Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

ЭСЭР писал(а):
Но в целом пошлость, ущербность и бесперспективность режима такая же как и у нас.

эсер так раскажи нам дорогой какой режим в России ты хочешь установить?
или может соизволишь ответить на предыдущий мой пост? напомнить? или он очень не удобный?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  16 Дек 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Ser-Zzz писал(а):
ещё показательный пример
89-90 очереди народ возмущён колбасы нет (хотя производят не меренно, склады забиты, сваливают в лесу зва Поповкой) ГКЧП хочет остановить хаос, 200- (сколько было искать лениво) недовольных сливают последнюю надежду! они же правда верили в счастливое завтра с ебн! ебн разваливает страну, развязывает войны, заводы рушит, раздаёт на все стороны концессии, науки нет, медицины нет, НИЧЕГО НЕТ СРАНА В РУИНАХ!!! где недовольные? для всех задам дважды... ГДЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ И ПРОЧИЕ???? где были кпрф- в думе? где был народ-в жопе! почему народ не выходил? всё банально и просто никто не звал! сми работали в нужном направлении... ровно так же как сейчас! Вы правда думаете что тогда голодный нищий народ был доволен, но он был туп так как не имел "вашего осознания демократии"?????

Производилось достаточно колбасы?! Такое утверждение - полный бред или просто ложь. ГКЧП хочтело остановить хаос?! Да они устроили хаос, лишь бы их от власти не отлучили. По поводу того, кто развалил страну, вопрос спорный. Наверное, есть вина и Ельцина. Но основная причина - коммунистический режим оказался недееспособен и не выдержал мировой конкуренции. Народ не выходил на улицы, потому что понимал, что даже от новой власти мало что зависит (даже за год не создашь того, что сгнило за 70 лет). И не всё так просто: позвал кто-то и все пошли? Не надо народ совсем за безмозглых держать, мол все мозги в госдепе и нами командуют. Но в редких случаях и госдеп говорит правду, которая и нащим людям созвучна. И правда состоит в том, что власть допустила, а фактически организовала массовую фальсификацию выборов. Т.е. воровство власти, что хуже ещё, чем воровство денег. И, унижая достоинство собственного народа, нагло завралась. А революций никто и не хочет (ну там процент безголовых не в счёт). Только это не значит, что люди готовы терпеть беззаконие и беспредел собственной власти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  16 Дек 2011, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

ЭСЭР писал(а):
Там с разумностью экономических решений (в т.ч. с налоговой системой) чуток получше, чем в России. Но в целом пошлость, ущербность и бесперспективность режима такая же как и у нас.
Насколько я помню, недавно в Казахстане ни с того, ни с сего активизировались маджахеды, Назарбаева прогрессивные западные политики стали именовать диктатором и т. п. В общем, нажим идет по разным направлениям. Разумеется, все это происходит из-за пошлости и бесперспективности режима, а не из-за политического сближения с Россией...

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ser-Zzz, вы мне не интересны. Во-первых, вы ведёте себя по-хамски, тыкая собеседникам. Во-вторых, ... Впрочем достаточно одного этого.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

Ser-Zzz писал(а):
ещё показательный пример
89-90 очереди народ возмущён колбасы нет (хотя производят не меренно, склады забиты, сваливают в лесу зва Поповкой) ГКЧП хочет остановить хаос, 200- (сколько было искать лениво) недовольных сливают последнюю надежду! они же правда верили в счастливое завтра с ебн! ебн разваливает страну, развязывает войны, заводы рушит, раздаёт на все стороны концессии, науки нет, медицины нет, НИЧЕГО НЕТ СРАНА В РУИНАХ!!! где недовольные? для всех задам дважды... ГДЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ И ПРОЧИЕ???? где были кпрф- в думе? где был народ-в жопе! почему народ не выходил? всё банально и просто никто не звал! сми работали в нужном направлении... ровно так же как сейчас! Вы правда думаете что тогда голодный нищий народ был доволен, но он был туп так как не имел "вашего осознания демократии"?????

fvk писал(а):
Производилось достаточно колбасы?! Такое утверждение - полный бред

есть данные или это словоблудие?


fvk писал(а):
причина - коммунистический режим оказался недееспособен и не выдержал мировой конкуренции.

3е государство в мире по экспорту не несите ересь!
fvk писал(а):
Народ не выходил на улицы, потому что понимал, что даже от новой власти мало что зависит

немногие знали но многие догадывались что целый этаж занимали советники цру в 90е! и действительно у правительства стояли другие задачи!

fvk писал(а):
И не всё так просто: позвал кто-то и все пошли? Не надо народ совсем за безмозглых держать, мол все мозги в госдепе и нами командуют. Но в редких случаях и госдеп говорит правду, которая и нащим людям созвучна.

тебя то не держу а вот тех кто с тобой пойдёт....
fvk писал(а):
И правда состоит в том, что власть допустила, а фактически организовала массовую фальсификацию выборов. Т.е. воровство власти, что хуже ещё, чем воровство денег.

намёк понят вы и у Бога выборы устроите...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

DarkShura писал(а):
В общем, нажим идет по разным направлениям.

Ну что ж, народу Казахстана предоставляется шанс продемонстировать свою стойкость, сплотившись вокруг лидера. Если там у них с елбасы любовь до гроба, то они, я не сомневаюсь, преодолеют мелкие временные трудности.

DarkShura писал(а):
Разумеется, все это происходит из-за пошлости и бесперспективности режима, а не из-за политического сближения с Россией...

Как политическое сближение с Россией оправдывает тупость властителя, вознамерившегося править вечно?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

ЭСЭР писал(а):
Ser-Zzz, вы мне не интересны. Во-первых, вы ведёте себя по-хамски, тыкая собеседникам. Во-вторых, ... Впрочем достаточно одного этого.

а) "Над чем тут думать? Над галиматьёй воспалённого ума? вместо ответа на:
ещё показательный пример
1)89-90 очереди народ возмущён колбасы нет (хотя производят не меренно, склады забиты, сваливают в лесу зва Поповкой) ГКЧП хочет остановить хаос, 200- (сколько было искать лениво) недовольных сливают последнюю надежду! они же правда верили в счастливое завтра с ебн! ебн разваливает страну, развязывает войны, заводы рушит, раздаёт на все стороны концессии, науки нет, медицины нет, НИЧЕГО НЕТ СРАНА В РУИНАХ!!! где недовольные? для всех задам дважды... ГДЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ И ПРОЧИЕ???? где были кпрф- в думе? где был народ-в жопе! почему народ не выходил? всё банально и просто никто не звал! сми работали в нужном направлении... ровно так же как сейчас! Вы правда думаете что тогда голодный нищий народ был доволен, но он был туп так как не имел "вашего осознания демократии"?????
2)ез разницы как ты живёшь внищем Тунисе или в нормальной Ливии или спокойном Казахстане или даже в богатейшем Кувейте (где 17.11 был взят парламент) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ обилия демократии или денежного достатка или чего бы ниболо ещё! Важно что есть у твоей страны? нефть, газ, суэцкий канал или просто нужная позиция на шахматной доске а остальное придумают! и позовут к себе "бандерлогов" и объеденятся они ранее не объеденимые вопрос только сколько дать и из каких сми петь!


и это при том что я начал отвечать! показательный нырок в песок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Дек 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fvk писал(а):
... основная причина - коммунистический режим оказался недееспособен и не выдержал мировой конкуренции....


Где появляется режим, там нет места и коммунизму.
В нашей огромной стране было только два руководителя, кто не отождествлял одно со вторым: Ленин и Сталин. Потому что оба они не создавали общественную коммунистическую формацию, понимая, что это далёкая перспектива всего человечества, но строили Российское государство социалистическим методом.
И совершенная глупость считать сегодня, что, если придут коммунисты к власти, то будет строится коммунизм. Сегодня коммунисты борются за смену власти, но во благо создания даже капиталистических отношений, потому что Россию откинули в феодализм, желая видеть из неё колонию.
Но постепенно шаг за шагом, построив сначала прогрессивный, созидательный капитализм с элементами коммунистического мировоззрения и межчеловеческих отношений, коммунисты хотят в первую очередь ликвидировать угрозу современного порабощения русского народа и дать возможность гражданам России жить в безопасности и с уверенностью в завтрашнем дне.
Нынешняя же власть хочет другое.
Нужно ли её менять? - решит народ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Дек 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Нынешняя же власть хочет другое.
Нужно ли её менять? - решит народ!
Для начала хотелось бы определиться с тем, что в ней поменять надо. Конкретики не видно в требованиях перемен, судя по последним массовым акциям. Пьянящее чувство единения с бурлящими массами и на Марше красных зонтиков можно ощутить, а кто там сидит на верхушке, такой ли, растакой ли, - от этого не намного легче.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Дек 2011, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Nemuro-J писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Нынешняя же власть хочет другое.
Нужно ли её менять? - решит народ!
Для начала хотелось бы определиться с тем, что в ней поменять надо. Конкретики не видно в требованиях перемен, судя по последним массовым акциям. Пьянящее чувство единения с бурлящими массами и на Марше красных зонтиков можно ощутить, а кто там сидит на верхушке, такой ли, растакой ли, - от этого не намного легче.


Nemuro-J, надеюсь Вы знаете, как некоторые птицы, например, пингвины кормят своих птенцов. Я напомню для других, кто это не знает. Они вылавливают рыбу, проглатывают её, а через некоторое время, отрыгивают пищу и из клюва в клюв передают отрыжку своим птенцам. Птенцы сыты.
Но мы-то не пингвины. Мы люди с разумом. Мы делимся друг с другом не "отрыжкой", а мыслями, знаниями, опытом, предоставляя максимально от нас возможное количество информации.
Вы сказали, что "конкретики не видно". А что Вам нужно? Какая конкретика Вам нужна? и почему Вы считаете, что я или кто-то другой должен Вам эту конкретику предоставить, а Вы своей собственной конкретикой делиться с другими людьми не должны? Такая позиция разве не напоминает Вам пингвинёныша, готового заглотнуть отрыжку?
Может всё-таки пора чувствовать себя взрослым Человеком и отстаивать СВОЮ позицию? А не только искать ущербность и слабые стороны у кого-то, используя форум трибуной для улюлюкания? (это касается некоторых /не будем показывать пальцем/, кто "ложил", например на того или другого лидера или на всех подряд).
На границе размена пятого десятка лет пора осознать, что настала пора именно Нашему поколению не только флудить на форумах, но и сделать так, чтобы у подрастающего поколения, кто читает Наши посты, был авторитет и в Наших лицах.
Я Вам искренне этого желаю, потому что, если наше поколение не сможет выразить свою точку зрения (и в интернете, и в реале, и в делах), то следующему поколению не у кого будет учиться, кроме как у навязываемой культуры, традиций и даже религий.

Я не ответил на Ваш вопрос. Ответьте на свой вопрос сами. ... Если поняли меня и захотите так сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  17 Дек 2011, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Андрей_Игнатов писал(а):
о Нашему поколению не только флудить на форумах, но и сделать так, чтобы у подрастающего поколения, кто читает Наши посты, был авторитет и в Наших лицах.

Андрей, ну так начните действовать во благо поколения подрастающего, хотя бы с элементарного - объясните например товарищу spe, который вроде как разделяет Ваши коммунистические взгляды, что писать с орфографией, которая дает предположить, что все директорские диктанты класса с 6го были благополучно пропущены, это убого, что так же убого - поносить окружающих, пусть и виртуальных, а в случае, если это банальный троллинг, хоть и абсолютно не смешной, проведите разъяснительную работу, что Вам противно, когда подобным поведением портят образ Вашей партии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spe
Сообщение  17 Дек 2011, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

ПаЗлЕ, мне не надо объяснять орфографию, я по-лучше вас знаю русский язык Весело . коммунизм в Манифесте а не в разделении чьих -либо взглядов Улыбочка
образ партии боле портит тов. Зюганов с нерешительными действиями. Но если партия во главе с ним, то с ним до конца.
А поносить окружающих едроботов - святая обязанность каждого дабы изгнать скверну с анса. это зараза уже сильно достала своими соплями и мироточащим путиным

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Дек 2011, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Nemuro-J, надеюсь Вы знаете, как некоторые птицы, например, пингвины кормят своих птенцов.
...
Я Вам искренне этого желаю, потому что, если наше поколение не сможет выразить свою точку зрения (и в интернете, и в реале, и в делах), то следующему поколению не у кого будет учиться, кроме как у навязываемой культуры, традиций и даже религий.
Ага, свою позицию, а не "кодекс строителя". Его вы лучше детям почитайте, у горящего камина, с коньячком и пледом.
Андрей_Игнатов писал(а):
Вы сказали, что "конкретики не видно". А что Вам нужно? Какая конкретика Вам нужна? и почему Вы считаете, что я или кто-то другой должен Вам эту конкретику предоставить, а Вы своей собственной конкретикой делиться с другими людьми не должны? Такая позиция разве не напоминает Вам пингвинёныша, готового заглотнуть отрыжку?
Может всё-таки пора чувствовать себя взрослым Человеком и отстаивать СВОЮ позицию? А не только искать ущербность и слабые стороны у кого-то, используя форум трибуной для улюлюкания? (это касается некоторых /не будем показывать пальцем/, кто "ложил", например на того или другого лидера или на всех подряд).
Вы представляете одну из партий прошедших в Государственну и областную думы, то есть вы для меня и есть власть! Я для вас должен жевать и отрыгивать, что вам менять? Или всё-таки вы, избранники Сарказм начнёте наконец выносить на суд общественности зреющие в ваших головах идеи, как изменить жизнь к лучшему. А вы пока только какашками способные кидаться, с тенденцией перехода с темы обсуждения на личность оппонента.
spe писал(а):
А поносить окружающих едроботов - святая обязанность каждого дабы изгнать скверну с анса. это зараза уже сильно достала своими соплями и мироточащим путиным
Холивар детектид Дубина

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Дек 2011, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

kalex писал(а):
1. Почему Жанаозен?
Почему не выбрал какой-нибудь жанатас, который ещё глубже и население в нем ещё меньше?
Почему не вышли где-нибудь в Алматы или Астане? Там и население по больше и денег по больше? Или там недовольных нету, собрать не удалось?
Если вышли в областном городе (заметьте, даже не в Караганде, а именно Жанаозене), значит виновата не власть в лице Назарбека, а всё таки местные власти.
2. Если так уж недовольны властью, почему не выйти в другой день, когда на площади нет такого обилия детей и женщин?
3. Зачем вступать в вооруженный конфликт с полицией?


Вот и появились ответы на Ваши вопросы:
1. Потому что в Жанаозен около года не платили зарплату большому количеству работников градообразующего предриятия нефтегазового комплекса, т.е. не бедного. А вместо этого "прессовали" лидеров профсоюзов и членов их семей.
2. Да они уже полгода постоянно ходили на митинги как на работу. И это очередной праздник совпал с митингом, а не наоборот.
3. А в этом ещё предстоит разбираться. Могу предположить, что полиция могла переусердствовать и попробовала разогнать людей под предлогом устроения на площади праздника. Говорят, что в толпу врезался полицейский автобус. Похоже на то: на видеосъёмке видно, как в толпе между людей носятся патрульные машины полиции.
Итак:
Наверное, виновата жадная фирма и местная власть. Опыт говорит, что обычно в таких случаях они между собой в небезкорыстном сговоре. И конечно, виновата центральная власть: за полгода острого конфликта она должна была вмешаться на стороне слабых и отстоять законные способы разрешения спора. Ну и причём здесь госдеп? Да на его месте и не грех воспользоваться ошибками конкурента в моральном смысле слова (только не в экономическом или внутриполитическом), что не выходит за рамки приличий.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

Ser-Zzz писал(а):
fvk писал(а):
Производилось достаточно колбасы?! Такое утверждение - полный бред

есть данные или это словоблудие?


Вам сколько лет?
На исходе 80-ых у меня родилась дочь. И многие месяцы я или моя жена вставали в 4 часа утра, чтобы купить ей молока. Очередь устраивала раз в час перекличку, зимой тоже, привозили в 7 и ещё час нужно было постоять (первые приходили раньше). Пару раз в неделю я ездил после работы в Москву купить российского или пошехонского сыра (других не видел) и колбасы (была только варёная типа "докторская", знакомые рассказывали, что где-то чуть ли не 3-4 раза в месяц "выкидывают" полукопчёную "Любимая", но мне не везло). В магазинах все полки были заставлены берёзовым соком в трёхлитровых банках и консервами "бычки в томате"). Это в Жуковском и в остальном Подмосковье. А на моей родине на смоленщине или на родине моей жены в Курской губернии не было и этого. Я возил им в подарок куски масла, купленные родственниками в Москве. А обратно многие годы таскал рюкзаки с картошкой.
Кого Вы хотите обмануть?! Молодых? Читайте документы, а не троллей и ботов.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Ser-Zzz писал(а):
fvk писал(а):
причина - коммунистический режим оказался недееспособен и не выдержал мировой конкуренции.

3е государство в мире по экспорту не несите ересь!


Какому экспорту?!!! Бесплатного вооружения на миллиарды и миллиарды долларов тем, кто не собирался платить, а только заикнулся, что социализм лучше капитализма? Или поставки древесины, угля и тех же нефти-газа? Ну да, было ещё несколько процентов машин и чугуна для стран социалистического лагеря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  17 Дек 2011, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

fvk писал(а):
В магазинах все полки были заставлены берёзовым соком в трёхлитровых банках и консервами "бычки в томате").
Это было уже в 90-х годах, тогда карточки вводили. До сих пор в архиве валяются такие бумажки. Изобилия в 80-х, конечно не было, но голодать не приходилось, даже не используя рыночные продукты. Вареная колбаса в городе была часто, также куры, рыба, многие виды круп, яйца, молоко. Цены, по нынешним понятиям, были смешные. Картошка по 10 коп/кг, на рынке было "дорого" - 50коп/кг. Зато на рынке было почти все и без очередей. Если сравнить цену батона белого хлеба в Жуковском, инфляция за период демократии составила 100000.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты