Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

PathFinder
Сообщение  10 Июл 2013, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

формат народных сходов становится самым популярным ответом на бездействия власти.

Гражданский сход в Екатеринбурге
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yi-yVc_rqec
Как передает корреспондент «Нового Региона», только что в Екатеринбурге завершился народный сход, на котором собрались жители города, обеспокоенные инцидентом в Сортировочном районе города. Напомним два дня назад, в ночь с 7 на 8 июля на прилегающей территории возле дома на улице Минометчиков, 62, гражданин Узбекистана по имени Азаматбек Якубов, управляя автомобилем «Дэу Нексия», совершил наезд на двухлетнего мальчика Володю Сочнева и его родителей.

Ребенок серьезно пострадал в ДТП, и сейчас он находится в коме. Водитель же попытался скрыться с места происшествия, но был задержан – правда, не за причинение вреда здоровью мальчика, а за невыплаченные за неправильную парковку штрафы. По прошествии суток по решению мирового судьи Ленинского района Якубов был отпущен домой, что вызвало волну негодования среди общественности Екатеринбурга. В итоге жители города собрались на второй по счету народный сход – первый состоялся вчера у здания РУВД Железнодорожного района. Сегодня же на улицу Минометчиков пришли и представители казачества, и сочувствующие националистским движениям, и простые жители города, обеспокоенные тем, что нарушитель может избежать ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью мальчика, попросту скрывшись.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще перед началом схода, до того, как собралась основная масса его участников, полицейские проинструктировали торговавших поблизости дынями и арбузами представителей южных республик о том, что лучше покинуть территорию. В районе 8 часов на Минометчиков, 62 собрались несколько десятков человек. Поскольку у акции в поддержку Володи Сочнева не было конкретного координатора, на начальном этапе сход был несколько дезорганизованным, граждане держались разрозненно небольшими группами, однако потом собрались вокруг представителя свердловского полицейского главка. Руководитель пресс-службы регионального управления МВД России Валерий Горелых давал разъяснения жителям окрестных домов. В частности, ему пришлось отвечать на вопросы одной из очевидиц инцидента, которая указывала на то, что прибывшие ночью 8 июля на место сотрудники ГИБДД «братались» с нарушителем и подоспевшей на место происшествия «группой поддержки» Якубова. Подробности беседы екатеринбурженки с представителем главка – в видеосюжете «Нового Региона».

После того, как участники схода собрались в одном месте, Валерий Горелых пояснил горожанам, что в настоящее время поводов для беспокойства нет, и что нарушитель вновь задержан сотрудниками полиции, на этот раз по ст. 91 УПК РФ. «В настоящее время его допрашивают», – подчеркнул полицейский. Тем не менее, некоторые из граждан не поверили на слово представителю полиции. «Докажите, что он на самом деле задержан», – требовали они, однако, в конечном счете, вынуждены были довольствоваться устными комментариями. Добавим также, что, по словам Валерия Горелых, в настоящее время уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении Якубова все-таки возбуждено, все материалы переданы сотрудникам ГСУ при ГУ МВД России по Свердловской области. Они же будут ходатайствовать об избрании меры пресечения гражданину Узбекистана в виде заключения под стражу.

Примерно в то же время, как представители главка давали разъяснения жителям Екатеринбурга, к месту схода прибыли представители узбекской диаспоры. Они тоже выступили с заявлением со своей стороны. «Мы будем связываться с семьей ребенка, и готовы выплатить компенсацию», – заявил «Новому Региону» заместитель председателя «Общества дружбы «Урал-Узбекистан» Абид Туратов.

Вслед за этим на Минометчиков, 62, подъехала «Газель», из окна которой высовывался имперский флаг. Как пояснил водитель автомобиля, державший древко, он прибыл на сход, т.к. «его беспокоит, как попираются права коренного населения, русского народа», но практически сразу же его выступление было прервано сотрудниками полиции.

Примерно через час после начала схода основная масса участников начала расходиться. Как передает корреспондент «Нового Региона», первыми отбыли представители казачества. Это произошло примерно через 15-20 минут после того, как началось собрание. После дружеских объятий друг с другом, они пояснили, что им здесь больше делать нечего. «Мы свои задачи выполнили», – пояснил корреспонденту «Нового Региона» атаман Исетского юрта Алексей Степанцов.
http://www.nr2.ru/ekb/448146.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Июл 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

В суде пошло не по сценарию: виноват "человеческий фактор"...

Боец ОМОН отказался свидетельствовать против «узника Болотной»

Cегодня в Замоскворецком суде случилась небольшая сенсация. Явившийся наконец в суд для дачи показаний ключевой свидетель обвинения Александр Казьмин отказался свидетельствовать против подсудимого Михаила Косенко, сообщает «РосУзник».

Косенко обвиняется в участии в массовых беспорядках, главный эпизод в его деле – якобы нанесенные омоновцу Казьмину побои. Боец 1-й роты 2-го оперативного батальона ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве 1991 года рождения Александр Владимирович Казьмин не опознал Косенко в ходе судебного заседания и сказал буквально следующее:

«Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 года я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России».

Защита надеется, что теперь Косенко может рассчитывать на оправдание.

http://slon.ru/fast/russia/boets-omon-otkazalsya-svidetelstvovat-protiv-uznika-bolotnoy-968984.xhtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  23 Июл 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
В суде пошло не по сценарию: виноват "человеческий фактор"...

Боец ОМОН отказался свидетельствовать против «узника Болотной»

Мужик благородно простил "отбросов России", которые били его на Болотной.
Как рассказал Александр Казьмин, их отряд располагался в районе Большого Каменного моста.

«Приблизительно в 17 часов стали появляться люди в масках, которые призывали к прорыву в сторону Кремля, стали бросать камни и какие-то дымовые шашки», — рассказал Казьмин.

Он входил в «группу задержания» вместе с Сергеем Лукьяновым и Романом Пузиковым. Увидев человека, который кидал камни, они бросились его задерживать, сообщил Александр Казьмин. Лукьянов и Пузиков схватили задержанного, а Казьмин «прикрывал их отход» — в это-то момент на него и напали демонстранты. С него сорвали шлем, бронежилет и вырвали дубинку.

— Чем вас били? — допрашивал омоновца прокурор.

— Руками-ногами, — вздохнув, отвечал Казьмин.

— По каким частям тела?

— Лобная область головы, затылочная область головы, ребра.

— Каким образом вам удалось выбраться из толпы?

— Лукьянов и Пузиков вытащили меня оттуда.

— Какие повреждения вам были причинены?

— Сотрясение мозга и ссадины.

По словам бойца, после случившегося он провел в госпитале две недели.
Свое нынешнее заболевание Александр Казьмин формально не связывает с событиями на Болотной. «Но вот только… раньше я был совершенно здоровый человек, а теперь какие-то аллергии постоянные, головные боли. Я не хочу сказать, что это прям связано с шестым маем…», — сказал омоновец.

«Я вообще никакого зла не желаю товарищу Косенко, — добавил Казьмин. — И желаю ему тоже быть здоровым… Даже если это и действительно он наносил мне удары, я не хотел бы, чтобы он оказался в тюрьме. Я никому зла не желаю».

После окончания допроса, потерпевший попросил у суда возможность сказать еще пару слов: он заметил, что в интернете о нем пишут, будто он врет и лжесвидетельствует, а также, что он «избивал сограждан».

«Так вот: хочу сказать, что на Болотной я никого не тронул пальцем, — поднял глаза Казьмин. — Я, наоборот, пытался все это минимизировать».
Это не сценарий нарушился. Это тем, кто идёт за гапонами, ещё раз предоставляется шанс подумать и понять, что они делают и в чём участвуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Июл 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

wert-23 писал(а):
Мужик благородно простил "отбросов России", которые били его на Болотной.

Получение квартиры обычно "облагораживает" мужиков...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  23 Июл 2013, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Antr писал(а):
wert-23 писал(а):
Мужик благородно простил "отбросов России", которые били его на Болотной.

Получение квартиры обычно "облагораживает" мужиков...

Хоботов! Это мелко! © Хотя вряд ли можно было бы рассчитывать на другую реакцию со стороны сочувствующих "узникам".
По просьбе подсудимого и его адвокатов были зачитаны показания, которые Александр Казьмин давал во время следствия. В этих показаниях потерпевший точно так же говорит, что не видел бивших людей..
Вам не приходит в голову, что, если бы ему была важна квартира, он вёл бы себя по-другому и однозначно показал бы на Косенко? Может, не стОит всех мерить по себе?
А вообще, вам сюда, на пятиминутку ненависти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Июл 2013, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Хотя вряд ли можно было бы рассчитывать на другую реакцию со стороны сочувствующих "узникам".

А что узники в кавычках? Во-первых, свыше 10 уже сидит. Во-вторых, двое (кажется) получили сроки по несколько лет. Властям как-то надо прикрыть свои безмогзгло-силовые акции 6 мая.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  23 Июл 2013, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
wert-23 писал(а):
Хотя вряд ли можно было бы рассчитывать на другую реакцию со стороны сочувствующих "узникам".

А что узники в кавычках? Во-первых, свыше 10 уже сидит. Во-вторых, двое (кажется) получили сроки по несколько лет. Властям как-то надо прикрыть свои безмогзгло-силовые акции 6 мая.

Название (tm) по правилам русского языка надо писать в кавычках.
Так и знала, что по остальным пунктам возражений не будет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Июл 2013, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

wert-23 писал(а):
Вам не приходит в голову, что, если бы ему была важна квартира, он вёл бы себя по-другому и однозначно показал бы на Косенко? Может, не стОит всех мерить по себе?

Я к тому, что квартиру "за Болотную" он уже получил в прошлом мае.
Т.е. поднялся, как минимум, на одну ступеньку по "пирамиде потребностей по Маслоу".
А вообще, мужик, конечно, молодец.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

<удалено>
Moderation by VV @ 23 Июл 2013, 20:06:
предупреждение за флейм. удален
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Июл 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Название (tm) по правилам русского языка надо писать в кавычках.

Я так понял, вы таким образом детерминировали каких-то неправильных "узников", тех, кто позволяет себе бороться с путинским режимом.
Если не изменить вектор, указывающий на ужесточение диктаторских методов в России, то их ряды будут пополняться с нарастанием темпов, и в один прекрасный момент станет очевидным, что страна превращена в Гулаг с многотысячным отрядом политзаключённых.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  23 Июл 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
wert-23 писал(а):
Название (tm) по правилам русского языка надо писать в кавычках.

Я так понял, вы таким образом детерминировали каких-то неправильных "узников", тех, кто позволяет себе бороться с путинским режимом.

Поддержи «узников болотной», напиши им письмо! Придирайтесь и умничайте туда, ладно?
Moderation by VV @ 23 Июл 2013, 21:36:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  08 Авг 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Однако МО довольно нетипичный для России регион. Или это цепная реакция от Москвы пошла.
http://vukin.livejournal.com/9444.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  08 Авг 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

протесты принимают различные формы и география их ширится.

Ссылка

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Авг 2013, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

PathFinder, А вот на Украине битва с забором
http://www.nr2.ru/kiev/453370.html

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Авг 2013, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.5

Не нашла подходщей темы про Раменский район, кто найдет - продублируйте ссылки, пожалуйста.

Жители Ильинского вышли на митинг против повышения налога на землю
Людей возмутило резкое удорожание земли в городском поселении
http://zhukvesti.info/blogs/detail/32612/

Пос. Ильинский митинг 13.08.13г.
Митинг против многократного увеличения кадастровой стоимости земельных участков, что в 10 раз увеличило налог на землю.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  24 Авг 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Очень злободневно и "в тему":
Итальянская сказка про парикмахера.
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять–таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.

Решать тебе!

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.
2. Вор–политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.
2. Второго вора выбираешь ты.

Подумай!

С наилучшими пожеланиями,

ПАРИКМАХЕР
Отсюда.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты