Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

fvk
Сообщение  15 Апр 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
А вот по поводу кургияновского движения (оно тоже в каком-то смысле протестное, хотя действительно не радикальное) можете ли Вы привести доказательства или как-то обосновать свою позицию о том, что данное движение является "правым"?

Напомню диалог и оставшийся без ответа вопрос:

fvk писал(а):
фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (см.википедию)
Alex_Zorg писал(а):
fvk, "Суть Времени" - движение левое, а не правое и уж тем более не "кране правое".
fvk писал(а):
"форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм" - и что же не подходит этому движению "время вспять"?! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  16 Апр 2014, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

fvk, где-то была отдельная тема про "Суть Времени"... Вы упрекаете меня в том, что я не ответил на какие-то Ваши вопросы? - Вздор! Это Вы не ответили на мой (почему кургинисты - фашисты) Подмигивание

Вы спекулируете термином фашизм как и многие на данном форуме. Причем сначала вы за одних антифащистов (АнтиФа или как они там назывались) выступаете против одного фашизма, потом других антифашистов - коммунистов называете фашистами и сами боретесь уже с ними. В этом бесполезном споре я участвовать не хочу и не буду из-за того, что "фашизм" стал слишком расплывчатым понятием на данном форуме. Все цитируют вроде бы правильные тексты из врикипедий, но все-равно понимают что-то свое.
Скажу свою точку зрения, но спорить не буду.
А вы мне на вопрос все-таки ответьте, пожалуйста, дорогой друг! Подмигивание

И так.
Вы даете какое-то общеизвестное понятие фашизма, пришедшее из Италии. Ну верно! Я же не спорю. Диктат, национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм... Умница, все верно! У меня "правота" тоже ассоциируется с национализмом (и это похоже в общем правильно). Итого фашизм - это крайне правое политическое течение. Все верно! Вы мне зачем это говорите, как будто я с этим спорю что ли? Нет, вы все верно пишите, плюсую!

Но я задал вопрос, почему вы кургниняновцев называете фашистами?
Разберем по вашим признакам:

1. Диктат - не совсем верно. У коммунистов есть идеология популяризации этики, нравственности, воспитания нового гуманного человека. Но это идеология, а не диктат. Все добровольно принудительно, все честно Подмигивание Кургиняновцы за диктат не выступают, насколько мне известно.

2. Культ личности - было такое дело в истории. Причем и у коммунистов и у фашистов (Сталин, Гитлер, Бандера,..). Да, тут коммунисты в истории отличились (как и националисты). Кургиняновцы любят Ленина, не ненавидят Сталина (оценивают его роль в истории максимально объективно без всяких перегибов).

3. Милитаризм. Я думаю, что мир пока не готов к тому, чтобы жить мирно. Самые демократические страны и объединения (США, НАТО) бомбят кого только удобно. Но я же из-за этого не утверждаю, что демократия = милитаризм! Кургиняновцы вроде не выступали нигде о том, чтобы превратит кого-то в радиоактивную пыль, они людей любят. "Виноваты" же не все американцы, а их правительства и ситуация. Опять вы не четки!

4. Тоталитаризм. Это очень мутное понятие и приравнивание тоталитаризма к коммунизму/социализму еще тот демшизоидный приемчик. Но если вы считаете, что коммунисты за тоталитаризм - ваше право (я же не знаю какие книжки вы читаете). Я напротив считаю (имею право), что современная демократия - вот настоящий тоталитаризм, когда рабы-потребители-избиратели манипулируются СМИ и рекламой наивно полагая, что они "свободны".

5. Национализм. Вот тут насмешили!!! Коммунисты выступают за интернационализм. За дружбу народов, взаимоуважение и взаимовыручку (не путать с толерантностью - это демократическое понятие предназначено для совсем другого).

И что выходит? Выходит, что "Коммунизм = Фашизм" - это дерзкий и смелый миф придуманный нашими западными партнерами. Зачем? - догадайтесь сами. Удивительно, что на это ведется так много граждан, даже такие казалось бы "интеллигентные" и просвещенные.

fvk, вы мне не предоставили убедительных доводов (и уж тем более доказательств) почему сутевцы - фашисты (кроме быть может того, что они как-то прошлись в красных куртках и черных брюках - серьезное "доказательство"). Я вам изложил свою точку зрения на основе ваших же предложений. Надеюсь Вы меня услышали.

P.S. А может скажите, что Стариковцы или Федеровцы (НОД) тоже фашисты? А КПРФ и ЛДПР не фашисты? Подмигивание
Все фашисты! Кругом одни фашисты! Демократия в опасности!!! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Апр 2014, 3:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
fvk, где-то была отдельная тема про "Суть Времени"... Вы упрекаете меня в том, что я не ответил на какие-то Ваши вопросы? - Вздор!
Эмоции очень мешают, затмевают память и восприятие реальности. Отлистайте тему на три страницы взад и убедитесь в наличии процитированного диалога и отсутствии ответа на полное соответствие Вашей сути классическим критериям крайне правой профашистской идеологии.

Что касается коммунистов РФ, то времена, когда они были антифашистами и интернационалистами далеко в прошлом. Достаточно оценить их слова и действия по событиям между Россией и Грузией, Россией и Украиной, да просто по внутренним и внешнеполитическим вопросам, чтобы не найти в них даже следов интернационализма и антифашизма. В чём они преуспели - так это вместе с правящим режимом называть чёрное белым и наоборот.
1. Не надо заливать, что коммунисты против диктатуры, ещё как - "за" (правда, объявляют "диктатуру пролетариата", а осуществляют диктатуру своей партии; боготворят Сталина и сталинизм, который был диктатором чистой воды и т.п. и т.д.). А их идеология этики - сплошная ложь и ничто без материальных прав и свобод, дрессировка покорности рабов.
Alex_Zorg писал(а):
Кургиняновцы за диктат не выступают, насколько мне известно.
И кургинян за диктат и сами кургиняныши и Вы тоже:
Alex_Zorg писал(а):
fvk писал(а):
Всё. Отпротестовались. Теперь, кто скажет, что против войны - тот враг России. А кто против путина - должен сидеть в тюрьме. Даже, если не скажет, но косо на полицейского посмотрит или гуляет, где не велено.

Ну где-то так. Если не тюрьме, так в дурдоме может. Кроме шуток!
2. Культ личности никуда не делся.
Alex_Zorg писал(а):
Кургиняновцы любят Ленина, не ненавидят Сталина
За Сталина!, за Ленина!, за Кургиняна! Так и назвали себя: кургинянами, не по идеологии а по личности (не коммунисты, не социалисты, не либералы, не демократы: нет никаких идей - есть только вождь).
3. Милитаризм у них на лбу нарисован: зачем бы им ещё форму надевать и строем ходить, привыкая к командам начальников и к бесприкословному подчинению. Готовится пушечное мясо. А любовь кургиняна я своей шкурой ощущаю каждый раз когда от ненависти он слюной брызжит.
4. Милитаризм и тоталитаризм родные братья. Не знаю, стоит ли мне Вас пытаться переубеждать, что реклама и СМИ мной ну совсем не командуют. В отличие от "заботливых" коммунистов, правление которых я помню достаточно хорошо, чтобы не покупаться на сказки о равенстве и братстве и развитом социализме, главной целью которого является осуществление сколь восхитительного столь и лицемерного принципа "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям".
5. Да помним мы этот коммунистический интернационализм. Помним ввод интернациональных войск в Чехословакию и кровавое подавление малейших свобод населения, военные операции в братской Венгрии, войну в Северной Корее, Афганистан и прочее. Этот интернационализм поднимался на щит только чтобы свою власть по миру распространять, а как сталкивался с неприятием, так заканчивался таким националистическим визгом "русских бьют", которого сейчас ещё не достигли. Я не оцениваю интернационализм как что-то плохое, наоборот - я сам интернационалист, и хорошо, что коммунисты тогда его провозглашали, это помогало и противостоять и фашистам, и западному фронту стран. Только сейчас возрождать это противостояние совсем ни к чему. А нынешние коммунисты - явные националисты. Как и кургиняне. И за дружбу народов они выступают только пока эти народы поддерживают их идеологию. И тут же про дружбу забывают, когда эти народы пытаются выйти из под их контроля, как в Грузии или на Украине например.

И таки да: ЛДПР - фашиствующая партия, а демократия в большой опасности, т.е. отсутствует. В политику допускаются только подконтрольные фальшивые имитационные партии (кроме выродившихся уже коммунистов), честных выборов нет и не предвидится. Это не выборы, а спецоперации как в Дзержинском. Выборы в Дзержинском. Это только вершинка айсберга.

Про объективность собственных доводов вообще утверждать неприлично. Имею право на своё мнение, как и Вы на своё.

Реальный протест виртуального мира: Чёрные фары у соседних ворот Бывают события, которые наблюдаешь и понимаешь, что это если не исторически момент для страны прямо сейчас, то хотя бы имеет шансы стать таким. Вот час назад произошло нечто как раз из этой серии: Павел Дуров пошел в лобовую атаку на всю огроменную армаду российских силовиков.

Люди с ружьями и в погонах держат в страхе население нашей страны много лет. Страх перед специальными органами вдалбливается к нам в головы с детства, передаётся со времён чисток и террора 20-х – 30-х годов из поколения в поколение. Общественная мораль, принятие и приемлемость действий и событий, всё очень легко сдвигается, когда есть вероятность, что за тобой придут.

Главный вопрос, который я слышу, когда делаю что-нибудь общественно-политическое, это «ты не боишься, что тебя посадят? Заведут дело? Испортят жизнь?». Я удивляюсь «но я же не делаю ничего незаконного, почему меня должны посадить?». На это всегда следует взгляд на меня как на наивного маленького мальчика, который жизни не знает. Мы к этому привыкли, мы так живём. Мы живём и боимся силовиков.

Силовиков боятся в коммерческих организациях, в органах местного самоуправления, в университетах, в СМИ зависимых и независимых. На всякий случай организации сами часто себя очищают от того, что могло бы привлечь внимание силовиков. Особенно подлые и гнусные мерзавцы наперегонки бегут помогать силовикам делать их дела, чтобы получить продвижение по службе или мелкий доллар вознаграждения. Никого не удивляет, что дело может быть заведено даже если ты не сделал ничего плохого.
Никого не удивляет, что тебя могут посадить, если ты не сделал ничего плохого, могут лишить бизнеса или собственности. Это такая наша житейская мудрость, мы знаем, что это может произойти и не удивляемся.

Мы даже не удивляемся, когда лидера оппозиции, человека, набравшего на выборах мэра столицы 27% голосов и явно представляющего интересы значительной части жителей страны, сначала по абсурдному обвинению осуждают на 5 лет колонии, потом по совершенному беспределу сажают на 10 суток и под домашний арест, а потом лишают возможности высказывать свою позицию через созданные им медийные ресурсы.

Наша житейская мудрость, вдолбленная в наше сознание годами и поколениями, говорит, что так бывает и ничего не сделать. И это, по-моему, главная проблема нашей страны. Но времена и поколения меняются и этот миф всё сложнее и сложнее удержать, силовикам всё сложнее контролировать наше общество с помощью лжи и лицемерия, подкупа и провокаций. Мы живём в такое время и наверняка большинство из нас застанет тот момент, когда это изменится в головах тех людей, которые что-то решают и чем-то управляют.

Возможно, такой момент случился сегодня и мы его наблюдаем? Сегодня первый раз в истории страны, когда человек с огромными медийными ресурсами, авторитетом и деньгами, который создал возможно самую успешную российскую компанию, пошел в лобовую атаку на силовиков и на то устройство жизни в стране, которое они организовали.
Вместо увиливания и компромиссов, приспособленчества и сидения в сторонке – лобовая решительная атака.

Что из этого получится? Зависит от нас. Если большое количество других людей с ресурсами и на государственных постах и позициях разных уровней поддержит эту историю, мы завтра без всяких революций можем проснуться в другой стране, в стране, где людям с ружьями можно делать не всё, что им вздумается.
Если все посмотрят на это, покрутят пальцем у виска и скажут «во лох, это ж надо так подставиться», то придётся нам ещё подождать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  17 Апр 2014, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

fvk, я что-то не понял: какая связь между протестами граждан против действий властей и комми-группировкой Кургиняна? Последний против власти не протестует, а просто хочет или дополнить её дисциплиной или встать за место неё, отправив либеральную часть общества на пенсию. Тут протест против либерализма, а не против властей.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  18 Май 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Это прошло незаметно. Но сегодня в России националистами был объявлен Майдан. На Манежке человек 100 собралось.

Вот характерные комментарии к стрим-видео:
Demokratija1
Кровавый уже покинул кремль?? )))))))

fb-100008272957771
покрышки, покрышки хде??

andrewsphalt
Они уже попросили Путина из Кремля? Если да, то что он им ответил?))

Гена Юхов
Москвичек покажите хоть)))

alexeysportsman
посаны, попрыгайте, чтоль?

Aleksandr1965_09
ГДЕЕЕЕЕЕЕ???КТО?????

Spec1al0ne
Ну вот, даже морды набить некому( а у мужиков так руки чесались(

site_master
ну чо, кончиты, где 100 тыс народа?

Aleksandr1965_09
Смотреть тут даже нечего.
http://shturmnovosti.com/view.php?id=65229

В общем, ближайшие планы нацистского Майдана в Москве, Питере и других городах сорваны. И это благодаря русским Крыма и Донбасса. Ну и Путин вовремя подсуетился с присоединением полуострова.
Но Украину готовили именно к удару по России. Так что борьба Новороссии за право на существование (и против Украины) - важнейшее событие первой половины 21 века в нашей Евразии.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





18_мая_Наци-весна.jpg

18_мая_Наци-весна.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  19 Май 2014, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Так что борьба Новороссии за право на существование (и против Украины) - важнейшее событие первой половины 21 века в нашей Евразии.
Ну почему же так мелко - 21 век? Пишите уж прямо - "величайшее событие во всей истории человечества!".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Май 2014, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Ну почему же так мелко - 21 век?

Во-первых, не целого века, а первой половины. Зачем передёргивать. Во-вторых, это моё мнение, что возможное образование государства Новороссия являлось бы "важнейшим событием". Если вы напишите про то, что считаете величайшим, я с интересом ознакомлюсь.

А в целом мой пост призван зафиксировать начало нового "ультранационалистического" этапа в борьбе с путинским режимом. Союз либералов и умеренных националистов себя не оправдал. И потому что Кремль повёл себя крайне жёстко, подавив как либеральную активность, так и пустив националистов по "экстремистским" статьям, и ещё потому, что либералы не смогли найти способы (и повестку), чтобы удержать и развить занятые в 2011-2012 годах позиции.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
z_sv
Сообщение  20 Май 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.5

Ну уж совсем не пугайтесь, т.к. у нас не так много проводится мероприятий за 180 дней, а уж что бы всё множественно нарушить и подавно.
Тем не менее:
Госдума приняла в первом чтении закон, предусматривающий наказание до пяти лет колонии за участие в протестных акциях. Об этом сообщает РИА "Новости".
Документ, зарегистрированный в нижней палате 31 марта, подготовили единоросы Андрей Сидякин и Андрей Красов и справоросс Игорь Зотов. Как говорится в пояснительной записке, законопроект "направлен на совершенствование мер по защите прав и свобод граждан от действий, вызванных несанкционированными собраниями, митингами, демонстрациями, шествиями или пикетированиями". Анализируя статистику задержаний на протестных акциях, депутаты отмечают, что многие граждане систематически участвуют в такого рода мероприятиях. К этому, по утверждению авторов документа, приводит "непринятие своевременных эффективных профилактических мер".

Законопроект вводит в УК статью 212.1 (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Дела по этой статье предлагается заводить против граждан, которые привлекались к административной ответственности за участие в митингах более двух раз за 180 дней.

Санкции по статье 212.1 предусмотрены следующие: штраф от 600 тысяч до 1 миллиона рублей либо в размере дохода осужденного за время от двух до трех лет, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок от года до двух, принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы на срок до пяти лет.

Также законопроект вносит ряд поправок в КоАП. Так, максимальный срок административного ареста предлагается увеличить с 15 до 30 суток, изменив соответствующим образом часть 1 статьи 3.9 кодекса.

В статью 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника силовых структур) добавляется пункт 6, устанавливающий ответственность за повторное неповиновение полицейскому (пункт 1 статьи), сотруднику ФСБ (пункт 4) или ФСО (пункт 5). Максимальной санкцией по этому обвинению как раз и должен стать арест на срок до 30 суток.

Также административный арест предлагается назначать по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведений массовых мероприятий), сейчас предусматривающей только штрафы и обязательные работы. За организацию протестной акции без подачи уведомления (часть 2) депутаты хотят сажать на срок до 10 суток, а за проведение митинга, помешавшего работе инфраструктуры (часть 3), - до 15. Для организаторов митинга, повлекшего вред здоровью человека (часть 4), - предусмотрен арест до 20 суток, а для участников (часть 6) - до 15.

Кроме того, в статью вводятся пункт 6.1, предполагающий до 15 суток ареста для участников митинга, создавшего помехи инфраструктуре, и пункт 8, предусматривающий до 30 суток ареста в случае повторного обвинения в нарушении правил проведения акций.

Схожие изменения вносятся в статью 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах).

Дополнительные права получают силовики. В часть 2 статьи 16 закона "О полиции" вносятся коррективы, позволяющие правоохранителям оцеплять и блокировать объекты не только для пресечения, но также и для профилактики массовых беспорядков и иных действий, чреватых негативными последствиями.

Наконец, пересматриваются нормы закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". В частности, журналистам, освещающих протестные акции, депутаты предписывают "иметь ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации".

Грани.ру
Пятилетняя колонна
Госдума поддержала закон о пятилетнем сроке за митинги
20.05.2014
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.229409.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Май 2014, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

z_sv, Ждем новых законопроектов за незаконное вдыхание чистого воздуха.
Как же они людей боятся ... это ж просто финиш.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  21 Май 2014, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЭСЭР писал(а):
Так что борьба Новороссии за право на существование

Это про кооператив "Озеро" что ли? Тут да, существовать, похоже, ещё долго будет :-(
Цитата:
(и против Украины) - важнейшее событие первой половины 21 века в нашей Евразии.

В "вашей" — это чьей?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Май 2014, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun, ничего не понял. Каким образом исторический регион Новороссия в кооператив "Озеро" попал? Вообще-то Путин пальцем не пошевелил, чтобы помочь Донбассу в борьбе за самоопределение. Но стереотипами жить проще, это понятно. Эдакий либеральный "ватник наизнанку"...

FlashGun писал(а):
В "вашей" — это чьей?

Евразия минус Европа, которая ЕС.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Давненько Европа не протестовала? Улыбочка

Цитата:
Десятки тысяч протестующих против налога на пользование Интернетом вышли на улицы венгерских городов. Это вторая волна массовых демонстраций противников правительственных инициатив, захлестнувшая страну. На этот раз митинги прошли в городах Дьер, Печ, Дебрецен и Сегед, сообщает ТАСС.

Самую массовую акцию недовольные устроили в Будапеште. В столице Венгрии демонстранты организовали марш протеста. С плакатами они прошествовали через весь город и закончили демонстрацию перед зданием парламента.

Накануне протестующие поставили ультиматум властям, разработавшим законопроект о налоге на пользование Интернетом. Согласно новому регламенту за каждый скачанный гигабайт информации пользователь должен будет заплатить 0,5 евро. Пока парламент не отреагировал на народные волнения. Известно, что голосование по законопроекту состоится 18 ноября.

http://www.dw.de/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA/a-18026749?maca=rus-rss-ru-news-4383-xml-mrss

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





будапешт октябрь 14 года.jpg

будапешт октябрь 14 года.jpg - Просмотров: 4


хомячки будапешта протестуют против налога на интернет.jpg

хомячки будапешта протестуют против налога на интернет.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  29 Окт 2014, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Надеюсь все решиться мирно, без аннексии чего нибудь россией и без посылания туда россиянских войск и оружия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Дек 2014, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Продолжим европейскую тему, раз у нас пока тихо.
Стокгольм, наши дни. Какой-то правительственный кризис. Будут перевыборы, но радикальная оппозиция (националистическая) требует всего и сразу.

Представляю, какой бы крик до небес стоял, если бы бронетехника и пулемётчики стояли на улицах Москвы. Ну а так, типа всё нормально -

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Швеция_07.12.2014.jpg

Швеция_07.12.2014.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  10 Дек 2014, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

ЭСЭР писал(а):
Представляю, какой бы крик до небес стоял, если бы бронетехника и пулемётчики стояли на улицах Москвы

В 2011 стояла на улицах и бронетехника и пулеметчики и ничего вроде никто не кричал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты