Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

MajorQ
Сообщение  13 Окт 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed писал(а):
MajorQ писал(а):
Проблемы на этой ГЭС были и в советские годы. Это факт! В твоем наивном умишке в совке все было "зачипись", ибо ты в нем не жил, а только сказки слушал!

Проблемы были всегда. Но тогда все проблемы решались, а сейчас проблемы накручиваются как снежный ком и выливаются в постоянные аварии, катастрофы и крушения с обрушениями. Сколько их было за последние годы?

У кого из нас наивный умишко ещё надо посмотреть..
И как же проблема СШ ГЭС была решена, если станция 13 лет(!) в СССР работала не будучи официально принятой в эксплуатацию? Подмигивание

Про решение проблем, которые были предпосылками чернобыльской катастрофы, будем рассуждать? Так, для справочки, проблема данного типа реакторов, приведшая к катастрофе, была известна с 1975г. И когда она была решена? После 86-го, когда случилась беда. До этого решение лежало "под сукном."

Может посчитаем количество проблем с атомным подводным флотом Советского Союза? "Комсомолец" был всего лишь широко освещенным случаем. А сколько было аварий и катастроф, о которых прессе не рассказывалось?

Продолжить?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Saryed
Сообщение  13 Окт 2009, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

MajorQ писал(а):
Saryed писал(а):
MajorQ писал(а):
Проблемы на этой ГЭС были и в советские годы. Это факт! В твоем наивном умишке в совке все было "зачипись", ибо ты в нем не жил, а только сказки слушал!

Проблемы были всегда. Но тогда все проблемы решались, а сейчас проблемы накручиваются как снежный ком и выливаются в постоянные аварии, катастрофы и крушения с обрушениями. Сколько их было за последние годы?

У кого из нас наивный умишко ещё надо посмотреть..
И как же проблема СШ ГЭС была решена, если станция 13 лет(!) в СССР работала не будучи официально принятой в эксплуатацию? Подмигивание

Это не важно. Нормально работала. Откуда такая нелепая инфа вообще? Сечас ничему о советском периоде верить нельзя. Они так только и могут свою жопу прикрывать обвиняя совок во всём. Даже после взрыва на московском газопроводе Лужков заявил что виноват советский сварщик который 30 лет назад не так трубу сварил. Совести нет вообще! А ты всему веришь, наивняк...

Добавлено спустя 2 минуты:

MajorQ писал(а):
Может посчитаем количество проблем с атомным подводным флотом Советского Союза? "Комсомолец" был всего лишь широко освещенным случаем. А сколько было аварий и катастроф, о которых прессе не рассказывалось??

Нисколько. Подмигивание

MajorQ писал(а):
Продолжить?

Продолжай. Выкладывай всю кучу измышлизмов об СССР вылитых либералами на твою бедную голову. Весело

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  13 Окт 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed, ты СВОИМИ глазами "совок" видел? Судя по возрасту в профиле - не видел. Значит, ты что-то принимаешь на веру, чьи-то рассказы, какие-то документы. Кто тебе сказал, что все, на что ты опираешься - правда? Ты не слышал про такое слово "приписки?" Было очень популярно в СССР, между прочим...

А я очень многое в "совке" успел увидеть сам. Извини, мальчик, но своим глазам я верю больше, чем твоим источникам...

А что до станции - пора уже уняться, ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ (посмотри хотя бы Википедию):
Цитата:
Авария 23 мая 1979 года
В процессе возведения плотины сброс излишков воды предусматривалось производить по нескольким временным схемам. В 1979 году для этого предполагалось впервые использовать временные водосбросы II-го яруса. Однако, в силу ряда причин, их строительство не было закончено в срок. 23 мая 1979 года начался неуправляемый пропуск воды через недостроенные водосбросы плотины. Поток воды разрушил некоторые сооружения плотины, затопил здание ГЭС, смыл грузоподъемный кран и другое оборудование. Несмотря на экстренные меры по обваловке первого агрегата, запущенного к тому времени, он был залит.

В ходе восстановительных работ, был сооружен бетонный барьер вокруг гидрогенератора, произведена герметизация ограждающих конструкций. 31 мая произведена откачка воды из гидрогенератора, 10 июня началась откачка воды из здания ГЭС. Одновременно велись ремонтно-восстановительные работы на оборудовании станции. 20 июня здание ГЭС и турбинное оборудование было осушено полностью. 4 июля началась сушка изоляции гидрогенератора и ремонт поврежденных узлов. Через 112 дней после высвобождения гидрогенератора из воды, 20 сентября 1979 года, он был включен в сеть.

Авария 1985 года
В 1985 году во время мощного половодья произошло разрушение 80 % площади дна водобойного колодца. Были полностью разрушены плиты крепления (толщиной более 2 метров), бетонная подготовка под ними и скалы ниже подошвы на глубину до 7 метров. Анкера диаметром 50 мм были разорваны с характерными следами наступления предела текучести металла. Были проведены работы по реконструкции водобойного колодца (1991)

Авария 1988 года
В 1988 году паводок привёл к разрушению отремонтированного колодца. Было принято решение об эксплуатации ГЭС в щадящем режиме на пониженной отметке максимального напора воды — не более 240 метров вместо проектных 245.

Аварийная ситуация с фильтрацией тела плотины
Одной из главных проблем строительства было обнаружение увеличивающейся фильтрации тела плотины. Во избежание вымывания бетона провели дополнительную инъекцию в массив по существующей на тот период технологии, повторно цементировались межсекционные швы, выполнялась цементация трещин через восходящие скважины. Но все усилия были недостаточно эффективными: фильтрация продолжала увеличиваться. Чтобы устранить недостаток, между Саяно-Шушенской ГЭС и французской фирмой «Solétanche Bachy» («Солетанш Баши») была достигнута договорённость о применении её технологии (на основе французских смол) подавления фильтрации воды через бетон (1993). Были проведены опытные ремонтные работы, которые оказались успешными: фильтрация была практически подавлена. В дальнейшем был определён состав французских смол, и работы по подавлению фильтрации плотины в дальнейшем проводились российскими специалистами.
Обрати внимание на даты. Это все СОВЕТСКИЙ период!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Saryed писал(а):
MajorQ писал(а):
Может посчитаем количество проблем с атомным подводным флотом Советского Союза? "Комсомолец" был всего лишь широко освещенным случаем. А сколько было аварий и катастроф, о которых прессе не рассказывалось??
Нисколько. Подмигивание
Безусловно, в горящих глазах наивного юноши К-19 - не более, чем история, выдуманная голливудскими сценаристами исключительно для очернения подводного флота СССР! А про линкор "Новороссийск," я так понимаю, вообще, даже говорить бесполезно - будет ответ "А что был такой?" и наивно-удивленное выражение лица...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Saryed
Сообщение  14 Окт 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Что-нибудь хорошее по-твоему в СССР было?

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed, безусловно было. Например, общая идеология населения, общий вектор стремления. Пусть утопичная, отчасти и фальшивая, но все же практически единая система ценностей...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  14 Окт 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Saryed,
Что то хорошее есть всегда. Также как и сейчас есть много хорошего. Все зависит от того на что обращать внимание.
В целом в СССР была не самая худшая медицина (с учетом проникновения в регионы), так же система образования была не самая плохая, но ориентация высшего образования на ВПК, а не на улучшения условий проживания граждан привела к "ненужности" огромного количества людей с дипломом.
Что самое хорошее было в СССР (до восьмидесятых годов) - так это идеологическое воспитание молодежи. И основные проблемы с которыми сейчас столкнулась Россия это отсутствие идеологии и общенациональных/общегражданских ценностей.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  17 Ноя 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

по индексу коррупции Россия оказалась на том же месте, что и Камерун, Эквадор, Кения, Сьерра-Леоне, Восточный Тимор, Украина и Зимбабве. У всех названных стран значение индекса составляет 2,2.
-
с нынешними объемами коррупции страна не сдвинется ни на шаг вперед, не сможет совершить ни экономический, ни научный, ни технологический, ни социальный прорыв.
http://top.rbc.ru/society/17/11/2009/346661.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ahiles
Сообщение  19 Ноя 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2009
Репутация: 6.4

Вопросы не корректные.

А революция что, не может быть мирной?

Уго Чавес в Боливии провёл мирную революцию.

Да и в России революция была мирной, пока внешние силы не спровоцировали восстание пленного чехословацкого корпуса (т.н. бело-чехов), а затем не затеяли "освободительную" гражданскую войну. На Дону собирались недовольные лишённые власти и богатств олигархи и чиновники царской России....

Её начали белые, а не красные.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Romires писал(а):
Saryed,
Что то хорошее есть всегда. Также как и сейчас есть много хорошего. Все зависит от того на что обращать внимание.
В целом в СССР была не самая худшая медицина (с учетом проникновения в регионы),
.

Не самая плохая?!
А где самая плохая? Может на Кубе? Куда европейцы лечиться и отдыхать ездят?
А самая хорошая где? Может в Америке, где 40% вообще не имеют доступа к медицине?
Посмотри фильм Майкла Мура "Здравозахоронение" и всё поймёшь. Этот Мур ещё про систему СССР не знал, а то он вообще бы в осадок выпал...
Moderation by VV @ 19 Ноя 2009, 10:21:
предупреждение за офтопик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  19 Ноя 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

по поводу коррумпированной власти.
обратное имхо.
Цитата:
«Я, находясь в оппозиции, очень не любил власть, - вдруг взорвался губернатор на Пермском экономическом форуме. - Сейчас я продолжаю власть не любить, но, честно говоря, начинаю не любить и общество... Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество, не существует... Оно не готово к реформам, привыкнув либо «сидеть на кухне», либо бесцельно «шляться по улицам».

Люди просто не хотят видеть работу власти, наоборот, они исходят из «презумпции виновности» власти. Любые действия либо рассматриваются как провокация, либо их просто не замечают и не видят... Те, кого я видел в качестве союзников, делают все, чтобы я их душил: я сам себя еле сдерживаю, чтобы не превратиться в диктатора...»
тут

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  19 Ноя 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mks, знаешь почему так? имхо потому, что нет прозрачности в действиях людей у власти. а все, что скрыто, то подозрительно, а раз подозрительно значит преступно.
ну и конечно в эту картину с отсутствием прозрачности постоянно вписываются случаи с выявлением коррупционеров.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  19 Ноя 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

VV, именно так.
mks, если бы люди у власти были честными, они бы раскрыли ВСЕ свои операции и никто бы даже слова им не сказал. Но тут начинаются закрытые заседания, сомнительные конкурсы и пр. А если ещё чиновники обнародуют ВСЕ свои легальные/нелегальные доходы за год, то их на части разорвут толпы пенсионеров с "достойной" пенсией. Поэтому не надо дешёвых эмоциональных посылов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  24 Ноя 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Коррупция обходится России в треть ВВП - 318 млрд долларов

О масштабах коррупции в России пишет сегодня The Christian Science Monitor, ссылаясь на данные московского фонда "Индем" о годовом объеме взяток. Именно из-за мздоимцев в России растут цены на все, хотя на фоне экономического кризиса конкуренция между производителями обостряется и себестоимость продукции снижается, пишет корресподент Фред Уэйр.

По нашим оценкам, фирмы вынуждены увеличивать производственные расходы до 40% ввиду экономических преступлений, необходимости давать взятки и ублажать власть имущих вымогателей, говорит Анатолий Голубев, глава неправительственного Комитета по борьбе с коррупцией. PricewaterhouseCoopers в недавно опубликованном докладе сообщает, что 71% российских и иностранных компаний в прошлом году стали жертвами экономических преступлений в России: это вдвое больше, чем в других странах БРИК, и на 12% выше показателя за 2007 год.

Путин и Медведев называют борьбу с коррупцией приоритетной задачей. "На коррупции основана вся система, и никто не будет рубить сук, на котором сидит", - возражает эксперт "Индема" Виктор Коргунюк.

Единственное поощрение усилий Медведева - тот факт, что в нынешнем году Transparency International повысила рейтинг России с 147-го до 146-го места благодаря принятию первого в истории страны всеобъемлющего закона о борьбе с коррупцией, отмечает издание.

Источник

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ahiles
Сообщение  01 Дек 2009, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2009
Репутация: 6.4

Всем людям старшего поколения известно, что ограбление пенсионеров было осуществлено ельцинистами практически одномоментно.

Знает ли В.В.Путин, что Ельцин своим указом ввел временный прожиточный минимум для граждан РФ?
Известно ли господину премьеру, что этот ельцинский временный прожиточный минимум был вдвое меньше, чем принятая в СССР физиологическая норма существования человека?
Знает ли Путин, что и он, и его преемник до сих пор не отменили этот ельцинский временный прожиточный минимум и незаконно используют его как постоянный?
Знают ли они, что на основе этого временного ельцинского минимума до сего времени идет проведение ими так называемой пенсионной реформы.
Реформа эта, как и все остальные реформы ельцинистов, с треском провалилась.

Так не пора ли ельцинским наследникам-преемникам не только отменить временный минимум, но и возвратить гражданам РФ украденное. Найдите в себе мужество и отдайте пенсионерам незаконно отнятое полупьяными отцами ельцинской демократии! И перестаньте убеждать население в том, что вы повышаете пенсии: отдайте сначала украденные советские пенсии, а потом ин­дек­сируйте их в соответствии с ростом инфляции!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  01 Дек 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

писал(а):
Знает ли В.В.Путин, что Ельцин своим указом......


Конечно знает, прекрасно знает Злой . Потому и пенсии, у наших родителей Плакать , такие ху...е.

И этот, в ГОЛУБОМ галстуке, тоже знает.... Злой

А потом сделают удивлённые глазки, нахмуренные бровки и подбросят старикам "обглоданную кость"... Злой

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мне_Не_Пофиг
Сообщение  10 Фев 2011, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2010
Репутация: 10.1

Давно известна поговорка, что в России есть две главные проблемы - дураки и дороги.
Но, по моему мнению, в настоящее время эти проблемы уходят на второй план. Так или иначе вопросы, вызванные этими двумя проблемами решаются. Гораздо больший вред приносит коррупция, которая мешает решать любые вопросы, сводит на "нет" хорошие начинания и тормозит развитие.
Извините за пафос, но "за державу обидно!"
Как вы считаете:
- Борьба с коррупцией в России - это реально программа действий по изменению ситуации или прибыльный бизнес для тех же коррупционеров?
- Кто с кем борется, какими методами и возможна ли победа в этой борьбе?
- За чей счет ведется эта борьба?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты