Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

fvk
Сообщение  01 Сен 2013, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4



Ссылка


Ссылка

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  10 Сен 2013, 4:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  10 Сен 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4


Ссылка

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  16 Сен 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Призыв освободиться от жуликов и воров могут признать экстремистским...

Против Бориса Немцова могут возбудить дело по «экстремистской» статье
16.09.2013, 18:59 | «Газета.Ru»

СКР по Ярославской области может возбудить против сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, на прошлой неделе избранного депутатом Ярославской областной думы, уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Об этом «Газете.Ru» рассказал сам Немцов, только что вышедший из управления СКР по Ярославской области.

«Меня вызвали на опрос по делу о нашисте-провокаторе Артеме Козлове. И в ходе этой беседы мне сообщили, что против меня могут возбудить уголовное дело еще по одной статье, на сей раз «экстремистской». Это связано с моим выступлением на митинге в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, на котором я сказал, что «освобождение страны от жуликов и воров мы начнем с Ярославской области». Они считают это экстремизмом», — рассказал «Газете.Ru» Борис Немцов.

Если дело будет возбуждено, Немцову может грозить до пяти лет лишения свободы или запрет на занятие определенных постов и должностей сроком до 10 лет.

Это дело может быть уже вторым из тех, которые могут возбудить против Немцова по итогам предвыборной кампании в Ярославской области, где 8 сентября 2013 года состоялись выборы в областное заксобрание.
Первый инцидент с активистом движения «Сталь» произошел на все том же митинге в поддержку Урлашова 6 сентября. Активист этого прокремлевского движения Артем Козлов кинул в Немцова яйцами, после чего политик, по утверждению Козлова, ударил его так, что тот провел неделю в больнице с сотрясением мозга. Козлов написал на Немцова заявление в СКР по Ярославской области, теперь в срок от 10 до 30 дней силовики должны будут принять решение, возбуждать ли дело.
Мне не кажется, что у правоохранительных органов вырисовывается реальная перспектива дела. Но то, что этим в нашей стране можно пугать людей, очевидный факт. Власти на всех уровнях пребывают в глубоком маразме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  25 Сен 2013, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Не знаю, куда разместить эту информацию. На мой взгляд, она значима и актуальна, но до протестов, конечно, пока не дотягивает.

25 сентября 1926 года Генри Форд объявил восьмичасовую пятидневную рабочую неделю.
Регулирование рабочего времени стало первым кирпичиком в строительстве трудового права. Категория рабочего времени применяется во многих областях знаний — социологии, психологии, экономике, правовых отношениях и др. И сегодня у нас принята восьмичасовая пятидневная рабочая неделя, обеспечивающая нормальные условия труда рабочих. Такое ограничение обеспечивает охрану здоровья от переутомления, позволяет работнику обучаться и образовываться, повышать свой культурно-технический уровень, а общество за это время получает от каждого рабочего необходимую меру труда. Такой режим рабочего времени позволяет наиболее эффективно выполнять свою работу. //
Не пора ли нам пересмотреть вслед за Европой эти принципы? В нашем безумно сложном мире невозможно решить свои личные проблемы после 18:00 в будние дни либо в выходные.


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (25 Сен 2013, 23:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

ЭСЭР, ага
я даже знаю как оптимизировать идею форда.

начало рабочего дня 8.00
10.00-11.00 перерыв на ланч.
14.00-16.00 обед
17.00-18.00 файв'oklock
конец рабочего дня 20.00
8мичасовой рабочий день.

и ниодна профсоюзная крыса не осмелится сказать чтото против. хотя большинство работников 4 часа своего личного времени проведут на рабочем месте с пакетиком доширака.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

fvk,
чё там за хрень в чехии было. расскажите как свидетель. Там путин ваш злодей родился в то время?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

одни гитаристы за права людей борются - куда не плюнь только они за свободу. как будто они гитару вместо отбойного молотка используют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  27 Сен 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aFRkzX8jTmM[/youtube]
учитесь Родину любить.
подполковник Русской армии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  04 Окт 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Это не совсем по теме (так как было в большей степени противостоянием двух ветвей власти, а не власти и народа), но чтоб новую тему не плодить, помещу здесь. Исполнилось 20 лет расстрелу Белого дома, в ходе силового разрешения возникшего тогда противостояния Ельцина и Верховного совета.

Лента.ру выпустила отличную ретроспективу тех событий: http://age.lenta.ru/1993/features/prolog/

Хоть я и сам следил за теми событиями в тот момент и кое-что помню, с большим интересом посмотрел материалы и узнал некоторые интересные детали. Отмечаю, насколько поменялась моя текущая оценка тех событий, по сравнению с той, что была тогда.

В общем, всем рекомендую познакомиться, вспомнить о тех событиях весьма полезно, чтобы понять, как и почему наше общество пришло к тому состоянию, что есть сейчас.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
КубикРубик
Сообщение  04 Окт 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Tkc писал(а):
Это не совсем по теме (так как было в большей степени противостоянием двух ветвей власти, а не власти и народа), но чтоб новую тему не плодить, помещу здесь. Исполнилось 20 лет расстрелу Белого дома, в ходе силового разрешения возникшего тогда противостояния Ельцина и Верховного совета.

Лента.ру выпустила отличную ретроспективу тех событий: http://age.lenta.ru/1993/features/prolog/

Хоть я и сам следил за теми событиями в тот момент и кое-что помню, с большим интересом посмотрел материалы и узнал некоторые интересные детали. Отмечаю, насколько поменялась моя текущая оценка тех событий, по сравнению с той, что была тогда.

В общем, всем рекомендую познакомиться, вспомнить о тех событиях весьма полезно, чтобы понять, как и почему наше общество пришло к тому состоянию, что есть сейчас.


интересный репортаж из прошлого. грустно смотреть на ложь всенародноизбраногопрезидента.
я так понимаю чо народная власть именно тогда и была растреляна из танков. юзерпатор ельцин навязал России свободу. только не для всех а для жуликов и воров.
я был тогда уже достаточно не ребёнком чтобы многое запомнить. помню отец мой пришёл. печальный такой. он служил тогда в армии. сказал что оружия в части нет. всё оружие попрятали на гарнезонные склады. армия была безоружна за исключением пары девизий которыми командовал грачёв.
теперь спустя 20 лет многое еще больше понятно. понятно почему безнаказано всё воруют. захватывают земли и дома. людей несмотря на высокие технологии заставляют работать всё больше и больше. а чтобы они не увиливали от работы повышают им цены и тарифы. чтобы зароботка хватало только за еду и жильё которое нельзя купить но нужно за него платить. отымают то что людям пренадлежит земли квартиры дачи. грабёж 20летней давности продолжается в куда более циничной и наглой форме. и теперь этот грабёж еще и полиция охраняет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  04 Окт 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Tkc писал(а):
Лента.ру выпустила отличную ретроспективу тех событий: http://age.lenta.ru/1993/features/prolog/


Цитата из текста Ленты.ру:
Сторонники Ельцина призывали голосовать по схеме: «Да-да-нет-да», сторонники Верховного совета: «Нет-нет-да-нет». По условиям референдума, утвержденным Конституционным судом, по первым двум («нравственно-оценочным») вопросам решение принималось простым большинством голосов, а по третьему и четвертому («конституционным») — большинством от общего количества избирателей, включая тех, кто не пришел на участки для голосования. Явка составила 64,2 процента. Российский народ ответил: «Да-да-нет-нет».

Скажем, Википедия более точно определяет волю народа:
Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину? (58,7 %, ответивших «да»)
Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года? (53,0 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? (67,2 %, ответивших «да»).

Т.е. всё же ДА ДА НЕТ ДА

Граждане признали необходимым переизбрать депутатов.

В то время много времени провёл на улице, в том числе и внутри оцеплений. Гражданской войны не было. Был неработающий Верховный Совет и Президент получивший поддержку народа на реформы.
События непосредственно в октябре: попытка бандитов воспользоваться противостоянием властей и устроить погромы, которая была пресечена.

Начало тому к чему мы пришли сейчас положили выборы 1996 года, когда решили пожертвовать процедурой для сохранения власти.

Мне так представляется, как активному участнику тех событий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  04 Окт 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

mvdv-maks писал(а):
События непосредственно в октябре: попытка бандитов воспользоваться противостоянием властей и устроить погромы, которая была пресечена.

mvdv-maks писал(а):
Мне так представляется, как активному участнику тех событий.


непонятна активная роль?
устраивал пагромы как бандит или пресекал бандитскую деятельность?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата:
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)

учитывая что наблюдатели тогда даже не родились. такой результат - как два пальца об доску.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Цитата:
Гражданской войны не было.

Общие потери октябрь 1993 только Москва
123 (официальные данные), свыше 3000 (не официальные данные)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%A4_%281993%29

для сравнения:
общие потери (Москва 6 май 2012) - ноль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_6_%D0%BC%D0%B0%D1%8F

да гражданской войны 1993 не было. просто стоящие в оцеплениях махали шариками так активно что сотни мёртвых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  04 Окт 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.6

Tkc писал(а):
Исполнилось 20 лет расстрелу Белого дома,

Я уж думал всем по барабану.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  04 Окт 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

КубикРубик писал(а):
устраивал пагромы как бандит или пресекал бандитскую деятельность?


Вам как "достаточно не ребёнку" отвечаю: участвовал в гражданских оцеплениях, охраняя объекты и людей, которых бандиты, подстрекаемые придурками, обещали уничтожить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  04 Окт 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.6

mvdv-maks писал(а):
участвовал в гражданских оцеплениях

Я на Тверской у гостиницы Интурист наблюдал.Решимости много,а толку было бы мало.Трагедия и комедия.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  04 Окт 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

mvdv-maks писал(а):
КубикРубик писал(а):
устраивал пагромы как бандит или пресекал бандитскую деятельность?


Вам как "достаточно не ребёнку" отвечаю: участвовал в гражданских оцеплениях, охраняя объекты и людей, которых бандиты, подстрекаемые придурками, обещали уничтожить.


очень грамотный ответ. внуки послушают обомлеют.

Б. присущи особые характеристики:
организованность - установление определенных организационных форм связи между всеми участниками; иерархическое строение, распределение функций, согласованность действий, дисциплина и т.п.; устойчивость - стабильность ее состава и организационных структур, сплоченность членов банды, неоднократность совершения преступлений или наличие умысла на их систематическое совершение в будущем; вооруженность - наличие огнестрельного или холодного оружия хотя бы у одного члена банды. Непригодное к использованию оружие, а также имитация оружия исключают уголовную ответственность за Б. (в этих случаях преступная группа может привлекаться к ответственности за разбой или иные преступления).
Нападение при Б.-это агрессивное противоправное действие, сопровождающееся применением физического либо психического насилия в виде угрозы физической расправой. Создание банды заключается в подыскании лиц, готовых участвовать в бандитских нападениях, консолидации сил участников, приобретении оружия и т.п. Руководство бандой включает в себя планирование нападений, решение вопросов подчиненности. Участие в банде предполагает выполнение тех обязанностей, которые были возложены на конкретное лицо в интересах банды. УК устанавливает ответственность для лиц, являющихся организаторами, руководителями,участниками банды или участниками совершаемых ею нападений, если при этом имело место использование ими своего служебного

вопервых бандиты не управляются придурками.
вовторых бандитизм это действия а не
Цитата:
обещали уничтожить

втретих так и непонятно. если бандитами управляли придурки то тобой кто? руцкой или ельцин?

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

заметил такую моду на словеса.
если 20 лет назад гордо заявляли что дескать защищали димократию ельцина. то сегодня эта активность называется более нейтрально.
стоял в оцеплении по защите от бандитов.
правда никто не можит ответить. почему потом добрый десяток лет бандиты рекетировали палатки и никто не ставил общественного оцепления против них.
у куда потом делись те объекты которые оцепления охраняли от присловутых бандитов? кто стал их собственником? не те ли самые организаторы оцеплений?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

зато в своё оправдание можно сказать что выполнял "волю референдума".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты