Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
kaktys88
Сообщение  27 Ноя 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Shizila, а что, ты считаешь что мои высказывания не соответствуют действительности? Если да, то ты сам не служил.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А то что-то сильно за меня беспокоишься, беспокойся за себя лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Если бы там воевать учили и если здоровье есть - то можно было бы и отслужить. А херней страдать (пусть даже и год сейчас) - нафик надо, только потеря времени. За это время можно поработать, набраться опыта, заработать денег в конце концов.
Единственное - в маленьких городках, особенно провинциальных, на работу не устроишься.
А то смотрю я на многих дембелей (речь идет по большей части о провинции) - у всех понятное дело эйфория первые две недели, а потом начинаются серые будни - ни работы, ни опыта, ни денег. Особо пробивные конечно найдут свое место под солнцем, но стоит ли терять лишний год впустую - это личное дело каждого.

+ как уже было сказано - раз на раз не приходится, кто-то инвалидом возвращается, кто-то вообще не возвращается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  28 Ноя 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

Я служил в Армии. Меня там научили: стрелять из огнестрельного оружия, метать гранату, драться, бегать на большие расстояния. Армия нужна для того, чтобы из мальчика делать настоящего мужчину. Дедовщина, хоть она и негативная штука, но полезная. Командирам нужно учиться ей управлять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  28 Ноя 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

stroycenter, всему этому можно научиться на гражданке за более короткий период времени, чем служба в армии, а так же без дедовщины.
только поступивший так мальчик уже никогда не станет "настоящим мужчиной", раз он в армию не ходил?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
stroycenter
Сообщение  28 Ноя 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

Datura-Inoxia, Армия, тюрьма, СВУ, балетная школа или ещё какое режимное заведение - это школа выживания для человека. Если человек не познал в своей жизни трудностей, он всё время был опекаем кем-то, то он не состоялся, как Человек. Моё мнение таково.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  28 Ноя 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

После армии думается по другому, становишься более самостоятельным, другой взгляд. Сейчас сделан год - полное фуфло. Кто боится её - не надо, там нет страшных монстров под кроватью. А дедовщина всегда будет, хотя с годом службы она утихнит, но ничему не научишься. Раньше с ней контроль был в войсках, сейчас же новый пришедший мальчик будет гнуть кривые пальцы отслужив пол года на другого, который только что призвался и будет ещё хлеще, и будут больше потосовок (кто он такой?). Служба в армии это ещё один + в твоей жизне (опыт). И поверте, лучше жить по дедовщине, чем по уставу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  28 Ноя 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

archi-mobile писал(а):
И поверте, лучше жить по дедовщине, чем по уставу

Это бегать, подтирать, за "дедом", а не "Служить Российской Федерации"?. Классно живем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
archi-mobile
Сообщение  28 Ноя 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Не смеши. Если будешь жить по уставу, у тебя не будет ни друзей, ни капли нормального свободного времени, будешь как машина. Был у нас лейтенант повёрнутый на уставе (уставник), так он задрочил всю роту за 40 минут спорт массовой хуже чем деды после исправительных комплексов после отбоя (1-2 часа).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  28 Ноя 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

archi-mobile писал(а):
Был у нас лейтенант повёрнутый на уставе (уставник)

Это не устав этого требует, это у человека крыша едет, возможно от той же дедовщины. Сколько лейтенанту лет? Он наверно, после армии там же и остался работать, получать заочно высшее образование?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Evans
Сообщение  28 Ноя 2009, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

ух епрст... развели демогогию Смешно дедовщина есть ни что иное, как одно из направлений жизни по уставу, просто переделанное так называемыми "дедами" на свой лад. Один очень умный человек когда-то сказал: "устав написан кровью" archi-mobile, неужели ты думаешь, что жить по уставу это так ужасно? ты просто не жил по нему, не знаешь, что это значит. тот лейтенант, которого ты так рьяно описывал не уставник! он задрот, а это разные вещи. Согласен, что жить по уставу не просто, но, поверь мне жить, опираясь на законы Дедовщины, еще сложнее, пусть не физически, но морально точно. и вообще, этот разговор может продолжаться до бесконечности. ясно одно, что армии у нас в стране нет, она исчезла, развалилась, сгинула, как хотите называйте. И сейчас уже без разницы как жить. главное - дослужить! вот как думает добрая половина призывников. за страну обидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jorn
Сообщение  28 Ноя 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

[quote]Если бы там воевать учили и если здоровье есть - то можно было бы и отслужить. А херней страдать (пусть даже и год сейчас) - нафик надо, только потеря времени. За это время можно поработать, набраться опыта, заработать денег в конце концов.[/quot

Да даже если бы там воевать учили, то у тебя бы всё равно желания служить не было бы, всё это отмазки от страха.
А дедовзщина по моему с младенчества в нас заложена, вспомните детский сад старшая группа гоняет младшую, в школе старшие классы гоняют младшие, и т.д и т.п, просто с возрастом всё это приобретает новые обороты.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  28 Ноя 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Evans, а откуда у тебя такие познания про устав? Ты сам то служил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evans
Сообщение  28 Ноя 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

kaktys88, курсант 3 курса Военного университета МО РФ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
alexpitermen
Сообщение  28 Ноя 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Да тут просто бесполезно доказывать "маминькиным сынкам", что и как! Да и не благодарное это занятие.У них просто другие понятия на жизнь! Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия!!! Читай заглавные буквы. Никогда человек который служил в Армии и человек который не служил не придут к одному знаменателю в этой теме.

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evans
Сообщение  28 Ноя 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

alexpitermen писал(а):
Никогда человек который служил в Армии и человек который не служил не придут к одному знаменателю в этой теме.

в таком случае, нет смысла создавать эту тему на гражданском форуме Подмигивание но раз уж создали, то я не прочь подискутировать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты