Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ParaNormal писал(а):
Тогда зачем вы спрашиваете и чье мнение вам интересно? Я один из этих людей. Нет?

Давайте я сам решу чьё мнение мне интересно.И без оповещения вас.Я давно заметил,что вы и вам подобные всегда знают два мнения - своё и неправильное.И всегда делают попытки приватизировать форум или отдельную тему.
Вам не интересно моё мнение?Вас заставляют читать мои высказывания?Уверяю,что даже не замечу,если вы перестанете это делать.
Вам всего 28 и никакого другого правления в своей сознательной жизни вы ещё не видели.Вам просто не с чем сравнивать.
Наберите в ютубе слово "Пыня" и поймёте что я думаю по поводу таких,как вы.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  16 Сен 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ParaNormal, а Радзиховский тоже нашист?

Не нужно ждать конца «Марша» чтобы понять, что он – кончился.

И анекдотическая похвальба про «миллионы» (тогда за Путина – триллионы) даже не увеличивает размер провала.

Провал – и числом. Ну, пусть МВД врет, не «14.000», а стандартные 30.000. Это что-то меняет ? Еще раз пришли те, кто ходят. Если за год нет динамики вверх – то это марш в никуда. И уменьем – энергией (которая обычно коррелирует с числом участников. Но может быть и у малого числа, а может не быть у вялой, согнанной толпы).

Идиоты, под копирку пишущие «комменты», считают, что вот у меня, у других сторонних наблюдателей и сторонних критиков «несогласных» этот провал должен вызвать – ликование, злорадство.

ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ ?! Что оказался «прав» в оценках оппозиции ? Да черт с ней, с этой «правдой» (тоже мне, бином Ньютона !). Болельщики одной команды и правда будут радоваться («ну, что ?! Лопнул «Абай» !), болельщики другой будут отбрехиваться («Нет, не лопнул, чтоб сам ты лопнул !»). Но кроме этой песочницы есть ведь другая правда, немного поважнее.

Эта очевидная правда в том, что оппозиция – ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Ну, кто этого не понимает ? Так вот, на спокойную голову – кто ? ВСЕ понимают. Она в здоровом-то развивающемся обществе нужна (это одна из причин и один из показателей здоровья), а уж в больном, гнилом обществе как наше … Больной клептоманией – без врачей, а единственное лекарство – впрыскивания через немытую ТВ-иглу мании величия и бреда преследования. Далеко такой больной уйдет …

Да. Что-что а ОППОЗИЦИЯ (не наемные «КП РФ – подано !»), а РЕАЛЬНАЯ, ЖЕСТКАЯ оппозиция – и «режиму» и всей ситуации в тонущей стране – НЕОБХОДИМА. Оппозиция не р-р-революционная, а ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ в будущем страны, политически независимая, имеющая волю и ПРОЕКТ. Только что зря гнать ядреные буковки – нет ее. Сколько больших букв не употребляй – не явится … За 20 лет так ни разу и не «являлась». Чего ни хватишься – ничего нет. Ну, не хочет Богородица оппозицию привести !

А страна-то мягко себе тонет в нефтяном болотце. Исторический факт, как говорится – налицо.

И понятно, что в нашем псевдо-обществе, за «оппозицию» продают вот ЭТО. Жалкий микс – тусовщиков, политхалявщиков, неумех … Впрочем, что ругаться – и так все видно. Те же самые болезни – мания величия («миллионы») и бред преследования оборонного сознания («кто нас критикует – агент Кремля-ФСБ», «высурковскаяпропаганда» и т.п.). И полное, клиническое, политическое безволие и организационный кретинизм.

Креативный класс … Какое общество – такой креатив. Какая власть – такая оппозиция власти.

ТАКАЯ оппозиция возможна в двух случаях.

В стране настолько хорошо, что кроме мелкого стеба и сжирубешения проблем – нет.

В стране настолько плохо, что кроме мелкого стеба и сжирубешения уже ничего не осталось : «спокойно – погружаемся. Продолжаем травить анекдоты».

Каждый волен выбрать близкую ему точку зрения …

Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих, но нельзя долго обманывать многих (если, конечно, у тебя нет милицейского кнута и нефтяного пряника).

Что мы и наблюдаем.

ОЧЕНЬ ЭТО ГРУСТНО.

«Ну и чего Вы, воображающий себя таким умником, предлагаете ?! Откройте тайну, нам непросвещенным !». Вечный вопрос. Законный вопрос.

И честный ответ : НИ-ЧЕ-ГО.

Знал бы выход – предлагал, не прятал.

Но хотя бы не заниматься показухой, очковтирательством, «казенно-оппозиционным оптимизмом» … Хоть про себя-любимых НЕ ВРАТЬ – это-то можно ? Может, из горького понимания собственного пшика у кого-то (хоть у одного, хоть и десятка) явится какая-то энергия РАЗУМНОГО действия, а не дурацких «окупайобаев» … Явится злость – не только на Кремль, но и на себя-дурака, который купился на эту очередную разводку и опять ни хрена не может. «Ни хрена ?! А вот – хрена вам ! СМОГУ !» (только не знаю – что …).

И опыт, сын ошибок трудных … Ошибка-17 отвратила от кровавых Революций. Ошибка 30-х отучила от террора. Может чему-то – лет через 50 ? – научат и ошибки 1990-2000-х. Может чему-то научат даже ошибки этого года. Вот на это и надежда.

А «рукопожатные вожди протеста» не провалились. Они не тонут. Будут и дальше спорить о будущей люстрации «агентов Кремля», избирать друг друга в какие-то КС, и в интервью СМИ вальяжно обличать «режим» - за его Ложь, Неадекватность, Самодовольство, Гниение … Какие умные слова, слушай !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

fvk,
Имя-Отчество писал(а):
Слышал краем,что они новые выборы президента требовали.А основания то какие?Или это чисто так.для собраться?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Сен 2012, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Важно, что говорили люди. Или отвечавшие, что им Навальный/Удальцов надоел, - подставные нашисты?

Для вас по-прежнему в диковинку разные мнения у разных людей? Совок форева...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

wert-23 писал(а):
а Радзиховский тоже нашист?

Он оппонент собравшимся на площади. Поэтому язвит в их адрес. Ничего не предлагая взамен.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  16 Сен 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
wert-23 писал(а):
Важно, что говорили люди. Или отвечавшие, что им Навальный/Удальцов надоел, - подставные нашисты?

Для вас по-прежнему в диковинку разные мнения у разных людей? Совок форева...


Можете так не стараться - меня это не задевает. Кстати, пышете злобой, причём бессильной, именно вы. Ведь вас сегодня постигло разочарование. А мне просто вас жаль, как любого, кто сыграл, поставив всё, и видит только разбитое корыто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Сен 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Постараюсь описать объективно и беспартийно и не вступать в полемику с уже сказанным за исключением одной реплики.
1. ИМХО на Марше и митинге было гораздо меньше людей, чем на Болотной и на Сахарова зимой. Не думаю, что было больше 20000.
2. Выступающие ЯВНО не готовили свои выступления, а использовали шаблоны, которые уже применяли ранее. Их речь не была зажигательной и откровенной. Фактически митингующие их даже не слушали. Если мне не верите, можете спросить у участников митинга, что именно им запомнилось особенного в выступлениях кого-то конкретного? Ни один из выступающих не использовал логики и не вёл с митингующими диалога. Только разрозненные призывы, причём иногда даже противоположные своему собственному первоначальному суждению (например, сначала оратор скандирует: "Мы здесь власть", а чуть позже "Эту власть пора менять" - Я не знаю нонсенс.)
3. Ни одного дельного предложения по положительному изменению ситуации в стране озвучено не было. ("Долой Путина" и "Свободу политзаключённым" - не считается).
4. Разрозненность контингента настолько искусственная, что у меня вызвала улыбку ситуация: Уже на митинге стоит колонна анархистов и скандирует: "Россия для русских". Рядом проходит другая колонна с другими флагами с другой атрибутикой и тоже скандирует "Россия для русских". И, приблизившись, замолчали недоумённо поглядывая друг на друга. Сложилось впечатление, что русские разделились на касты.
5. Анархисты сделали второе место выступления в 100 метрах от главной трибуны. По сути вели параллельное вещание.
6. Через полтора часа после начала митинга я ушёл с настроением лучшим, чем после Болотной и Сахарова. Но на это есть своя причина, на которую я намекнул в первом предложении.

Теперь цитата:
Цитата:
нормальную, вменяемую оппозицию создавать, а не ходить с теми, кто только балаболить да на 15 суток каждый раз присаживаться и умеет.

- чтобы создавать нормальную оппозицию, нужно знать, что такое ненормальная оппозиция. А для этого нужно увидеть своими глазами, не доверяя СМИ или третьим лицам. Поэтому, те кто пришли хотя бы даже не протестовать, а посмотреть - молодцы. Отрицательный результат - это тоже результат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Сен 2012, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Ведь вас сегодня постигло разочарование.

У меня такое хобби, которое не позволяет разочаровываться ни в чём, ну разве что в самоубийстве всего человечества.

wert-23 писал(а):
А мне просто вас жаль, как любого, кто сыграл, поставив всё, и видит только разбитое корыто.

О-о! Я сыграл, поставив всё? Какая чушь.
Вы из пальца высасываете доводы, почему граждане, вышедшие на улицу, второго сорта (то их мало, то они вразнобой говорят в микрофон какому-то вертопраху). Вам непременно надо их охаять. Между тем, для меня любые граждане любой партийной принадлежности, вышедшие по доброй воле на улицу, чтобы выразить своё мнение, являются заслуживающими уважения. Ну и кто из нас злобствует?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  16 Сен 2012, 6:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

fvk писал(а):
Их лица прекрасны, а требования справедливы


Судя по их прекрасным, не измученным тяжкой работой лицам, при Путине они живут как никогда не жили. Так чего им не нравится то? Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Сен 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

wert-23 писал(а):
MajorQ писал(а):
Давайте уж скажем прямо - провинциальная алкота за Путена!

Неистово рукопожимаю. Все, кто не за оппозицию, у кого нет айфона и кто не манагер, -алкаши, быдло и недоумки. Зато вы Д'артаньян, определённо.
У меня нет айфона и я не манагер. Все, побежал бухать в подъезд... Весело

Имя-Отчество писал(а):
MajorQ писал(а):
Да вам незачем знать и все остальное. Вам ЕдРо и Путин все расскажут, а вы нам перескажете послушно...

В "Битве экстрасенсов" себя не пробовали?
Это такая школа дзю-до, основанная солнцеликим крабом с клювом? Смешно
Вы извините, я просто не в курсе модных увлечений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  16 Сен 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

wert-23 писал(а):
ParaNormal, не важно, кто их делал. Важно, что говорили люди. Или отвечавшие, что им Навальный/Удальцов надоел, - подставные нашисты?

Но это же глупо основывать свое мнение на трех непонятных людях, которые два слова связать не могут, при явно незаинтересованном в правде ведущем, что вы дурочку тут строите? Я право удивлен. Когда нужно вы готовы разбираться в вопросе и находить точную информацию, а сейчас прикрываетесь какой то дешевкой. Как мог надоесть Навальный, если он выступал всего от силы 5 минут, ушел со сцены и больше не появлялся? Надоесть мог Удальцов, который в конце остался один, но к тому времени все кто хотел уже ушли, но лично мне Удальцов показался открытым человеком с хорошим (хоть и несколько своеобразным и не все его видимо понимали) чувством юмора и я остался послушать его до конца.

А вот вам обратное алаверды
http://www.youtube.com/watch?v=FlLClUvkFVE&feature=player_embedded

wert-23 писал(а):
ParaNormal, а Радзиховский тоже нашист?

Если не нашист, значит тоже идиот.
Ибо почему марш называется маршем миллионов при собрании десятка тысяч человек было чётко сказано. Но вместо того что бы там побывать и послушать один раз надо язвить, крутить словами и нести всякую околесицу, выставляя себя придурком. Либо он просто наглый врун, желающий одурачить людей, не ходивших на марш, работающий на другие силы.

wert-23 писал(а):
Судя по их прекрасным, не измученным тяжкой работой лицам, при Путине они живут как никогда не жили. Так чего им не нравится то?

Для вас уровень жизни и свободы определяется только наличием второго подбородка и жира на пузе?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  16 Сен 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Сегодня наблюдал картину. Человек сделал предзаказ на iphone5. Но со своего 4С сегодня усердно писал в твиттер про то, как его угнетает кровавые режим.
Сложилось впечатление, что человек не сильно дружит с головой.

Я хочу что бы меня так угнетали!

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

MajorQ писал(а):
Это такая школа дзю-до, основанная солнцеликим крабом с клювом?

MajorQ писал(а):
Вы извините, я просто не в курсе

о чём вы. Весело

Добавлено спустя 59 секунд:

kalex писал(а):
Сегодня наблюдал картину. Человек сделал предзаказ на iphone5. Но со своего 4С сегодня усердно писал в твиттер про то, как его угнетает кровавые режим.

Завтра он обнажится в каком то людном месте и назовёт это протестом против этого режима.Так у нас появится ещё одно политическое дело.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  16 Сен 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ParaNormal писал(а):
wert-23 писал(а):
ParaNormal, не важно, кто их делал. Важно, что говорили люди. Или отвечавшие, что им Навальный/Удальцов надоел, - подставные нашисты?

Но это же глупо основывать свое мнение на трех непонятных людях, которые два слова связать не могут, при явно незаинтересованном в правде ведущем, что вы дурочку тут строите?

wert-23 писал(а):
Судя по их прекрасным, не измученным тяжкой работой лицам, при Путине они живут как никогда не жили. Так чего им не нравится то?

Для вас уровень жизни и свободы определяется только наличием второго подбородка и жира на пузе?


Последнее не моё, будьте любезны, поправьте.
Относительно предыдущих ваших излияний - почитайте Игнатова, его оценка не сильно отличается от того, что я говорила.

Ну и чтобы не плодить посты. Порадовал Каспаров:"...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст..." (см ~ на 3.50)


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Сен 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

"Потому,что они борются за своё право.Право беззастенчиво грабить страну.И бесконечно обогащаться.И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст.Они будут за него держаться,а мы должны понимать за что боремся мы.Мы боремся за будущее.За наше будущее...."
Уажуха за правдe-матку.C плеча рубанул! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  16 Сен 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

kalex писал(а):
Сегодня наблюдал картину. Человек сделал предзаказ на iphone5. Но со своего 4С сегодня усердно писал в твиттер про то, как его угнетает кровавые режим.
Сложилось впечатление, что человек не сильно дружит с головой.
Я хочу что бы меня так угнетали!

Картинка в тему)





iphone5.jpg

iphone5.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты