Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Гинеколог у кого лучше наблюдаться и в какой больнице?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Tushka
Сообщение  01 Окт 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Если у Вас Андреева, то она и не любит делать лишних УЗИ, только по показаниям. Аргумент такой : если что не так вы будете делать прерывание??? Если "нет" и анализы хорошие зачем делать лишние УЗИ, тем более что они не показывают объективной картины. Она говорит: "мамочка, успокойтесь, у вас всё замечательно". Если она так считает и Вы ей доверяете зачем лишние телодвижения? По крайней мере, так было со мной. Она всё-таки замечательный врач
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  01 Окт 2013, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Tushka писал(а):
Аргумент такой : если что не так вы будете делать прерывание??? Если "нет" и анализы хорошие зачем делать лишние УЗИ

Это же ужас какой-то! Почему сразу прерывание? Она вообще по любому поводу готова прерывать? А если, к примеру, у ребенка порок сердца, зачем сразу делать прерывание? Но эту проблему надо знать, чтобы правильно подготовиться к процессу родов и обеспечить должный уход новорожденному.
Все меньше и меньше у меня уважения к Андреевой. Пару лет назад, она мне предложила сделать стерилизацию, после того, как узнала, что к своим 24 годам я ни разу не беременела и в ближайшее время не планировала. Т.е. вариант грамотной контрацепции она даже не рассматривала..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Bambina, просто у всех врачей черный юмор. Но у них такая специфика профессии, иначе крыша поехала бы от всех этих болезней, последствий болезней и т.д. Особенно большие юмористы патологоанатомы. Весело Вы не обращали внимания, что врачи очень любят на себе показывать всякие болячки, ампутации и т.д.? А ведь обычный человек всегда скажет, что "на себе не показывают". Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
yulia246
Сообщение  01 Окт 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Стояла на учете в ЛИИ у Андреевой в 2012 г. Отличный врач, а УЗИ там не делают потому что аппаратура очень устарела. Она советовала сделать платно и принести результат ей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  01 Окт 2013, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Bambina писал(а):
Tushka писал(а):
Аргумент такой : если что не так вы будете делать прерывание??? Если "нет" и анализы хорошие зачем делать лишние УЗИ

Это же ужас какой-то! Почему сразу прерывание? Она вообще по любому поводу готова прерывать? А если, к примеру, у ребенка порок сердца, зачем сразу делать прерывание? Но эту проблему надо знать, чтобы правильно подготовиться к процессу родов и обеспечить должный уход новорожденному.
Все меньше и меньше у меня уважения к Андреевой. Пару лет назад, она мне предложила сделать стерилизацию, после того, как узнала, что к своим 24 годам я ни разу не беременела и в ближайшее время не планировала. Т.е. вариант грамотной контрацепции она даже не рассматривала..

Я просто в шоке от Вашей трактовки моего поста. Андреева прекрасный врач и наоборот радеет за то, чтобы мамочки дурью голову не забивали и не гнались за модными штуками. Коль забеременела и хочешь рожать, так не дергайся и живи спокойно, зачем лишний раз ультразвуком облучаться. Может мне еще как-нибудь доходчиво объяснить очевидное?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XXLOVE
Сообщение  01 Окт 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2007
Репутация: 53.8

Я тоже стою на учете у Андреевой, мне очень нравиться, опытный врач.
Когда вставала на учет к ней, она сразу предупредила, что узи по Б у них вообще не делают - аппаратура плохая.
А в свое время отговорила меня от пункции, сказал узи хорошее, а кровь зачастую ошибочно приходит, давай дождемся второй скрининг. Второй показал, что все хорошо и по узи и по крови... Андреева Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena_Golova4
Сообщение  01 Окт 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2011
Репутация: 32

Пропингуй-ка писал(а):
Lena_Golova4, Я последнее делала платно, не проблема. Если что-то беспокоит и врачам не доверяете-заплатите денежку и сделайте.

Смысл вопроса в том, что подошло время делать последние узи,а врач сказала, что и так все хорошо (все таки хочется убедится и удостоверится, что там точно все хорошо!!).
Берегут и так устаревшие оборудование???
И да стою у Лавенковой, пока ее не было пару раз попадала к Андреевой, на взгляд она более компетентная чем Лавенкова. А про доплер вообще молчу они на него видимо часто оправляют, меня пытались туда отправить уже раза три,первое с доплером делала в июне все хорошо.врачи в клиниках вокруг виска крутят его делают с 30 недели

_____________________________
Если я тебе не нравлюсь... застрелись, я не исправлюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  01 Окт 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

Lena_Golova4 писал(а):
Всем доброго времени суток, интересует вот такой вопрос,стою на учете в лиевской поликлиники, срок уже подходит,а последние узи делать не хотят, отмазываются что мол и так все хорошо,ребенок лежит правильно и переводят тему в другое русло, самое интересное за все время, что там стою на учете по Б ни одного узи не было сделано, т.к. на сроки что надо было делать узи находилась на сохранение и его там делали. Вот такой вопрос кто стоит там на учете по Б скажите вам тоже не делают узи и с чем это вообще связанно!!


Обязательно сделайте платное УЗИ с допплером, тем более, что Вы лежали на сохранении. В свое время перед родами (рожала я платно в Люберцах) я делала платно в ЦАГИ узи, результаты надо было принести врачу в Люберцы. И слава Богу, что сделала - за 3 недели картина поменялась, и информация, которая была предоставлена после УЗИ повлияла на процесс родов.
Облучения ультразвуком никакого нет, это звук. Ребенок в утробе может в ответ на звуковые волны пинаться, вести себя более активно - объясняется это все тем, что вода, а именно околоплодные воды, очень хорошо проводят звук.
Когда я лежала на сохранении на 10 неделях сроку, то сделала 5 узи, так как мнения врачей расходились. И ничего, здоровая дочь растет Улыбочка
Удачи Вам.
З.Ы. - пишу со страницы мужа)

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  01 Окт 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Облучения ультразвуком никакого нет, это звук.

Вы из будущего? А то ученые еще не доказали вред\пользу,а Вы уже в курсе.
В_л_а_д_и_М_и_р писал(а):
Ребенок в утробе может в ответ на звуковые волны пинаться, вести себя более активно -

а моя на УЗИ отворачивалась либо прям дубасила меня (датчик ,помню, даже заклинило). Делаю вывод,что ей жутко это не нравилось.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bambina
Сообщение  02 Окт 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

BLiSS писал(а):
а моя на УЗИ отворачивалась либо прям дубасила меня (датчик ,помню, даже заклинило). Делаю вывод,что ей жутко это не нравилось


деткам не нравится в первую очередь, что мама лежит на спине без движения. вспомните, когда ребенок чаще всего пинался во время беременности? обычно это происходит, когда женщина находится в состоянии покоя, т.е. лежит, а тем более на спине.


Lena_Golova4 писал(а):
Смысл вопроса в том, что подошло время делать последние узи,а врач сказала, что и так все хорошо (все таки хочется убедится и удостоверится, что там точно все хорошо!!).


а врач что экстрасенс? она откуда знает без узи, что внутренние органы у ребенка развиваются нормально??? из Вашего анализа мочи и крови? просто смешно. как писала В_л_а_д_и_М_и_р, узи может показать что-то, что может повлиять на процесс ведения родов! и на уход за ребенком во время первых часов/дней/месяцев и т.д. жизни
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Окт 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Bambina писал(а):

Все меньше и меньше у меня уважения к Андреевой. Пару лет назад, она мне предложила сделать стерилизацию, после того, как узнала, что к своим 24 годам я ни разу не беременела и в ближайшее время не планировала. Т.е. вариант грамотной контрацепции она даже не рассматривала..


Я в шоке!
Я к Андреевой уже 7 лет хожу, и такого еще ни разу не слышала, она прекрасный специалист. Когда я у нее спросила, чем хорошо предохраняться кроме презиков, она мне все грамотно разъяснила, что к чему, посоветовала метод, и ни про какую стерилизацию речи вообще не шло! Такое ощущение что Вы ее с кем то путаете... какие-то варварские срендевековые методы...стерилизация, прерывание... не могла она такого сказать, она очень квалифицированный специалист!!!
Да, а про УЗИ, там она даже не то, что по беременности не советует делать, а даже просто обычное УЗИ, т.к. аппарат в лиевской поликлинике и правда безнадежно устарел, и не все на нем видно, она сама предупреждает. А не из-за того что она "не любит" или еще там по какой причине...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mermaid
Сообщение  02 Окт 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 9.6

Frig писал(а):
т.к. аппарат в лиевской поликлинике и правда безнадежно устарел, и не все на нем видно, она сама предупреждает.

У меня 2 раза на нем желчный пузырь вообще не находили )))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Окт 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Mermaid, ну вот, тут у взрослого человека такие органы не находят, а о чем уж говорить, когда речь о ребенке, который еще не родился! Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  02 Окт 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Frig писал(а):
Да, а про УЗИ, там она даже не то, что по беременности не советует делать, а даже просто обычное УЗИ, т.к. аппарат в лиевской поликлинике и правда безнадежно устарел, и не все на нем видно, она сама предупреждает. А не из-за того что она "не любит" или еще там по какой причине...

Вот это две большие разницы: объяснить, что аппарат устарел, и направить в другое место сделать УЗИ, или отговаривать от УЗИ в принципе, потому что "там" все хорошо.
Frig, честно говоря, засомневалась, может я действительно путаю Андрееву, но я могу ее путать только с Лавенковой, т.к. пару лет назад, когда были проблемы и я искала гинеколога, я пошла в ЛИИ после отзывов в этой теме. так что прошу меня извинить, если я путаю этих двух врачей. Хотя отговаривание беременную делать узи не добавляет моего уважения к Андреевой. И у меня уже создалось стойкое ощущение, что в ЛИИ устарела не только аппаратура, но и навыки и методы докторов. Мне на приеме у специалиста не достаточно, чтобы меня погладили по руке и проникновенно сказали, что у вас все хорошо. Это только мое личное мнение, и никого на него ориентироваться я не призываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  02 Окт 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 18:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Гинеколог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты