Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  «Мы вернемся на Луну»
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
MajorQ
Сообщение  15 Май 2011, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
У вас поистине замечательное зрение!

Да уж по сравнению с Вашим чутьём, которое подсказывает Вам о высадке американцев на Луну...
Причем тут чутье? СМИ сообщили о высадке, я не увидел пока никаких оснований считать информацию ложной. Зато пока все попытки объявить, что все это была фальсификация, не выдерживают никакой критики. Тут нет чутья, тут просто нет маниакальной страсти считать все вокруг ложью...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Шляхтич писал(а):
Поэтому и подлинник сьёмок лунной высадки пропал - кому он нужен?

У них там и лунный грунт (НАСАроговские запасы) пропадал. Теперь, если что, можно будет вопить: "а грунт-то не настоящий", подменили/набодяжили, мол, ворюги.

Я уже тринадцать лет увлекаюсь историей. Это совпало с расцветом интернета и, соответственно, интернет-дискуссий. Несложное наблюдение: 99% споров идут вокруг мнений экспертов. Фактологического материала никто в глаза не видел. При этом смело делаются интерпретации интерпретируемого. В случае с "Лунной аферой" дело ещё хуже. На ТОЙ стороне, где-то должны быть факты, сидят не эксперты, а заинтересованные в сокрытии люди. При этом "факты" (оригиналы) постоянно куда-то пропадают или оказываются "некачественными" отпечатками с отпечатков, ретушью и т.д. Понятно, что за много лет "косяки", как могли, выловили, в том числе с помощью скептиков, и исправили. Всё, что нельзя исправить заливается мегабайтами теоретизирований. А поди проверь "теории"...

В общем, пока лунные спутники не научатся клепать и запускать в каком-нибудь "кружке Юного техника", правды не видать...

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

MajorQ писал(а):
Тут нет чутья, тут просто нет маниакальной страсти считать все вокруг ложью...

Постарайтесь понять. У меня нет маниакальной страсти. Как нет её у многих исследователей "Лунной аферы". Градус напряжения поднимается теми, кто заявляет о "маньячестве".

MajorQ писал(а):
Зато пока все попытки объявить, что все это была фальсификация, не выдерживают никакой критики.

Вы изучили ВСЕ попытки? Вы знаете ФАКТЫ, чтобы дать компетентную оценку критическим исследованиям?

MajorQ писал(а):
СМИ сообщили о высадке, я не увидел пока никаких оснований считать информацию ложной.

А многие другие увидели. И требуют доказательств, а не "старых песен о главном".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  15 Май 2011, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Зато пока все попытки объявить, что все это была фальсификация

у янки много таких дел - от убийства Линкольна и до якобы самолёта в Пентагоне. И везде сообщения СМИ и трактовка обществом разходятся Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Май 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Постарайтесь понять. У меня нет маниакальной страсти. Как нет её у многих исследователей "Лунной аферы". Градус напряжения поднимается теми, кто заявляет о "маньячестве".

Вы изучили ВСЕ попытки? Вы знаете ФАКТЫ, чтобы дать компетентную оценку критическим исследованиям?

А многие другие увидели. И требуют доказательств, а не "старых песен о главном".
Знаете, то, что я от вас тут услышал, как-то вот не подтверждает фальсификаций. Скорее уж острое желание сляпать сенсацию. С пылью как-то все неубедительно, даже на грани простой безграмотности, с тягой и вовсе полная лажа вышла, даже лунное тяготение оказалось не учтенным. Приведенные Шляхтичем панорамы тоже никак не подтверждают фальсификаций и все мнимые косяки на них вполне объясняются без привлечения теории тотальной лжи.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
synthetic
Сообщение  15 Май 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

ЭСЭР писал(а):

Вы знаете ФАКТЫ, чтобы дать компетентную оценку критическим исследованиям?

ну Вы то уж наверняка знаете все ФАКТЫ и можете дать компетентную оценку

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Знаете, то, что я от вас тут услышал, как-то вот не подтверждает фальсификаций.

Это Ваше убеждение. Которое никогда быстро не поменяешь.

MajorQ писал(а):
Скорее уж острое желание сляпать сенсацию. С пылью как-то все неубедительно, даже на грани простой безграмотности, с тягой и вовсе полная лажа вышла, даже лунное тяготение оказалось не учтенным.

Убедительно или не убедительно - зависит от Ваших убеждений. Которые подкреплены теоретизированиями "экспертов". Дело за "малым" - проверить практикой.

MajorQ писал(а):
Шляхтичем панорамы тоже никак не подтверждают фальсификаций и все мнимые косяки на них вполне объясняются без привлечения теории тотальной лжи.

Телекамера мгновенно задравшая объектив вслед взлетающему пепелацу... Молодец оператор! Хорошая реакция. И главное - никакой лжи. Поди докажи, что неосуществимо. В теории всё осуществимо...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

synthetic писал(а):
ну Вы то уж наверняка знаете все ФАКТЫ и можете дать компетентную оценку

Вообще-то я с самого начала прошу доказательство. Достаточно всего одного единственного. Но его нет. А фактов я, конечно, не знаю. Я просто в них (сделанных в США) сомневаюсь, поэтому критически отношусь ко всему, что здесь публикуют в качестве аргументов защитники НАСАрогов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  15 Май 2011, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
Знаете, то, что я от вас тут услышал, как-то вот не подтверждает фальсификаций.

Это Ваше убеждение. Которое никогда быстро не поменяешь.
Ровно в такой же степени, как ваше убеждение, что полета не было. С одной лишь только разницей: я изначально не пытался трактовать сообщение о полете как ложное, и поэтому мне даже в голову не пришло старательно искать подвохи.

ЭСЭР писал(а):
Убедительно или не убедительно - зависит от Ваших убеждений. Которые подкреплены теоретизированиями "экспертов". Дело за "малым" - проверить практикой.
Знаете, когда я слышу совершенно бредовые утверждения про пыль, бредовость которых способен доказать даже школьник, мало-мальски хорошо изучавший физику в школе, то тут уже никакие убеждения не спасут. Ну не может в условиях вакуума пыль оседать на поверхность садящегося модуля, не может, какая "липучая" она ни была бы!

ЭСЭР писал(а):
Телекамера мгновенно задравшая объектив вслед взлетающему пепелацу... Молодец оператор! Хорошая реакция. И главное - никакой лжи. Поди докажи, что неосуществимо. В теории всё осуществимо...
Где кадры? О чем вы? Если о тех панорамах, то там не было никаких взлетающих пепелацев...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Где кадры? О чем вы?

http://video.mail.ru/mail/sxc1/1/2.html
2 мин 16 сек - взлёт

MajorQ писал(а):
Ровно в такой же степени, как ваше убеждение, что полета не было. С одной лишь только разницей: я изначально не пытался трактовать сообщение о полете как ложное, и поэтому мне даже в голову не пришло старательно искать подвохи.

О! А я, наверное, родился с таким убеждением...
Подвохов там - вагон и маленькая тележка. Только ИСКАТЬ Вы не будете. Зачем? Есть же убеждение.

MajorQ писал(а):
Знаете, когда я слышу совершенно бредовые утверждения про пыль, бредовость которых способен доказать даже школьник, мало-мальски хорошо изучавший физику в школе, то тут уже никакие убеждения не спасут.

Да-да, одни и те же мансы про "теорию", которая известна даже школьникам... А поди проверь, что пыль никак не способна лечь на лапы ЛМ, а двигатель не способен сдуть мелкие камешки под ним. В теории вся пыль уже сдута, а камешки вовсе не камешки, а порода. На то она и теория.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  15 Май 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

ЭСЭР писал(а):
Телекамера мгновенно задравшая объектив вслед взлетающему пепелацу... Молодец оператор! Хорошая реакция. И главное - никакой лжи. Поди докажи, что неосуществимо. В теории всё осуществимо...
ЭСЭР писал(а):
http://video.mail.ru/mail/sxc1/1/2.html
2 мин 16 сек - взлёт

Да, а кто управлял телекамерой, которая снимала взлет "Аполлона-17" с Луны? Камера-то двигалась и поворачивалась вверх, следя за улетающим кораблем. Ведь на Луне никого не осталось. Или все-таки у американцев был какой-то телеоператор-самоубийца, оставшийся на Луне, чтобы заснять отлет со стороны?

Телеоператор у американцев был, и вовсе не какой-то, а вполне определенный - Эд Фенделл. Самоубийцей ему не надо было становиться потому, что находился он в Хьюстоне и управлял камерой, оставленной астронавтами на Луне, по радио. В телепередачах с Луны не редкость, что камера поворачивается, "приближается" или "удаляется" от объекта съемки с помощью телеобъектива, хотя при этом оба астронавта находятся в кадре и управлять камерой как будто некому - например, в эпизоде с опытом Галилея. Объяснение все то же: телеоператор находился на Земле.

Минуточку! Радиосигнал с картинкой идет с Луны на Землю чуть больше секунды, а сигнал управления телекамерой назад с Земли на Луну - еще столько же. Как же этот самый оператор справился с управлением телекамерой, которая откликалась на его команды с задержкой в две с лишним секунды?

Момент старта "Аполлона-17" с Луны был точно известен заранее, траектория его полета - тоже. Фенделл стал поднимать телекамеру за секунду до старта - чтобы команда пришла к ней как раз в нужный момент. (На телекадрах видно, что камера пошла вверх практически одновременно со стартом лунного модуля.) Примерную скорость, с которой нужно было поворачивать камеру, тоже можно было оценить предварительно, зная скорость подъема лунного модуля и расстояние от него до камеры. Вот так Фенделл и смог проследить за подъемом с Луны, не выпустив корабля из кадра - благодаря предварительным расчетам, своему искусству (и, наверно, в какой-то мере - и везению...)

А при просмотре телепередач с Луны иногда ощущается, что реакция оператора запаздывает: астронавты неожиданно начинают двигаться и выходят из поля зрения камеры, а та поворачивается за ними не сразу, а через пару-тройку секунд. Это происходит не оттого, что оператор замечтался, а как раз из-за запаздывания управляющего сигнала.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Май 2011, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
Знаете, когда я слышу совершенно бредовые утверждения про пыль, бредовость которых способен доказать даже школьник, мало-мальски хорошо изучавший физику в школе, то тут уже никакие убеждения не спасут.

Да-да, одни и те же мансы про "теорию", которая известна даже школьникам... А поди проверь, что пыль никак не способна лечь на лапы ЛМ, а двигатель не способен сдуть мелкие камешки под ним. В теории вся пыль уже сдута, а камешки вовсе не камешки, а порода. На то она и теория.
Да, теория известна школьникам и настолько проста, что опровергать ее ни один здравомыслящий человек не берется. Неужели вам в школе не показывали простой опыт, когда в откачанном сосуде дробинка и перышко падают с одинаковой скоростью, а в воздухе перышко падает медленно? Вам обязательно надо экспериментально доказать, что пыль в вакууме тоже будет оседать со скоростью дробины? Опять же - где камешки-то? На фото невозможно определить камешки это, или торчащие неотделенные куски породы. Я вот не берусь сказать что это, а вы типа достоверно знаете, да?

Ну вот, со съемкой старта вам уже дали пояснения. Я лишь обращу ваше внимание на поведение пыли при скачках астронавтов - она не взлетает и не висит так долго, как это происходит на Земле. Обратили внимание? Вот вам и теория!


Последний раз редактировалось: MajorQ (15 Май 2011, 23:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
as
Сообщение  15 Май 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

Ребяты,начнутся коммерческие полеты и все прояснится.. высадка на луну,лунные базы,инопланетяне.. итд . ждать недолго Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  15 Май 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ЭСЭР писал(а):
2 мин 16 сек - взлёт

2:23 - знакомая картина маслом. Художники лунной поверхности не зря старались.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Datura-Inoxia писал(а):
Телеоператор у американцев был, и вовсе не какой-то, а вполне определенный - Эд Фенделл.

А я разве с этим спорю?
Молодец, говорю, оператор. Теоретически, все схвачено.

Datura-Inoxia писал(а):
В телепередачах с Луны не редкость, что камера поворачивается, "приближается" или "удаляется" от объекта съемки с помощью телеобъектива, хотя при этом оба астронавта находятся в кадре и управлять камерой как будто некому - например, в эпизоде с опытом Галилея.

Там есть моменты - обхохочешься. Но я не маньяк, эти моменты в свою библиотеку не заносил. Валяются где-то в сети...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  15 Май 2011, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

as писал(а):
Ребяты,начнутся коммерческие полеты и все прояснится.. высадка на луну,лунные базы,инопланетяне.. итд . ждать недолго

Базы... Жаль двухполярный мир развалился. Янки космос не нужен стал, только земная орбита. А так, глядишь и базы уже были бы на Луне.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  15 Май 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

ЭСЭР писал(а):
Но я не маньяк, эти моменты в свою библиотеку не заносил. Валяются где-то в сети...

те маньяки, которые заносили - так и не смогли объяснить, что в этих видео не так.
и вправду - обхохочешься.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  «Мы вернемся на Луну»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты