Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

myfreenet
Сообщение  18 Фев 2016, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Рамзес-II писал(а):
сторонники борьбы с коррупцией школы Навального-Немцова хотят, чтоб у нас как в Китае? тогда Прохорова, поди ж, первого казнят, как спонсора .. Или так надо было с Ходорковским поступить?

Да именно. Только там большой список будет и Прохоров наврятли в нем первый будет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати зачем приводить в пример Китай - это не либеральная страна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  18 Фев 2016, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Рамзес-II писал(а):
Мне интересно, сторонники борьбы с коррупцией школы Навального-Немцова хотят, чтоб у нас как в Китае? тогда Прохорова, поди ж, первого казнят, как спонсора .. Или так надо было с Ходорковским поступить?

Я не сторонник навального и немцова ,но по моему мнению должно быть именно так и в первую очередь на этот стул должно попасть кремлевское жулье.Возможно тогда в России будет так http://peresvet-new.livejournal.com/49560.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Фев 2016, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Все проще.
Если бы "борцуны" с коррупцией реально хотели бы её победить, то брали бы пример с той же Европы и США. Приняли бы закон о лоббировании. Любой чиновник может получать деньги за лоббирование интересов тех или иных компаний, но он обязан это декларировать и платить с этого налоги. Они просто обелили этот рынок. В тех же США открыта информация какие нефтяные компании выступают спонсором того или иного претендента на пост президента и можно понимать, какие указы и для улучшения чего бизнеса он будет принимать. И люди, понимая это и видя, голосуют.
Например есть такая компания как Halliburton, с которой напрямую связаны такие имена как Дик Чейни и семейство Буш. Именно она получила максимум выгоды от вторжения США в Ирак. Ну погибли американские солдаты, но все честно - деньги за принятие определенных решений уплачены и налоги с них тоже. Это не коррупция.
Но ни Навальный, ни Каспаров с Ходорковским не поднимают тему с законом о лоббировании;), а значит решать вопрос, как это было в Европе и США им не интересно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  18 Фев 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Romires писал(а):
Если бы "борцуны" с коррупцией реально хотели бы её победить, то брали бы пример с той же Европы и США
Чтобы победить коррупцию у власти не должны быть ворюги и проходимцы из клана собственников по егору тимуровичу ,власть должна четко отвечать перед страной за каждый неэффективно потраченный рубль при осуществлении различных реформ и стратегий ,должна иметь еще и директивные планы ,устанавливать степень ответственности за невыполненные в срок работы ,за хищение средств за неэффективное использование средств ,что бы каждая гадина знала что за взятые на себя обязательства в случае чего придется ответить в стиле того миллиардера из Китая на стуле.
Romires писал(а):
Приняли бы закон о лоббировании. Любой чиновник может получать деньги за лоббирование интересов тех или иных компаний, но он обязан это декларировать и платить с этого налоги.
Вы что то пропустили ибо законы давно лоббирруются и не в пользу народа страны Надо ли вам напоминать про мошенническую систему ЖКХ,систему взимания платы Платон ,цены на заправках.И еще в США и Европе уровень коррупции не губит их государства в отличии от нас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Фев 2016, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires писал(а):
Если бы "борцуны" с коррупцией реально хотели бы её победить, то брали бы пример с той же Европы и США. Приняли бы закон о лоббировании.

Принимают законы депутаты. Это к слову. Чтобы не путали Смешно

Romires писал(а):
Но ни Навальный, ни Каспаров с Ходорковским не поднимают тему с законом о лоббировании;), а значит решать вопрос, как это было в Европе и США им не интересно.

Мне тоже не интересно. Почему мы должны брать пример с США и тем более Европы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Фев 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка, Это вы просто не поняли. Коррупция это использование своих полномочий противоречащее законодательству. В США и Европе (в той же Германии) пошли путем легализации получения денег (принятием законов о лоббировании) - когда использование полномочий перестало противоречить законодательству.
Если вы считаете, что коррупция губит государство, а государство у вас олицетворяется с "ворюгами", то вы должны радоваться, чем быстрее коррупция его погубит - тем быстрее начнется процесс зарождения нового государства.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

myfreenet писал(а):
Принимают законы депутаты. Это к слову. Чтобы не путали Смешно
Некто Касьянов, Хакамада, Немцов и пр. в свою бытность во власти вполне могли это сделать. Но не сделали. И даже сейчас говоря про проблему с коррупцией - не говорят о путях её решения.
myfreenet писал(а):
Мне тоже не интересно. Почему мы должны брать пример с США и тем более Европы?
Примеры надо брать с стран, которые с проблемой столкнулись и её решили. Если есть решение, то зачем выдумывать "велосипед"? Подмигивание А в целом есть страны с определенным уровнем жизни и к этому уровню жизни нужно стремиться. Если эти страны сталкивались с теме же проблемами, что и наша страна, то глупо не учиться у них.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  18 Фев 2016, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Romires писал(а):

Картошка, Это вы просто не поняли. Коррупция это использование своих полномочий противоречащее законодательству. В США и Европе (в той же Германии) пошли путем легализации получения денег (принятием законов о лоббировании) - когда использование полномочий перестало противоречить законодательству.
Если вы считаете, что коррупция губит государство, а государство у вас олицетворяется с "ворюгами", то вы должны радоваться, чем быстрее коррупция его погубит - тем быстрее начнется процесс зарождения нового государства.

Каков ад вы правда считаете если делать это узаконить то это не будет приносить ущерб стране попахивает 6 палатой ? В Европе и США активно используется сингапурские методы борьбы с коррупцией и законы там работают в отличии от нас ,уровень коррупции там гораздо меньше с перспективой получить по рукам как следует ,а вместе с тем и выше уровень жизни
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  19 Фев 2016, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Картошка, т.е. закона о лоббировании не существует?

Я вот лично смотрю вокруг и не впечатляет меня уровень жизни среднестатистического европейца или американца. На мой взгляд я живу не хуже чем они и ценю это Подмигивание

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  19 Фев 2016, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

kalex писал(а):
Я вот лично смотрю вокруг

Вокруг Вас среднестатистические иностранцы ходят?Тогда Вы из-за границы пишете. Подмигивание

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  19 Фев 2016, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

bolgarin19, я о том, что твориться вокруг меня (в пределах комнаты, дома), оно не сильно хуже чем в европе. Европа она не вся одинаковая, например германия по уровню жизни сильно отличается от Испаинии или Словакии Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Фев 2016, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

kalex писал(а):
Европа она не вся одинаковая
А Вы в Европах когда последний раз были?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  21 Мар 2016, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Хорошее утро начинается с посадки Подмигивание
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Иванец задержан во Владивостоке, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах региона.
http://www.interfax.ru/russia/499404

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  21 Мар 2016, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Рамзес-II писал(а):
Хорошее утро начинается с посадки
Такими темпами вороватых чиновников нам хватит на пару столетий. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  21 Мар 2016, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Рамзес-II писал(а):
Хорошее утро начинается с посадки Подмигивание
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Иванец задержан во Владивостоке, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах региона.
http://www.interfax.ru/russia/499404

Весело Спасибо Лёше Навальному Сарказм

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Bullet
Сообщение  25 Мар 2016, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Сайт российского отделения Transparency International подвергся DDoS-атаке после публикации о квартире вице-премьера Дмитрия Рогозина, которую антикоррупционная организация оценила в 500 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщили «Ведомости».

В докладе, опубликованном на сайте, сообщается, что квартира на Староволынской улице в Москве, где проживают три поколения семьи Рогозиных, была приобретена в 2013 году. Ее стоимость превышает совокупный доход всех членов семьи за много лет.

Квартира площадью 346 квадратных метров числится в декларациях Рогозина, его жены, а также в декларации их сына Алексея Рогозина, который недавно стал замруководителя департамента имущества Минобороны. Из этих же данных организация подсчитала, что совокупный доход вице-премьера, его жены и сына с 2011 по 2014 годы составил 48 401 043 рубля.

Вскоре после публикации сайт российского отделения Transparency International оказался недоступен. Заместитель директора центра Илья Шуманов сообщил «Ведомостям», что на сайт c 14:45 мск идет DDоS-атака. Шуманов прямо связал это с публикацией материала о Рогозине: «Никаких других острых текстов в эти дни мы не публиковали».

Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию ее уровня по всему миру, основанная в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. Российское отделение открылось в 1999 году в форме НКО.

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты