управляющую компанию с просьбой предоставить отчет по полученным (например с начала года) денежным средствам от жильцов дома и потраченным деньгам именно по ремонту о и обслуживанию вашего дома. В ответе коммунальщики укажут что есть злосные неплательщики квартплаты (ай-яй-яй) и поэтому ну не могут они сделать вам ремонт в доме. Дабы не давать им такого шанса - в этом же коллективном письме запросите информацию о неплательщиках, сумме их долга и мерах, принимаемых коммунальщиками по взысканию задолженности. (Открою страшную тайну - они (коммунальщики) абсолютно ничего не делают по взысканию долгов, потому что им лень что-либо делать и очень удобно визжать что им (коммунальщикам) злобные жильцы денег не платят).
А вот получив этот ответ можно пойти и в суд с иском о неисполнении условий договора (ведь с каждым из жильцов дома и управляющей компание заключен договор об оказании всяких разных услуг, в том числе и по ремонту дома. И даже если вы не подписывали бумажку, именуемую "ДОГОВОР" оплата хоть копейки денег на счет коммунальщиков считается заключением договора - так называемый акцепт офферты (умные юридические термины))).
Если у вас дружный дом - наймите юриста и он устроит вашим коммунальщикам такую развеселую жизнь, что сон их будет краток и нервозен, а бодрствование - ужастно до тех пор, пока не появится вода на 4 и 5 этажах и крыша не засияет новым железом.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  03 Авг 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Агата, у многих коммунальщиков уже нет сил врать про "не щадя своих сил и ваших средств ремонтировали". Они просто тихо и печально сообщают, что заявку давно уже написали (и без сопротивления), но финансирование таково, что лампочки в подъезд 3 месяца купить не могут. В результате: у меня нет воды - купил насос, потекла крыша - залатал за свой счёт. Кстати, с крышей отдельная поэма: как убедить "дружных жильцов" с 1-го этажа заплатить 5 - 10 тысяч за крышу либо платить за юриста, если до крыши им ой как далеко? Можно привести счастливые примеры?
P.S. Да, и Вашу пост-подпись я прочитал...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  03 Авг 2009, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

no_humor_sense так реалии современной "коммунальной" жизни таковы (в связи с внесенными поправками в Жилищный Кодекс) - что или "дружный дом" скидывается на ремонт крыши (или борьбу с коммунальщиками) либо тупо тихо платит и молчит и про увеличивающиеся тарифы и про загаженные подъезды и слушает бредни коммунальщиков об их нелегких (а порой и опастных))) буднях.
Крысы из подвала (подвал идет сразу после первого этажа Улыбочка ) - это как стимул жильцам с первого этажа скинуцо на ремонт своего же подъезда (крыши в том числе). А там уж и ТСЖ создать...
А про счастливые примеры - есть "сознательные дома" г. Жуковского (полный их список на СОВЕ), которые довольно успешно воюют с местными коммунальщиками.
ИМеются и "счастливые примеры" несколько другого плана - у меня есть 2 решения Жуковского суда. Коммунальщики потерпели разгромное поражение.

P.S. no_humor_sense, приятно, что помимо моих постов хоть кто-то читает и подписи... Улыбочка

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  05 Авг 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

Агата, спасибо за ответ. Что со мной могут сделать, если я перестану платить по счетам, а квартира приватизирована, т. е. находится в долевой собственности.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  05 Авг 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Коммунальщики вправе пойти в суд и потребовать погашения долга. Поверьте - иск будет удовлетворен в их пользу.
Но...
Есть маленькие "хитрости" как можно "съэкономить" на квартплате. Например на период отпуска или иного временного отсутсвия (коммандировки, поездки к родственникам, проживании на даче, в другом городе и т.п.) нужно взять справку о том, что вы пребывали именно на даче (комманировке и пр.) и отнести эту справку управляющей компании. (Обязательно взять с них расписку о получении, а то они любят подобные справки терять). За период временного отсутсвия коммунальщики должны сделать перерасчет по начислениям за водоснабжение и водоотведение (канализацию). А это достаточно серьезная скидка (порядка 30% от всей суммы коммунальных начислений).

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  05 Авг 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

писал(а):
Есть маленькие "хитрости" как можно "съэкономить" на квартплате. Например на период отпуска или иного временного отсутсвия (коммандировки, поездки к родственникам, проживании на даче, в другом городе и т.п.) нужно взять справку о том, что вы пребывали именно на даче (комманировке и пр.) и отнести эту справку управляющей компании. (Обязательно взять с них расписку о получении, а то они любят подобные справки терять). За период временного отсутсвия коммунальщики должны сделать перерасчет по начислениям за водоснабжение и водоотведение (канализацию). А это достаточно серьезная скидка (порядка 30% от всей суммы коммунальных начислений).

Агата,
это действует если в квартире не установлены счетчики на воду и квартира неприватезирована, иначе это не проходит Весело

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  05 Авг 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Действительно, если в квартире стоят счетчики на воду, то оплата производится по фактически использованным количествам литров (это аксиома бесспорна) и никакого перерасчета коммунальщики делать не будут.
Но вот относительно неприватизированных квартир...
Постановление правительства № 307 от 23 мая 2006 г. ничего не говорит о НЕприватизированных квартирах. Порядок перерасчета един как для квартир, находящихся в муниципальной собтсвенности, так и квартир, находящихся в собственности граждан.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  А Вы исправно платите за коммунальные услуги?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты