Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Добрые люди наших городов А Вы бы помогли ?
На страницу «  1, 2, 3  »

Помогли бы Вы человеку ?
Да.
67%
 67%  [ 118 ]
Нет.
6%
 6%  [ 11 ]
Кто бы нам помог...
9%
 9%  [ 16 ]
Нефиг беситься, спать надо утром!
17%
 17%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 176

Хомсяк
Сообщение  18 Июл 2009, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

FLATTER, А про вот это - я много раз непомогал , понимал что это муж, девушка его по имени звала говарила успокойся и т.д., а он её бил , ну и мижыку было много лет
НО я нипомогаю по 1й причине - живёш с уродом , живи , если мозги есть после етого уйдёш если нету всю жизнь будет тебя бить... если поможеш то тебя можеш она исколотить мол ты чё его бьёш я люблю его и т.д. Улыбочка и уже муж с женой будут тебя бить Улыбочка ГЫГЫГГЫ

В основном меня колотит не страх - а боязнь что мне будет гг, у меня проблемы с кровью ( тромбоцитопиния, тоесть если кровь пойдёт то фиг чем остановиш...) И перед тем как лезть я пару раз подумаю смогу ли я убежать или нет или меня сразу уложат и будут прыгать на голове Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  18 Июл 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Много раз помогал. По собственной воле или по просьбе человека, которому нужна помощь.
И, знаете, очень приятно, когда человек хотя бы говорит спасибо (искренне)! Улыбочка
А в последний раз человек и вовсе поблагодарил меня приятной суммой денег; за то, что я нашёл его сумку с документами и приложил немало усилий, чтобы найти её хозяина (так как в сумке никаких ЕГО контактов не было), которую он искал два месяца. Через 5 - 7 дней поиск увенчался успехом. Улыбочка

На счёт физической помощи (в смысле помочь отбиться и т.д.) вообще нехорошая тема... Так как у меня сосед сорокапятилетний алкаш, который часто, нажравшись, бьёт свою мать или издевается над ней.
Часто приходится ей помогать. И иногда не только я помогаю, но и соседи по лестничной площадке и с других этажей.
Правда, когда один мой товарищ ему хорошенько врезал, она (мать соседа этого) чуть ли не проклинала всю нашу семью за то, что побили её сыночка ни за что ни про что, орала какие мы изверги и т.д, ну и всем кому можно рассказала об этом.
В общем, сложная ситуация. Бить нельзя, но помогать надо...
Милиция на него не действует.
И матери его жалко сдавать в милицию за избиения. Просит не вызывать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Akela
Сообщение  18 Июл 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Febris
писал(а):
И вот вопрос- не заметить эту бабулечку было очень трудно.Народу там проходит предостаточно,тем более и время было часа два дня. А простояла она там все-таки 15 минут.Неужели трудно подойти и спросить,все ли у нее в порядке?И ей не нужно было помогать в чем-то ужасно сложном и невыполнимом,а всего лишь требовалось перейти дорогу.


рядом с моей работой однажды в обед вижу бабульку (место рядом с рынком и метро). Стоит, плачет тоненько, безысходно так... - в руках коробка с печеньем, и прохожих просит, хоть помочь на дорогу денег дать - на рынке вырвали сумку с пенсией, проездными и т.п., в руках тока печнье и осталось, даже в метро не зайти - не на что... Грустно
Защемило конечно сердце, но пока шла до нее, мысли такие - в метро тётечки бы пропустили, раз такое (тем более милиция там есть).
И точно! Через пару дней снова стоит! снова с той же темой! И ещё несколько раз её видели.
Я к чему - люди уже опасаются кому-то помогать, потому что слишком много подстав в последнее время.
А если почаще устраивать всякие ТВ-шоу над людьми, то помогать вообще перестанут.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GENESIS
Сообщение  18 Июл 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 77.9

писал(а):
Я к чему - люди уже опасаются кому-то помогать, потому что слишком много подстав в последнее время.


...наше дело-дать,и не рассуждать касательно того-подстава это,нет ли...на что человек потратит данное нами-на бутылку водки или-батон хлеба...
Данное-возвратится стократ и зачтётся в "небесной канцелярии" вне зависимости от-"подстава" это была или-нет...

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
allak
Сообщение  09 Авг 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Одним дождливым днем
Пошел сильный дождь. Рядом с вами стоит незнакомый человек без зонта. Допустим, на остановке.
Пустите ли вы его под свой зонт?

http://alla2008.livejournal.com/229840.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  28 Авг 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

пустить может мужчина женщину, при условии, что он ее заметит, а та согласится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
allak
Сообщение  29 Авг 2009, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Dav78 писал(а):
пустить может мужчина женщину, при условии, что он ее заметит, а та согласится.


снова дискриминация)
неужели даже в добрых делах женщине неприлично быть первой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  29 Авг 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

незнакомая девушка предложила заплатить за меня в платном туалете. она услышала часть моего разговора с бабкой-туалетницей и ей почему-то показалось, что меня не пускают. был, конечно, удивлен. сказал спасибо, не надо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  25 Сен 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

Спасибо Оксане,на синем KIA Ceed,которая в ночь со среды на четверг,довезла меня до дома с ш.Энтузиастов Улыбочка .Хотя я такси ловил,но никто в область не хотел ехать.А она сказала-нам по пути,довезла меня до Раменского,а сама из Жуковского.Мир не без добрых людей! Аплодисменты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  25 Сен 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Если человеку нужна помощь, то он ее попросит сам. А не будет стоять ждать, когда снизойдет с неба на него.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Amdijeffry
Сообщение  25 Сен 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

dimitri писал(а):

А вот с три месяца назад.
В электричке, часов в 10 вечера, на Панках от Москвы,
влетела свора(чел.17)...Чернорубашечников или , как, там не знаю сейчас...
Начала бить характерного "приезжего" сидевшего через 3-4 пролета от меня.
В электричке было человек 10 мужиков(включая меня).
Посмотрел по-сторонам, все сидят, как небывало...
Кто-то в книжку читает, кто-то в окно смотрит...
В начале я сидел - думал, успокаивал себя - ну вот, сейчас уйдут..
Все-таки - 40 лет и пара детей - весомая причина не лезть...
Но я видимо дотянулся со своей сопливой логикой...
ПЕРВЫМИ ВЫСТУПИЛИ ЖЕНЩИНЫ...
Которые, по крайней мере подняли шум и вой....
Далее, естественно, я уже включился...
Но мне до сих пор, СТЫДНО ЗА СЕБЯ...

Это я по-поводу опроса...
Все не так просто...

В такой ситуации, если ввяжешься, банально затопчут и на паспорт не посмотрят. Реально что можно было сделать - встать и вызвать милицию через кнопку.

Цитата:
"— Да, времечко сейчас интересное, — усмехнулся Вихренко. — Вся беда в том, что общегосударственной идеи нет и общественную мораль упразднили. Слушай, Палестинец, я все спросить тебя хочу… Что ты мне недоговорил — твое дело, только за дурака меня не держи… Зачем тебе все это надо? Зачем ты на мушке дергаешься? Ради чего?
Обнорский пожал плечами и бросил в рот четвертинку помидорины с веточкой укропа. Жуя, начал отвечать, медленно подбирая слова:
— Понимаешь… Все, что я делаю, я делаю в первую очередь для себя… Мне трудно это объяснить… Просто я знаю, что если буду жить как-то по-другому, мне будет очень плохо… Я себя уважать перестану, дерево мне будет… Ну как тебе объяснить… Ну, предположим, я иду по улице и вижу, что здоровенные кабаны пристают к женщине… Ситуация мутная — то ли ее изнасиловать хотят, то ли она сама этого хочет… Если я вписываюсь, то и в первом варианте, и во втором получаю неприятности. В виде мордобоя с непонятным итогом. Драться я не люблю… Опять же — одежда рвется и пачкается, про возможный ущерб организму даже не говорю… А вписываться все равно надо — знаешь почему? Потому что, если пройдешь мимо, отвернешься, — потом так противно будет, хоть топись… Понимаешь? Будто сам себе в душу насрал… Лучше уж честно пойти и свои законные пиздюли огрести — зато на сердце как-то спокойнее будет… Другое дело — я давно уже специально для себя никаких приключений не ищу… Но иногда они меня сами находят. Судьба, видать… Давай-ка еще по одной… Они снова выпили, помолчали, а потом Андрей продолжил:
— Ты вот говоришь — национальная идея… По-моему, единственная возможная сейчас национальная идея — это единение просто порядочных людей. Не на политической платформе, а именно на принципе обычной человеческой порядочности… Беда России в том, что все пидормоты в ней в стаи сбиваются, а нормальные мужики — каждый сам по себе… Вот как мы с тобой: посидим, выпьем, за жизнь поговорим — и снова врозь.
Шварц нахмурился, потянулся к бутылке…"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SEKACH88
Сообщение  25 Сен 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 0.1

У меня случай был полтора года назад:Произошла потасовка с неандерталами с окраин.В результате чего двое моих друзей оказались с ножевыми ранениями.Я повез их срочняком в больницу.Гнал что было силы,на пол пути я ощутил биение с стороны багажника.Но не придал этому значения.Мож кардан,может еще что не до этого было!Когда приехал в больницу парням оказали мед помощь я заметил что у меня колесо отвалилось!Как меня пронесло не знаю!?Болтов уже небыло решил снять с каждого колеса по болту и колесо прекрутить но вот не задача!,баллоник забыл!С тал искать немогу найти 3-00ч ночи никого на улице парней вести надо а у меня даже денег не копейки с собой.Вдруг попался таксист.Я у него попросил баллонник,он не отказал привез меня на место,я расплотился с ним мобильником (старым правдо)но балонник не подошол.Тогда он повез меня на пояски балонника,через час мы нашли баллоник.Товарищь милиционер из игровых автоматов нехотя дал нам его.Он привез меня к машине помог с колесом.отдал телефон и попрощавшись поехал отвозить баллоник.Мир не без добрых людей! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  25 Сен 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

lotos писал(а):
Если человеку нужна помощь, то он ее попросит сам. А не будет стоять ждать, когда снизойдет с неба на него.

умственно и физически здоровый мужчина должен решать свои проблемы сам. всем остальным можно и попросить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  27 Сен 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Эх просто люди сейчас недоверчивые стали.Я человек добрый и врятли не помогу.Но блин наслушаешься за день что бывает и боишься подойти то!бывает человек прикинется и потом тебе же долбанет по голове и отберет мобильник.Смешно а бывает.

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frekken_Bokk
Сообщение  29 Окт 2009, 6:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 66.7

Akela писал(а):
Febris
писал(а):
И вот вопрос- не заметить эту бабулечку было очень трудно.Народу там проходит предостаточно,тем более и время было часа два дня. А простояла она там все-таки 15 минут.Неужели трудно подойти и спросить,все ли у нее в порядке?И ей не нужно было помогать в чем-то ужасно сложном и невыполнимом,а всего лишь требовалось перейти дорогу.


рядом с моей работой однажды в обед вижу бабульку (место рядом с рынком и метро). Стоит, плачет тоненько, безысходно так... - в руках коробка с печеньем, и прохожих просит, хоть помочь на дорогу денег дать - на рынке вырвали сумку с пенсией, проездными и т.п., в руках тока печнье и осталось, даже в метро не зайти - не на что... Грустно
Защемило конечно сердце, но пока шла до нее, мысли такие - в метро тётечки бы пропустили, раз такое (тем более милиция там есть).
И точно! Через пару дней снова стоит! снова с той же темой! И ещё несколько раз её видели.
Я к чему - люди уже опасаются кому-то помогать, потому что слишком много подстав в последнее время.
А если почаще устраивать всякие ТВ-шоу над людьми, то помогать вообще перестанут.


оооо, случалось со мной подобное, зла нехватает.
Шла я у м.Пролетарская, идут парень с девушкой молодые, грязноватые какието но в целом приличные, подходит парень и говорит так мол и так, из Питера приехали все деньги просадили на билет наскрести не можем, на самый дешевый не хватает, и так жалостливо этот бугай глазами в пол уставился и краснел! ну короче говоря я так растрогалась, благо со свежей зарплатой была дала им рублей 200 мелкими купюрами, и с осознанием что сотворила доброе дело и день прожит не зря пошла дальше по своим делам, и что вы думаете, через неделю я снова иду по тому же маршруту, и они снова ко мне подходят с той же историей! я так разозлилась гвоорю - да вы ко мне уже как то подходили, в ту же секунду взгляд котенка из Шрека испарился с лица этого шулера, даже раздосадованно както на меня посмотрел и тут же зашагал от меня. негодяи. уух.

_____________________________
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Добрые люди наших городов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты