Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

У меня родственники живут в Рамеском . В частности мама жены .
Так вот , она работает заведующей в детском садике .
Знаете,как происходили выборы Демина в меры ?-)
Желтухина - зам мера по образованию - собирала всех учителей,директоров школ,заведующих детсадами, яслями и училищами,и, в приказном порядке заставляла идти на выборы.
Причем каждый должен был в своем учереждении организовать цепочку-то есть пришел учитель на участок,проголосовал,позвонил заведующему. А заведующий по списку должен был отметить . И потом все это - также списком -подать желтухиной .
При неявке или голосовании не за Демина людям грозили увольнением .

И на заводах Раменского было тоже самое . Только там не Желтухиной а Бауэру подавали списки.

И там никто ни с кем не судится -)


Я это к чему .... Не думаю,что суд Новикова вообще нужен кому то ... Это уже как затянувшийся дешевенький сериал смотрится .
Я практически уверен,что власть сама себя не посадит в тбрьму,это естестественно и вообщем закономерно.
Бессмысленные тяжбы - надо просто не бюллютени фальсифицировать Кию , а поступить как Демин -)

И нервы б целее были у всех.
А результат - один и тот же .
Moderation by VV @ 19 Окт 2009, 9:28:
строгое предупреждение за офтопик. перенесено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, нужен, как геморрой в жопе нужен, чтобы не повадно было подтасовывать результаты. Даже если суд кончится ничем, любая фальсификация должна заканчиваться кучей всевозможных проблем, беготней по судам и прочими радостями мутной жизни. В том числе и обилием говнищща в адрес фальсификаторов в прессе и Сети. Чтоб им своим детям в глаза стыдно смотреть стало, когда отвечаешь на вопрос "Папа/мама, а что вы и, правда, все подменили?" И чтоб дети сказали "Не надо так делать, а то на НАС пальцем показывают, мол, они дети ЭТИХ..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Видите ли , я не по наслышке знаю,что никаких проблемм это не доставляет ныне действующему меру,а также его заму по строительству.
Кий по началу нервничал,это да . Но сейчас он , заручившись гарантиями федерального центра также спокоен как индийский слон .
Мне неясно другое,ведь Новиков это все знает . Для чего он тратит средства на суды ? Услуги юристов и адвокатов довольно дороги ...
Как Вы считаете , зачем ?-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, вы руку Кию подадите? А Бобовникову? Я - нет! Демонстративно! И многие сделают так же. А проблемы, так они уже есть: полгорода, поливающие помоями - это ли не проблема? Глава администрации, от которого люди (хотя бы не половина, хотя бы четверть) "отворачиваются, зажав носы" - это не проблема? Да, это не возможность "сесть," это не риск отставки, но это штука, которая карает по-жестче любого суда РФ, это суд людей. Вы способны жить в городе, который вас считает если не дерьмом, то вывозившимся в нем по самые уши? Почему-то я сомневаюсь...

Мне интересно, если все так мрачно, если все уже схвачено, как Капина будет смотреть в глаза соседям?

PS: я про совесть пытаюсь объяснить. Она есть у каждого, даже если он ее старательно пытается закрыть в темный чулан. Она все-равно вылезет, ночью, перед сном, когда человек останется наедине с собой. И все напомнит. Тогда хочешь водкой глаза заливай, хочешь еще чем дурмань себя - она свое возьмет с лихвой. А посторонние ничего не увидят, в итоге, кроме диагноза "инфаркт миокарда," или "инсульт," или "цирроз печени." Хотя, кто-то лезет в петлю, не дожидаясь, пока органы начнут отказывать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Я не соглашусь с Вами . Во первых,мне кажется Вы черезчур утируете по поводу *полгорода* -)
На мой взгляд 80 % населения в Жуковском вообще никак не реагирует . Им все равно , Новиков или Бобовников . Или Барак Абама ... Не хочу Вас расстраивать , но это так .
Остальные 20% примерно пополам за одного и за другого .... И из этих 20% наверное есть человек 100-200 , которые активны в плане обсуждений на различных форумах и т п ....
Вот они и ругаются меж собой , отстаивают точки зрения,дискутируют .....

И я не считаю,что,как Вы выражаетесь сейчас,что меня смешали с дерьмом или чем то оскорбили -) Честное слово -)
Вы излишне на мой взгляд эмоциональны в этом вопросе и почему то выборы,где двое боролись за кресло(хлебное) - воспринимаете как личною трагедию .... Для чего ?
Политика это грязное дело , и нехорошие вещи делали и один из них и другой ....
Просто один имеет поддержку федералов , другой нет . Понимаете ,выборы да , были .... Но выбирался то даже не Бобовников и не Новиков ....
Понимаете о чем я ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, вас лично я не пытался ни с чем смешивать, не о вас же тема... Я пытался просто рассказать, что не все столь просто - получил свое и расслабился. А вот нет, расплата придет, как это не идеалистично звучит. Любая сделка с совестью стоит не дешево.

А 20% - это лишь поверхностная оценка ИМХО. Люди молчат, одни ленивы, другие заняты своими делами, им некогда тратить время на всю эту шелуху ("лишь бы не мешали жить"), третьи просто боятся сказать все, что думают. Но их отнюдь не 20%! Вот только сегодня утром курил на балконе и слышал, как один из соседей громогласно заявлял, что ВВП, Медведа и пр. надо расстрелять. Вот такая она, поддержка большинства. На бумаге подавляющая победа на выборах, а в реале - ненависть забитого электората. Все имеет привычку кончаться, в том числе и эта вакханалия. Одно плохо - чем дольше она длится, тем разрушительней ударная волна ее падения. Народ долго терпит, но терпение рано или поздно кончается. Поток информации власть перекрыть не в силах. А эта информация оседает в мозгах пока безмолвной массы. Но предел настанет и масса перестанет быть пассивной. Тогда случится или 1917-й, или 1991-й снова...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
У нас всегда ругали власть-)) Любую. Это исторически сложившаяся народная забава . Думаю,Вы это знаете .... Это по поводу Ваших соседей,желающих расстрела .

Я не против Бобовникова например , и не против Новикова . Я за стабильность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  19 Окт 2009, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Спецагент, говоря о том, что ничего не изменится и не надо возмущаться, Вы озвучиваете пропагандистские опусы суркова-павловского-пушкова. Напомню, что в США, например, в 20-е годы женщины не обладали избирательным правом, а в 60-е белые и небелые ездили в разных автобусах. Если бы они Вас слушали, а не боролись, то также бы и жили.
И еще. Если бобовников такой спокойный, то зачем он вызывал месяц назад Новикова на переговоры. Зачем он давит на ЖВ?
Вот, например, начальника ОВД Бурятии повязали. Уверен, что 10 дней назад он тоже был во всем уверен.
Нет, бобовников и кий засыпают очень беспокойно. Им страшно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Спецагент писал(а):
MajorQ,
У нас всегда ругали власть-)) Любую. Это исторически сложившаяся народная забава . Думаю,Вы это знаете .... Это по поводу Ваших соседей,желающих расстрела .
Я не против Бобовникова например , и не против Новикова . Я за стабильность.

за стабильность законодательного безпредела?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  19 Окт 2009, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Спецагент писал(а):
Я не против Бобовникова например , и не против Новикова . Я за стабильность.

Ох, какое гадское это слово - стабильность.
Эдакий щит от всего и всех. Домик мещанско-улиточный. Причем совершенно не обоснованный зравомыслием.
Стабильность чего?? - Масштабов коррупции? Наглости городского чинуши? Планомерности растаскивания города по чужим карманам?
Вы хотите сказать, что при такой "стабильности" у Вас есть уверенность в завтрашнем дне?
А может быть стабильность пофигизма городских властей к городу и жителям? Стабильные недоремонты, стабильные протечки, стабильные оправдания, в конце-концов. Как впрочем и стабильные обещания.
Красота! Все известно на много лет вперед.
Пускай каждый вечер, возвращаясь с работы, мы будем стабильно получать по мордам в неосвещенном дворе. Но утерев сопли мы скажем себе волшебное слово "стабильность" и завтра пойдем той-же дорогой.
Даже знаменитая фраза "Главное не сбиться с курса" выглядит честнее слова "стабильности" ибо точно выражает точно, что хочет ее хозяин.
И почему-то все не хотят задумываться, что самое стабильно состояние у велосипеда в движении. В случае нашего города велосипед стоит - а каковы ближайшие последствия такой "стабильности" думаю Вы уже догадались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  19 Окт 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Спецагент писал(а):
MajorQ,
Политика это грязное дело , и нехорошие вещи делали и один из них и другой ....
Просто один имеет поддержку федералов , другой нет . Понимаете ,выборы да , были .... Но выбирался то даже не Бобовников и не Новиков ....
Понимаете о чем я ?


Политика такое же дело как и любое другое. Кто-то делает его грязно, а кто-то честно (относительно, абсолютного не бывает ничего). А слова "нехорошие вещи делали и один из них и другой ..." можете подтвердить фактами? Относительно "другого" конечно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mooner
Сообщение  19 Окт 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Спецагент, насколько я понял, Вы боритесь за то, чтобы Ваша супруга с ребенком в коляске были сбиты безнаказанно на пешеходном переходе пьяным милиционером. Я же борюсь за то, чтобы Ваша супруга и Ваш ребенок никогда не пострадали в подобной ситуации. Если же это несчастье произойдет, то виновный будет сурово наказан. Чувствуете разницу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  19 Окт 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Спецагент,
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.
- Бенджамин Франклин

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  19 Окт 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

Спецагент писал(а):
У меня родственники живут в Рамеском . В частности мама жены .
Так вот , она работает заведующей в детском садике .
Знаете,как происходили выборы Демина в меры ?-)
Желтухина - зам мера по образованию - собирала всех учителей,директоров школ,заведующих детсадами, яслями и училищами,и, в приказном порядке заставляла идти на выборы.
Причем каждый должен был в своем учереждении организовать цепочку-то есть пришел учитель на участок,проголосовал,позвонил заведующему. А заведующий по списку должен был отметить . И потом все это - также списком -подать желтухиной .
При неявке или голосовании не за Демина людям грозили увольнением .

И на заводах Раменского было тоже самое . Только там не Желтухиной а Бауэру подавали списки.

И там никто ни с кем не судится -)


Я это к чему .... Не думаю,что суд Новикова вообще нужен кому то ... Это уже как затянувшийся дешевенький сериал смотрится .
Я практически уверен,что власть сама себя не посадит в тбрьму,это естестественно и вообщем закономерно.
Бессмысленные тяжбы - надо просто не бюллютени фальсифицировать Кию , а поступить как Демин -)

И нервы б целее были у всех.
А результат - один и тот же .

В жуковском все также было. Только списки Гридневой носили и так во всех городах Подмосковья. И в других тоже.
Только в Жуковском даже досрочка за Новикова проголосовала, не то что учителя.
Если бы учителя были за Бобовникова. то никакого суда бы не было. Просто эти учителя- они же члены комиссий переписали бы протоколы как это было на 561 участке и все. А они создали бобовникову проблемы.
так что в жуковском своя ситуация - Боб не в состоянии даже свой ресурс уговорить. его уже не уважают и не боятся. Он - прошлое города, болячка, от которой все хотят избавиться.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

MajorQ писал(а):
Спецагент, нужен, как геморрой в жопе нужен, чтобы не повадно было подтасовывать результаты. Даже если суд кончится ничем, любая фальсификация должна заканчиваться кучей всевозможных проблем, беготней по судам и прочими радостями мутной жизни. В том числе и обилием говнищща в адрес фальсификаторов в прессе и Сети. Чтоб им своим детям в глаза стыдно смотреть стало, когда отвечаешь на вопрос "Папа/мама, а что вы и, правда, все подменили?" И чтоб дети сказали "Не надо так делать, а то на НАС пальцем показывают, мол, они дети ЭТИХ..."


В Жуковском ученики своим педагогам так и говорили после выборов: "Ну что, рассказывайте как вы все подтусовали".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

Господа,я вижу, я столкнулся тут с ярыми противниками действующего мера , и рьяными сторонниками проигравшего Новикова -)
Поэтому не стану говорить мер - хорошийили плохой
Не стану лить грязь и на Новикова
Просто бессмысленно это все-) Это вы зовет с Вашей стороны лишь негатив -)

Я на простом примере -личном .
Я являюсь совладельцем двух градообразующий предприятий Жуковского . Одно - это водоканал,второе - вывоз мусора - экосервис .
По работе мне приходится довольно часто общаться,естественно с администрацией города .
И я скажу , что Бобовников , на мой взгляд - умный и грамотный человек . Культурный .
Это мое личное мнение .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты