Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины разливного пива палёного разливного пива
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
unsorted
Сообщение  05 Окт 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Магазины разливного пива

Пиво
Магазины
Обслуживание
Как восстанавливают просроченное и скисшее пиво?

Все вопросы в теме!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  23 Фев 2010, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

ЙоханПалыч, а мне наоборот- разливуха совсем не трогает. Значительно меньше пьянею нежели от обычного пива.
Кстати! молоко в литре то ли 800 то ли 900 грамм веса. Улыбочка а про масло подсолнечное вообще молчу)

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  23 Фев 2010, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

ЙоханПалыч, поддерживаю Вашу точку зрения. У меня жуткий запах с утра после разливухи. А на дискотеках и барах стараюсь пить бутылочное. Везде халтурят. А потом башка так с утра болит. И самое главное - запах. После бутылок нет запаха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimon-Garmon
Сообщение  23 Фев 2010, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

ЙоханПалыч, ))))) смешно не могу....

а обидно то, что пока у нас люди поймут, что пиво в бутылках, банках и т.д. пастеризуется и проходит процесс обогащения консервантами и на выходе имеет мало что общего с пивом, как напитком, а пиво из кег, практически напрямую попадает к вам в стакан в практически в неизменном виде, имея живую культуру в себе - да - порой вызывая похмелье, неприятный запах - НО ЭТО ПЛАТА ЗА КАЧЕСТВО И НАТУРАЛЬНОСТЬ, (не надо жрать "как лошади" по 10 литров - это культура - это культурный напиток - настоящий!) а посредством магазинов разливного пива вы можете реально насладиться сортами пива, которые имеют срок хранения от 12 до 30 дней и отличные вкусы (если магазины их правильно хранят...хотя в хороших магазинах кега в 50л. проливается за 1 день минимум) - к сожалению наверное должно пройти ещё время... Грустно

ну а то, что пиво в магазинах разливного пива бавят водой и подсыпают в герметичные кеги красители - это чистая правда! 1 к 3!

наверное надо устраивать в эти магазины экскурсии... наверное это единственный верный вариант хоть как победить человеческую недоинформированность, мягко говоря....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Фев 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Dimon-Garmon писал(а):
ЙоханПалыч, ))))) смешно не могу....

а обидно то, что пока у нас люди поймут, что пиво в бутылках, банках и т.д. пастеризуется и проходит процесс обогащения консервантами и на выходе имеет мало что общего с пивом, как напитком, а пиво из кег, практически напрямую попадает к вам в стакан в практически в неизменном виде, имея живую культуру в себе - да - порой вызывая похмелье, неприятный запах - НО ЭТО ПЛАТА ЗА КАЧЕСТВО И НАТУРАЛЬНОСТЬ, (не надо жрать "как лошади" по 10 литров - это культура - это культурный напиток - настоящий!) а посредством магазинов разливного пива вы можете реально насладиться сортами пива, которые имеют срок хранения от 12 до 30 дней и отличные вкусы (если магазины их правильно хранят...хотя в хороших магазинах кега в 50л. проливается за 1 день минимум) - к сожалению наверное должно пройти ещё время... Грустно

ну а то, что пиво в магазинах разливного пива бавят водой и подсыпают в герметичные кеги красители - это чистая правда! 1 к 3!

наверное надо устраивать в эти магазины экскурсии... наверное это единственный верный вариант хоть как победить человеческую недоинформированность, мягко говоря....



А как Вы думаете, пиво-продукт естественного брожения? Или нет? Тогда объясните, почему к Вашим любимым кегам на выходе цепляют баллоны с ЦО2???


И еще: как-то раз был в Жуковском в ночном клубе (помойму Экватор, хотя могу ошибаться, т.к. в иаких местах предпочитаю не бывать)..так вот...там продавали пиво БЕЗ ГАЗА!!! (у них ЦО2 закончился). Смех
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  23 Фев 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

ЙоханПалыч, разбавить в кеге пиво водой или демидролом можно только на заводе а не в магазине! Всё из-за того что в этой кеге пиво находится под давлением того же ЦО2... и давление нехилое! в бытность свою барменом один умник у нас решил пободяжить благо никого рядом не было, и он взял пустую кегу, но весь зал от остатков пива отмывать пришлось.. да ещё и кега испорчена безвозвратно оказалась. Газ кстати нужен не только для волшебнх пузырьков в пиве, но и для работы пивного драфта и холодильника через который прогоняется пиво.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimon-Garmon
Сообщение  23 Фев 2010, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

ЙоханПалыч, газ - углекислота - служит исключительно для налива пива из кеги в бутылку либо в стакан! и пиво продукт естественного брожения - и уж поверьте мне на слово - я не думаю, я знаю об этом всё...)) ну многое!

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

ЙоханПалыч писал(а):


А как Вы думаете, пиво-продукт естественного брожения? Или нет? Тогда объясните, почему к Вашим любимым кегам на выходе цепляют баллоны с ЦО2???


И еще: как-то раз был в Жуковском в ночном клубе (помойму Экватор, хотя могу ошибаться, т.к. в иаких местах предпочитаю не бывать)..так вот...там продавали пиво БЕЗ ГАЗА!!! (у них ЦО2 закончился). Смех



мы к сожалению с Вами немного на разных языках говорим - если вам интересно - я вам сделаю экскурсию и всё подробно расскажу и покажу. так вот в кратце: пиво в кеги загоняется напрямую заводом. Пиво в кеге находится под давлением около 3-х атмосфер. газ - углекислота, служит для того, чтобы через заборную головку на кеге, по пивному шлангу, вывести пиво из кеги в стакан через колонку-драфт, либо через пегас в бутылку и обогатить его, пиво, углекислотой! если заканчивается углекислота, то пиво будет еле течь и пениться в зависимости от длинны пивопроводных шлангов! в принципе, без газа наливать пиво можно, так как в кегах оно с той же углекислотой изначально, но это просто проблематично для продавца либо бармена!...да и через пегасы, наливая в бутылку - не удасться погасить без газа верхний край пены в бутылке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  23 Фев 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Вода+CO2=газированная вода.
Пиво+CO2=газированное пиво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Фев 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

4mamiman&Dimon-Garmon: Языки-то разные, а ЦО2 одинаковая.. Подмигивание
А если серьёзно, то это конечно всё хорошо:обилие разных сортов разливного пива. Но есть одно НО: уж очень много развелось этих самых магазинов разливухи. У себя на районе знаю не меньше пяти.
Я не очень уверен, что производством этого пива занимаются достаточно крупные заводы, соответственно, для выживания бизнеса используются всяческие махинации (не знаю какие, но они есть полюбэ). От этого пенный напиток лучше не становится. А народ-то тянется, помня то время, когда пиво продавали в разлив(ессно, тоже разбодяживая), и считая на ностальгической волне, что разливуха лучше.
Выбор-личное дело каждого. Вредно и то и другое пиво ИМХО.

Я вот никогда не забуду пиво, которое продавали на Петровско-Разумовской. Какой-то московский завод торговал с колёс. Пиво было ЗАВТРАШНЕЕ (дата реализации на бутылке-следующий день). Вот это было ПИВО!!!!

Кстати, вопрос пивознатокам: Почему при наливе из бутылки в стакан совкового Жигулёвского (лет так 15 назад) в бутылке образовывались КРУПНЫЕ пузыри, а не пена?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  23 Фев 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

ЙоханПалыч, вот уж чего не знаю, того не знаю.. я 15 лет назад пива не пил ещё)) Весело

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  23 Фев 2010, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

ЙоханПалыч писал(а):
Кстати, вопрос пивознатокам: Почему при наливе из бутылки в стакан совкового Жигулёвского (лет так 15 назад) в бутылке образовывались КРУПНЫЕ пузыри, а не пена?
Недавно тоже это вспоминал, задался вопросом, но ни кто из знакомых не знает Улыбочка

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Anatoleech
Сообщение  23 Фев 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Я инспектировал этот вопрос года два назад. Причины не нашёл.
Самое интересное, что когда варю пиво сам - пена в бутылке бывает и большими перепонками, и просто пеной. Получилось найти общую закономерность: перепонки получаются, если в пиве на первичном брожении избыток сахара. При сусле кинутом на чистой сахарозе - получается пена при любых количествах сахара. Если положить сахара больше чем нужно для первичного брожения - получаются перепонки точь-в-точь как в старом Жигулёвском.

Я думаю, это отражение рецептуры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  23 Фев 2010, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Anatoleech, всё правильно. сахар - всему голова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  23 Фев 2010, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

сахар и ножка от табуретки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dimon-Garmon
Сообщение  24 Фев 2010, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

ЙоханПалыч, на самом деле магазинов в городе жуковском всего 5! два дома, хмель, пиво рыбка.... ну и пара магазинчиков, которые не могут пережить зиму, ввиду не продуманности политики партии, оттого называемые мной шарашками...но они не в счёт! и это на 110 000 жителей! Подмигивание не так уж и много я вам скажу. В Новосибирске на каждые 200 жителей приходится один магазин!

ну а касаемо качества пива - все сорта пива, которые продают в москве и области в любых магазинах разливного пива - 30% - Алтайский край (заводы построенные Евдокимовым, когда он ещё был жив и губернатором...кстати очень хорошие и высокотехнологические заводы), 30% - сибирь (Омск, Томск, Новосибирск) и остальные 40% это заводы в питере, подмосковье, ижевске, москве и т.д.

Единственное что могу посоветовать, если хотите качественного разливного пива - посещать магазины крупные, у которых много сортов и которые работают зимой,а не только летом..ну и которые заслужили некий авторитет у народа... избегайте маленьких подвальчиков или ларьков с 2-3 сортами....
вот как-то так

З.Ы. и главное: НЕ ПЕЙТЕ РАЗЛИВНОЕ ПИВО В БОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ - ПОМНИТЕ - ОНО ЖИВОЕ - УТРОМ БУДЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА, МОЖЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ И Т.Д. ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ МЕРУ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  24 Фев 2010, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Dimon-Garmon писал(а):
ЙоханПалыч, на самом деле магазинов в городе жуковском всего 5! два дома, хмель, пиво рыбка.... ну и пара магазинчиков, которые не могут пережить зиму, ввиду не продуманности политики партии, оттого называемые мной шарашками...но они не в счёт! и это на 110 000 жителей! Подмигивание не так уж и много я вам скажу. В Новосибирске на каждые 200 жителей приходится один магазин!

ну а касаемо качества пива - все сорта пива, которые продают в москве и области в любых магазинах разливного пива - 30% - Алтайский край (заводы построенные Евдокимовым, когда он ещё был жив и губернатором...кстати очень хорошие и высокотехнологические заводы), 30% - сибирь (Омск, Томск, Новосибирск) и остальные 40% это заводы в питере, подмосковье, ижевске, москве и т.д.

Единственное что могу посоветовать, если хотите качественного разливного пива - посещать магазины крупные, у которых много сортов и которые работают зимой,а не только летом..ну и которые заслужили некий авторитет у народа... избегайте маленьких подвальчиков или ларьков с 2-3 сортами....
вот как-то так

З.Ы. и главное: НЕ ПЕЙТЕ РАЗЛИВНОЕ ПИВО В БОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ - ПОМНИТЕ - ОНО ЖИВОЕ - УТРОМ БУДЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА, МОЖЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ И Т.Д. ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ МЕРУ!



Я живу не в Жуковском и не в Раменском.....Удельная-Быково-Малаховка-Родники. Куча именно пивных подвалов+летом продавали с колёс около магазина в Родниках.Про Егорьевское шоссе-вообще отдельная тема. Специально пивразливы там не считал, но штуки три там точно есть от Красково до Родников.И ассортимент там нешутошный, кстати....Сортов по десять минимум.И можно приобрести литр за 45 руб (что дешевле, чам самая дешевая бутыль 0.5)
Вот пипл туда и тянется.....Видимо, всё зависит от местной власти, которая разрешает подобные подвалы....
Короч. спаивают население.
Я не говорю, что все без исключения, кто покупает разливуху, напарываются ей в хлам, просто нет у нас в стране культуры пития. Процентов десять народу культурно выпьют по паре кружек, а остальные 90-пьют пока не Тошнит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины разливного пива

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты