Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Сатанизм по версии ЛаВея
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как вы относитесь к сатанизму?
Парень, пора изгнать из тебя беса!
16%
 16%  [ 37 ]
Ужасно, пойду перекрещусь
9%
 9%  [ 22 ]
Плохо
25%
 25%  [ 56 ]
Я абсолютно нейтрален
18%
 18%  [ 40 ]
В целом я согласен с многими принципами
12%
 12%  [ 27 ]
Я считаю себя сатанистом
3%
 3%  [ 7 ]
Я вообще не понимаю.. о чём идёт речь
14%
 14%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 222

Человек-тапок
Сообщение  23 Июн 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Ла вей обычный писатель, только и всего. Единственное упоминание, которое нашёл в Ветхом Завете о сатане например здесь стихи с 6 по какой-то, где видно, что это один из товарищей ветхозаветного еврейского божка, контролирующий подвластных ему людей. Где демонические черты?
barca
извините, не вам писал, просто на 2 форумах с одинаковой темой сидел


Последний раз редактировалось: Человек-тапок (23 Июн 2009, 19:16), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Человек-тапок, а Вам нужно было, чтоб Ла Вей был ацким сатаной? Весело

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

почему тогда Бертон Вульф писал книги о Ла Вее?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Aspid
Сообщение  23 Июн 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 76.3

Человек-тапок писал(а):

Ла Вей смешон, убог и немощен, это совсем не авторитет, обычное посмешище

Я бы не был столь категоричен.
Ла Вей выл умным человеком с кучей талантов.
Он систематезировал учения нескольких философов и на их основе, со своими добавками создал собственное учение.
Многие могут это сделать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Человек-тапок, объясните мне, непонятливому, где же в Девяти Сатанинских Грехах фантастика?

Добавлено спустя 40 секунд:

Aspid, Вы правы

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
olimpion
Сообщение  23 Июн 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Просто люди в наше время очень плохо знакомы с историей, и сильной верят слухам, Сатанисты - это люди, которые были против беспредела церкви, и считали, что у неё не должно быть столько власти. Как уже писалось - это не те люди, которые одеваются в чёрное итд - это лишь выдумки церкви, дабы очернить сатанистов.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  23 Июн 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Aspid,
причём тут мои творческие способности, кстати, тебе неведомые? Говорим про ЛаВея.последнюю фразу не осилил, она хотя бы в чей адрес?

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  23 Июн 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

barca, так я не пойму в чём смысл отличия от атеизма, если яко бы сатана - всего лишь вымошленный, идеалистический персонаж, и что же в нём такого хорошего, раз стоит считать его идеалом?
Цитата:
Как уже писалось - это не те люди, которые одеваются в чёрное итд - это лишь выдумки церкви, дабы очернить сатанистов.

А по улицам ходят тоже выдумки? Я галлюцинациями что ли страдаю?
И ещё объясните пожалуйста почему же вы ставите Ла Вея в один ряд с Юнгом и Кантом?

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Aspid писал(а):
Интелегентные, интелектуальные люди которые ищут центр мироздания не на небе а в себе

...не имеют оснований называть себя сатанистами. В противном случае это просто рекламный ход. Обзовись они просто атеистами, эгоцентристами и т.п., вся их философичность пронеслась бы мимо массового сознания ибо оперируют они давно затасканными идеями, рассыпающимися при столкновении с идеями чуть более продуманными, а тут - такая возможность привлечь внимание. Либо они не строят из себя мальчиков-зайчиков и, как было приведено выше по теме, признают в себе веру в высшие (или низшие, как будет угодно...) силы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  23 Июн 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

ЧихПых, кто Вам сказал, что я кого то считаю идеалом?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

olimpion писал(а):
Просто люди в наше время очень плохо знакомы с историей, и сильной верят слухам, Сатанисты - это люди, которые были против беспредела церкви, и считали, что у неё не должно быть столько власти. Как уже писалось - это не те люди, которые одеваются в чёрное итд - это лишь выдумки церкви, дабы очернить сатанистов.


Здрааассссьте Весело И один из этих людей - Вы, уж извините. Ни жизнь, ни история - не то, что Вы успели прочитать или Вам показалось. Подобные "откровения", особенно сдобренные таким посылом (типа "учите матчасть"©) при полном отсутствии у себя признаков, требуемых от собеседника, смешны, уж простите..

Сатанизм возник именно как совокупность ритуалов, противных (не в смысле брезгливости) ритуалам богослужения и философии, основанной на низвержении ценностей, пропагандируемых религией (в очновном - христианством), а не как попытка освободиться от всевластия кого бы то ни было. Арианство и прочие учения, в том числе многочисленные протестантские течения как раз имели эту цель, но сатанистами они себя не называли никогда.

Ставя себя в систему координат, обозначенную неким религиозным учением (а отождествление себя с последователями воплощения Зла как противопоставления вополщению Добра в определенном терминологическом контексте никуда от этого не деться), довоьлно наивно, если не сказать - глупо, заявлять, что ничего ТАКОГО не имели ввиду.


Последний раз редактировалось: momwig (23 Июн 2009, 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Июн 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Цитата:
Mor_Nikvin, сатану придумала церковь, дабы появилась возможность списывания собственных злодеяний
Дык какое тогда вам дело до того, что церковь или кто-то там еще что-то придумал? Весело Если сатана - это выдумки, то почему сатанисты на его имя откликаются? Я в шоке! Им саим он зачем нужен? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ЧихПых
Сообщение  23 Июн 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Цитата:
ЧихПых, почитайте Ла-Вея

Сами ведь пишете, а ваш Ла Вей как раз и говорит, что сатана - это добрая воля, мудрость, разумное эго и прочее... а что он этим доказать хочет? Вы сами его читали хотя бы? Что в этих "интиллигентных" людях, считающих себя сатанистами? Учится со мной один такой "интиллигент" - без слёз не взглянешь, как вообще такое чучело на лекции приходит не понятно, мне бы было стыдно. Так вот если человек считает себя сатанистом, то он автоматически говорит что поклоняется сатане. Мне кажется что этим всё сказано. Вы же пытаетесь подменить понятия, сказать что чёрное это белое а белое это чёрное. И привязывать Юнга, психиатара и психолога, который занимался неосозноваемыми псих. процессами, крайне неправильно. Подмигивание

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Aspid
Сообщение  23 Июн 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 76.3

momwig, Может я не совсем точно выразил свою мысль.
Точнее я её не полностью раскрыл.
Смысл учения Ла Вея это поиск "центра мирозданья" в себе а не где либо. А вся эта церковь сатаны тупо для привлечения к себе внимания Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Aspid писал(а):
Ла Вей выл умным человеком с кучей талантов.
Он систематезировал учения нескольких философов и на их основе, со своими добавками создал собственное учение.

Толкин (John Ronald Reuel Tolkien) систематизировал елементы многих сказок и эпосов, воссоединив их в мире, который теперь многими воспринимается как рожденный им. У него куча последователей, у ряда из которых есть свои последователи, в некоторых местах обставившие по глубине мысли "патриарха".
Давайте воспринимать всю эту хрень (да простят меня толкинисты) как учение? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Сатанизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты