Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  «Мы вернемся на Луну»
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
glik12
Сообщение  13 Май 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Бассу Олдрину один из конспирологов сказал, что он не был на Луне...

http://www.youtube.com/watch?v=m9qmSbtTCFo&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  13 Май 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
А смысл?

Я готов изменять свою точку зрения.

glik12 писал(а):
Вот Вы верите в то что Гагарин вокруг Земли облетел? А фотографии выложить сможете?

А для доказательства первого полёта в космос нужны фотографии? Не знал. Я думал, что второй и последующий полёты вполне себе доказательство.

glik12 писал(а):
И пробуйте доказать обратное, пользуясь Вашими методами!

Мой метод - попросить предъявить доказательства того, в чём я сомневаюсь. Если Вы сомневаетесь в полёте Гагарина, то при чём тут я?

glik12 писал(а):
Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно.

Феоктистов - заинтересованный в реальности "Лунной аферы" человек. Не зря же он был допущен в Хьюстон. "Устроить такую мистификацию" не так сложно, как пытается представить Феоктистов. А уж в случае невозможности высадки на Луне, ничего другого не остаётся.
На счёт перехвата телевизионной картинки, Вы это имеете в виду? См ниже. "Достойное" доказательство в общем ряду.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Dio писал(а):
сомнение - это следствие недостаточной образованности

Ага, настоящий учёный (образованный) человек никогда не сомневается!

К чему бесконечный поток слов. Его легко остановить. Доказательством американского пребывания на Луне. (Тысячу раз обсосанный фотошоп лунных ангаронавтов не предлагать.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
synthetic
Сообщение  13 Май 2011, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

вот вы просите доказательства того что они там были.
а вы сами то можете доказать то что они там не были?я вам не верю предоставьте мне снимки, факты, документы.предоставите, уже можно будет говорить, а так все вилами по воде

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Май 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

synthetic писал(а):
я вам не верю предоставьте мне снимки

Снимки отсутствующих на Луне американцев? Это сильно. Я просто уничтожен. Улыбочка

Полно всего в сети. Самый главный неубиваемый аргумент "экспертов", что ракета Сатурн-5 таки взлетела. (С какими характеристиками - отдельный вопрос.) Всё прочее - компостирование мозгов.

Могу дать ссылки на один из аспектов - соображения одного исследователя "Лунной аферы" по поводу сговора США и СССР:
http://supernovum.ru/forum/read.php?2,187811
http://andrew-vk.narod.ru/public/LUNAR_RACE/index.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
synthetic
Сообщение  13 Май 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

клиника.
снимки например студии где якобы снималась высадка, снимки астронавтов в этой студии, того как снималось видео.

то есть по-вашему пара ссылок на размышления "исследователей" это неоспоримые доказательства, считай аксиома просто, а то что вам предоставляют это так фигня на сковородке?

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Май 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
Могу дать ссылки на один из аспектов - соображения одного исследователя "Лунной аферы" по поводу сговора США и СССР:


Зашибись иследователь. Без имени и фамилии. И еще "Ай Пи скрыт!" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  13 Май 2011, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

synthetic писал(а):
то есть по-вашему пара ссылок на размышления "исследователей" это неоспоримые доказательства

Вы за меня знаете, что есть по-моему? Вы хоть вникаете в то, что читаете? Я написал "один из аспектов".

А неоспоримые доказательства - это с Вас. Это и есть клиника - требовать доказать несуществующее. И способ перевести стрелки, когда нет доказательств якобы существующего.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

glik12 писал(а):
Зашибись иследователь. Без имени и фамилии. И еще "Ай Пи скрыт!"

Он, наверное, ещё и на машине ездит такой, какую Вы себе ни за что бы не купили. Просто козёл!

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Matrix
Сообщение  13 Май 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/amerikantsy-nikogda-ne-letali-na-lunu
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Май 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
А неоспоримые доказательства - это с Вас. Это и есть клиника - требовать доказать несуществующее. И способ перевести стрелки, когда нет доказательств якобы существующего.


Вот тут я с Вами совершенно согласен. Нет в природе никаких доказательств про съемки в павильонах олливуда фильма про полет на Луну. Вы хоть примерно представляете, сколько народу там должно было быть задействовано? Их всех расстреляли, сожгли и развеяли над океаном? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  13 Май 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12 писал(а):
Нет в природе никаких доказательств про съемки в павильонах олливуда фильма про полет на Луну.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Май 2011, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):

Он, наверное, ещё и на машине ездит такой, какую Вы себе ни за что бы не купили. Просто козёл!


Нисколько в этом не сомневаюсь! Тема модная, баблосы на ней можно стричь приличные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
gl3
Сообщение  13 Май 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

glik12 писал(а):
Нет в природе никаких доказательств про съемки в павильонах Голливуда фильма про полет на Луну.

Американцы давно признали, что часть фоток они снимали на земле. Вопрос только, насколько велика эта часть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Май 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
Тема модная, баблосы на ней можно стричь приличные.

Какие бабосы? Кто стрижёт? Вы в реале?

Я так понял, что Вы не верите в "лунные павильоны", хотя сами американцы не особо это скрывали. Хотите быть "святее Папы Римского"? Неужели никогда не видели фоток, которые выложил ув-ый Шляхтич?

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

glik12 писал(а):
Бассу Олдрину один из конспирологов сказал, что он не был на Луне...

Павильононавтам не позавидуешь:

Сломанные судьбы «покорителей» Луны: один стал отшельником, другой - алкоголиком

Все знают, что Юрий Гагарин после полета в космос стал невероятно известным человеком. Первый космонавт Земли объездил вдоль и поперек не только нашу страну, но и побывал во многих государствах мира. Его везде тепло принимало множество людей, а он в свою очередь открыто общался, давал интервью, отвечал на любые вопросы. Пожалуй, для поднятия авторитета нашей страны он сделал больше, чем все профессиональные пропагандисты вместе взятые.

Советский Союз обходит США, советские люди пользуются уважением всего мира, о достижениях советских конструкторов пишет пресса. Мало того, острые на язык журналисты вовсю упражняются в насмешках над космической программой США. И действительно, есть над чем посмеяться. Пережив тяжелейшую войну, СССР запускает первый в мире искусственный спутник Земли в 1957 году, в 1961 году празднует новый выдающийся успех – первый человек в космосе. А что же американцы? Им только и остается, что бессильно смотреть на все это, кусая локти. Все это имело особый смысл во время холодной войны.

Американцы – великие мастера рекламы и пропаганды. И вот наконец удача улыбнулась корифеям пиара: США смогли обогнать СССР в лунной гонке. Якобы. Индустрия раскрутки звезд поставлена в Америке на высшем уровне - если потребуется, создадут кумиров даже на пустом месте. Голливуд завалил весь мир фильмами о суперменах, спасителях человечества, защитниках демократии и так далее. А тут реальные герои, реальный подвиг. Какая прекрасная возможность на всю катушку раскрутить маховик пропаганды! По этой логике все астронавты лунной программы должны годами не сходить с экрана, ездить по всему миру, участвовать в бесчисленных ток-шоу и так далее. Какой простор для драматургии: где надо - нагнетай страху, рассказывая о страшных опасностях полета, где надо - подчеркивай смелость астронавтов, водрузивших флаг страны на Луне. Но киношных персонажей «Звездных войн» знают куда лучше, нежели живых покорителей космического пространства.

Нацеленность американцев на личный успех, славу, деньги - тоже вещь известная. Даже спортсмены и актеры не самого высшего ранга и то на одной рекламе зарабатывают миллионы долларов. А ведь все лунные астронавты – это безусловные суперзвезды, и уж первый экипаж – вдвойне. Вот где действительно должна была сбыться американская мечта: из обычного человека в миллионеры!

Посмотрим же теперь, как сложилась судьба членов экипажа «Аполлона-11». Странно, но Армстронг – первый человек на Луне, по официальной американской версии – очень скоро уволился из НАСА, стал университетским преподавателем, ушел, что называется, в тень, его крайне редко показывали по телевизору, он почти полностью отгородился от прессы, потом занялся продажей компьютеров.

Жизнь Олдрина, второго человека, сложилась еще сложнее. Как и Армстронг, после полета на Луну он не задержался в НАСА. Одно время имел проблемы с алкоголем, страдал от депрессии, зарабатывал на жизнь то продажей автомобилей, то лекциями.

Согласитесь, какая-то нетипичная судьба американских героев, первых людей, высадившихся на Луне: по идее, они должны были стать олицетворением процветающей Америки, всегда находиться на виду и стричь многомиллионные доходы от своего первооткрывательства. А здесь мы видим несчастных, в общем-то, людей, которых, по сути, выкинули со службы в самом цветущем возрасте (около 40 лет), и всю оставшуюся жизнь они прозябали где-то в глуши, стараясь лишний раз не попадать в фокус общественного внимания.

Майкл Коллинз, третий член экипажа «Аполлона-11», который, в отличие от Армстронга и Олдрина, на Луну не высаживался, а находился в основном блоке корабля, обеспечивая отстыковку и пристыковку лунного модуля и поддерживая связь с товарищами, как вы уже, наверное, догадались, тоже ушел из НАСА почти сразу после полета 1969 года. Потом учился в Гарвардской школе бизнеса, в 80-х стал главой собственной фирмы.

Не было свойственной Америке в ситуациях с «супергероями» многолетней шумихи, не было и действительно крупных гонораров. Даже высшую награду США – Золотую медаль Конгресса все трое получили лишь в 2009 году, к 40-летию «полета»! Получается, что их подвиг стал очевиден только спустя много лет? Юрию Гагарину присвоили звание Героя Советского Союза Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 апреля 1961 года. После полета он много путешествовал по миру, встречаясь с политиками, знаменитыми артистами, простыми людьми, совершал порой по нескольку десятков встреч в день.

А американских «лунных» астронавтов попросту спрятали от посторонних глаз. Какой разительный контраст по сравнению с советскими космонавтами! Олдрин, впрочем, преодолев жизненные трудности, все-таки стал давать интервью и участвовать в дебатах на космические темы. Но вот как раз здесь его и поджидал крупный скандал. Уже будучи в пожилом возрасте (72 года), в 2002 году Олдрин попал в неприятную историю. Сторонник теории «лунного заговора» Барт Сибрел предложил ему поклясться на Библии в том, что Олдрин был на Луне. Бывший астронавт клясться не стал. Сибрел назвал Олдрина «трусом» и «лжецом». Олдрин в ответ двинул оппонента в челюсть. Убойный аргумент, ничего не скажешь. Но неубедительный.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Май 2011, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
Так что там со снимками? Почему их до сих пор нет?

вы не верите НАСА в том, что они отправили людей на луну, но вы поверите снимкам НАСА? Весело
ЭСЭР писал(а):
А сейчас, скрепя сердце, всем верующим в астронатов-лунатиков надо признать, что сомнения в достоверности имеют право на существование?

ну почему же скрипя сердце? сомнения всегда имеют право на существование, в данном случае сомнения могут быть ровно такие же, как и сомнения в полете Гагарина.
всем верующим в первый полет надо это признать, хотя бы скрипя сердце.

кстати, НАСА не скрывали, что часть снимков сделана на Земле.
причем с самого начала, причем с объяснениями, почему это было сделано.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  14 Май 2011, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Datura-Inoxia писал(а):
ну почему же скрипя сердце? сомнения всегда имеют право на существование, в данном случае сомнения могут быть ровно такие же, как и сомнения в полете Гагарина.
всем верующим в первый полет надо это признать, хотя бы скрипя сердце.

Типичная НАСАроговская подмена. Ну и кто же сомневается в полёте Гагарина?

Datura-Inoxia писал(а):
вы не верите НАСА в том, что они отправили людей на луну, но вы поверите снимкам НАСА?

Смотря каким. Если это фотошопные снимки и павильонное видео, то, естественно, нет.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  «Мы вернемся на Луну»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты