Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Старейшего и крупнейшего перевозчика г. Жуковский сняли с маршрутов всё те же лица, всё тот же почерк
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Nikadim
Сообщение  16 Июл 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Такое ощущение, что с маршрутов ушел идеальный перевозчик, водители которого возили людей, а не дрова, машины были в идеальном состоянии, он больше других участвовал в социальных проектах, цена нпа проезд была ниже чем у всех остальных, а водители каждый день проходили краткое, но медицинское освидетельствование. И еще у него не было гастарбайтеров, а только жуковчане, которые получали зарплаты значительно выше средней.
Загребаев, что не знал, что будет конкрс? Не знал, какие требования предъявляются для участия в нем? Не знал как надо оформлять документы? Но ведь ничего этого не сделал. А виновата теперь оказывается комиссия администрации! Что за бред? Я в шоке

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Июл 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

писал(а):
Утверждение о том, что себестоимость перевозок - около 20 рублей, ничем не подкреплено

А что вам нужно? Выкладки-расчеты? Так это, извиняюсь, коммерческая тайна) Придется поверить на слово.
писал(а):
Но напишите, пожалуйста, тогда преимущества госкомпаний:)
Почитайте, пожалуйста, повнимательнее, я там Вам все написал. И про подвижной состав, и про график работы, и про систему оплаты.
писал(а):
Вы слышали хоть раз, чтобы Мострансавту наказали за пьяного водителя за рулем?
Нет. Потому что пьяных водителей в мта на линию не выпускают.
Справделивости ради, замечу, что и на частных машинах пьяных водителей не видел. Но медосмотра предрейсового у большинства из них нет.
писал(а):
Опасного частника очень легко наказать рублем: достаточно просто перестать пользоваться его услугами

Приведите хоть один пример частника, которого наказали рублем.
писал(а):
. Знаете о том, что машины у такой-то компании говно, водители сплошь наркоманы, а резина летняя зимой и зимняя летом - ну так не садитесь в его машину, идите пешком или используйте услуги конкурента
Машины Загребаева - из их числа. Извините, когда в 13-местной газели 16-17 мест - это ненормально.
P.S. В госконторе, том же Мострансавто, таких перепланировок нет, за это ручаюсь.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lliomah
Сообщение  16 Июл 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

Цитата:
писал(а):
Утверждение о том, что себестоимость перевозок - около 20 рублей, ничем не подкреплено

А что вам нужно? Выкладки-расчеты? Так это, извиняюсь, коммерческая тайна) Придется поверить на слово.


Возникает вопрос, почему в Жуковском себестоимость перевозки 20 рублей? Тогда как, к примеру, в городе Петрозаводске, который в три (!) раза больше Жуковского и дороги там в 10 раз хуже, стоимость 12руб (а значит себестоимость меньше). из чего же тогда складывается себестоимость?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  16 Июл 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

писал(а):
Возникает вопрос, почему в Жуковском себестоимость перевозки 20 рублей? Тогда как, к примеру, в городе Петрозаводске, который в три (!) раза больше Жуковского и дороги там в 10 раз хуже, стоимость 12руб (а значит себестоимость меньше). из чего же тогда складывается себестоимость?


Пассажиров больше

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  16 Июл 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

Цитата:
Пассажиров больше


ну если следовать вашей логике, то в Москве должны вообще за бесплатно возить. так получается?

тем более в маршрутку народу много не набить (если по правилам), не то что в автобус, поэтому, я считаю, количество пассажиров и стоимость проезда не имеют прямой зависимости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  16 Июл 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

писал(а):
ну если следовать вашей логике, то в Москве должны вообще за бесплатно возить. так получается?

В Москве жить дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

писал(а):
тем более в маршрутку народу много не набить (если по правилам), не то что в автобус, поэтому, я считаю, количество пассажиров и стоимость проезда не имеют прямой зависимости.

В смысле загруженности может зависеть. Если там за единицу времени перевозят в 2 раза больше пассажиров чем у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

тоесть у них выше пассажиропоток, чаще заходят и выходят. Когда как у нс от начала до конца ездят и еще полупустые

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  16 Июл 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

себестоимость перевозки, если грубо, складывается из затрат на топливо, ремонт и обслуживание ТС, зарплата сотрудникам, налоги.
цена на топливо (газ)- примерно везде одинаковая, обслуживание- в средней полосе думаю даже дешевле, т.к. завод-производитель ближе и предложений по ремонту больше. на счет зарплат- тут вопрос щекотливый, но я уверен, что он не сильно рознятся (как не рознятся цены в магазинах).
откуда же все таки разница почти в 50% ?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Цитата:
В Москве жить дороже.

это не ответ.
Цитата:
тоесть у них выше пассажиропоток, чаще заходят и выходят. Когда как у нс от начала до конца ездят и еще полупустые

ну ведь никто же не заставляет ездить полупустыми, можно сделать меньшее кол-во маршруток, повысив их заполняемость.
мне кажется тут дело либо в желании набить карман, либо в каких-то "дополнительных" расходах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  16 Июл 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Сервис у ИП Загребаева, были, конечно, говенный. Но то, кому отдали маршруты, конечно, настораживает. Посмотрим, улучшиться ли качество обслуживания у новых хозяев, тогда можно будет говорить о правильности решения.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  16 Июл 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

вообще подобная ситуация очень показательна. "неудобных" предпринимателей могут за любое притянутое за уши нарушение "наказать", а для других- наоборот глаза закроют даже на большее. такое приходится наблюдать, к сожалению, по всей стране...и это печально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  16 Июл 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Думаю, общественность с удовольствием поддержит начинания Загребаева по возобновлению деятельности с нуля, если будет запущено несколько социально важных маршрутов. Будут пользоваться, помогать, поддерживать.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Чуваг
Сообщение  16 Июл 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

писал(а):
ну ведь никто же не заставляет ездить полупустыми, можно сделать меньшее кол-во маршруток, повысив их заполняемость.
мне кажется тут дело либо в желании набить карман, либо в каких-то "дополнительных" расходах.


Возможно, я просто предположил Улыбочка Должно же быть какое-то логичное объяснение

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Июл 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

писал(а):
Думаю, общественность с удовольствием поддержит начинания Загребаева по возобновлению деятельности с нуля, если будет запущено несколько социально важных маршрутов. Будут пользоваться, помогать, поддерживать.

Главное, чтоб он документы на эти маршруты подал правильные Подмигивание А там уж поддержат, помогут, попользуются

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  16 Июл 2009, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:

Возникает вопрос, почему в Жуковском себестоимость перевозки 20 рублей? Тогда как, к примеру, в городе Петрозаводске, который в три (!) раза больше Жуковского и дороги там в 10 раз хуже, стоимость - 12руб (а значит себестоимость меньше). из чего же тогда складывается себестоимость?


Это, если верить Dr_Venkman, КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА (государственной компании, плотно сидящей на дотациях:))

Цитата:
Придется поверить на слово.


Простите, придется НЕ поверить. При отсутствии контраргументов считаю, что высокая себестоимость перевозок мта обусловлена ее неэффективностью и раздутым аппаратом, который хочет жрать не создавая ничего.
Повторюсь, все разговоры о "высокой себестоимости", "социальной значимости" при абсолютном нежелании открываться и показывать выкладки - не более чем попытки прикрыть толстый чиновничий зад, то есть собственную неэффективность.

Цитата:
И про подвижной состав, и про график работы, и про систему оплаты.


Не очень понял, почему все это относится только к государственным компаниям. У частника, который выживает не за счет связей с администрацией, а за счет клиентов, есть куда больше резона соблюдать расписание, пускать автобусы "до последнего клиента" и делать оплату наиболее удобной из возможных. Это если есть нормальная конкуренция, а не олигополия и не уродливый гибрид - "приближенные к" компании, которые только называются частными.

А по поводу обновления подвижного состава - опять же, лучше не надо. Хорошо об этом говорить, получая господдержку и укладывая себе в карман минимум половину стоимости автобуса. Или будем посмотреть, за какие деньги закупаются "новенькие туристические автобусы", и сравнивать их с рыночными ценами на эти автобусы? Так ведь нет открытых данных-то, "коммерческая тайна", даром что деньги не свои - все равно тайна.

Цитата:
Приведите хоть один пример частника, которого наказали рублем.


Вы имеете в виду:
- Частника, разорившегося из-за снизившихся доходов?
- Частника, у которого начал падать пассажиропоток и он был вынужден анализировать причины такого снижения, нашел их и устранил?
- Частника, который следит за соотношением доходов и расходов и вовремя реагирует на снижение доходов?

Думаю, найти таких не составит труда. А что будет, когда я таких найду? Убедить работника ПАТП в том, что частник эффективнее, это все равно не поможет.

Цитата:
Машины Загребаева - из их числа. Извините, когда в 13-местной газели 16-17 мест - это ненормально.



Согласен, ненормально, я на таких и не езжу. Дохлые Ликинские автобусы - тоже ненормально, я на них не езжу тоже. Но какое отношение это имеет к данной дискуссии? Улыбочка

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
народный_наблюдатель
Сообщение  16 Июл 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2009
Репутация: 0.6

Так смешно читать сообщения с первого листа. Бедный мученник Загребаев, пострадал от злого бабзилы Грустно

а как он 10 лет подряд крупнейшим перевозчиком был и все крупные маршруты контролировал? Там тендеры может были другие, честные? Или их проводили не бабзила с аубзилой? Да вы что Весело

Не смог Загребаев договориться с бабзилой, получил ногой под задницу = его проблемы, нам то что. Весело

Rrock писал(а):
Думаю, общественность с удовольствием поддержит начинания Загребаева по возобновлению деятельности с нуля, если будет запущено несколько социально важных маршрутов. Будут пользоваться, помогать, поддерживать.


Непременно поддержим! Как же так - бедненький с бабзилой не сторговался после десяти лет успешного сотрудничества, непременно поддержим рублем! Весело

_____________________________
yes, we've seen your daughter's cunt / too bad we can't unsee her face
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Чуваг
Сообщение  16 Июл 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

Может он обидел кого?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Старейшего и крупнейшего перевозчика г. Жуковский сняли с маршрутов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты