Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

Чуваг
Сообщение  30 Июл 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

Datura-Inoxia, Тоесть ты предлагаешь убивать людей, за то что они не по правилам получили разноцветные бумажки с водными знаками?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
народный_наблюдатель
Сообщение  30 Июл 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2009
Репутация: 0.6

Чуваг писал(а):
Datura-Inoxia, Тоесть ты предлагаешь убивать людей, за то что они не по правилам получили разноцветные бумажки с водными знаками?


ты говоришь так, как будто в этом есть что-то плохое Я в шоке!

_____________________________
yes, we've seen your daughter's cunt / too bad we can't unsee her face
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
katoo
Сообщение  30 Июл 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Datura-Inoxia +1
Такого же мнения! конечно про семью и родственников перебор. Но конфискация имущества в пользу гос-ва не помешала бы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Июл 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну, в общем, расстрел семьи, безусловно, перебор. Конфискации имущества всей семьи достаточно. А вот коррупционера есть прямой смысл приговаривать к "вышке" (в настоящее время пожизненное). Коррупция в виде казнокрадства и мздоимства является многовековой постыдной традицией на Руси. Поэтому ее стоит приравнивать к особо тяжким преступлениям, ставящим под угрозу существование государства, и карать с максимальной жестокостью.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Чуваг
Сообщение  30 Июл 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

писал(а):
есть прямой смысл приговаривать к "вышке"


Чиновник - это мозг, провинился, сажать в клетку и пусть оттуда думает на благо государства. А еще можно выселять, пусть грабят врагов Улыбочка

Добавлено спустя 30 секунд:

Но убивать, это бесчеловечно.

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  30 Июл 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Чуваг писал(а):
Чиновник - это мозг, провинился, сажать в клетку и пусть оттуда думает на благо государства. А еще можно выселять, пусть грабят врагов

Добавлено спустя 30 секунд:

Но убивать, это бесчеловечно.

В Китае вон их за взятки в особо крупных размерах и расстреливают...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  30 Июл 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Очкарик писал(а):
В Китае вон их за взятки в особо крупных размерах и расстреливают...
Причем, иногда достаточно взятки на $15000(недавно была статейка на эту тему)

Только массовые расстрелы спасут Родину! (не я придумал)

Что есть революция? Думаю, что в контексте данной темы это означает радикальное изменение государственного управления, с изменением состава верхушки общества. Толпы народа с флагами при этом не обязательны.
Поскольку, сечас борьбой с коррупцией занимаются преимущественно сами коррупционеры, считаю, что без революции невозможно снизить коррупцию на порядок, а лучше, раз в пятьсот. Кстати, решится проблема безудержного роста чиновничего аппарата, продолжающегося все время демократической реформации.
Расстреливать и конфисковывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  30 Июл 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

DarkShura, писал(а):
Поскольку, сечас борьбой с коррупцией занимаются преимущественно сами коррупционеры

В "Ъ" статья в развитие данной темы - http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1212625

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Июл 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Lost_samuray, был бы я коррмупированным чиновником - был бы не готов, естественно. а так - всегда готов!
Цитата:
Datura-Inoxia, Тоесть ты предлагаешь убивать людей, за то что они не по правилам получили разноцветные бумажки с водными знаками?

именно, потому что сейчас их за это даже не сажают. причем я же уточнил - не только этих людей, но еще и их семьи (пускай и ни в чем невиновные).
человеку будет гораздо страшнее совершать преступление, если вина ляжет и на его родственников тоже, а не на него одного.
Цитата:
В Китае вон их за взятки в особо крупных размерах и расстреливают...

собственно, с Китая я пример и взял, только там без родственников. самое громкое дело было - расстрел вице-мэра Пекина за взятку около $1млн. (дело длилось 2 года с 2006 по 2008).
до этого в 98 году мэра Пекина посадили на 16 лет, хотя тоже ожидался расстрел. гуманные, видимо...
а еще там наркоманов расстреливают точно так же на центральной площади, потом родственникам высылают счет за патроны.
сравните их уровень наркомании и наш Подмигивание

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Наугрим
Сообщение  30 Июл 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Datura-Inoxia, на площадях здесь давно уже никого не расстреливают, иногда только показывают в новостях. Счёт за патроны высылают только взяточникам. Наркоманов тоже не расстреливают (впрочем, сажают надолго), расстреливают наркокурьеров и торговцев. Тем не менее, коррупция в Китае всё равно есть, при том в основном именно на высоких уровнях. Ещё могут расстрелять за неуплату большого количества налогов.

Моё мнение касательно этого вопроса состоит в следующем: с существующей системой юрисдикции и исполнения наказаний, с коррупцией бороться практически невозможно. А вообще, каждый должен начать с себя, ведь дача взятки в России считается нормальной практикой и воспринимается как нечто обыденное и ординарное.

И напоследок немного оффтопика: недавно видел в Китае по телевизору: человека, который в пьяном состоянии сбил насмерть четырёх человек и скрылся с места преступления, приговорили к высшей мере без права обжалования и без отсрочки приговора, как за предумышленное убийство. Впрочем, я считаю, что таковым оно и является. А у нас, при определённом везении и положении, за подобное можно даже избежать тюрьмы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  30 Июл 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Наугрим писал(а):
А вообще, каждый должен начать с себя
Это в смысле, каждый должен оформить и купить гладкоствол, разрешенный законом? Полностью согласен с такой постановкой вопроса! Все равно, сейчас кризис, и деньги обесцениваются, а хороший ствол это категория вечных ценностей...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  30 Июл 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Datura-Inoxia, значит готов...стрелять. винтовку дать?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Lost_samuray, если профессию вольного палача, который будет карать на основании законного решения суда, введут, а так же будут начислять соответствующую зарплату, то желающих найдется полно. в 90е подобной только незаконной "работой" занимались все кому не лень. ну и конечно же мараторий на смертную казнь при этом должен быть уже отменен.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  30 Июл 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

VV, вопрос, чем "вольный палач" отличается от наемного киллера?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Lost_samuray, думаю он должен будет действовать только на основании закона.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты