Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

fvk
Сообщение  17 Дек 2011, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Ser-Zzz писал(а):
fvk писал(а):
Народ не выходил на улицы, потому что понимал, что даже от новой власти мало что зависит

немногие знали но многие догадывались что целый этаж занимали советники цру в 90е! и действительно у правительства стояли другие задачи!


По Вашему спросить совета у умных людей - преступление? Вас же никто не заставляет следовать чужим советам. А Вы, конечно, всё знаете про тёмные замыслы всех правителей? Может, что-нибудь и нам поведаете? Только про нынешних, про прошлых уже всем ясно и не интересно (Вы слишком долго молчали со своими разоблачениями)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

DarkShura писал(а):
fvk писал(а):
В магазинах все полки были заставлены берёзовым соком в трёхлитровых банках и консервами "бычки в томате").
Это было уже в 90-х годах, тогда карточки вводили. До сих пор в архиве валяются такие бумажки. Изобилия в 80-х, конечно не было, но голодать не приходилось, даже не используя рыночные продукты. Вареная колбаса в городе была часто, также куры, рыба, многие виды круп, яйца, молоко. Цены, по нынешним понятиям, были смешные. Картошка по 10 коп/кг, на рынке было "дорого" - 50коп/кг. Зато на рынке было почти все и без очередей. Если сравнить цену батона белого хлеба в Жуковском, инфляция за период демократии составила 100000.

Наверное не голодали уж. Но количество, качество и даже ассортимент тех продуктов целой страны помнит каждый вменяемый житель. Я уж не говорю про дефицит стирального порошка, мыла, зубной пасты, постельного белья, обуви, одежды, мебели и ВСЕГО остального. Цены, верно, были смешными, но не из-под полы, где только и можно было что-то приобрести. А уж зарплата была - просто ухохочешься. У моих бабушек, например, ветеранов труда и войны (оба деда погибли в Отечественную) пенсии были по 9 р с копейками до восьмидесятых годов, потом - 13 руб с чем-то.
Где Вы у нас видели демократию?!!! В развалинах развитого социализма? Вас обманули!

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
fvk писал(а):
... основная причина - коммунистический режим оказался недееспособен и не выдержал мировой конкуренции....


Где появляется режим, там нет места и коммунизму.
В нашей огромной стране было только два руководителя, кто не отождествлял одно со вторым: Ленин и Сталин.


У Вас что-то факты не стыкуются. Мировой коммунистический вождь Ленин не представлял себе светлого будущего без РЕЖИМА диктатуры пролетариата. А Сталин на деле осуществил такой РЕЖИМ ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ (под видом режима партии, в которой и с помощью которой он и угробил миллионы людей)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
Потому что оба они не создавали общественную коммунистическую формацию, понимая, что это далёкая перспектива всего человечества

Весьма разоблачительно: под лозунгом сказки, в которую уже и сами не верили, они "строили" человечество (размах был на мировую революцию) под собственные интересы, насилуя и уничтожая целые слои общества.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
И совершенная глупость считать сегодня, что, если придут коммунисты к власти, то будет строится коммунизм.

Согласен! Так может им назваться надо по-другому и не врать опять про победу коммунизма?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
Но постепенно шаг за шагом, построив сначала прогрессивный, созидательный капитализм с элементами коммунистического мировоззрения и межчеловеческих отношений, коммунисты хотят в первую очередь ликвидировать угрозу современного порабощения русского народа и дать возможность гражданам России жить в безопасности и с уверенностью в завтрашнем дне.

На лжи и насилием ничего невозможно построить путного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  17 Дек 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

fvk писал(а):
А уж зарплата была - просто ухохочешься. У моих бабушек, например, ветеранов труда и войны (оба деда погибли в Отечественную) пенсии были по 9 р с копейками до восьмидесятых годов, потом - 13 руб с чем-то.
Во-первых, вы путаете зарплату и пенсию. Во-вторых, даже бывшие колхозники с полным стажем имели пенсии 25-30р. У рабочих и служащих типичной величиной пенсий было 50-60р. Вот, у моей жены бабушка не имела пенсии, а дед, инвалид войны, имел 100-120р. На двоих им хватало.
fvk писал(а):
Где Вы у нас видели демократию?
Вокруг.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Дек 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

DarkShura писал(а):
fvk писал(а):
А уж зарплата была - просто ухохочешься. У моих бабушек, например, ветеранов труда и войны (оба деда погибли в Отечественную) пенсии были по 9 р с копейками до восьмидесятых годов, потом - 13 руб с чем-то.
Во-первых, вы путаете зарплату и пенсию. Во-вторых, даже бывшие колхозники с полным стажем имели пенсии 25-30р. У рабочих и служащих типичной величиной пенсий было 50-60р. Вот, у моей жены бабушка не имела пенсии, а дед, инвалид войны, имел 100-120р. На двоих им хватало.
fvk писал(а):
Где Вы у нас видели демократию?
Вокруг.


По первому абзацу не вижу противоречий, спасибо за дополнения. Помните шутку-пожелание несимпатичным людям: "Чтоб ты жил на одну зарплату!"?
У Вас превратное представление о демократии или изощрённое чувство юмора. Демократия - это власть закона, равного для всех (в России никогда ещё не было), в интересах большинства; разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную (были жалкие попытки вверху, сейчас всё срослось и в центре и на местах похлеще итальянской мафии); возможность большинства контролировать власть путём выборов (только фарс). И где это Вы видете? А в качестве романтического начала - свобода и справедливость. Именно и только вместе.


Последний раз редактировалось: fvk (18 Дек 2011, 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Дек 2011, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fvk писал(а):

...У Вас что-то факты не стыкуются. Мировой коммунистический вождь Ленин не представлял себе светлого будущего без РЕЖИМА диктатуры пролетариата. ...

fvk, я постарался, насколько это позволяет форумное общение, ответить Вам здесь http://unsorted.me/post1469795.html#1469795
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  18 Дек 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

fvk писал(а):
У Вас превратное представление о демократии или изощрённое чувство юмора. Демократия - это власть закона, равного для всех (в России никогда ещё не было), в интересах большинства; разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную (были жалкие попытки вверху, сейчас всё срослось и в центре и на местах похлеще итальянской мафии); возможность большинства контролировать власть путём выборов (только фарс). И где это Вы видете? А в качестве романтического начала - свобода и справедливость. Именно и только вместе.
Такие разговоры о том, какая должна быть "настоящая" демократия, очень напоминают мне дебаты горбачевской эпохи о коммунизме, "развитом" и "реальном" социализме. Однако, глядя вокруг, в том числе на жизнь в странах социалистического лагеря, мы понимали, что разработанный теоретиками замечательный коммунизм/социализм, применяясь к реальным людям, дает более или менее дерьмовый, но дерьмовый результат, в зависимости от национальных особенностей и заграничной помощи. Прожив двадцать лет после кончины социализма при российской демократии, наблюдая происки демократических властей в разных странах и их пропаганду, я нахожу множество параллелей. Та идеальная демократия, о которой говорите вы, сможет существовать среди идеальных людей, а нормальные люди имеют "реальную" демократию. В одних демократических странах электорат обманывают тоньше, тратя на это большие деньги, других все происходит грубее и дешевле, в зависимости от национальных особенностей, экономической ситуации и прочих обстоятельств. Но принципиально демократия в США не отличается от демократии в России. Поэтому, я давно перестал воспринимать заклинания о том, что все дело в неправильной реализации демократии в России. Другой демократии в нашей стране не будет в обозримом будущем.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  18 Дек 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DarkShura писал(а):
Другой демократии в нашей стране не будет в обозримом будущем.

это любимый посыл едроботов, чтобы ничего не менять и продолжать эксплуатировать население. ничего подобного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Дек 2011, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

weal09 писал(а):
это любимый посыл едроботов, чтобы ничего не менять и продолжать эксплуатировать население. ничего подобного.
Обычный посыл тех, кто не доверяет менять положение в стране всяким непонятным личностям Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  18 Дек 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

weal09 писал(а):
это любимый посыл едроботов, чтобы ничего не менять и продолжать эксплуатировать население. ничего подобного.
Если вы не имеете ввиду демократию, как в Ираке, то вы грезите утопией. Вспомните ленинский тезис: Практика - критерий истины. Эта многолетняя практика вполне надежно подтверждает мою правоту.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spe
Сообщение  18 Дек 2011, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

fvk писал(а):

Пару раз в неделю я ездил после работы в Москву купить российского или пошехонского сыра (других не видел) и колбасы (была только варёная типа "докторская", знакомые рассказывали, что где-то чуть ли не 3-4 раза в месяц "выкидывают" полукопчёную "Любимая", но мне не везло). В магазинах все полки были заставлены берёзовым соком в трёхлитровых банках и консервами "бычки в томате"). Это в Жуковском и в остальном Подмосковье. А на моей родине на смоленщине или на родине моей жены в Курской губернии не было и этого. Я возил им в подарок куски масла, купленные родственниками в Москве. А обратно многие годы таскал рюкзаки с картошкой.

Так я не понял у вас была кахексия, жуткая дистрофия и вы не могли даже на работу ходить?
Ничего не было, все сидели на картошке и макаронах, крупах? Рыба раз в месяц, мясо раз в неделю. ГОЛОД
Как при таких геноцидных условиях русское население росло по 700 тыщ в год? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Дек 2011, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

spe писал(а):
Как при таких геноцидных условиях русское население росло по 700 тыщ в год?
Может быть также как нынче ПЖиВ набрала 50% голосов Подозрительный

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  18 Дек 2011, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DarkShura писал(а):
Практика - критерий истины. Эта многолетняя практика вполне надежно подтверждает мою правоту.

практика подтверждает, что мировое сообщество развивается. от крестовых походов до социально ориентированных бюджетов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Дек 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

weal09, повсеместное повышение пенсионного возраста, реформа социалки, медстрахования и пособий в США - видимо подтверждают стремление к "социально ориентированным бюджетам".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  20 Мар 2012, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Интересная статистика насчет участников акций протеста недавнего времени. Насколько достоверно - не знаю, хотите верьте, хотите нет.


Кто же все-таки был на Болотной и на Сахарова?
Анализ профилей 20 000 участников митинга


Общество анонимных революционеров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VV
Сообщение  20 Мар 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Tkc, подобный опрос проводился на митинге 4 февраля:
http://www.levada.ru/13-02-2012/opros-na-mitinge-4-fevralya

интересно сравнение общего профиля посетителя митинга и профиля из интернета. имхо вполне алгоритм применим и для примерного получения мнения жителей Жука и Рамы в сравнении с голосовалками на ансе.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  06 Апр 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Далеко нам ещё до настоящей демократической власти, особенно до настоящей демократической полиции.

Тут можно посмотреть на ласковые и нежные демократические беседы полиции с несогласными.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты