Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

DStar17
Сообщение  19 Июл 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ParaNormal писал(а):
galaktika писал(а):
Реальная власть сконцентрирована в руках очень небольшой группы людей, которые контролируют финансовые потоки и государство рассматривается как отдельный от общества субъект - вот вам либерализм.

Я вас разочарую, но это не либерализм. Это диктатура богачей или олигархия по-другому. При либерализме такое невозможно.


Да это потому, что либерализм невозможен. Это всё сказки для маленьких детей — равенство перед законом, независимый суд, свобода предпринимательства, невидимая рука рынка...

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  20 Июл 2016, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

DStar17, Они этого, к сожалению, понять никак не могут. Свобода не может быть бесконечной. Есть закон ограничивающий свободу. А это уже не совсем свобода. Закон был и в СССР. Только воровали там меньше. Казнокрадство это вообще отдельная песня. Сейчас украл из казны лямов 50 - и ничего тебе за это не будет. А украл пузырь коньяка в магазине - тюрьма.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  20 Июл 2016, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Гуглить не буду, но это было во многих, уважаемых средствах массовой информации и даже в программе "Время".

О, раз во "время" было значит конечно правда. Самим то не противно на кремлёвскую лабуду ссылаться?

galaktika писал(а):
Заметьте: все кто против либерастов - все ваши враги.

Да не враги. Просто либо старые больные люди, либо мечтатели о прекрасном коммунизме, который, осталось ещё несколько человек расстрелять и вот-вот настал бы.

galaktika писал(а):
Стыдно не знать историю СССР.

Не, про раскулачивание, про ГУЛАГи я хорошо знаю. И про то как народ всё эти великие достижения на колбасу променял, тоже хорошо знаю. Сам в многочасовой очереди с родителями за бананами на овощебазе стоял. И сыра месяцами не ел. И всё это не при либералах было.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

DStar17 писал(а):
Это всё сказки для маленьких детей — равенство перед законом, независимый суд, свобода предпринимательства, невидимая рука рынка...

Ну да, куда там до коммунизма, который большинство стран мира построили и живут себе припеваючи)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Июл 2016, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
ну как сказать, Северная Корея входит в десятку наиболее коррумпированных стран, а РФ даже в сотню не вошла.

Вы считали?
Есть международные рейтинги. Новость, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

galaktika писал(а):
DStar17, Они этого, к сожалению, понять никак не могут. Свобода не может быть бесконечной. Есть закон ограничивающий свободу. А это уже не совсем свобода. Закон был и в СССР. Только воровали там меньше. Казнокрадство это вообще отдельная песня. Сейчас украл из казны лямов 50 - и ничего тебе за это не будет. А украл пузырь коньяка в магазине - тюрьма.
Да-да. Мы Гдляна помним, и Чурбанова не забыли пока. Закон был, ага. И сейчас есть, только фамилии другие... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  20 Июл 2016, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Самим то не противно на кремлёвскую лабуду ссылаться?

Я ссылаюсь на реальные факты. Однополые любовные утехи известны давно, даже в "Ветхом Завете" они упоминаются. Не гнушались гомосексуализма и древние римляне с греками. Ссылаясь на данное обстоятельство, либералы пропагандируют "свободу отношений" — мол, чем мы хуже предков! Вы тоже из них? Либерализм Европы уже приносит первые плоды. В Голландии вместо тюльпанов буйно расцвели проституция, наркомания, трансвестизм и педерастия. 19 мая парламент Франции принял закон, разрешающий не только однополые браки, но и усыновление такими семьями детей, одновременно упразднив обращение девушка (мадемуазель) как дискриминационное. А в Гражданском Кодексе слова "мать" и "отец" должны быть заменены на "родитель А" и "родитель Б". На очереди с подобными законами Швеция и Норвегия, их пытается догнать Украина: на гей-параде в Киеве, проведённым совместно с приезжими слабозадыми из Германии, милиция задержала 13 человек, "мешающих гражданам бороться за свои права". Чему могут научить геи ребёнка? В первую очередь они научат его любви. Однополой. И ювенальная юстиция им поможет: за шлепок по заднице ребёнка запросто могут отобрать у обычных папы с мамой, чтобы отдать под опеку толерантным "А" и "Б". Сидели на трубе. "А" упало, "Б" пропало... Следующий шаг — легализация многоженства, педофилии и инцеста. А дальше начнёт работать закон геометрической прогрессии. Смешно
ParaNormal писал(а):
Да не враги. Просто либо старые больные люди, либо мечтатели о прекрасном коммунизме, который, осталось ещё несколько человек расстрелять и вот-вот настал бы.

У вас очень высокая самооценка: спуститесь с небес на грешную землю. Весело

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

MajorQ писал(а):
Есть международные рейтинги. Новость, правда?

Прямо диву даюсь, ей Богу! Кого в Северную Корею рейтинги подсчитывать пустят. Страна полностью закрытая. Вы фантазируйте, но в меру. Мальчик-то вы уже большой.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

MajorQ писал(а):
Да-да. Мы Гдляна помним, и Чурбанова не забыли пока. Закон был, ага. И сейчас есть, только фамилии другие...

Ага и объёмы на порядки другие. А может в СССР бюджет так тоже пилили? Вы уж не стесняйтесь. Поделитесь ссылочкой. Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

ParaNormal писал(а):
Не, про раскулачивание, про ГУЛАГи я хорошо знаю.

Откуда? Бабушка с дедушкой сидели? А прадедушку раскулачивали?

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Когда ParaNormal, начинает рассказывать о том, какой он патриот, вы ему, пожалуйста, не верьте...Вернее, постарайтесь уточнить- патриот какой именно страны? Либерал воспитан с младых ногтей к презрению своего народа, считая себя избранным, а остальных - анчоусами, к отрицанию государства (садик растет сам!), к вседозволенности... Либерал терпим к любому извращению, любому пороку. Подумаешь, что человеческую кровь пьет?- так это он делает приватно, за закрытой дверью, личная жизнь неприкосновенна, надо понять и простить, а потом, анчоусом больше, анчоусом меньше... такова логика либерала!
Либерал, отрицающий право государства к принуждению, отрицает армию и полицию, как тоталитарные структуры (причем только РУССКУЮ армию и РУССКУЮ полицию! американская полиция и армия для него святы!), либерал терпим к любому преступнику...


Последний раз редактировалось: galaktika (20 Июл 2016, 8:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Июл 2016, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Ну если обозначать режим от вольного, руководствуясь своими желаниями, то я российский обозначу, как коммунистический. Для отдельно взятого ограниченного круга. Исходя из принципа - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". И поскольку способности нынешних руководителей никакие, а потребности безграничны, то ситуация в стране соответствующая. Кстати, тогда никакого казнокрадства, как преступления, не существует. Просто приводят казну в соответствие со своими потребностями.
Коммунизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  20 Июл 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

4e_strannik писал(а):
Ну если обозначать режим от вольного, руководствуясь своими желаниями, то я российский обозначу, как коммунистический. Для отдельно взятого ограниченного круга. Исходя из принципа - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям".

Закидон, явно высокопрофессиональный. Если социально-экономические отношения строить по этому оторванному (т.к. даже Путин не имеет свободного доступа и распределения товаров и услуг) от жизни принципу, то и Рамзес-II был первым коммунякой. Равно, как и Барак Обама и Александр Македонский. Не говоря уже про Прохорова, Ходорковского и прочих жуликов-олигархов.
Я вообще офигеваю с господ либералов, которые готовы ради доказательства своей правоты нести такую ахинею, что папа у них становится мамой, а небо находится под ногами.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





эксклюзив либерала.jpg

эксклюзив либерала.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Июл 2016, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Рамзес-II писал(а):
(т.к. даже Путин не имеет свободного доступа и распределения товаров и услуг)

Можно примеры, как Путин не имеет свободного доступа к чему-либо?
Т.е. назвать некий актив, который недоступен желаниям вождя, будь то неограниченное количество резиденций, автомобилей, амфор, виолончелей....
Что не может получить Вова в соответствии со своими потребностями? А его способности отражены в состоянии экономики России.
Рамзес-II писал(а):
Я вообще офигеваю с господ либералов, которые готовы ради доказательства своей правоты нести такую ахинею, что папа у них становится мамой, а небо находится под ногами.

Ха. Несуразность на протяжении пары страниц вполне устраивает? Утверждение, что в России сейчас господствует либерализм вовсю, что Путин - главный либерал, что, соответственно, 89% поддерживают власть, соответственно все либералы, но есть те, кто против - они полные либералы, что один из принципов либерализма - равенство перед законом - более соблюдался в СССР, вероятно, поэтому в СССР либералов было больше, чем сейчас в России, а сейчас этот закон в опале, но все равно либерализм губит экономику - вот это не напрягает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  20 Июл 2016, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

4e_strannik писал(а):
Рамзес-II писал(а):
(т.к. даже Путин не имеет свободного доступа и распределения товаров и услуг)

Можно примеры, как Путин не имеет свободного доступа к чему-либо?

Не "к чему-либо", а к распределению товаров и услуг.
вот пример:
https://unsorted.me/forum.php?c=14 никаким боком Путин тут не влияет на распределение товаров и услуг.


Последний раз редактировалось: Рамзес-II (20 Июл 2016, 11:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Июл 2016, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Но надежда у меня появилась - все-таки есть понимание, что если взять некий признак, оторвать его от системы и назначать по этому признаку то, чего хочется назначающему - получится ерунда. Так, принцип личной "свободы" в отрыве от соблюдения иных прав других лиц вряд ли означает либеральную приверженность любителя подобной свободы. И называть бандитскую сущность устроителей подобной системы - разгул свободы одних за счет ущемления свобод и прав других либеральной сущностью - ошибка.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Рамзес-II писал(а):
https://unsorted.me/forum.php?c=14 никаким боком Путин тут не влияет на распределение.

пример в никуда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  20 Июл 2016, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

4e_strannik писал(а):
Но надежда у меня появилась - все-таки есть понимание, что если взять некий признак, оторвать его от системы и назначать по этому признаку то, чего хочется назначающему - получится ерунда. Так, принцип личной "свободы" в отрыве от соблюдения иных прав других лиц вряд ли означает либеральную приверженность любителя подобной свободы. И называть бандитскую сущность устроителей подобной системы - разгул свободы одних за счет ущемления свобод и прав других либеральной сущностью - ошибка.

Таки да. Свобода, как таковая, не является критерием либерализма или антиподом коррупции. Она вообще абстракция, фетиш. Даже неживая природа подчиняется законам и каждый её элемент несвободен от соседствующих. Поэтому и
4e_strannik писал(а):
И называть бандитскую сущность устроителей подобной системы - разгул свободы одних за счет ущемления свобод и прав других либеральной сущностью - ошибка.

- не ошибка вовсе, а умысел тех, кто придумал и муссирует мысль об свободе, как абсолюте. Именно, прикрываясь словом "свобода" борцуны с коррупцией сами затягивают петлю на своей шее, сталкиваясь с такими противоречиями, после которых у них только две дороги: дурка или суицид. (И обе эти дороги скрещиваются сегодня внаУкраине). Вот она победа над "свободы" над "коррупцией" во всей красе..

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

4e_strannik писал(а):

Рамзес-II писал(а):
https://unsorted.me/forum.php?c=14 никаким боком Путин тут не влияет на распределение.

пример в никуда

Очень даже "куда" - это доска объявлений. По сути пример распределения товаров и услуг, на которую НИКАК Путин не влияет, будь он даже папой римским.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Июл 2016, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Рамзес-II писал(а):
- не ошибка вовсе, а умысел тех, кто придумал и муссирует мысль об свободе, как абсолюте.

Таковых не знаю.
Рамзес-II писал(а):
Именно, прикрываясь словом "свобода" борцуны с коррупцией сами затягивают петлю на своей шее,

Борьба с коррупцией и борьба за допустимую свободу от нелепых ограничений со стороны государства - это две разные борьбы. Как это можно смешать - не очень понятно.
Рамзес-II писал(а):
Очень даже "куда" - это доска объявлений. По сути пример распределения товаров и услуг, на которую НИКАК Путин не влияет, будь он даже папой римским.

Ну как жеш не влияет. Еще пару девальваций и десяток лет взаимных санкций - объявления изменятся по содержанию очень сильно.
- меняю десяток крысиных тушек на ведро картохи
- меняю хомут на печь дровяную
- меняю правый лапоть на матрешку
- продаю свечи
- изба-аптека обменяет листья подорожника и целебную мочу на что-нибудь поесть


А в это время собаки Шувалова полетят на очередную выставку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  20 Июл 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

4e_strannik писал(а):
Рамзес-II писал(а):
- не ошибка вовсе, а умысел тех, кто придумал и муссирует мысль об свободе, как абсолюте.

Таковых не знаю.

знаете

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





свобода 1.jpg

свобода 1.jpg - Просмотров: 0


свобода 2.jpg

свобода 2.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  07 Авг 2016, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

"Министерство юстиции РФ разработало законопроект, который предполагает ввести такую норму, как предупреждение для высших чиновников - губернаторов, министров, депутатов - за нарушение антикоррупционных требований." (с) подробнее

"Как отмечается в пояснении Минюста, на сегодня федеральным законом "О противодействии коррупции" для лиц, замещающих государственные должности РФ (губернаторы, федеральные министры и т.д.) и государственные должности субъектов РФ за коррупционные правонарушения установлена единственная дисциплинарная мера ответственности - увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия. "Иных мер ответственности в подобных случаях не предусмотрено", - говорится в пояснении Минюста. В связи с этим законопроектом предусматривается, что наряду с увольнением к ним будет применяться такая мера дисциплинарной ответственности, как предупреждение. "Оно будет налагаться в случае малозначительности совершенного деяния, а также если привлекаемое к ответственности лицо ранее не подвергалось дисциплинарному взысканию", - пояснили в Минюсте." (с)


Не ну а чё сразу увольять-то, действительно? Ну ошибся, оступился... с кем не бывает. Смешно К тому же если это в первый раз.
А "малозначительность совершенного деяния" для чиновника федерального уровня - это очень интересно. Как в одном юмористическом монологе "моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного".

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Авг 2016, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Всё в рамках неписаной концепции о безответственности чиновников.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты