Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Военное обозрение: армия, авиация и флот. Образцы техники,история создания,боевое применение,фото.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
UrfinJus
Сообщение  26 Окт 2022, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

EVK, Что за феерический бред? Гибкий планер... чо?
У 34 отдельный бортовой комплекс на сау именно для сверхмалых высот при высокой, недоступной на 24 автоматизации.
Диапазон скоростей у него при этом практически идентичен 24, только нет переменной стреловидности, за счет чего существенно легче, больше грузоподьемность. Ещё там совсем другая рлс и отличная комфортная кабина. Про наличие всу я вообще молчу.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Окт 2022, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

EVK, вот спасибо, теперь можно уже разговаривать. Но я никак не могу понять, почему заведомо более маневренный самолет менее приспособлен "облизывать" рельеф? Про "гибкий планер" пока не буду задавать вопросов, еще не совсем осознал, что это и в чем его проблема...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EVK
Сообщение  26 Окт 2022, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

UrfinJus, я жду ответ на вопрос про "универсальность". Пыли вместо ответа нагонять не надо, не работает.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

MajorQ, вы не понимаете, что "маневренность" (еще вопрос, что вы под этим понимаете) тут не при чем?


Последний раз редактировалось: EVK (26 Окт 2022, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Окт 2022, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

EVK писал(а):
MajorQ, вы не понимаете, что "маневренность" (еще вопрос, что вы под этим понимаете), тут не при чем?
Цитата:
Маневренность самолета — это его способность изменять за определенный промежуток времени свое положение в пространстве (направление, скорость и высоту полета), т. е. совершать эволюции, маневрировать в воздухе. Маневренные свойства самолета зависят от ряда факторов: аэродинамические и прочностные ограничения, располагаемая тяга двигателей, полетный вес и др. Эксплуатационная маневренность самолета определяется его управляемостью, приемистостью двигателей, быстротой включения реверса тяги, быстротой отклонения закрылков, щитков, спойлеров...
И почему это тут не актуально?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EVK
Сообщение  26 Окт 2022, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

...И еще. С Су-34 связано очень много наглейшей лжи и фуфла. Как про действия в Грузии. Когда работали Су-24, а Су-34 просто летали и им приписывали то, что они не делали ни один. "Он может", но он никогда не делает, что "может"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  26 Окт 2022, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

UrfinJus писал(а):
EVK, Что за феерический бред? Гибкий планер... чо?
У 34 отдельный бортовой комплекс на сау именно для сверхмалых высот при высокой, недоступной на 24 автоматизации.
Диапазон скоростей у него при этом практически идентичен 24, только нет переменной стреловидности, за счет чего существенно легче, больше грузоподьемность. Ещё там совсем другая рлс и отличная комфортная кабина. Про наличие всу я вообще молчу.

Это EVK так трактует адаптивное крыло (автоматические предкрылки и флапероны) + ПГО. Улыбочка))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  27 Окт 2022, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

MajorQ, ну вот потому что. Способность выписывать что-то в небе и режим полета на сверхмалой высоте с обходом складок местности не связаны.
Что вы называете маневренностью, я вообще не знаю, в старом классическом понимании это было низкое значение величины удельной нагрузки на крыло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  03 Ноя 2022, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Спасибо за инфу про Су-57/F-35, стало яснее.

Тут наткнулся на тему, что С-400 неэффективна против ракет HIMARS, причём совсем: за всё время СВО не было сбито ни одной ракеты.

https://www.telegraph.co.uk/world-news/2022/07/12/latest-himars-rocket-strike-kills-russian-major-general-dozen/

С другой стороны, С-400 предназначена для самолетов, крылатых и баллистических ракет. Она не рассчитана на сбивания ракет HIMARS (хотя, судя по всему, российский производитель утверждал, что может). Для этого очень нужны средства ПВО средней и малой дальности, а их у нас не хватает в значительных количествах.

Что скажете?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proz
Сообщение  04 Ноя 2022, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

FlashGun, хороший разбор как раз по этой теме:
https://www.youtube.com/watch?v=K0Yk2lXKvuQ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FlashGun
Сообщение  04 Ноя 2022, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Proz, спасибо, посмотрел с удовольствием. Вот тебе и анало-говнет...

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Ноя 2022, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

EVK писал(а):
MajorQ, ну вот потому что. Способность выписывать что-то в небе и режим полета на сверхмалой высоте с обходом складок местности не связаны.
Что вы называете маневренностью, я вообще не знаю, в старом классическом понимании это было низкое значение величины удельной нагрузки на крыло.
Опять же что-то не складывается у меня в голове: полет на сверхмалой высоте с большой скоростью в любом случае сопряжен с необходимостью огибать рельеф с большими перегрузками и высокой скоростью реагирования на изменения рельефа. Все это напрямую связано со способностью выписывать что-то в небе - не можешь в небе сделать маневр, не сможешь его сделать и рядом с землей, планер развалится. Пока все еще не очень понятно, чем способность машины выполнять сложные маневры мешает полету на сверхмалой высоте, и что мешает 34-му быть эффективным в задачах 24-го...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  01 Дек 2022, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

После поноса на американском авианосце случился пожар

https://aftershock.news/?q=node/1183865

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  01 Дек 2022, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Статья Гарнаева в Новой Газете:
https://novayagazeta.eu/articles/2022/12/01/nachalis-sanktsii-i-fig-vam-a-ne-dvigateli
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  02 Дек 2022, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

pw, ну что, всё-таки надо возвращать Сталина из могилы?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  03 Дек 2022, 5:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

DStar17, по моим прикидкам следующий местный правитель родом из религиозной среды.
Этакий сплав Распутина, Сталина и Ленина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Военное обозрение: армия, авиация и флот.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты