Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Счастье - это просто... А чем является счастье для вас???
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Elvira
Сообщение  29 Май 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

fag писал(а):


Elvira писал(а):

Понимание невозможно без мышления (по крайней мере для человека), это по сути способ трансформации информации извне в его голову, перевод, грубо говоря, с мирского на человеческий язык.
А вот ПРИНЯТИЕ без размышлений и переживаний - это вернее будет.

Всё правильно он написал. Счастлив - не думай о причине и не копайся, что зачем и почему. Просто будь счастлив.
И как это счастье, да без переживаний. Это уже что-то другое. Как же не переживать счастье-то? Язык


fag, ну и снова не могу не упустить момента с тобой поспорить Смайлик
Я про то, что понимание не может быть без мышления, возможно, тут более подходит слово принятие.
То, что когда счастлив человек, то не нужно особо задумываться над тем, что именно создало это, то есть почему я счастлив - я не спорю. Можно спугнуть, как говорится. Хотя, иногда полезно знать, что делает тебя счастливым Смайлик
Человек может ответить на этот вопрос, ежели этим задаться, а когда просто эйфория (гормон счастья стуканул в голову) - то ответ, скорее всего, будет пространственным и не особо поводным для счастья, типа, небо ясное, солнышко, погода теплая и пр.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fag
Сообщение  29 Май 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.12.2009
Репутация: 43.3

Elvira, океееей. Хотя, я не понимаю почему тебе так интересно спорить. Язык
В принципе. Всё правильно. Информация -> обработка -> понимание. Именно в такой последовательности. Но иногда (крайне редко) ты просто понимаешь суть. Не думая об этом. Понимаешь, что всё вот так-то так-то и так-то. И никак иначе. Вот.
Хотя, может это всё фикция и пшик. И мозг в "фоновом режиме" до этого дошёл. Кто знает. Подмигивание

Если ты счастлив, то правильно всё делаешь. Продолжай в том же направлении и не занимайся мозгоедством.
Естественно, если задуматься и начать структурировать всё по полочкам, то можно найти причину. Понять воздействие. Узнать реакцию. Можно. Но, сделав это теряешь ощущение "волшебного" очарования. Вот. Не знаю как для других, но для меня верно. Копая как-то раз, я понял, что иногда лучше не копать. Сарказм

_____________________________
Got the world in the eyes.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  04 Июн 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Счастье -это мягкие, теплые ладошки.За диваном фантики,на диване крошки. Что такое счастье…Трудно не ответить! Счастлив тот,у кого есть дети.

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  04 Июн 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Счастье-это дети, здоровье родственников, любимый человек.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Июн 2011, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (06 Фев 2012, 6:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yin_yang
Сообщение  22 Дек 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.11.2010
Репутация: 28.4

Мир сложен. Здесь горе и счастье - необходимость. Но даже в трудные моменты своей жизни мне бы очень хотелось, чтобы вы вспоминали следующие слова.. и знали, что к вам неминуемо мчатся добрые вести. Они уже рядом.

- Что же мне тогда делать, сейчас? Куда податься?
- Кому какое дело? – закричал он восторженно, – «Дурак „счастлив“, когда его желания удовлетворены. Воин счастлив без причин. Вот что превращает счастье в наивысшую дисциплину – превыше всех премудростей, которым я научил тебя».
Когда мы забирались в свои спальные мешки, лицо Сока отсвечивало оранжевым сиянием, идущим от костра. «Дэн», – сказал он, – «вот последнее задание, которое я даю тебе, навсегда. Действуй счастливым, чувствуй себя счастливым, будь счастливым в этом мире без единой причины. Тогда, ты сможешь любить и делать то, что ты хочешь».
Я уже дремал. Когда мои глаза закрывались, я сказал: «Сократ, однако, есть люди и вещи, которые очень трудно любить; кажется, почти невозможно всегда быть счастливым».
«Как бы то там ни было, Дэн, вот что означает быть воином. Видишь ли, я же не говорю тебе, как быть счастливым, я говорю тебе, будь счастливым».


Д. Миллмэн, "Путь мирного воина".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ms_dos2011
Сообщение  19 Янв 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2011
Репутация: 15.9

счастье это когда любимые люди рядом

_____________________________
Vk.Com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  09 Фев 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Притча о выборе и смысле жизни.

О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни... Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни.
Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь.
Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни.
Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносить счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель.

Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье. Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.

Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни. (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Фев 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:
Притча о выборе и смысле жизни.


Хорошая притча. Человек зачастую игнорирует мудрость старших поколений, пытаясь создать своё понятие "счастья". Но жизнь человека бесконечна, пока у него есть наследники (дети, воспитанники, ученики). И пока человек передаёт ЭТУ притчу своим наследникам - он и живёт вечно. И, осознав этот простой смысл жизни, становится счастливым. Писатель
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  23 Фев 2012, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Счастье - это просто быть с ней Юзер

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Machenka
Сообщение  23 Фев 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.11.2011
Репутация: 4.2

Для каждого счастье -оно свое особенное! Главное чтобы человек сам для себя понимал что именно для него есть счастье! Счастье бывает например, когда полная семья и много детей-это счастье, когда просто детей много, или когда любимый рядом; Для кого то деньги счастье! и так далее.... Для каждого оно свое...А вы знаете что для вас есть счастье?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Притча: Счастье Счастье - это когда ты живешь, а не проживаешь.
Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку.
Счастье - это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознание своей причастности к чему-то большему, чем свое собственное эго.
Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится.
Счастье - это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни.
Счастье - это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас. Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований. Он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и столько не прочувствованного, а жизнь так коротка - и счастливый человек, обернувшись назад и поглядев по сторонам, улыбнется загадочной улыбкой и пойдет дальше - к новым свершениям. Потому что счастья не существует, существует великая загадка жизни, которую нужно попытаться раскрыть. И по-настоящему счастливый человек тот, который нашел ответ - счастье - это есть миг, в котором мы живем.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вот это моя одна из самых любимых притч!
Банка жизни
…Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:
- Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
- Ну, она пустая, - сказал кто-то.
- Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?
- Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:
- А теперь?
- Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.
- Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:
- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение
горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.
а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни
так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.
- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!
Профессор опять хитро улыбнулся:
- Они означают то, что, несмотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  23 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

http://lib.rus.ec/b/250442/read#t11 (Грег Иган Причины для счастья)
Небольшой рассказик, например.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  23 Фев 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

когда ж ко мне счастье зайдет?! все жду, жду и дождаться не могу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Machenka
Сообщение  23 Фев 2012, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.11.2011
Репутация: 4.2

martinya, счастья не надо ждать... оно само к тебе придет как правило когда ты его совсем не ждешь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rob_Bourdon
Сообщение  23 Фев 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 51.6

Machenka, отличная притча! Надо запомнить Подмигивание
martinya писал(а):
когда ж ко мне счастье зайдет?! все жду, жду и дождаться не могу...

Почему не можете? Не может быть,чтобы вы никогда не были счастливыми,поверьте мне![quote="martinya"]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Счастье - это просто...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты