Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Субсидия для молодой семьи в Жуковском или в Раменском Реальность или миф её получения
На страницу 1, 2  »
serg0183
Сообщение  23 Июн 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Добрый всем! Как и многие молодые семьи в городе не можем купить собственное жильё, т.к цены на квартиры у нас все сами знают какие, а для того чтобы собрать сразу такую сумму, нужно лезть либо в кредитную кабалу, всерьёз и на долго, причём дают кредит сейчас далеко некаждому, нужно иметь уровень дохода на семью весьма приличный, чтобы платить по таким процентам, либо продавать уже хоть какое-то жильё, желатьльно находящееся в каком-нибудь областном центре либо в мос. обл. Хотелось бы узнать от участников или людей владеющей какой-нибудь информацией о данной муниципальной программе, проводимой администрацией города и области, и правительсва РФ. На сколько реально вообще в неё попасть и какие сейчас там условия, сроки подачи заявок итд. Раньше семье с ребёнком давали 40% процентов средней стоимости жилья(эта средняя стоимость кв. метра тоже весьма интересна Улыбочка ), а без ребёнка 35%. Если есть, какая-нибудь реальная инфа, помимо той которая опубликована на сайте администрации Жуковского, поделитесь пожайлуста.Думаю многим будет интересно. Заранее всем спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  23 Июн 2009, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

serg0183, попробую на днях уточнить фактический статус этой программы в 2009 году. Формально она в Жуковском до 2010 рассчитана, но вот что-то я сильно-сильно сомневаюсь в том, что в этом году хоть что-то будет сделано de facto.
Там же трехуровневое финансирование предполагается (федералы-регион-город), а бюджеты то все "секвестировали, секвестировали да высеквестировали" Подмигивание (как много замечательных умных слов приносит любой кризис в жизнь простого обывателя). В переводе на русский: мы уже миновали отметку "ж***" и сейчас стремительно приближаемся к отметке "Большая Ж***".
Так что обнадеживать не стану, но узнать - узнаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  23 Июн 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Можете даже не рассчитывать. Покопавшись в сети Интернет вы можете обнаружить тысячи резко отрицательных отзывов об этой программе от людей, чей достаток ниже вообще представляемого минимума, ютящихся огромным количеством людей в маленьких квартирах. Даже они не могут ничего выбить. Огромное количество времени, бумаг, беготни и всё бесполезно. В итоге отказы, отказы, отказы. Люди плачут и не знают что делать. Не думаю, что вы настолько несчастны, как миллионы тех, кто оставил свой отзыв. Не думаю, что вам стоит забивать себе этим голову. Тут только самостоятельно.
Все наши соц.пособия, субсидии, скидки, налоговые вычеты - неоправдывающие нервы и затраты пиар-ходы нынешнего правительства. Надеюсь, в ближайшее время ситуация будет меняться к лучшему. Но пока этим не пахнет. Наверху ваши проблемы неинтересны.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Quintessence
Сообщение  24 Июн 2009, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Про кредитную кабалу прикольно. Понимаете, 90% людей готовы на 30 лет в нее влезть, поэтому если вы хотите влезать в нее не на 30 лет, а на 5, то вам нужно зарабатывать в 6 раз больше среднего человека, а если на год, то в 30 раз. Причем от абсолютной величины среднего заработка это не зависит.

Тема с молодой семьей вообще извращение какое-то, а старая семья чем хуже?

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Июн 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

serg0183 писал(а):
Раньше семье с ребёнком давали 40% процентов средней стоимости жилья(эта средняя стоимость кв. метра тоже весьма интересна Улыбочка ), а без ребёнка 35%.

Если бы это было на самом деле, то сколько бы фиктивных браков было - люди наживались бы на этом.
Уже не советский союз, поэтому проблему с жильем каждый решает сам. Эта проблема действительно очень остро стоит перед многими семьями: увы, но остается копить только самим. На мой взгляд, это лучший выход, чем связываться с кредитом. Во-первых, по кредиту Вам придется переплатить значительную сумму, во-вторых, никто в нашей стране не гарантирует Вам хорошее будущее: сегодня ты хорошо зарабатываешь, а назавтра сократили - и ты сидишь без денег...
Знакомые недавно взяли кредит на квартиру на 15 лет: выплачивают по 43 тыс. в месяц... На мой взгляд, это огромный риск.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  24 Июн 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

Подруга выбивала по этой программе 7 лет деньги или квартиру, с учетом того что они прописаны на 50 кв.м.(2-х комнатная квартира) 10 человек и у нее 3-е детей, с большим скандалом выбила.Дают деньги, а квартиру ищите сами.Может быть что то и изменилась за этот год, но сомневаюсь...Тем более пару лет назад показывали многие счастливые молодые семьи которым дали квартиры в МЖК по-моему, только если капнуть то эти семьи многие были приближенные к нашеу "многоуважаемой" администрации.Так что делайте выводы сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  24 Июн 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

А если взять кредит (если дадут конечно) с выплатой примерно тысяч по 15 в месяц (срок не имеет значения). Получится одно и тоже что жить на съемной квартире. Получится отдать кредит до конца - квартира твоя, не получится считай все годы прожил на съемной. Или я не прав?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  24 Июн 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Чтобы платить 15 тысяч по ипотеке за квартиру в Жуковском - это кредит должен быть лет на 40 (по сегодняшним ставкам вообще на 60-80), такие даже в лучших местах не дают.
У нас просто отсутствует цивилизованный рынок аренды, поэтому "жить всю жизнь в съемной" у нас всех так пугает.

Цитата:
вы, но остается копить только самим. На мой взгляд, это лучший выход, чем связываться с кредитом.

А пока копишь где жить?

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Июн 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Цитата:
А пока копишь где жить?

Ведь вы где-то жили до создания семьи: там и продолжать жить. Чаще всего, жить приходится с родителями.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  24 Июн 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

Svetic, ужасная перспектива, молодая семья должна жить отдельно, какие бы отличные и понимающие роджители не были.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Июн 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

СвеТикО писал(а):
Svetic, ужасная перспектива, молодая семья должна жить отдельно, какие бы отличные и понимающие роджители не были.

Согласна, но, увы, не каждая семья может позволить себе покупку отдельной квартиры в первые годы совместной жизни.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  24 Июн 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Аренду я думаю все могут позволить. Тут уж дело активности и желания.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  24 Июн 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Rrock писал(а):
Аренду я думаю все могут позволить. Тут уж дело активности и желания.

На мой взгляд, это зря выброшенные деньги. Аренда жилья может быть лишь временным, крайним вариантом (когда жить действительно негде). Ведь каждой молодой семье хочется создать свой уютный семейный очаг, а на съемной квартире это сделать проблематично: ремонт по своему вкусу не сделаешь, квартиру не обставишь по своему вкусу, если там уже имеется "хозяйская" мебель...
Те, кто стоял перед выбором "снимать/не снимать квартиру", меня поймут.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  24 Июн 2009, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Стоял, снимал, понравилось. Для решения варианта "быть вдвоем" - вариант идеальный. Это стОит любых денег.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ingram
Сообщение  24 Июн 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Svetic писал(а):
На мой взгляд, это зря выброшенные деньги. Аренда жилья может быть лишь временным, крайним вариантом (когда жить действительно негде). Ведь каждой молодой семье хочется создать свой уютный семейный очаг, а на съемной квартире это сделать проблематично: ремонт по своему вкусу не сделаешь, квартиру не обставишь по своему вкусу, если там уже имеется "хозяйская" мебель...
Те, кто стоял перед выбором "снимать/не снимать квартиру", меня поймут.


Да нет, тут дело даже в другом. Жить в съемной и откладывать ежемесячно адекватные средства на покупку в будущем своей квартины нереально. Потому 100% согласен - деньги, выброшенные на ветер.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Субсидия для молодой семьи в Жуковском или в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты