Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Antr
Сообщение  16 Мар 2014, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg писал(а):
Antr, вы меня немного утомили с переходом на личности и с этими "минусами". Совсем другую музыку я слушал и сейчас слушаю. О вкусах не спорят. Прошу не унижать меня, потому, что я не знаком с творческом какого-то вашего кумира. Вы тоже наверняка не знаете чего-то, что я знал даже в 8 лет. Значит вы необразованный ватник? Посмотрел видео - чудак это ваш Шевчук. Минусуйте дальше, если вам от этого приятно, мне не жалко. Подмигивание

Alex_Zorg, на личности (по крайней мере, по отношению к Вам) я не переходил.
Думал, что тему о музыкальных пристрастиях мы уже обсудили в ЛС. Если я буду рассуждать о том, о чем я не знаю, а Вы знали в 8 лет - считайте меня необразованным ватником. Если посчитаю нужным - буду дальше минусовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Мар 2014, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
"Суть Времени" - движение левое, а не правое и уж тем более не "кране правое"

"форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм" - и что же не подходит этому движению "время вспять"?! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Идущий
Сообщение  17 Мар 2014, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

M84 писал(а):
Antr, это не "включает дурака", это - делает его по позиции власти, сразу заставляет его смотреть снизу вверх. Кстати, это любимый прием В.В. Правда, иногда ему по этой позиции отвечают: посмотрите видео: спасибо, Вова. А Юра потерялся.
Второе, Шевчук сказал много, но не очень понятно, что он хотел. Единственный четко сформулированный вопрос: а будут ли разгонять марш несогласных. Ответ на него он получил. Все остальное - полнейший провал: - "все менты козлы" , -"не надо всех под одну гребенку", - "да я не это имел ввиду" (к чему тогда говорил)
-"шахтеров в шахты загоняют", -"да что вы вообще знаете о работе шахтеров, об организации добычи ископаемых и какая работа ведется в этом направлении?!", -"ну я слышал где-то что-то...ну ваще про шахтеров я для примера.. (Бедные шахтеры..)
-"перед законом все должны быть равны", -"да тут с тобой вообще никто не спорил, все перед законом равны", -"не, правда должны быть равны", -"да равны, равны" (а по существу есть замечания?)

И дальше в таком направлении.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Кстати, вы не заметили, как В.В. ему говорит, я не против, когда указывают на конкретные недостатки. Намек на то, что ты, Юра, несешь какую-то ахинею и понять тебя сложно, чего тебе вообще надо? Марш провести? Свободу (как я не люблю это слово, вообще не понимаю, что под ним подразумевается)? Милицию разогнать? Шахтеров распустить?

Все четко подмечено, благодарю за урок!
Шевчук, надеялся на "дружеский диалог", что беседа будет проходить в русле "типа обычных людей" и чисто попростецки эмоционально высказался, и не по "юридически" если это можно так назвать. А с позиции В.П., защищает и атакует, так как статус обязывает чтоб никто не "подкопался", чекистская школа КГБ. Когда В.В. слушал Шевччука, то В.П. очень себя сдерживал, политкорректность была . А так,думаю молнии пускал бы, Король был бы в гневе. )

Цитата:
Свобода.

Чем отличается свобода от воли?
Свобода:
Свобода-это исполнение всех своих желаний. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Идущий (25 Мар 2014, 3:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Идущий
Сообщение  25 Мар 2014, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

M84 писал(а):
Antr, если вы в курсе, что Путин не знает музыканта Юру, то значит, видели это видео, где Шевчук задает вопросы президенту, и где вся его бессвязная речь в том числе с претензиями, азбилась об ответы В.В. Хотя Шевчука как музыканта уважала и уважать не перестаю, но в политику он зря лезет, особенно, если не понимает там ничего

Юрий Шевчук и Путин или Ложь подполковника

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  05 Апр 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Кажется, эта тема Ансорта затихла и ушла в подполье вместе с самим протестом. Принимаемый сейчас бешеным принтером Антитеррорестический закон ставит вне закона вообще любую попытку выразить протест против действия власти. Здесь нам не Украина.
Ссылка

Я против любого насилия, против такого, которе было на Майдане в результате безответственных действий власти. Если у нас не будет свободы слова и митингов, честных выборов, перерастание в силовое противоборство неизбежно.
Елена Васильева
— Что происходит в России?
— Уходит режим.
— Путинский строй, полагаете вы?
— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, его разлагаю.
Зря, что ли, день мы и ночь в Интернете кружим?

— Что же теперь будет дальше?
— А будет Майдан.
— Будет Майдан, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь тенденции эти давно изучаю,
Эти примеры уставших, рассерженных стран.

— Чем же всё это закончится?
— Путин капут.
— Путин капут, вы уверены?
— Да, я уверен.
Я уже слышал,
И слух этот мною проверен:
Списки Люстрации люди уже создают.

— Что же из этого следует?
— Следует брать
Спальник, аптечку, и термос, и ёмкость с водицей.
— Вы полагаете, всё это нам пригодится?
— Я полагаю, что всё это следует брать.

Весело жить!
Ибо, сколько царьку ни блажить,
Не защитят его зад ни Перун, ни Мессия…
Так разрешите же в честь обновлённой России
Место в палатке, сударыня, вам предложить.

Площадь, ограды, автобус с ментами внутри.
И милицейские каски по кругу, по кругу…
О, начинается!
Дайте ж, сударыня, руку —
И на Майдан, на на Манежку, скорей выходи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  07 Апр 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Оруэлл, Хаксли, Ионеско, обнявшись, плачут.


Ссылка

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Апр 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Кажется, эта тема Ансорта затихла и ушла в подполье вместе с самим протестом.

Потому что протест, организуемый под эгидой либеральных движений/партий на федеральном уровне (в Москве), упёрся в твёрдую кремлёвскую стену.

И вот на сцену выходят новые силы. О чём я предупреждал с самого начала украинских событий. Встречайте - https://vk.com/atakaws

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Атака_18мая.jpg

Атака_18мая.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  14 Апр 2014, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
И вот на сцену выходят новые силы.

Никакие они не новые. Они на Манежке да по стадионам уже 10 лет тусят. И тем же Кремлём сильно пестовались вплоть до Бирюлёво, чтобы использовать этих провакаторов для оправдания подавления либералов, демократов, социалистов и прочих настоящих альтернатив вменяемых противников планомерно готовящейся чекистской диктатуры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  14 Апр 2014, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

fvk, нет. Не надо открещиваться.
Правый сектор и русский, и украинский - это друзья наших либералов. Они "раскачивают лодку", против "чекистской диктатуры".

Многие либералы так думают: Сначала надо свергнуть режим с любыми союзниками, а потом то новая "демократическая" власть уже будет бояться, что ее так же свергнут, не будет воровать и в процессе демократических выборов наконец придут честные, "соблюдающие закон" люди. Вон, на Украине уже скинули коррупционный режим - скоро заживут как белые люди.

Только вот кто будет в процессе этих вечных выборов и свержений работать - не понятно. Не понятно, если власть будет постоянно сменяться, то эти временщики ни черта не будут успевать ничего делать за свой срок. Ведь что-бы сделать что-нибудь нужно время, а что можно сделать за несколько лет? Сначала предвыборная гонка, потом опять через пару лет предвыборная гонка - работать некогда. А еще и "свергнуть" могут. А если есть подозрения, что тебя на второй срок не выберут - на хрен вообще напрягаться? Бери от жизни все пока у власти и не парься, пусть оно само как-то. Думать наперед и строить планы - смысла нет. Воруй потихоньку по закону и все - вот мечта любого либерала стремящегося к власти.

Путин, кстати, такой же импровизатор. Хотя обстоятельства его приговорили - приходится думать чуток наперед, чтоб и свою шкуру спасти в "быстро меняющемся" мире....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  14 Апр 2014, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
fvk, нет. Не надо открещиваться.
Правый сектор и русский, и украинский - это друзья наших либералов. Они "раскачивают лодку", против "чекистской диктатуры".
Многие либералы так думают...

На савом деле т.н. "либералы" думают так:
Они, дескать, обиженные, т.к. в результате переворота устроенного либералами в 1991 году и в ходе приватизации доступ к бюджетному корыту получили далеко не все, а только самые ушлые из них, ставшие олигархами. Кого в этом винить? Естественно, себя винить они не будут, что они, полные олухи, развалили самое справедливое государство на планете в угоду жвачке и пепси-коле. Но не только амбиции на владение собственностью не уймутся. Многие из них не выдерживают натиска конкуренции, которую они сами же и породили своим стремлением к эгоизму. Они на грани собственного дефолта: став владельцами-директорами мелких лавочек постепенно уходят в минус, т.к. работать в условиях конкуренции не умеют, а хотят только руководить. Вот и выбирают себе команды всяких ультрас, правых(русс)секторов, навязывая им новую идею социальной справедливости. Пример Украины показывает, что пушечное мясо подобных восстаний получит свои гривны (рубли) на пиво и чипсы. Однако реального результата в виде справедливого общества они не получат. Более того, завтра всех этих полоумных протестантов переоденут в военную форму и вместо бейсбольных бит и файеров выдадут автоматы и гранаты, чтобы завоёвывать новое пространство для выживания "либеральных" идей, как это было в 1939-1941 году.
И нахрен нужны такие протесты?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  14 Апр 2014, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

весь фокус не свержении царя, а в подавлении и уничтожении его "свиты".
если в каждом городе "измордовать" нач.прокуратуры, нач. овд, нач. уфмс, нач. электрогазоводоснабжения, нач.мерии и т.д.....то царь будет "голый" и сговорчивый с народом.
бить надо не по шапке , а по голове и рукам. Путин никто без своих "казачков".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  14 Апр 2014, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Bambino писал(а):
весь фокус не свержении царя, а в подавлении и уничтожении его "свиты".
если в каждом городе "измордовать" нач.прокуратуры, нач. овд, нач. уфмс, нач. электрогазоводоснабжения, нач.мерии и т.д.....то царь будет "голый" и сговорчивый с народом.
бить надо не по шапке , а по голове и рукам. Путин никто без своих "казачков".


Но, если "бить по рукам", то кто будет прокурором, электриком, мэром? Разве оппозиционЭры проявили себя чем нибудь созидательным или бескорыстным?
Посмотрите на Украину. Ведь лидеры оппозиции - только языками чесать мастера, а ни одного дела не сделали лучше Януковича. Им ни армия не подчиняется толком, ни Европа с Америкой в экономике не помогают, ни даже майдан от говна еще не отмыли, а превратили в первобытное пожароопасное стойбище http://racurs.ua/news/25655-segodnya-nochu-gorel-maydan-foto-video
Вот, допустим, уберут сейчас мэров шерифов и прочих коррупционеров. Кого поставит восставшая оппозиция?
Ведь ни один оппозиционер не призывает к Референдуму. Знаете почему? Потому что Референдум, во-первых, перечеркнёт их балабольство на всю оставшуюся жизнь. А во-вторых - у них даже нет идеи, которую нужно выносить на всенародное обсуждение.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Апр 2014, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Никакие они не новые. Они на Манежке да по стадионам уже 10 лет тусят. И тем же Кремлём сильно пестовались вплоть до Бирюлёво,

Кремлём или ФСБ они, конечно, могли негласно опекаться. Так же как и "Правый сектор" (объединение из многих радикальных группировок) был до поры до времени на поводке у СБУ (как говорят). Но сценарий сейчас меняется. Будет почти по-украински: Путина геть!

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Bambino
Сообщение  14 Апр 2014, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

идея оппозиционерам для вынесения на референдум:
1. упразднить понятие юридического лица в стране как такового.
2. упразднить думу, общественные палаты, партии, сходняки и политические тусы.
3. запретить адвокатскую деятельность/юристов в принципе, удалить из реестра профессий. тоже самое с журналистами.
4. упразднить пенсионный фонд.
5. отменить все налоги, кроме налог на доходы.
6. аннулировать обращение ценных бумаг в стране кроме денег и векселей на предъявителя.
7. запретить процент.
8. закрыть все банки. оставить один, например Банк России
9. закрыть дет.сады. рабочий день установить с 8 до 14 без обеда. мамаши могут не работать пока дети в школу не пойдут Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  14 Апр 2014, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Bambino писал(а):
идея оппозиционерам для вынесения на референдум:
1. упразднить понятие юридического лица в стране как такового.
2. упразднить думу, общественные палаты, партии, сходняки и политические тусы.
3. запретить адвокатскую деятельность/юристов в принципе, удалить из реестра профессий. тоже самое с журналистами.
4. упразднить пенсионный фонд.
5. отменить все налоги, кроме налог на доходы.
6. аннулировать обращение ценных бумаг в стране кроме денег и векселей на предъявителя.
7. запретить процент.
8. закрыть все банки. оставить один, например Банк России
9. закрыть дет.сады. рабочий день установить с 8 до 14 без обеда. мамаши могут не работать пока дети в школу не пойдут Улыбочка


Почти всё - идеи здравые, именно поэтому - не дождёмся этого от либеральной оппозиции.
Вот если гей-парады узаконить - это они могут. Но референдума опять же не инициируют, поскольку знают что за такое могут и навалять, как в Тбилиси.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты