Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ducker
Сообщение  19 Дек 2009, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Если не ошибаюсь, то сейчас,увы, ее отменили.
Во время моей службы, "губа" (гаубвахта) была в части, в гарнизоне или в округе. Была отдельно солдатская и отдельно офицерская.
Арест военнослужащего на несколько суток в пределах части или гарнизона.
Попасть туда ничего хорошего не предвещало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  19 Дек 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Если не ошибаюсь, то сейчас,увы, ее отменили.

я только на это своим вопросом и намекал.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  25 Дек 2009, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Ахимас писал(а):
Цитата:
Если не ошибаюсь, то сейчас,увы, ее отменили.

я только на это своим вопросом и намекал.


Боюсь вас огорчить но губу никто не отменял... буквально пол года назад дружбан из соседней роты на неё попал... за распите спиртных напитков...самовольное оставление части...и чтото там про честь мундира... дело могли замять но много где засветился... отсидел двадцать суток каторые невходили в срок службы... а часть в каторой эта губа находиться гдето недалеко... помоему Тасманская дивизия или чтото в этом роде...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  29 Окт 2019, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Казалось бы, дедовщина ушла в небытие. Ан нет.

https://www.infox.ru/news/251/226440-s-dedovsinoj-v-armii-predlozili-borotsa-radikalnym-metodom

Дедовщина – ключевой ингредиент в рецепте приготовления пушечного мяса.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  29 Окт 2019, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Говорят, что дедовщина возникла в тот период, когда 3-летний срок службы сменили на 2-летний (во флоте 4-летний на 3-летний), старослужащие, дослуживающие 3 года, свирепели на новобранцев, которым предстоит всего 2 года.

А поскольку сейчас ожидается обратное - 1-годовой срок собираются увеличить до 1.5 или 2-х лет, то теперь духи будут бить и унижать "дедушек", которые по сравнению с ними служили "халявно", дедушки будут духам стирать тряпье и под мудрым началом новобранцев чистить своими зубными щетками унитазы и прочие предметы солдатского удобства .

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  29 Окт 2019, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 13:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  29 Окт 2019, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MicroSpy писал(а):
Говорят, что дедовщина возникла в тот период, когда 3-летний срок службы сменили на 2-летний (во флоте 4-летний на 3-летний), старослужащие, дослуживающие 3 года, свирепели на новобранцев, которым предстоит всего 2 года.
Это было в постановление 1967г. Сократив срок службы, снизилось количество срочников (в каких-то источниках попадала цифра снижения с 5 млн. в год до 3,5 млн.). Поэтому для восполнения "недобора" в армию стали призывать людей с судимостью. Так в армию пришли и тюремные порядки - фактически дедовщина.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Окт 2019, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17 писал(а):
https://www.infox.ru/news/251/226440-s-dedovsinoj-v-armii-predlozili-borotsa-radikalnym-metodom
Совершенно верное решение. Люди реально сходят с ума... У меня сослуживец реально не выдержал, сошёл с ума... Страшно. Был хорошим, добрым парнем. Сейчас просто я его не узнаю. Не выдержал... Сейчас вернуть бы те времена, наверное сам бы перестрелял всех тех кто с ним всё это делал (многие образы происходившего останутся со мной до конца моих дней). Конечно, я был молчаливым свидетелем происходящего. Каждый защищается как может. Каждый сам за себя. Увы.

В целом, сама по себе идея армии без боевых действий - фикция. Начнись война, совершенно точно несколько человек своих бы прикончил каждый, ибо такова ненависть в замкнутом мужском коллективе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты