Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Tkc
Сообщение  22 Июн 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

POUL, вопрос был задан "а что это Пономарев сделал лично для тебя" и я отвечаю, что не далее как в прошлую среду видел поступок этого человека по очень важному для меня делу и это заставляет меня его уважать. Это факт, которому свидетель я сам. А все остальные аргументы - эту уже чьи то оценки, может быть верные, а м.б. и нет. Говорите защищал Ходорковского? Для меня это также плюс. Ходорковский м.б. и жулик, но тогда у нас пол страны жулики, а из так называемой "элиты" - все или почти все. Но показательно сел только он. И согласитесь, сел вовсе не за то, что жулик. Итого, он, единственный, как бы искупил, а те жулики кто его сажал и наживался на его посадке живут припеваючи и уважаемыми людьми считаются. И кто после этого жулик?

Alex_Zorg, Гаскаров живет с тобой в одном городе и тебе ничего не стоило бы узнать что это за человек и чем занимается, а то и лично с ним познакомиться. Но вместо этого ты пишешь про "выполняет роль", "видимость", "сорта известно чего". Когда-нибудь тебе будет стыдно за эти слова, когда история расставит все на свои места, а Гаскаров туда уже определенно вошел. А вот куда попадешь ты со своим "великим и могучим" покойным Советским Собзом - это большой вопрос. Пойми, его больше нет, он уничтожен и шансов на его восстановление никаких. А по мне, так и слава богу что так.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Еврейское демократическое движение "Солидарность"
Я не считаю себя антисемитом... Но когда евреи занимаются политикой или защитой прав человека, под словом человек они имеют ввиду только евреев.

Вот объясните мне уважаемые евреи форума, почему например нужно поддержать Пономарева в вопросе о передаче Японии курильских островов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Июн 2013, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

KotBegemot писал(а):
Вот объясните мне уважаемые евреи форума, почему например нужно поддержать Пономарева в вопросе о передаче Японии курильских островов?

А кто сказал что его в этом нужно поддерживать?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  22 Июн 2013, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Круче, чем в Жуковском (когда боролись за Цаговский лес) во много раз -

В Новохопёрском районе сожгли лагерь геологов на никелевом месторождении
http://www.moe-online.ru/news/view/264288.html

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет

Сегодня, 22 июня, в Новохопёрском районе сгорел лагерь геологов, которые работали на месте никелевых месторождений. Сообщение об этом пришло сразу из нескольких источников. Эту информацию подтвердил один из лидеров антиникелевого движения Константин Рубахин, который был в Новохопёрском районе. Он рассказал, что к лагерю приехали неизвестные люди, которые поломали забор, а потом сожгли лагерь.

Пресс-секретарь воронежского представительства УГМК Маргарита Глотова рассказала, что люди, напавшие на посёлок геологов, приехали примерно на 70 машинах. В момент поджога многие из них были в масках.

Все работы на месте проводил подрядчик — «Уралмедьсоюз». По словам заместителя директора этой компании Николая Бобрышева, который находился всё это время в городке геологов, огонь уничтожил две из четырёх буровых установок. Стоимость каждой из них как ранее сообщало УГМК, составляет 30 млн рублей.

О пострадавших представители УГМК пока не сообщают. Объяснил это тем, что пока на месте пожара царит хаос. Однако в МЧС заявили, что погибших и пострадавших нет.

Корреспонденты "МОЁ!" выясняют подробности случившеося.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2013, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Tkc писал(а):
Alex_Zorg, Гаскаров живет с тобой в одном городе и тебе ничего не стоило бы узнать что это за человек и чем занимается, а то и лично с ним познакомиться.

В городе со мной живут хорошие и плохие люди. Ты советуешь мне, что делать? Прям таки пойти и познакомиться? Вот спасибо за советы. До сего дня этот (ко)медийным персонаж не вызывал у меня интереса. Кажется это было в соседней теме. Было бы время изложил там, что я думаю про этого бойца с омоном.

Tkc писал(а):
...Когда-нибудь тебе будет стыдно за эти слова, когда история расставит все на свои места, а Гаскаров туда уже определенно вошел. А вот куда попадешь ты со своим "великим и могучим" покойным Советским Собзом - это большой вопрос. Пойми, его больше нет, он уничтожен и шансов на его восстановление никаких. А по мне, так и слава богу что так.

Кому будет стыдно - мы еще посмотрим. Я как раз уверен, что как раз очень многим из "протестной тусовки" будет стыдно за свои поступки. Даже не знаю как точно охарактеризовать эту вашу тусовку. Первое, что приходит в голову - это поэтизирующее Навального, Чирикову, Немцова, Собчак, Гудковых, Пономаревых, Новодворскую,..., Эхо Москвы, Дождь и т.п.. Такая вот странная по-моему тусовочка из обманутых и заблуждающихся.

Я тут что-то писал про "Великий и могучий" Советский Союз? Я предлагал вернуть СССР КПССС образца 1980 года? Я разве что-то такое писал? СССР - нет?! Правда?! Спасибо, капитан очевидность. А ты вообще с кем тут разговариваешь? Подмигивание

Если не знаешь моих взглядов - прошу помалкивать, чтоб не нарваться на грубый ответ. Пиши о своих взглядах, а не пытайся гадать за других. Ты мне совет - я тебе. Надеюсь я ясно изложил?

ZN_Alien писал(а):
Что значит выполняют роль? Перечислите тех кто не выполняет такую роль? Кто настоящие?

Это отдельный разговор. И быть может даже не для этого форума. Время покажет. Может вернемся к этому вопросу, но сейчас я уйду от ответа. Простишь меня за это? Я просто не готов писать сейчас.

Зато ты меня навел на мысль, отличный лозунг для белоленточной оппозиции (как вариант): "ЕСЛИ НЕ НАВАЛЬНЫЙ, ТО КТО?" Подмигивание
Такой ответ для охранителей на "Если не Путин, то кто?".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Цитата:
Кому будет стыдно - мы еще посмотрим. Я как раз уверен, что как раз очень многим из "протестной тусовки" будет стыдно за свои поступки. Даже не знаю как точно охарактеризовать эту вашу тусовку. Первое, что приходит в голову - это поэтизирующее Навального, Чирикову, Немцова, Собчак, Гудковых, Пономаревых, Новодворскую,..., Эхо Москвы, Дождь и т.п.. Такая вот странная по-моему тусовочка из обманутых и заблуждающихся.


А что если это секта? Подмигивание Вот например аналогичная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Июн 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Alex_Zorg, нет, это не совет, это выражение моего крайнего возмущения, в ситуации когда человека, действующего по совести и своим убеждениям и при этом действующего настолько реально и последовательно, что борются с ним уже путем ареста и фабрикации уголовного дела, ты называешь комедийным персонажем. Что по мне, так это уже за гранью.

И о взглядах твоих (ну хорошо, не твоих, а твоего виртуального персонажа) мне кое что известно, все таки иногда мелькают на форуме и в соцсетях. Но обсуждать их мне ну совсем не интересно, там какая-то параллельная реальность, на мой взгляд. Так что на этом разговор заканчиваю.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
alpol
Сообщение  23 Июн 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

ЭСЭР писал(а):
Круче, чем в Жуковском (когда боролись за Цаговский лес) во много раз -

В Новохопёрском районе сожгли лагерь геологов на никелевом месторождении
http://www.moe-online.ru/news/view/264288.html

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет

Сегодня, 22 июня, в Новохопёрском районе сгорел лагерь геологов, которые работали на месте никелевых месторождений. Сообщение об этом пришло сразу из нескольких источников. Эту информацию подтвердил один из лидеров антиникелевого движения Константин Рубахин, который был в Новохопёрском районе. Он рассказал, что к лагерю приехали неизвестные люди, которые поломали забор, а потом сожгли лагерь.

Пресс-секретарь воронежского представительства УГМК Маргарита Глотова рассказала, что люди, напавшие на посёлок геологов, приехали примерно на 70 машинах. В момент поджога многие из них были в масках.

Все работы на месте проводил подрядчик — «Уралмедьсоюз». По словам заместителя директора этой компании Николая Бобрышева, который находился всё это время в городке геологов, огонь уничтожил две из четырёх буровых установок. Стоимость каждой из них как ранее сообщало УГМК, составляет 30 млн рублей.

О пострадавших представители УГМК пока не сообщают. Объяснил это тем, что пока на месте пожара царит хаос. Однако в МЧС заявили, что погибших и пострадавших нет.

Корреспонденты "МОЁ!" выясняют подробности случившеося.

Это громкий звоночек для власти. Это уже не мирные хомяки с болотной
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Июн 2013, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Как спалили буровые.
Сегодня с младшим сыном ездили на митинг в Елань-Колено.
Я балбес и забыл фотик, поэтому ни фоток ни видео не будет, будет много скучных букв, в корявом тексте, описывающих все что мы видели.
На митинге было довольно скучно, мы пошли посмотреть "в лицо врагу" - решили прогуляться до забора. По пути мы увидели кордон из 3 машин, 2 полицейской раскрасски, третья видимо личная. Фраза случайно услышанная мною от одного из полицаев на кордоне: "Ты гля их там сколько, если они сюда пойдут, я смотаюсь." определила дальнейшее поведение полиции. Двигались мы вдвоем неспеша и нас нагнала телега с почтой, которая ехала в хуторок по соседству с базой УГМК. Дедок с бабулей предложили довезти нас, мы с удовольствием уселись на телегу и поехали. Бабка рассказала что геологи им тут на... не нужны, и что они сломали мосточек через овраг своей техникой. Немного не доезжая мы спешились и пошли к воротам.
Сын все спрашивал, кто такие враги, я ему попытался объяснить что это когда на твою землю приходят чтобы ее разграбить - это и есть враги. И что во врагов иногда приходится даже стрелять, хотя они и люди. Подойдя к забору я в серцах наговорил снимавшему нас чоповцу и их директору(избившему Житенева до полусмерти), что они должны быть благодарны моему сыну, за то что он меня удерживает от желания перестрелять их всех и отсидеть потом положенное.
Развернувшись мы было собрались идти обратно, но увидели что казаки идут крестным ходом к нам. Отойдя на пригорочек решили казаков дождаться. Оказалось не зря.
ЧОП и милиция стоял и ждал их у ворот, а казаки не доходя до них (и до нас), повернули и пошли вдоль забора к буровым вышкам. Там их никто не ждал. С буровой по началу наблюдало два человека, но при приближении толпы они смылись в кусты прятаться. Терпения хватило пройти метров 200-300, люди начали ломать забор. Прибежал какой-то полицейский, стал снимать их на камеру. Переживая что пересажают по этому видео кучу народу, я просил его не снимать, старался стоять между ним и ломающими забор. Потом на полицая набросилась какая-то женщина, пыталась отобрать камеру его оттеснили стали ему что-то говорить, стыдить, мы перешагнули через колючую проволоку и двинулись со всеми к вышкам. Сын сидел на плечах, толпа была уже довольно далеко впереди. По пути стояла какая-то старая бурилка, типа тех что используют при установке электрических столбов. Женщина размахивая руками просила никого к ней не подходить, т.к. ее вроде-бы подожгли и она может взорваться. Но ни дыма ни огня небыло. Как выяснилось ненадолго.
Первую большую буровую вышку загородило около десяти полицейских, люди двинулись к следующим. Кто-то сел за трактор и завел его, кто-то поджег стоящий рядом грузовик. К трактору двинулась было машина (буханка) с полицией, парни из трактора и буровой повыскакивали, стали удирать. Им на подмогу кинулась толпа народу. Полиция развернулась и смылась к первой буровой. К этому моменту дальняя буровая вышка уже горела. Около второй горела машина. Все развернулись пошли обратно. Дойдя до охраняемой полицией буровой, толпа повернулась и пошла громить и её. Мы отстали метров на 50, и наблюдали интересную картину: Впереди справа стоит вагончик, слева - бурилка с полицией. Толпа начала с вагончика. Звенят стекла, "вагон качается". От бурилки бегут двое полицейских, скрываются из виду за вагончиком. Вагон качается все сильнее и падает на бок. из-за него выходят ошалелые полицейские и толпа улыбающихся парней и мужиков. Понятно что полицейские пытались отстоять вагончик, но выглядело это так, будто они помогли его перевернуть. Я не удержался и сказал одному из них: "Здорово вы его перевернули", но по дикому взгляду понял что шутку он не то что не оценил, но даже и не понял. Мы прошли между вагончиком и полицией, двинулись к выходу. Толпа начала терзать последнюю бурилку. Один из полицейских с раскрасневшимся лицом (по-моему начальник Новохоперской полиции) старался отстоять последнюю вышку: "Ребята, достаточно двух, не трогайте эту, остановитесь" Но его как-то слушали мало. кто-то стоял напротив него и что-то говорил, а десятка 3-4 человер били стекла и лезли в "агрегатный отсек" Мы наблюдали это с расстояния метров 30-40. К этому времени одна из вышек вдали уже вовсю горела, за другой дымил автомобиль, вагончик валялся перевернутым, кто-то разряжал огнетушители в сторону, чтобы ими не смогли воспользоваться, от протыкаемых колес слышалось пшыканье и звон из "агрегатного отсека" ближней буровой. Пара полицейских пытается пройти в дверь буровой, их не пускают. Кто-то кричит чтобы не поджигали буровую, т.к. там наши люди.
Сын стал проситься домой, мы пошли дальше к выходу. Шли оборачиваясь, через минуту буровая уже дымила. Видимо люди оттуда уже вышли. Мы перешагнули через валяющийся забор и вышли на дорогу у ворот.
К этому времени народ начал ломать забор вокруг базы геолгов, через него полетело что-то типа камней и вёдер. Долго забор не продержался, оторвали один лист, потом второй. Зашли на территорию. Мы стояли примерно в ста метрах, с моей близорукостью было довольно плохо видно происходящее, а подойти ближе с сыном я не решался. По полю удирала машина директора ЧОП Патруль. Какой-то черный джип. За ним гнались двое парней на квадроцикле. Затарахтел трактор и поехал крушить забор. Успел сломать пару пролетов, и видимо полиция его остановила. Мне было не видно, но дальше он не поехал. Что творилось на территории я тоже сказать не могу, не видел. По разговорам - перевернули машины, подожгли бытовки. Сын очередной раз запросился домой, мы пошли было к машине и тут увидали (О Провидение!!!) ту-же почтовую телегу. Т.к. были уже уставши попросились к ним сами, они с радостью нас посадили. Ехали по дороге, нас сперва снимал какой-то парень на проф. камеру, потом попросился тоже проехаться и всю дорогу снимал задницу лошади на фоне возвращающихся к машинам людей. Он доехал до пропустившего все Рубахина, идущего с удивлённым взглядом навстречу откатывающейся толпе и они вместе пересели в машину и двинулись к асфальту. На встречу нам, сверкая синими мигалками, неторопливо двигалась пожарка. Бабуля - почтальонша запереживала что лошадь испугается мигалок и едущей машины, лошадь взяла сильно правее, поймали какую-то большую колдобину, но лошадь была спокойна. Пожарка стояла никуда не двигалась, пожарники улыбались, и по разговорам их заставили слить воду, но воды я не видел. Доехав до развилки дорог в овраге, где техника угмк сломала мосточек, мы поблагодарили наших извозчиков и двинулись на бугор к машине. По времени нам пора было отчаливаь к дому. Набрали маме букет, хотели еще собрать немного земляники, но видимо до нас там кто-то уже постарался, было всего несколько ягод. Вдоль машин бежал парень с мегафоном, просил не разъезжаться, т.к. полиция будет отлавливать активистов, а уезжать организованной толпой. На него мало кто обращал внимание, я поколебавшись решил что и мы не будем пытаться заночевать в кутузке, а поредем домой. На выезде с грунтовки на асфальт стоял автобус, около него моя любимая учительница со школы - по географии. Я предложил ей доехать, взял с ней еще двоих и мы поехали домой.
По дороге гаишники тормозили волгоградские машины и чуть позже навстречу проехало с интервалом в 5-10 минут 2 автобуса в сопровождении гаи. Думаю что это была подмога полиции, омон или просто милиция из Борисоглебска и Грибановки.
Ответы на вопросы самому себе:
Кто был инициатором погрома: Никто. Рудченко я видел только в самом начале метрах в 200 от митинга, она стояла возле Оки, рассказывала какой-то анекдот и смеялась, Рубахин толи все прозевал, толи специально не учавствовал, встретился нам на полпути назад, сел в машину и уехал куда-то, остальных я и не знаю, руководства небыло никакого, бродила неорганизованная толпа и все что попадалось громила, била и поджигала. Людей реально допекли.
Кто основные участники: Поджигали в основном молодые парни в камуфляже и капюшонах. Кто-то закрывал лица масками, кто-то нет. Забор крушили казаки всей копной.
Запомнился мужик, так спокойно проходил впереди нас мимо последней вышки, потом выругался, повернулся и пошёл громить бурилку.
И на квадроцикле за чоповцами гонялись явно местные: из Урюпинска на нем не приедешь.
По поводу того националисты они или казаки или еще кто - хз. Не знаю там никого. Местное казачество довольно сильно переплетено с националистами - поскрябай казака - увидишь националиста.
По поводу приезжих: Всегда было много приезжих, я и сам приезжий - из Борисоглебска. А Урюпинск всегда горой стоял против этих разработок, вместе с главой города и единоросами. Если посмотреть на карту, то становится понятно: река Елань, на которой планируются разработки впадает в Савалу, а та в Хопер ниже Новохоперска. Урюпинк еще чуть ниже. Так что все стоки в полной мере достанутся Урюпинску и далее Волгоградской и Ростовской областям. Так что наличие и аргументация приезжих вполне понятны.
http://mironkin.livejournal.com/18505.html

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  23 Июн 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Мда , это давно забытое старое из века крестьянских бунтов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexrama2017
Сообщение  23 Июн 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.7

alpol писал(а):
Мда , это давно забытое старое из века крестьянских бунтов.


Какие тут бунты и крестьянские... Везде же пишут собрали 1000 человек радикально-настроенных с окрестных областей и привезли к месту митинга, никакой стихийностью и не пахнет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Июн 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alexrama2017 писал(а):
Везде же пишут собрали 1000 человек радикально-настроенных с окрестных областей и привезли к месту митинга, никакой стихийностью и не пахнет.

Не читайте советских газет... (С)

"Согласно исследованиям Института социологии РАН, 98% жителей Новохоперского района считают данный проект вредным, а треть готова "противостоять работам даже не в правовом поле". Эти результаты были озвучены в декабре 2012 года на открытых слушаниях в Общественной палате".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1097598&cid=8
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  23 Июн 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Alexrama2017 писал(а):
Везде же пишут собрали 1000 человек радикально-настроенных с окрестных областей

Госдеп. Пишут также, что впереди всех бежал Обама с факелом.

Но...какие молодцы парни. Завидую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Июн 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alexrama2017, И еще не забывайте с работой в провинции полная попа и народ в основном на заработках, а те что остались имеют работу и наверное им есть что терять.
Alexrama2017 писал(а):
привезли к месту митинга, никакой стихийностью и не пахнет.

Ну это же не путинг где за приезд платят и отгулы выдают. Тут ведь и посадить могут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

PathFinder писал(а):
Бабка рассказала что геологи им тут на... не нужны, и что они сломали мосточек через овраг своей техникой.

Ну вот даже в мелочах выдаётся паскудство наших управителей и их корпораций. Что, УГМК бедная компания и не может мосточек для местных сделать? Т.е. поведение даже не колониальное, когда проживают на колонизируемых территориях, а грабительско-захватническое - набежали, натворили бед и смотались.

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:

СК возбудился. Посмотрим, это попытка оправдаться за идиотизм рвачей или реальное желание разобраться.

В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИИ НАМЕРЕНЫ ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ НИКЕЛЕВЫХ РАЗРАБОТОК НА ХОПРЕ

23 июня 2013
Основанием для этого стали массовые акции протеста, одна из которых накануне завершилась нападением на вахтовый посёлок геологов.

Следователи обещают тщательно разобраться в обстоятельствах инцидента в Воронежской области. В СК особо подчёркивают, что речь идёт не только о нападении и уничтожении имущества, но и о действиях тех, кто допустил разработку никеля в регионе. Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, проверять будут как предпринимателей, так и местных чиновников, которые ответственны за начало работ. Ранее стало известно об уголовном деле против предполагаемых участников нападения на посёлок геологов. По данным следствия, в результате инцидента были подожжены две буровые вышли и повреждены два автомобиля. Пострадал, по меньшей мере, один полицейский.

Сообщения о нападении появились накануне вечером. Как уточняют местные СМИ, в ходе очередного митинга «В защиту Хопра» прозвучали призывы, цитата, «штурмовать лагерь геологов». Значительная часть протестующих так и сделала. Воронежская газета «Блокнот» со ссылкой на источники в полиции сообщает, что во время нападения на лагерь появились неизвестные люди на квадроциклах – именно они, якобы, ездили и поджигали буровые вышки. В ходе нападения были задержаны более 20 человек, в Следственном комитете не исключают, что их могут привлечь в ответственности по статье о массовых беспорядках.

Решение о начале разработок никеля в долине Хопра было принято в 2012 году. Конкурс на выполнение работ выиграла Уральская горно-металлургическая компания.

http://echo.msk.ru/news/1101122-echo.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты