Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
4arlik
Сообщение  29 Ноя 2009, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

Rodjer писал(а):
ну во-первых, про шакалов Вы сейчас зря.
Во-вторых, будущие офицеры, как ни кто другие знают, что проходят армейцы, т.к. могу сказать, что 1 год учебы/службы - это еще та школа, которые еще не все проходят и уходят после 2-3 недель полевых сборов. От нас требований больше, над нами так же "уставные" офицеры брызгали слюной и требовали "километровые" поля ползать "по-пластунски"... с бронежелетами, автоматами и касками, долгое время висеть на перекладинах и гуськом месить грязь берцами.
Разные есть учебные заведения и у всех разные устои. Но, что прошли мы... это еще стоит перетерпеть.

Здравствуй мой далекий друг. Хочется сказать лишь одно малое слово.
АРМЕЙЦЫ - ЭТО ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, ПРОХОДЯЩИЕ СВОЮ СЛУЖБУ С СПОРТИВНЫХ КЛУБАХ СКА И ЦСКА.
А срочную службу проходят солдаты и матросы, сержанты и старшины.
И чисто по базару не знаю где Вы нахватались такой терминологии.
А чего знают будущие офицеры это вообще темаотдельногокомедийного\опуса.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Ну а в завершение моего сегодняшнего маленького выступления могу лишь рассказать маленькую сказочку.
Однажды к уже стареющему Суворову подвели юного Дениса Давыдова.
- Любишь ли ты русского солдата? спросил Суворов.
- Я люблю Отечество и готов умереть за него - ответил Денис Давыдов (тому тогда было не более 10-ти лет)
Мальчика увели а Суворов глядя на своего камердинера вымолвил
- еще один дурак.

Солдат - это имущество вооруженных сил.
Цена этого имущества непропорциональна (растет опережающим темпом) его боевой эффективности.
А уровень боевой эффективности солдата напрямую зависит от уровня его неосредственного и прямого командиров.
В реальности для подготовки квалифицированного солдата 24 часов в сутках мало а на дедовщину и прочую муйню просто нет времени.
Так что все надежды и чаяния к будудующим охвицерам Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Muna
Сообщение  29 Ноя 2009, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2007
Репутация: 69.9

просто весело смотрится 4arlik
Смайлик Возраст: 12
ясно что не твой ак но всётаки Смешно
Moderation by VV @ 29 Ноя 2009, 1:48:
не флудите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
АтаманПарамонов
Сообщение  29 Ноя 2009, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

И ещё одна замечательная книга Юрия Полякова "Сто дней до приказа". Про армию и неуставные отношения.





3047910.jpg

3047910.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  29 Ноя 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Jorn писал(а):

Да даже если бы там воевать учили, то у тебя бы всё равно желания служить не было бы, всё это отмазки от страха.
А дедовзщина по моему с младенчества в нас заложена, вспомните детский сад старшая группа гоняет младшую, в школе старшие классы гоняют младшие, и т.д и т.п, просто с возрастом всё это приобретает новые обороты.


За меня уже решают, что бы я сделал в какой-либо ситуации, нострадамусы... Смешно

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

stroycenter писал(а):
Армия, тюрьма, СВУ, балетная школа или ещё какое режимное заведение - это школа выживания для человека. Если человек не познал в своей жизни трудностей, он всё время был опекаем кем-то, то он не состоялся, как Человек. Моё мнение таково.


А что в жизни трудности ограничиваются толькоо режимными заведениями? Улыбочка По-моему в нашей стране это далеко не так Улыбочка

stroycenter писал(а):
Армия нужна для того, чтобы из мальчика делать настоящего мужчину

Можно поинтересоваться, что Вы подразумеваете под "настоящим мужчиной"?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

stroycenter писал(а):
Меня там научили: стрелять из огнестрельного оружия, метать гранату, драться, бегать на большие расстояния.


Драться научиться - для тех, кто занимается спортом - невелико достижение,
бегать на большие расстояния - аналогично.
Стрелять из оружия и бросать гранату - согласен, полезное дело, только далеко не во всех частях этому учат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Ноя 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

почитал две последних страницы и лишний раз убедился, что в армии делать нечего независимо от дедовщины. большинство (не все) служивших (здесь отписавшихся) либо потенциальных офицеров ничего не могут итзречь кроме фаллометрических выпадов и реплик типа "да я на флоте служил- мне чайки на грудь срали". помоему это не разговор "настоящих мужиков".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  29 Ноя 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Рядовой Корнеев после службы в армии состоялся как Человек

Цитата:
Рядовой Коренев, призванный в июне 2009 года, при до конца не выясненных обстоятельствах выпал из окна казармы в ночь на 13 ноября и был госпитализирован в очень тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали у него переломы таза, ребер и позвоночника, а также разрыв спинного мозга.


http://lenta.ru/news/2009/11/25/korenev/

stroycenter писал(а):
Дедовщина, хоть она и негативная штука, но полезная.


stroycenter писал(а):
Если человек не познал в своей жизни трудностей, он всё время был опекаем кем-то, то он не состоялся, как Человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  29 Ноя 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

В плане опекунства - армия, на мой взгляд, неудачный пример. В армии тебя кормят, поят, одевают, дают койко-место. А "несостоявшимся мужикам" в это время приходится все это делать за свой счет - за деньги, заработанные честным трудом.

P.S. Кстати, у меня немалое количество знакомых осталось на контракте именно потому, что на гражданке надо работать, а там можно х%рней страдать и получать относительно неплохую зп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  29 Ноя 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Serge_HID писал(а):
В плане опекунства - армия, на мой взгляд, неудачный пример. В армии тебя кормят, поят, одевают, дают койко-место.


Может и так, но я в гробу видал такое опекунство. Если ты будешь там просто находиться и делать только то что тебе говорят, то у тебя не будет ни мобильного телефона, ни возможности нормально поесть, ни нормального отдыха и т.п. Ты будешь только е....ть весь срок службы на дядю Васю и все. Кроме того в коллективе с одними мужиками, довольно продолжительное время, различные конфликты неизбежны. Добавь к этому начальников "идиотов", и остальные прелести службы, когда порой твой организм работает исключительно на износ. А для того чтобы там нормально сосуществовать тебе придется "прошаривать" где и чего. Это и называется "школой жизни". Когда домашние мальчики приходят служить, ой как им нелегко приходится.

Базара нет, за время проведенное в войсках, можно нормально работать и зарабатывать, сидеть дома за компом с девченкой и т.п Естественно гражданка лучше, никто с этим и не спорит, но раз уж всех молодых людей с 18 обязали служить в армии, то от этого надо стараться выносить и плюсы. Я не говорю, что всем надо обязательно идти в армию, просто человек который не служил всегда найдет миллион отговорок лишь бы не ходить и оправдать себя в глазах себя самого и тех его друзей которые служили... Не каждый готов бросить комфортные условия проживания на непонятное будущее. Конечно проще сидеть дома за компом и флудить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  29 Ноя 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

kaktys88 писал(а):

Может и так, но я в гробу видал такое опекунство. Если ты будешь там просто находиться и делать только то что тебе говорят, то у тебя не будет ни мобильного телефона, ни возможности нормально поесть, ни нормального отдыха и т.п. Ты будешь только е....ть весь срок службы на дядю Васю и все. Кроме того в коллективе с одними мужиками, довольно продолжительное время, различные конфликты неизбежны. Добавь к этому начальников "идиотов", и остальные прелести службы, когда порой твой организм работает исключительно на износ. А для того чтобы там нормально сосуществовать тебе придется "прошаривать" где и чего. Это и называется "школой жизни". Когда домашние мальчики приходят служить, ой как им нелегко приходится.

Базара нет, за время проведенное в войсках, можно нормально работать и зарабатывать, сидеть дома за компом с девченкой и т.п Естественно гражданка лучше, никто с этим и не спорит, но раз уж всех молодых людей с 18 обязали служить в армии, то от этого надо стараться выносить и плюсы. Я не говорю, что всем надо обязательно идти в армию, просто человек который не служил всегда найдет миллион отговорок лишь бы не ходить и оправдать себя в глазах себя самого и тех его друзей которые служили... Не каждый готов бросить комфортные условия проживания на непонятное будущее. Конечно проще сидеть дома за компом и флудить...


Со всем согласен - один из немногих адекватных постов. Просто каждый сам для себя отвечает на вопрос: "А оно мне надо?" и выбирает свою "школу жизни" - батрачить в армии на кого-то в течение года со всеми вытекающими из этого минусами (+вероятность вернуться инвалидом или не вернуться вовсе, но и на гражданке от этого никто не застрахован, если уж на то пошло, просто на гражданке больше свободы именно в твоих руках, ну или в руках родителей - если маменькин сыночек) или батрачить на гражданке и вовремя подсуетиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ленин
Сообщение  10 Дек 2009, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 1.8

linch писал(а):
большинство (не все) служивших (здесь отписавшихся) либо потенциальных офицеров ничего не могут итзречь кроме фаллометрических выпадов и реплик типа "да я на флоте служил- мне чайки на грудь срали"


Конечно, ведь настоящие мужчины обожают кирзачину!

_____________________________
Верной дорогой идём, товарищи!





russian_army.jpg

russian_army.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ugrymiy
Сообщение  10 Дек 2009, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2008
Репутация: 73.9

Ленин писал(а):

Конечно, ведь настоящие мужчины обожают кирзачину!


Дружище, кирзачи уже в прошлом... Подмигивание

И судя по надписи внизу плаката, ваше товарищ Ленин(!!!) здоровье и без службы в ВС давно подпорчено. Весело

_____________________________
Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список девочек, которые плохо себя вели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  10 Дек 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Владимир Ильич, позвольте поинтересоваться, а, где вы проходили суровую школу жизни? Отсиживались на последней парте на военной кафедре или закосили по здоровью?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ugrymiy
Сообщение  10 Дек 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2008
Репутация: 73.9

Вождь, рядом с мавзолем полно настоящих мужчин в кирзачах, это у вас наверное за столько лет уже фобия образовалась...

_____________________________
Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список девочек, которые плохо себя вели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  10 Дек 2009, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Ugrymiy, да, кажись пинали старика по лицу ночами, как на картинке!

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Правильно! Иди дедушка спать в свой гранитный домик Красная площадь и зелёные ёлки ждут тебя. Эта тема не для восставших из ада! Тот, кто не служил - пускай не флудит и не льёт грязь на армейскую службу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  10 Дек 2009, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Я служил я знаю......
сам был душарой...... и дедушкой......
Дедовщина это весело.........
но все это слово воспринимают по разному........
про то что думаете вы это уголовщина.......
таких людей в армии нелюбят и чаще всего это офицеры или контрабасы.......
срочнику ненужны никакие проблемы ему бы отсидеть свое и к маме с папой и друзьями...... Весело Гулянка

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты