Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  [АРХИВ] Мобильная помощь в выборе мобильника какой мобильник купить и где лучше
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Золотая_молодежь
Сообщение  29 Авг 2007, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2005
Репутация: 95.5

Fuck_Me_Im_Famous, помоги) я уже голову сломал)

Я готов отдать за телефон(смартфон) до 15 000 руб.

Я уже откровенно запутался SonyEricsson или Nokia.
Многие жалуются, что сонерики глючат и тормозят. Неужели Нокия такая безупречная ?!
Мои долги мытарства привели к таким выводам, вот морочка по Сонерикам:
http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1&zone=pp#view=phones&cdl=1&s=0&detail=0&cmp=1&acc_cid=0&cid=0&cmp_id0=10385&cmp_id1=10908&cmp_id2=10391&acc_pid=0&pid=0

А с нокией я вообще запутался, выбор модельного ряда скуден http://www.nokia.ru/A4374001.
Сонерики бьют дизайном.
Внешне мне нравится и М600 и w 960, w950.
Если ты мне скажешь, что нокия намного надежнее и быстрее,
выбираю между Е61, N76 и даже не знаю, чтобы еще сюда включить Плакать
Посоветуй чтонить. Если много написал и нету времени, тогда уж простите)))) буду сам разбираться) больше времени потрачу( Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  29 Авг 2007, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Золотая_молодежь, http://forum.ixbt.com/?id=16 почитайте обсуждения телефонов, там помоему самое реальное про телефоны говорят и плюсы и минусы и что самое главное мнение разных людей, из которы можно более менее представить себе что за зверя вы хотите купить
Посмотрите ещё http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:37831, сам думаю себе такой брать,стильно и функционально
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Золотая_молодежь
Сообщение  30 Авг 2007, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2005
Репутация: 95.5

E61 N76, http://www.nokia.ru/A4374001 по ссылке весь модельный ряд должен быть.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Моторолу я вообще не воспринимаю, как марку..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ronin
Сообщение  30 Авг 2007, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Fuck_Me_Im_Famous, Wi-Fi - не есть первостепенная необходимость, хотя похоже, что маркетологи убедили вас в обратном (другое дело Wi-Max). ИК-порт - технология динозавр тут и обсуждать нечего.
В мобильных устройствах и 10мм могут решить многое... (пример - Мотороллеровский Разор который был тоньше конкурентов на пару-тройку мм... но это, + особенности дизайна, в корене изменили восприятие мото-бритвы покупателями).

И раз зашла речь про брэнды... В создании мат-плат и видеоадаптеров Асус корифеи... а вот на рынке мобильных GSM-терминалов они НОВИЧКИ!
З.Ы. для информации: ноутбуки Dell производятся Самсунгом.
З.З.Ы. Если вы ничего кроме дешевых чайников и стиралок Самсунг в жизни не использовали и не видели, то это не повод делать широкие обобщения.

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  30 Авг 2007, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Ronin, я не понимаю, это ты меня учить будешь? Я не поддаюсь убеждению, т.к. сам знаю - что к чему на рынке сотовой связи аж с 2001 - го года (когда у самсунга в россии было еще 3 телефона в модельном ряду) Весело Я сам знаю - что мне нужно, а что нет. Данная ф-ция (вай-фай) необходима многим, в т.ч. мне.

Ты знаешь разницу между толщиной и высотой? похоже, что нет))
серьезно, а американцы знают, что ноутбуки делл производятся самсунгом? Весело
самсунгом вообще не пользуюсь, у меня гнусмофобия, я боюсь использовать корейскую продукцию в качестве средства связи, потому что это ненадежно и бестолково) тем более в качестве чайника или стиральной машины - останусь без кипяченой воды и в груде грязного белья Весело

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Золотая_молодежь писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, помоги) я уже голову сломал)

Я готов отдать за телефон(смартфон) до 15 000 руб.

Я уже откровенно запутался SonyEricsson или Nokia.
Многие жалуются, что сонерики глючат и тормозят. Неужели Нокия такая безупречная ?!
Мои долги мытарства привели к таким выводам, вот морочка по Сонерикам:
http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1&zone=pp#view=phones&cdl=1&s=0&detail=0&cmp=1&acc_cid=0&cid=0&cmp_id0=10385&cmp_id1=10908&cmp_id2=10391&acc_pid=0&pid=0

А с нокией я вообще запутался, выбор модельного ряда скуден http://www.nokia.ru/A4374001.
Сонерики бьют дизайном.
Внешне мне нравится и М600 и w 960, w950.
Если ты мне скажешь, что нокия намного надежнее и быстрее,
выбираю между Е61, N76 и даже не знаю, чтобы еще сюда включить Плакать
Посоветуй чтонить. Если много написал и нету времени, тогда уж простите)))) буду сам разбираться) больше времени потрачу( Я в шоке


значит 1-е: не читай больше обзоры, в голове будет каша, да и тесты в большинстве своем проплачены)

По выбору из приведенных моделей: я бы не стал ходить ни с каким из перечисленных.

По сони - м600 отметай сразу - бестолковый, в950 - он правда стоит своих денег, т.к. смартфон с флеш памятью на 4ГБ и отличным плеером за 10 тысяч - это неплохо, тем более для ценовой политики сони. Причина низких цен на СЕ смартфоны - они не пошли...вот просто их не покупают и все. Софта мало, прошивки сырые, масса причин.

По приведенным нокиям - 61-й норм, очень даже, но неоднозначный, 76-й мне вообще не нравится.
Тебе с телефоном ходить, так что никого не слушай и выбирай то, что в руку лучше ляжет, все остальное отойдет на второй план, если вцелом ты будешь доволен тем, что лежит у тебя в руке)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ronin
Сообщение  30 Авг 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Ronin, я не понимаю, это ты меня учить будешь? Я не поддаюсь убеждению, т.к. сам знаю - что к чему на рынке сотовой связи аж с 2001 - го года (когда у самсунга в россии было еще 3 телефона в модельном ряду) Весело Я сам знаю - что мне нужно, а что нет. Данная ф-ция (вай-фай) необходима многим, в т.ч. мне.

Коллега, Подмигивание в телекоммуникациях я с 2003го года... поэтому еще вопрос кто кого чему научит. Сарказм
Если Вай-Фай в телефоне нужен лично вам, это не значит что ВСЕ кастомеры этого хотят (речь идет об телефоне/смартфоне/коммуникаторе... в ноуте Вай-Фай весчь необходимая).
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Ты знаешь разницу между толщиной и высотой? похоже, что нет))

Толщина/Высота... Я вооще о ВСЕХ 3х размерах говорил... и тут мм решают... это вам любой маркетолог объяснит.
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):

серьезно, а американцы знают, что ноутбуки делл производятся самсунгом? Весело

Кто-то знает... кто-то нет... Но для них... Самсунг и Нокия - это компании примерно одного плана... Японские Смешно
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):

самсунгом вообще не пользуюсь, у меня гнусмофобия, я боюсь использовать корейскую продукцию в качестве средства связи, потому что это ненадежно и бестолково) тем более в качестве чайника или стиральной машины - останусь без кипяченой воды и в груде грязного белья Весело

Есть такие врачи которые фобии лечат... Будучи голимыми ненадежными средствами связи телефоны самсунг по продажам вряд-ли добрались бы в Мире до 2ой позиции (после Нокии... хотя тут им подыграли откатившиеся на 3ее место моторолловцы). А в России Самсунг по продажам в прошлом году вообще на первое место вышли...
З.Ы. Хотя корейскую машину я то же не куплю (во всяком случае пока).

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  30 Авг 2007, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Ronin писал(а):
Коллега, Подмигивание в телекоммуникациях я с 2003го года... поэтому еще вопрос кто кого чему научит. Сарказм

кем? продавцом в евросети?) тогда понятно Смешно
Ronin писал(а):
Если Вай-Фай в телефоне нужен лично вам, это не значит что ВСЕ кастомеры этого хотят (речь идет об телефоне/смартфоне/коммуникаторе... в ноуте Вай-Фай весчь необходимая).

в коммуникаторе уже тоже, 2003-й год прошел давно, вам бы прошивочку обновить))
Ronin писал(а):
Толщина/Высота... Я вооще о ВСЕХ 3х размерах говорил... и тут мм решают... это вам любой маркетолог объяснит.

мне не нужно ничего объяснять - самсунг 710 - провальная модель, она стоит в пыли в самой ж*пе витрин) а размеры его и асуса сравнимы, причем в общей сложности асус будет более компактым и удобней гнусматого)
Ronin писал(а):
Кто-то знает... кто-то нет... Но для них... Самсунг и Нокия - это компании примерно одного плана... Японские Смешно

серьезно, я думал китайские просто)))))
Ronin писал(а):
Есть такие врачи которые фобии лечат... Будучи голимыми ненадежными средствами связи телефоны самсунг по продажам вряд-ли добрались бы в Мире до 2ой позиции (после Нокии... хотя тут им подыграли откатившиеся на 3ее место моторолловцы). А в России Самсунг по продажам в прошлом году вообще на первое место вышли...

Смешно давно так не смеялся)))))))) в мире на втором)))) да что ты)) в россии на первом Смешно это уже другие врачи нужны))) чесслово, чуть не упал со стула, спасибо, поржал))))

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Золотая_молодежь
Сообщение  30 Авг 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2005
Репутация: 95.5

*********** все что писал улетело в тар-тарары. Дубль 2.

Fuck_Me_Im_Famous:

Проштудировав километры текста в инете, вышел я сложной тропинкой к выбору между двумя вендорами: Nokia и SonyEricsson. Много сказано + и -, запомнил только самый главный, что у сонериков выгорает икран (неужели они не смогли это исправить и в новых моделях ?!) и еще про ПО, честно плохо я в нем понимаю. Сонерики лагают и тормозят чаще и больше Нокиа.
Все эти сравнительные характеристики вымочили мой мозг окончательно, но я вышел на несколько моделей.

Nokia: E65, N80, E61i(про эту модель ты мне свое мнение уже высказал). Я думаю, что сравнивать их нету смысла, так как они принадлежат к одному классу бизнес-телефонов. Только не много по их качеству ПО и скорости работы. Норм или нет.

SonyEricsson: я уже понял, что ты к ним относишься холодно.

W960i, W950i. Что значит дешевые смартфоны не пошли. Плохое качество ? Просто не хочется купить телефон и плеваться или постоянно грейдить и перепрошивать.

Если, что понятно из моего поста, спасибо).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ronin
Сообщение  30 Авг 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Продажами мобил не занимаюсь.

Данные в мире http://www.onliner.by/events/companies/market2q2007/ (Самсунг на 2ом месте)
В России http://www.mobile-review.com/stat.shtml (со 2го квартала 2007го года Нокия потеснила Самсунг, и вновь вышла на первое место)
Так, что обновите прошивку... на дворе не 2001ый год... ну или можете продолжать ржать и задвигать Самсунги у себя на точках в самую ж*пу витрин, лишая себя прибыли.

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  30 Авг 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Золотая_молодежь, да экран начал выгорать с к700 и проблемма не решена, хотя встречается все реже, но все же ..в950\960 норм...глюки встречаются, но у тебя виндовз икспи тоже не без них существует - это нормально) речь о том, что програм для юика фактически нет, поэтому использовать мозг СЕ в полном объеме не получится, а облажались СЕ с выходом Р990 - это позор, что они сделали с Р - серией, просто позор. После этого появилось мнение, что юик 9.1 - полная лажа (хотя в какой - то мере - так оно и есть) но все же 950 имеет ряд достоинств и стоит своих 10 тыщ. Телефонные ф-ции он выполняет непохо, как плеер он отличный, памяти много, она флеш, а не на жеском диске - это все явные +++)
Про тормоза - они реально тормозят и тормозят серьезно, но с этим можно работать и ждать обновлений.

по поводу всех остальных, я говорю - ты приди в магазин, поработай с ними, подержи их в руках, ты сам выберешь тот, который тебе подходит больше. Из всех предложенных я бы подумал между 61-й нокой и 950 СЕ. 61-я - это бизнес решение, функциональней, удобней и стабильней в работе, с хорошим аккумулятором, а в950 - мьюзик экспресс с ф-циями смартфона, но на юике.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ronin писал(а):
Продажами мобил не занимаюсь.

Данные в мире http://www.onliner.by/events/companies/market2q2007/ (Самсунг на 2ом месте)
В России http://www.mobile-review.com/stat.shtml (со 2го квартала 2007го года Нокия потеснила Самсунг, и вновь вышла на первое место)
Так, что обновите прошивку... на дворе не 2001ый год... ну или можете продолжать ржать и задвигать Самсунги у себя на точках в самую ж*пу витрин, лишая себя прибыли.

Смешно стратеджи аналитикс и муртазинский ревью - это бред, товарищ)) ждем себита, где будет официально объявленна расстановка на рынке)
з.ы. моторола только рейзеров в3 продала больше 200 млн штук, это по АРПУ больше чем продажи всего модельного ряда самсунга Весело

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Золотая_молодежь
Сообщение  30 Авг 2007, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2005
Репутация: 95.5

Fuck_Me_Im_Famous, благодарю за помощь в выборе.
Может есть уже такая ветка, но задам вопрос тут.
Где лучше купить телефон, я понимаю, что это попсовый вопрос, но он для меня сейчас актуален.
Серый, белый - это я думаю сложно определить.
Санрайз ? Медиамаркет ? - как там с качеством не знаю.
Евросеть, Связной, Беталинк - получается тысячи на 2000 - 3000 дороже.
Благодарю за помощь, заранее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  31 Авг 2007, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Золотая_молодежь писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, благодарю за помощь в выборе.
Может есть уже такая ветка, но задам вопрос тут.
Где лучше купить телефон, я понимаю, что это попсовый вопрос, но он для меня сейчас актуален.
Серый, белый - это я думаю сложно определить.
Санрайз ? Медиамаркет ? - как там с качеством не знаю.
Евросеть, Связной, Беталинк - получается тысячи на 2000 - 3000 дороже.
Благодарю за помощь, заранее.

доехай или закажи через телефон.ру - там как раз дешевле на 2-3 и телефоны белые (росттест, ссэ)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ronin
Сообщение  31 Авг 2007, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Смешно стратеджи аналитикс и муртазинский ревью - это бред, товарищ)) ждем себита, где будет официально объявленна расстановка на рынке)
з.ы. моторола только рейзеров в3 продала больше 200 млн штук, это по АРПУ больше чем продажи всего модельного ряда самсунга Весело

Смешно Бред - это играть в неверующего фому Весело не конструктивно это...
Если у вас есть доступ к платным отчетам GFK, Garner или J'son & Partners то можете убедится, что есть различия в цифрах продаж/прибыли, процентах рыночных долей, НО МЕСТА В ПЕРВОЙ 5ке ВЕНДОРОВ ОДИНАКОВЫ! А лучше приведите НЕ БРЕДОВЫЙ источник. Смайлик
Смешно С 2001го года (когда у самсунга в лайн-апе было 3 модели) мир сильно изменился... и если вы считаете себя проффесионалом в этой области, то пора бы уже признать это.

Не понял, какого чуда вы ждете от Цебита... это вяло умирающее мероприятие... например в прошлый раз эту выстаффку проигнорировала Нокия. В этом году там, похоже, вообще никого из топ-вендоров не будет.
Кстати, на Цебете вендоры сами подводят итоги, т.е. рейтинг составляется исходя из их данных самих производителей... И если вы посмотрите внимательно на таблицу в отчете стратеджи аналитикс, то увидите сноску Динамика продаж (данные производителей)

З.Ы. Моторолла сейчас живет Лоу-ендом (дешевые С-шки, и подешевевшие разор-клоны)... думаю про АРПУ тут разговор не уместен. Нокия, СЕ и Самсунг - тройка лидеров по АРПУ.

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  31 Авг 2007, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Ronin, нет)) просто к себиту будет готов отчет джиэфкей - единственное агенство, которое дает официальную информацию и охватывает весь мир, а не страны партнеры, как остальные Улыбочка
а что изменилось с 2001-го года я без вас знаю Весело так что финтить тут с убогим гнусматым не нужно. тема была про 710 - я обоснованно объяснил - чем он полное г*вно) а вы так и не смогли членораздельно объяснить - чем он лучше конкурентов) ведь самсунг - это бренд Смешно

з.ы. это в россии и снг штучные продажи лоу сегмента у моторов больше остальных, в северной америке, где моторы имеют большую часть рынка - в ходу медиум и хай, другое дело, что там 80% - операторские, но операторы сами доплачивают концерну, поэтому не надо мне объяснять)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SAVIN_
Сообщение  03 Сен 2007, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2007
Репутация: 85.5

Кто нибудь знает когда точно нокиа N81 выйдет? и сколько по деньгам будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  [АРХИВ] Мобильная помощь в выборе мобильника

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты