Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Тафарай
Сообщение  26 Авг 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Jefro, товарищ служит (два с половиной месяца ему осталось). Недавно созванивались. Рассказывает, что они иногда новобранцев часов так в 10 - 11 вечера в химзащите бегать заставляют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  01 Сен 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Тафарай, если не сложно назовите номер части.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Durruti_Column
Сообщение  01 Сен 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: -0.2

Тафарай писал(а):
Jefro, товарищ служит (два с половиной месяца ему осталось). Недавно созванивались. Рассказывает, что они иногда новобранцев часов так в 10 - 11 вечера в химзащите бегать заставляют...


его из Жуковского призывали?

_____________________________
«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  08 Сен 2009, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Durruti_Column, да.

Zudwa, сложно... так как ни разу не интересовался. Но где-то в Великом Новгороде, хотя вроде его в Краснодар потом переводили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
The_Reaper
Сообщение  12 Сен 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

если дедовщину каким то образом искоренят и изничтожат, у нашей армии появится шанс из прискорбной обязанности вновь превратиться в почётный долг каждого мужчины

только вот искоренят ли?
в нашей стране всегда так, властям никогда ни до чего дела нет, если это их напрямую не касается..
а их и не касается, их то детки не служат

p. s. ещё бы зарплату платили хорошую всем военнослужащим, включая солдат
"есть такая профессия - Родину защищать", а за работу по любой профессию вполне логично платить деньги

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mossberg
Сообщение  12 Сен 2009, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2008
Репутация: 66.5

Недавно был целый месяц на военных сборах в Шаталовском гарнизоне (Смоленская область),жили с обычными солдатами буквально бок о бок.дедовщины не наблюдал Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  12 Сен 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

дедовщина где то есть, где то её нет
где то больше, где то меньше
кому как повезёт, смотря в какую часть попасть

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Polkovnik
Сообщение  06 Окт 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: -4.4

Массовое избиение солдат произошло в одной из воинских частей Ленинградской области. В организацию «Солдатские матери Петербурга» обратились двое военнослужащих, срочник и контрактник и еще один солдат, который получил тяжелую травму и остался в части.

"Они рассказали, что в конце учений в ночь на субботу 16 человек зверски были избиты тремя сержантами. Одному сломали челюсть, он там остался, на другом контрактнике были видимые следы побоев", - отметила Э.Полякова.. В интервью Радио Свобода глава правозащитной организации Элла Полякова сообщила, что военные следователи обвиняют в произошедшем самих пострадавших. По ее словам, одного из солдат, который сообщил об инциденте, не признают потерпевшим и "допрашивают как обвиняемого".

Когда отец другого военнослужащего собирался отвезти его в госпиталь, командир роты капитан Олег Тарасов и его подчиненные не позволили это сделать и избили обоих.

Элла Полякова заявила, что военными следователями как одна из вероятных разрабатывается версия о нападении на командира роты самих пострадавших.

"Солдатские матери" обратились к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину, главному военному прокурору, министру обороны России и командующему войсками Ленинградского военного округа в связи со случаями нарушений прав человека в войсковым частях Ленинградской области.

http://echo.msk.ru/news/624963-echo.html

upd: Уголовное дело возбуждено против двух младших сержантов военной части Каменка Ленинградской области

http://echo.msk.ru/news/625304-echo.html


Последний раз редактировалось: Polkovnik (07 Окт 2009, 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  06 Окт 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ну как обычно... виноваты пострадавшие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sasovo
Сообщение  06 Окт 2009, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

3-ое избили всю казарму Я в шоке! ....они не в род дом зашли?
в роте 100-150 человек и не справились с 3-мя ???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  06 Окт 2009, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

sasovo, ну по твойму рядовым охота на гаупт-вахту? Вот они и не отмахивались! А на вахту поподешь соответственно на месяц позже из армии уйдешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Viper
Сообщение  06 Окт 2009, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2009
Репутация: 53.5

Ладно,там,свои бьют...С ними,там еще можно как-то общий язык найти....Но вот,довольно известный факт:довольно часто слышал от тех,кто служил (причем не только от друзей,но и от отца,который офицером служил и от его знакомых),что ЛКН (лица кавказской национальности) собираются в кучку и начинают молотить человека только за то,что он русский. Причем не важно,дух или сержант,или лейтенант.Мне вот этот момент не совсем ясен: вроде,в одной стране живем,в одной армии,в одной части служат люди. Казалось бы,наоборот,какие-то побуждения к объединению,товариществу должны быть.Ан нет.

Этот момент очень настораживает. Я в шоке


Если не тупить,соображать и держаться достойно,то побоев можно в принципе,избежать с максимальной вероятностью.


А если в штаб попадаешь то можешь забыть слово *наряд* и *дедовщина*.

Я дык помню,когда на военные сборы ходил,вроде сержантик нас не сильно драл...но это,конечно одно....тем не менее ,саму атмосферу прочувствовать удалось...

Дисплина должна как-никак быть в вч

Если сложится судьба так,что страна перейдет на контракную основу (в чем,если честно,сомневаюсь) то ,говорят,исчезнет дедовщина....


В своей тарелке больше чувствуют себя люди * с опытом за плечами*,если я ясно выразился...У них больше шансов,скорее всего,пробиться в *авторитеты* в казарме.Взять хотя бы такой фактор,как исполнительность и умения помыкать другими,не унижаться.

Учитывая еще,что сейчас всех под одну гребенку: сидел ты или нет...или сидишь....


Последний раз редактировалось: Viper (06 Окт 2009, 7:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Курица- не птица,прапорщик - не офицер(с) Петр I

Femina in Vino non curator vagina
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  06 Окт 2009, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

Flakes, гаупвахты, кстати, нет больше. Решение об аресте теперь только суд принимает. Но найдут чем наказать понятно..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  06 Окт 2009, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

sasovo писал(а):
3-ое избили всю казарму Я в шоке! ....они не в род дом зашли?
в роте 100-150 человек и не справились с 3-мя ???
Мне тоже удивительно.

Flakes писал(а):
sasovo, ну по твойму рядовым охота на гаупт-вахту? Вот они и не отмахивались! А на вахту поподешь соответственно на месяц позже из армии уйдешь!
В Калининграде на флагмане были случаи, когда рядовой матрос мог заступиться за товарища перед офицером (читай: перед старлеем или каплеем) и потасовки бывали, когда просто в ответ на грубость офицер свое мог получить, и боязни предания дела огласке не было...пугали конечно, но все только на словах.

Это я к тому, что не везде, за то, что постоишь за себя перед старшим по званию тебя отправят под арест...хотя попадаются и совсем сволочные места.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  06 Окт 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

sasovo писал(а):
3-ое избили всю казарму ....они не в род дом зашли?
в роте 100-150 человек и не справились с 3-мя ???


Да, это хрень полная... даже при условии, что туда собрали исключительно с пеленок зашуганых задохликов, на третьем-четвертом это бы уже закончилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты