Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жителя города Жуковского Старину Анатолия Ивановича обвиняют в клевете Дознаватели нашли очередного клеветника на Администрацию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Считаете ли вы А.И.Старину клеветником, а информацию, изложенную в статье клеветой?
да
17%
 17%  [ 28 ]
нет
82%
 82%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 160

BeardRED
Сообщение  03 Дек 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

чёй-та я не понял... помирились... облобызалися... это Старина признал, что клеветал, чтоль?... а они его, типа простили?.... иль вообще "не было ничего, а нервотрепку с уголовкой и судами можно забыть...её, типа, тоже не было"?

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  03 Дек 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Одни признали, что украли, другие - что оклеветали Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kylek
Сообщение  03 Дек 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

Анатолий Иванович, поздравляем с успешным завершением этого дела! Я делаю вывод, что то, что вы писали в своей газете - правда, которая признана официально! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  04 Дек 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Kylek, вы считаете, что в этой ситуации выраженная Стариной А.И. "готовность примириться" - это его победа? Грош цена таким принципам и печатному слову, от которого такой легкий отказ. Цирк...
Вообще-то, любой пишущий, а тем более "главный редактор" (типа которым был Старина в своих газетах) должен быть готов подтвердить документально свои обвинения. Обвинения должностным лицам - вещь серьезная. Не готов к принципиальному противостоянию - лучше не выступай.
Складывается впечатление, что и "смелость" этого уже глубоко пожилого человека - лишь часть выборной политики. Жаль.
Вообще-то любое мировое соглашение - это компромисс обеих сторон. На каких условиях они договорились, мы с вами не знаем, думаю, и не узнаем. Отказа от иска ведь не было? не было. О какой победе может идти речь?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  04 Дек 2009, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

MisterSPikvik писал(а):
Отказа от иска ведь не было? не было. О какой победе может идти речь?..


В уголовном судопроизводстве (УПК РФ) в отличие от гражданского (ГПК РФ)нет возможности прекратить уголовное дело путём отзыва иска, поскольку нет "иска", а есть обвинительное заключение Прокурора (в нашем случае Саломаткина), получив которое суд начал рассматривать уголовное дело по обвинению Старины А.И. в клевете и оскорблении.
Отзыв обвинительного заключения в УПК не предусмотрен, да и трудно представить, что прокурор Саломаткин отзовёт свое творение.

Прекратить дело и уголовное преследование без рассмотрения уголовного дела в суде возможно по УПК РФ только двумя способами:
- примирением сторон,
- в связи с деятельным раскаянием.

В случае Старины А.И. дело прекращено примирением сторон.

Речь идёт о победе каждой стороны.

Марков И.А., Аубакиров Б.Е. пришли в судебное заседание и сделали в суде заявление о примирении, Бобовников А.П. передал суду заявление о примирении не являясь в суд. При этом в тексте заявлений не было никаких условий для примирения.
Т.е. Марков И.А., Аубакиров Б.Е. и Бобовников А.П. предоставили возможность Старине А.И. выбирать:
- или пойти на примирение,
- или возразить против примирение.

Старина А.И. выбрал согласиться с примирением.

Примирение становится воможным, если против примирения не выступает Прокуратура. Так вот и прокуратура, для представителя которого, видимо, примирение было неожиданностью не стала возражать и согласилась с примирением.

В связи с примирением сторон и согласия с примирением прокуратуры дело и уголовное преследование Старины А.И. прекращены.

Это факты.

Мнения и оценки действий стороны это уже сугубо индивидуально.

Так вот моё сугубо индивидуальные мнение и оценка действий сторон и даже Прокуратуры в примирении сторон, как победа всех.

Более того я считаю, что это победа и всех Жуковчан с активной открытой, не под никами, жизненной позицией.

Действия сторон в деле по обвинению Старины А.И. показали, что в Жуковском власть не рассматривает уголовные процедуры, как способ достижения своих целей во взаимоотношениях с активистами гражданского общества, даже с весьма категоричными, но при этом открытыми. И это вызывает уважение.
А Старина Анатолий Иванович своими активными действиями создал условия для того что бы власть могла определиться: бороться с гражданами или пытаться договариваться. Честь ему и хвала.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Дек 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

mvdv-maks, Юрий, скажите, а вот это позерство - оно обязательно в таких делах? Я имею ввиду всю эту кучу громких эпитетов, к реальности имеющих весьма условное отношение. Вы ведь за гражданское общество ратуете? Тут я с Вами, к слову, солидарен абсолютно. Но пустой PR с выдаванием желаемого за действительное, а точнее - просто подмена понятий, - это удел политиков, а у нас в стране это "две большие разницы"© на сегодня. Вы всё-таки из каких? Из гражданских или из политических?..

mvdv-maks писал(а):
я считаю, что это победа и всех Жуковчан с активной открытой, не под никами, жизненной позицией

...то есть теперь активная жизненная позиция должна проявляться в виде публичного именования власть имущих нехорошими эпитетами? И это типа прецедент и сигнал, да? Похоже, что да ибо
mvdv-maks писал(а):
Старина Анатолий Иванович своими активными действиями создал условия...
Вы вообще вполне отдаете себе отчет в собственных словах? То есть всякий уважающий себя человек с активной жизненной позицией теперь просто обязан черкнуть заметку или на худой конец выйти перед мэрией с транспарантом, ну или как минимум 3 раза громко прокричать какое-нибудь серьезное обвинение в адрес кому-то из тех, кто внутри этой самой мерии. И надписи на заборах с теми же эпитетами - это следы чьей-то активной жизненной позиции, а вовсе не недостатка воспитания. Но самое главное - если власть вдруг, не дай Бог, воспримет это как оскорбление и соберется отстоять свои интересы вполне цивилизованным образом, то есть в суде (чем Вы, кстати, довольно деятельно занимаетесь), то она уже будет бороться с гражданами, а должна бы договариваться ибо в этот раз её как бы за язык никто не тянул, а теперь уж - "назвался груздем..." Хотя, с другой стороны, можно к мэрии не ходить потому что
mvdv-maks писал(а):
Действия сторон в деле по обвинению Старины А.И. показали, что в Жуковском власть не рассматривает уголовные процедуры, как способ достижения своих целей... И это вызывает уважение.
Вот тут как-то осторожнее надо. Многие из тех на ресурсе, кто считает себя человеком с активной жизненной позицией, идентифицируют друг друга именно по отношению к нынешней власти. "Цифры", если бы можно было измерить это отношение количественно, конечно, получатся разные (вполне возможно, что кто-то подозревает, что "они там" иногда и детей едят, но не думаю, чтобы боьлшинство), но знак - всегда минус. А тут получается, что "люди из этой власти" своими поступками могут вызывать уважение... теперь представьте, какой перекос Вы порождаете в сознании особенно "жизненно-активных".

Выходит, с одной стороны - всё, победа, злые чары развеялись, власть стала хорошей, жизненно-активные могут расходиться по домам. Но с другой - уж если кто ни в какую примиряться не желает, то милости просим - "к барьеру" ибо в "условиях, которые создал своими действиями А.И Старина"(©Вы) по-другому уже как-то и несерьезно.

На самом деле, как мне кажется, всё несколько по-другому и в целом гораздо проще. Называть действия А.И Старины, послужившие поводом для заведения дела, проявлением активной жизненной (или гражданской) позиции не только неправильно, но и в каком-то смысле пагубно, почему - см. выше. Это несдержанность и проявление правового нигилизма, у нас, как известно, очень распространенного. Ничего более. Использовал громкие эпитеты для красного словца, не задумываясь о последствиях, попал под статью...
Власть вовсе не выдавала индульгенций и не давала зароков касаемо действий, которыми собирается пользоваться. Более того - тем, что дело было заведено и доведено до суда, она скорее показала, что готова использовать такие средства. С другой стороны, доведя дело до конца, пользы для себя власти никакой бы не получили, а ко всему прочему ещё и ярлык "сатрапы" добавился бы. Поэтому такой исход - едва ли не единствено верный для них.. это чтобы не сказать - выигрышный.

Ну и выдавать это чуть ли не за сенсацию, за какой-то поворот, перелом - просто наивно. Тем более, что всё ведь вполне прочитывалось довольно задолго...
momwig писал(а):
Думаю ... что всё кончится аттракционом "невиданная доброта", т.е. дело сошьют..., а потом "потерпевшие" походатайствуют о прекращении.

(от 23 октября цитата...)

В общем, если слова о гражданском обществе тех, кто произносит их публично - выражение действительно существующих убеждений, а не позерство, они могут значительно сэкономить авторитет, избегая лишнего пафоса и театральщины... а если устраивать из всего развлекуху, то какие бы замечательные дела они ни делали, к ним и будут относиться как к бесплатной развлекухе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  04 Дек 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

momwig, крови хотели что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  04 Дек 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

momwig писал(а):
Юрий, скажите, а вот это позерство - оно обязательно в таких делах?


Согласен, я несколько отошёл от свойственной мне язвительной манеры излагать факты и мнение.

У меня два раза проводили обыск и изымали информацию (один раз изъяли все реестры акционеров акционерных обществ, которые вела моя компания, после этого дело у истоков которого я был накрылось, второй раз наша Бамбаева изъяла все мои личные носители информации с информацией).
Три месяца я как на работу, каждый день ходил к следователю - из меня вымогали запись в реестре акционеров в пользу вымогателя, были и другие весьма неприятные события связанные с попытками договориться силой.
Наша дознаватель Бамбаева в этом ряду просто ангел и пообщаться с ней было даже скорее развлечение.

Поэтому я вполне представляю состояние человека находящегося под риском уголовного преследования и в этих случаях, как впрочем и в других серьёзных я не склонен ёрничать и отношусь с уважением ко всем, кто отказывается от силовых способов дискуссии и выражаю уважение искренне.

Ровно поэтому я регулярно и в гражданском суде предлагаю мировые соглашения. Худой мир лучше доброй ссоры.

Никаких далеко идущих выводов из состоявшегося примирения конкретных лиц, причём все они публичные и не скрывающие свою позицию, кроме оценки самого факта примирения как победы всех сторон в конкретном случае я не делал.

Но считаю, опять же рассматривая конкретный случай (ругань не вообще), что в данном конкретном случае все стороны остановились во время и есть шанс развернуться в сторону большей терпимости и конструктивности в отношениях между гражданами и властью.

То что Вы из моей оценки отдельного факта сделали далеко идущие выводы, что теперь можно клеветать или власть стала белой и пушистой и прочее это Ваши выводы, а не мои и оппонировать я их, с вашего позволения не буду.

momwig писал(а):
Вы всё-таки из каких? Из гражданских или из политических?..


Мне проще, не надо слов, можно предложить ознакомиться с тем что я делаю в последнее время и не скрыаясь. Я под своим именем регулярно отписываюсь в немногих интересных мне темах раздела "Политика".

А чего в этом больше политики и гражданственности, то я пока над этим не думал, в том числе и по причине, что не вижу у нас в природе политики и политиков, но может быть я не прав.

Давайте совершать поступки и сообщать о них, если не стыдно.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatolystarina
Сообщение  04 Дек 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 7.7

MisterSPikvik писал(а):
Kylek, вы считаете, что в этой ситуации выраженная Стариной А.И. "готовность примириться" - это его победа? Грош цена таким принципам и печатному слову, от которого такой легкий отказ. Цирк...
Вообще-то, любой пишущий, а тем более "главный редактор" (типа которым был Старина в своих газетах) должен быть готов подтвердить документально свои обвинения. Обвинения должностным лицам - вещь серьезная. Не готов к принципиальному противостоянию - лучше не выступай.
Складывается впечатление, что и "смелость" этого уже глубоко пожилого человека - лишь часть выборной политики. Жаль.
Вообще-то любое мировое соглашение - это компромисс обеих сторон. На каких условиях они договорились, мы с вами не знаем, думаю, и не узнаем. Отказа от иска ведь не было? не было. О какой победе может идти речь?..


Основываясь на ограниченных принципах, невозможно правильно оценить факты в результате судебного рассмотрения и если у вас страх борьбы против высокопоставленных чиновников является вашим достоянием, то это не означает, что другие боятся чиновников. А отказа от правдивой информации не было, нет и не будет. На том стояла и стоит и будет стоять земля Русская!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  04 Дек 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Ощущение складывается, что у Администрации не хватает ресурсов для ведения судов. Когда стало очевидно обязательное присутствие Бобовникова на судебных заседаниях позиция Администрации резко изменилась. По многим причинам. И по-хорошему, если есть твёрдая уверенность в правдивости информации, изложенной в газете, нужно было додавливать Администрацию и побеждать в суде.
Такое решение вопроса говорит о том, что Старина не уверен в итоговой победе по данному делу. Дальнейшие выводы можно сделать самостоятельно.
Ну а тема про "умение договариваться" - это лишь дополнительное раздутие коррупции. Мы вас сейчас за шиворот потрясём, вы нам денег заплатите и мы вас отпустим. Это, извините, экономический рэкет и шантаж самый настоящий.
Вместо того, чтобы сбрасывать непрофессиональных чиновников и занимать их место для решения проблем региона, складывается ощущение, что отдельные личности собрались просто зарабатывать на косяках администрации, ничего принципиально не меняя в жизни региона.
Будем надеяться, что я ошибаюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09 писал(а):
Ощущение складывается, что у Администрации не хватает ресурсов для ведения судов. Когда стало очевидно обязательное присутствие Бобовникова на судебных заседаниях позиция Администрации резко изменилась.
Вот:
Цитата:
Депутаты рассмотрели структуру и аппарат городской администрации

Кадры, которые решают всё. Брешь, образовавшуюся после ухода Б.Аубакирова, закроет лично глава города

Вместо двух первых замов главы города останется один, судя по всему, это будет Станислав Сукнов. Большую часть обязанностей ушедшего Бориса Аубакирова возьмёт на себя лично глава города. Отныне в зоне ответственности А.Бобовникова будут: кадры, финансы и бухгалтерия, чрезвычайные ситуации и безопасность, юридические вопросы, а также градостроительство.

А.Бобовников: «Два человека у нас имели высшее строительное образование и опыт работы в строительстве: Борис Евгеньевич и я. Сегодня остался я один…»

Всё более важную роль в работе мэрии будет играть судебный отдел: уже сейчас сотрудники юруправления мэрии участвуют в 25-30 судебных процессах еженедельно. И судя по всему, это не предел. Эту тематику, видимо, Александр Петрович тоже будет курировать самолично.
...
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/3563/
Что-то многовато судятся, надо заметить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mvdv-maks
Сообщение  04 Дек 2009, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

weal09 писал(а):
Такое решение вопроса говорит о том, что Старина не уверен в итоговой победе по данному делу. Дальнейшие выводы можно сделать самостоятельно.


С Вашего позволения уважаемый weal09, это дело затеявал не Старина Анатолий Иванович и быть настойчивым в деле которое затеяла Прокуратура, полагаю не всегда целесообразно.

То что Старина А.И. настойчив в делах, которые сам инициирует, полагаю сомневающихся нет.

weal09 писал(а):
Ну а тема про "умение договариваться" - это лишь дополнительное раздутие коррупции.


Однако, сильное заявление и придётся выразится в обычной для меня манере.

Джентельменов, которые не отличают горшок от дивана, при том что на том и на другом сидят, обычно в приличные дома не пускают.

Счастья нам и безмятежности, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  04 Дек 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mvdv-maks писал(а):
это дело затеявал не Старина Анатолий Иванович и быть настойчивым в деле которое затеяла Прокуратура, полагаю не всегда целесообразно.

А я считаю, что дело затеял именно Старина, опубликовав материалы своего расследования. И вполне логично было подавать встречный иск, если материалы соответствуют действительности. Чтобы доказать, что речь идёт о диване, а не о горшке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kylek
Сообщение  04 Дек 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

weal09 писал(а):

Вместо того, чтобы сбрасывать непрофессиональных чиновников и занимать их место для решения проблем региона

Не ты ли собираешься место занимать, когда Старина кого-то скинет? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кто тебе не даёт затевать дела и доводить их до нужного конца?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Старина молодец. Вояка старый, как питон кольца накидывает и как бультик челюсти смыкает. Укорять его за то что он не задавил таракана и аубака не зная дела в глубину неправильно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  04 Дек 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Тема не обо мне, поэтому "перевод стрелок" некорректен. Мы сейчас разбираем позицию Старины и почему он не довёл дело до конца. Если вы "знаете дело" и обоснование данного решения, то давайте просветите нас всех. Пока это пустой флуд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жителя города Жуковского Старину Анатолия Ивановича обвиняют в клевете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты