Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Старейшего и крупнейшего перевозчика г. Жуковский сняли с маршрутов всё те же лица, всё тот же почерк
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Rrock
Сообщение  16 Июл 2009, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Цитата:
это как же так можно сделать и остаться в рамках закона.


На момент проведения конкурса задолженности не было

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
akute
Сообщение  16 Июл 2009, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

PerSoStrat писал(а):
akute писал(а):
какие-то 138 рублей, это формальность, на которую при нашем правовом произволе могли бы и закрыть глаза.


это как же так можно сделать и остаться в рамках закона.


задним числом всё прописывается элементарно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Serzh
Сообщение  16 Июл 2009, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

Вчера был приятно удивлен. Раньше маршрутка 4 была на раздолбанных автомобилях с водителями "недавно спустившимися с гор". а вчера увидел новенькие Газели с русскими водителями. Было приятно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А по поводу ИП Загребаева. Ну нельзя поощрять предпринимателя исключительно из-за того, что он из Жуковского и поддержал когда-то Бобовникова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  16 Июл 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Надо смотреть не на то, что тендер выйграла Раменская контора, а на то что в свое время подобными тендорами задушили единственного крупного перевозчика АК-1376, отобрали маршруты рентабельные и теперь думаем, где бы взять бабла на новые авобусы для пенсионеров...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Вообще-то для тех кто не знает, для пенсионеров места льготные, а они получаются следующим образом:

На основании отчёта о перевозках льготников транспортной компании, выигрывшей тендер в регионе, администрация Московской области устанавливает этой компании компенсацию, т.е. бюджет на предстоящий временной период, поэтому при грамотных расчётах эти маршруты вполне себе рентабельные, а правильно сформулированные тендоры хорошо стимулируют здоровую конкуренцию среди перевозчиков, благодаря чему стоимость перевозок и нагрузка для пассажиров снижается, ликвидируется монополия. В частности, если тендер — аукцион, то в него можно включить пункт о комфортности транспорта, чем обеспечиться подбор конкурсантов с затребованным качеством обслуживания.

P.S. конкурсы проводит городская администрация, а не кто-либо другой, потому от неё тоже зависит качество обслуживания и обслуживающая транспортная компания.
И это всё к тому, что "задушить" тендорами при наличии хороших юристов и отсутствии коррупции в администрации проблематично и не соотносится с "душением малого бизнеса" .


Последний раз редактировалось: senya (16 Июл 2009, 11:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Никитос
Сообщение  16 Июл 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

senya стимулируют конкуренцию?!? Для нашей страны это в теории... Ты кстати много пенсионеров видел бесплатно ездящих в маршрутном такси?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Я знаю конкретный случай на практике, в подмосковном городе, где этим удалось снизить стоимость перевозок, избавившись от монополии мострансавто, читать можно тут:
http://www.lukhovitsy-city.ru/inform/press.php?ELEMENT_ID=672
и тут:
http://www.lukhovitsy-city.ru/inform/press.php?ELEMENT_ID=617
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

senya писал(а):
P.S. конкурсы проводит городская администрация, а не кто-либо другой, потому от неё тоже зависит качество обслуживания и обслуживающая транспортная компания.
И это всё к тому, что "задушить" тендорами при наличии хороших юристов и отсутствии коррупции в администрации проблематично и не соотносится с "душением малого бизнеса" .
А вы поинтересуйтесь у городской Администрации, сколько штрафов она уже заплатила за нарушения при проведении тендеров в прошлом году! Вы будете о-очень сильно удивлены. А если копнете чуть глубже, каким образом победители конкурсов получили свои первые места, то вам совсем станет грустно. Самый примитивный ход - конверт предопределенного победителя с пустой суммой контракта, куда комиссия сама вписывает сумму на копейки меньше суммы ближайшего конкурента...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Ну я же оговорился в "P.S." в своём сообщении на эту тему: "при отсутствии коррупции". Я думаю, что если Вам об этом что-либо известно, то можете поделиться, я про Жуковский в этой теме не в курсе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  16 Июл 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

А теперь расскажу своё видение проблемы, как специалист в этой области.
Во-первых, ООО "Грант-авто" - контора суть жуковская, и находится возле офиса СВА. Ездит в Раменском по той простой причине, что ее не пускали в город. Сейчас, видимо, утрясли.
Другая фирма, не менее известная в городе своим маршрутом-дублем 441-го, как раз и была подконтрольной администрации. Как сейчас-хз.
По поводу администрации. А вам не кажется, что маршрутки, идиотское регулирование светофоров и пр. - все явления одного порядка и связаны с подъездной дорогой? Почему? а потому, что на маршрутах № 1, 14, 60 (т.е. тех, кто по городу идет сходной трассой) - допущено почти 50 машин "Газель". Хотя той же мэрии никто не запрещал сделать допуск, допустим, на 20 более вместительных "Фордов" или "Мерседесов".
Кстати, Загребаев где-то обмолвился, что оставлены 35 машин. Тоже странно такое малое количество, учитывая их маршруты.
senya писал(а):
Я знаю конкретный случай на практике, в подмосковном городе, где этим удалось снизить стоимость перевозок, избавившись от монополии мострансавто, читать можно тут:

Там свои замуты, выражающиеся в активном лобби частного перевозчика местной мэрией) Кстати, если думаете, что монополия Мострансавто - это плохо, посетите Долгопрудный или Коломну. Частные перевозки - не место для конкуренции, имхо)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Как для пассажира, для меня лучше удобный автобус по цене 5 руб, изначально предлагаемой перевозчиком, чем 20, как установлено по области.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  16 Июл 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

senya, себестоимость перевозок значительно выше 5 рублей)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Цена поднялась из-за того, что не все требования ЧП смог выполнить, в частности нехватка автомашин, и Мострансавто был допущен, но свой автопарк сменил на новые авто (ЧП).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

В том городе она была ниже.(больше полугода работали до недавнего конкурса и ничё так, проверенно временем)


Последний раз редактировалось: senya (16 Июл 2009, 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  16 Июл 2009, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

писал(а):
удобный автобус по цене 5 руб

А вы знаете, что этот удобный автобус - ритуальный Пазик, сродни тем, что раньше ездили на 525? А сейчас там ходят вполне себе человеческие Мерседесы и Лиазы.
А цена поднялась потому, что мособлтрансавто поставило местную администрацию перед альтернативой - либо частники повышают тариф хотя бы до уровня с/с, либо луховицкая автоколонна прекращает свое существование (вместе с соц. маршрутами ,естественно).

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
senya
Сообщение  16 Июл 2009, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Как раз ПАЗиков там не хватило, а ходили удобные мерседесы-маршрутки с установленными счётчиками для абонементных карт, сейчас договорились, что эти карты теперь действуют и по области.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Да, я знаю это, но удалось отстоять, не без открытой непродолжительной информационной войнушки, проведённой администрацией города, вопреки клеветническим слухам, распространяемым через кондукторов мострансавто.

Только с/с трансавто, а она у них завышена, обосновать это они до сих пор не смогли, чистой воды был монополистический шантаж.


Последний раз редактировалось: senya (16 Июл 2009, 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Старейшего и крупнейшего перевозчика г. Жуковский сняли с маршрутов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты