Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Сатанизм по версии ЛаВея
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как вы относитесь к сатанизму?
Парень, пора изгнать из тебя беса!
16%
 16%  [ 37 ]
Ужасно, пойду перекрещусь
9%
 9%  [ 22 ]
Плохо
25%
 25%  [ 56 ]
Я абсолютно нейтрален
18%
 18%  [ 40 ]
В целом я согласен с многими принципами
12%
 12%  [ 27 ]
Я считаю себя сатанистом
3%
 3%  [ 7 ]
Я вообще не понимаю.. о чём идёт речь
14%
 14%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 222

Avielka
Сообщение  23 Июн 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Заранее извиняюсь, но не получилось у меня найти тему сатанизма на форуме.
О чём я собственно хотел поговорить. Как вы относитесь к сатанизму?
Подавляющее большинство людей считают сатанизм чем-то ужасным ,якобы:
Цитата:
Сатанизм — это разрушительная религия, пропагандирующая насилие, месть и смерть; это поклонение дьяволу, которое выражается в виде ритуализированного насилия над животными и людьми и предполагает участие в разного рода противоправной деятельности.

Некоторые люди представляют сатанистов, как людей, одетых в чёрную одежду, с перевёрнутыми крестами, разукрашенным лицом, которые разговаривают жутким голосом и совершают ужасные деяния , такие люди на самом деле с сатанизмом никак не связаны
Хотя на самом деле, если глянуть глубже, и не слушать всякий бред и не смотреть всякие бредовые фильмы, то на самом деле сатанизм - это "вера" , которая отрицает божественное существо и предлагает полагаться только на себя, использую сатану не более чем символ могущества и свободы. Даже верой это трудно назвать, скорее это мировоззрение такое, потому что всякая божественность отрицается.
Сатанизм , в принципе , это уважение самого себя, необходимость саморазвития,а не поклонение божественному существу.Тоесть следование своим нуждам в различных радостях и удовольствиях, поэтому приношение всякого рода жертв (самому себе ?) - полный бред.
Существует даже сатанинская библия, написанная в 60х годах, которая описывает основы сатанинской философии и используется как введение в сатанинское мировоззрение. В ней есть много интересных заповедей, с которыми, я согласен. Да и вообще я думаю с ними согласны очень многие, возможно не со всеми, но с большинством... Так что каждый из нас немного сатанист. ИМХО


Так почему же общество так ужасно относится к сатанизму?
Я считаю потому, что с детства это впихивается нам от наших верующих родителей , в особенности бабушек, и дальше передаётся по наследству.
Хотя сатана всего лишь олицетворяет так называемые грехи,которые ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению.

-Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
-Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
-Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
-Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
-Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
-Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

Предлагаю вам ознакомиться с сатанинской философией в прикреплённом файле, а так же вместе порассуждать о сатанизме

Уважаемые глубоко верующие - я не предлагаю никому вставать на путь "зла" и не пропагандирую никакое зло, я только хочу расставить все точки над "и" ( а я более чем уверен, что сейчас такие умники по вылазят и начнут поливать всё святой водой )


Последний раз редактировалось: Avielka (23 Июн 2009, 15:06), всего редактировалось 1 раз





Сатанинская библия.doc - 453.5 Kб
Скачиваний: 80

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Avielka, то есть вы отрицаете, что люди, которые называют себя сатанистами, причастны к этому?
Цитата:
Сатанизм — это разрушительная религия, пропагандирующая насилие, месть и смерть; это поклонение дьяволу, которое выражается в виде ритуализированного насилия над животными и людьми и предполагает участие в разного рода противоправной деятельности.


Или вы предлагаете разделять сатанизм и Сатанизм? Как быть с тем, что сатанизм зародился несколько раньше 60-х годов (если Вы о прошлом веке)?

Что же насчет заповедей - так это не ново, чтобы привлечь человека, надо дать ему много вкусностей. Абсолютное же потворство себе, возведенное в ранг религии (хотя это какой-то сектантский сатанизм... извините, повторяюсь) ведет не к
Цитата:
физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению

, а в конечном счете к физическому, умственному и эмоциональному опустошению и истощению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  23 Июн 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

До одного момента я так и думал, можно к этому отнестись проще , только чтобы это по нормальному понять, нужно хотя бы ненадолго стать атеистом (отбросить предрассудки)
Почему опустошению и истощению?Можете это прояснить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Avielka, снова интересная логика.. стать атеистом = отбросить предрассудки.. хм, а если атеизм и есть один из предрассудков? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  23 Июн 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Ну если так рассуждать то можно зайти совсем в тупик. Имею ввиду, что если человек верующий, то он в любом случае будет негативно относиться к сатанизму, каким бы он на самом деле не был, а вот атеист поймёт всё так, как нужно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  23 Июн 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Avielka, дело в том, что термин "сатанист" общество с православием головного мозга воспринимает только в одном контексте — как грязных патлатых кошкодавов бесчинствующих на кладбищах. Конечно, большую роль в формировании такого образа сыграли наши горячо любимые СМИ.

Дедушка ЛаВей выбрал термин "сатанизм" для названия своей философии (буду отстаивать точку зрения, что лавеевский сатанизм это философская система или мировоззренческая концепция, а не религия) весьма удачно и, видимо, имел таки цель противопоставления христианству.

Если не включать в сатанизм всякую оккультную хрень (как это делал например Warrax), то его вполне можно охарактеризовать как "атеизм и индивидуализм".

Обряды, церкви и прочая атрибутика похоже следствие законов Пиндостана — там есть определённые требования для регистрации какой-либо организации в качестве религиозной. Впрочем, пипл (особенно населяющий Пиндосию) любит шоу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рыся, с таким знанием истории вообще опасно (для собственной репутации - не путать с цифирьками под аватаркой - интересного собеседника) рассуждать о вещах, так или иначе её затрагивающих.
Цитата:
Обряды, церкви и прочая атрибутика похоже следствие законов Пиндостана

Нобелевская. Скрижали. Переворот в исторической науке. Те же тамплиеры плавно перекочевывают на ПМЖ в Пиндосию.

Восхищаюсь степенью незакомплексованности в подходах:
Цитата:
Если не включать в сатанизм всякую оккультную хрень...

Если не включать в христианство, собственно, теологический контекст, получится свод правил человеческого общежития с легким добавлением принципов здорового образа жизни.



Если Avielka хотел говорить о сатанизме дедушки ЛаВея или бабушки Красной Шапочки, то это надо было как-то конкретизировать. А не провозглашать: "Бродя по просторам интернета вдруг наткнулся на мысль, что Самсунг - это вовсе даже и не телевизор! Оказывается, это всего лишь телефон". Несерьезно, ребят.. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Июн 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Я вот чего не пойму - ну отрицаете вы все божественное, да и ладно. Юзер Но зачем себе еще и символ мистический приписывать? Я в шоке Откуда тут сатана то взялся? Я в шоке! Зачем, отрицая бога, еще и верить в песонифицированное зло? О, великий!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Sozia
Сообщение  23 Июн 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Avielka писал(а):
Хотя на самом деле, если глянуть глубже, и не слушать всякий бред и не смотреть всякие бредовые фильмы, то на самом деле сатанизм - это "вера" , которая отрицает божественное существо и предлагает полагаться только на себя


На своем веку, мне доводилось встречать 3 мужчин которые утверждали, что они сатанисты. Все были исключительно образованы, начитаны, владели материалом. Библию знали лучше иного священника. И ни один не отрицал существование Бога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  23 Июн 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Sozia,
согласен, встречал на своём веку 2-х, называющих себя также. Очень образованные люди. Владели не только Библией, но и Кораном и Бхагавад-гитой. Но это наверно фанаты своего дела. Об отрицании Божества или божественноой сути речь у них даже в принципе не идёт, поэтому, согласен, Avielka в этом месте не прав.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Mor_Nikvin, сатану придумала церковь, дабы появилась возможность списывания собственных злодеяний
Sozia, полностью поддерживаю - глупый человек не станет так себя называть да еще и орать об этом

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  23 Июн 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

barca,
два поста выше тебя, не надо рассказывать людям очевидную ерунду

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aspid
Сообщение  23 Июн 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 76.3

"Если бы Дьявола не было, его надо было выдумать"

Наш мир двуполярен , от "низа до самых верхов".
Как бы вы узнали что такое свет если бы не знали что такое тьма? Улыбочка
Как бы вы узнали что такое добро не ведая зла?

Сатанисты бывают разные.
Есть отбитые подростки-кошкодавы (поубивал бы)
Есть, эм... назовём их... последователи Ла`Вея - Интелегентные, интелектуальные люди которые ищут центр мироздания не на небе а в себе.( Эти достойны нормального к себе отношения и даже уважения, многие из них куда умнее обыкновенного обывателя)

Сам я - агностик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  23 Июн 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Avielka, barca, тогда объясните простым людям что хорошего пропагандирует сатанизм? И в чём его смысл, если не поклонение сатане? Зачем сатанисты используют символику с изображением сатаны и прочее? Объясните почему не считаете сатанизм деструктивной религией?

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Человек-тапок, что то я там не заметил о происхождении сатаны ничего

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЧихПых, почитайте Ла-Вея

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Сатанизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты