Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Александра_Захар
Сообщение  14 Дек 2011, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Сегодня коллектив издательского дома "Коммерсант" обратился к общественности с письмом в связи с увольнением главного редактора Максима Ковальского олигархом Усмановым.
"Его увольнение мы рассматриваем как акцию запугивания, направленную на то, чтобы не допустить никакого критического высказывания в адрес Владимира Путина, даже в косвенной форме публикации фотографий текстов, где о нем высказываются без должного пиетета. Нас принуждают к трусости, что недостойно и непродуктивно. Особенно смущает попытка представить увольнение человека за профессиональную позицию борьбой за чистоту русского языка. Это та же фальсификация, которая оскорбила людей на выборах."
http://www.svobodanews.ru/content/article/24421454.html

Обращение подписали 107 человек - талантливые журналисты и опытные редакционные работники.
Считаю, что нынешняя власть очень далеко зашла в нарушении прав человека. И события 10 декабря лишь начало более масштабных протестных действий против существующего и всё более увеличивающегося беззакония властей!

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

В Казахстане беспорядки. Тамошнего елбасы могут ожидать крупные неприятности - азиаты круты на расправу.

— 16.12.2011 17:30 —
В казахстанском городе жители восстали против власти, ожидается ввод бронетехники, отключен Twitter

На День независимости Казахстана нефтяники Жанаозена восстали против властей, в городе начались беспорядки, к которым присоединились другие горожане. Как сообщают независимые СМИ, в Жанаозене ведется стрельба, сожжены несколько зданий, убиты трое полицейских, десятки человек ранены, заблокированы микроблоги Twitter.

«Акимат уже сгорел дотла. Гостиница «Ару-Ана» сильно сгорела. Здание РД «Озенмунайгаза» погорело не так сильно. Сейчас в городе ждут бронетехнику», – сообщает казахстанское интернет-издание «Республика».

Беспорядки начались из-за забастовки сотрудников нефтяной компании «Озенмунайгаз», продолжавшейся полгода. Бастующие требовали повышения зарплаты. Судя по кадрам, появившимся в интернете, беспорядки в городе начались при установке сцены для празднования Дня независимости. Пришедшие на центральную площадь нефтяники стали громить площадку, скидывая с нее аппаратуру.

Как сообщают правозащитники, в Жанаозене и в некоторых частях Казахстана отключен Twitter.

«Связи почти нет, с трудом удается дозвониться, Twitter еле грузится. По поступившей к нам информации, по городу идут перестрелки. Весь город Жанаозен охвачен волнениями, все люди вышли на улицы в поддержку нефтяников. В результате столкновений убиты трое полицейских, раненых, по неподтвержденным данным, сотни», – говорится в сообщении «Республики».

Казахстанский оппозиционер Ержан Досмухамедов, проживающий в Лондоне, по поступающим ему сведениям, сообщает о пяти убитых и 30 раненых.

«Военные открыли огонь. Убиты 5 человек, ранены более 30 человек. В подавляющем большинстве это молодежь. Где CNN, BBC и Al Jazeera?» – заявляет политик в Twitter.

При этом Досмухамедов отмечает, что некоторые информационные агентства не объективны в освещении событий.

«ИТАР-ТАСС, не освещайте предвзято события в Жанаозене. Не надо защищать режим, у которого руки по локоть в крови», – пишет Досмухамедов. «Газета.Ru»
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  16 Дек 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР,
1. Источник?
2. Говорил сегодня с сестрой, которая учится в Алмаатинском меде. Ничего не говорит.

Смахивает на infowar

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ЭСЭР писал(а):
«ИТАР-ТАСС, не освещайте предвзято события в Жанаозене. Не надо защищать режим, у которого

ноу комментс. Оранж и до туда одобрался.

Самая сильная экономика на постсоветском пространстве. По уровню жизни обгоняют Россию в разы. В итоге недовольные чего то жгут.

На всякий случай позвоню им сегодня.

***

Дополнение.

Только что звонил товарищу в Астану.
Говорит что пока тихо, твиттер работает.

Вроде с мест не сообщают о боях на улице, да и вообще о кипише.

Люди спокойно гуляют и любят президента.

___
Либо правительство не освещает бои на улицах, а те кто воюет ацки молчат, либо ДЭЗА со стороны оранджа

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

kalex писал(а):
Смахивает на infowar

"Снято на конспиративной квартире" (с)
Дык, понятно -
kalex писал(а):
Люди спокойно гуляют и любят президента.

Только проплаченные диверсанты могут выступать против солнцеликого властителя.

http://www.youtube.com/watch?v=iMH1J0plLpY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  16 Дек 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР,

Действительно беспорядки имели место быть. Есть раненые и погибшие.
С мест сообщают, что бушевали какие-то ублюдки. Народ праздновал и тут пришли какие-то педики и начали всё громить, завязалсь массовая драка. После вмешательства полиции началась перестрелка с ублюдками.
Это не официально, от ещё одного товарща, который кстати в Озенмунайгазе работает и праздновал там праздник.

___
Официальные данные:
«Сегодня, 16 декабря, в 11 часов 30 минут в городе Жанаозен Мангистауской области во время праздничных мероприятий вследствие преступных действий, совершенных группой лиц, произошли массовые беспорядки», - сказал он.

По его словам, мирные граждане, собравшиеся на центральной площади для празднования 20-летнего юбилея Независимости, подверглись нападению группы лиц. Правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену, а также подожгли полицейский автобус.

Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили. На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия, они совершили нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом ими применялось огнестрельное и холодное оружие.

В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглись имущества физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы.

По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек, имеются раненые, в т.ч. сотрудники полиции.
Источник

Сразу возникают вопросы:
1. Люди праздновали праздник, народ пришел кто с детьми, кто с девушками да и вообще просто пришел. Каким ублюдком надо было быть, что бы такое там затеять?
2. Я правильно понимаю в наше время опозиция это - куча ублюдков, которая нападает на людей в день празднования госсударственного праздника, поджигает автобусы с ментами, грабит банкоматы и бьёт чужие машины?

Хорошая нынче опозиция - правильная.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

kalex, если у Вас и дальше в каждом предложении будут "ублюдки", "педики" и тому подобное, то я не рискую продолжить с Вами обсуждение, дабы не навредить Вашему психическому здоровью.

Если там начался бунт, то хочется спросить у елбасы, до чего он довёл страну, находясь с 1984 года на высших руководящих постах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

ЭСЭР писал(а):

Если там начался бунт, то хочется спросить у елбасы, до чего он довёл страну, находясь с 1984 года на высших руководящих постах.

Понимаешь в чём засада... без разницы как ты живёшь внищем Тунисе или в нормальной Ливии или спокойном Казахстане или даже в богатейшем Кувейте (где 17.11 был взят парламент) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ обилия демократии или денежного достатка или чего бы ниболо ещё! Важно что есть у твоей страны? нефть, газ, суэцкий канал или просто нужная позиция на шахматной доске а остальное придумают! и позовут к себе "бандерлогов" и объеденятся они ранее не объеденимые вопрос только сколько дать и из каких сми петь!

"рабочие собрались в день 20-тилетия независимости Казахстана, чтобы потребовать возобновления переговоров и выдвинуть требование об освобождении своих лидеров, которые были арестованы и осуждены." РБК
один в один ходор....


Последний раз редактировалось: Ser-Zzz (16 Дек 2011, 19:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ser-Zzz писал(а):
Понимаешь в чём засада...

ПонимаЕТЕ писать надо. Ферштейн?

И научитесь выражать свои мысли, а то из написанного ровным счётом ничего не понять.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

ЭСЭР писал(а):
Ser-Zzz писал(а):
Понимаешь в чём засада...

ПонимаЕТЕ писать надо. Ферштейн?

И научитесь выражать свои мысли, а то из написанного ровным счётом ничего не понять.

Попробуйте вдуматься! я ж Вам не насральный разжовывать не буду...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ser-Zzz писал(а):
Попробуйте вдуматься! я ж Вам не насральный разжовывать не буду...

Над чем тут думать? Над галиматьёй воспалённого ума? Жуйте сами сколько влезет.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ser-Zzz
Сообщение  16 Дек 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

ещё показательный пример
89-90 очереди народ возмущён колбасы нет (хотя производят не меренно, склады забиты, сваливают в лесу зва Поповкой) ГКЧП хочет остановить хаос, 200- (сколько было искать лениво) недовольных сливают последнюю надежду! они же правда верили в счастливое завтра с ебн! ебн разваливает страну, развязывает войны, заводы рушит, раздаёт на все стороны концессии, науки нет, медицины нет, НИЧЕГО НЕТ СРАНА В РУИНАХ!!! где недовольные? для всех задам дважды... ГДЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ И ПРОЧИЕ???? где были кпрф- в думе? где был народ-в жопе! почему народ не выходил? всё банально и просто никто не звал! сми работали в нужном направлении... ровно так же как сейчас! Вы правда думаете что тогда голодный нищий народ был доволен, но он был туп так как не имел "вашего осознания демократии"?????

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Ser-Zzz писал(а):
Понимаешь в чём засада... без разницы как ты живёшь внищем Тунисе или в нормальной Ливии или спокойном Казахстане или даже в богатейшем Кувейте (где 17.11 был взят парламент) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ обилия демократии или денежного достатка или чего бы ниболо ещё! Важно что есть у твоей страны? нефть, газ, суэцкий канал или просто нужная позиция на шахматной доске а остальное придумают! и позовут к себе "бандерлогов" и объеденятся они ранее не объеденимые вопрос только сколько дать и из каких сми петь!

"рабочие собрались в день 20-тилетия независимости Казахстана, чтобы потребовать возобновления переговоров и выдвинуть требование об освобождении своих лидеров, которые были арестованы и осуждены." РБК
один в один ходор....
Попробуйте вдуматься! я ж Вам не насральный разжовывать не буду...

Над чем тут думать? Над галиматьёй воспалённого ума? Жуйте сами сколько влезет.

в каком месте не понятно я разжую
указываешь мне на ЕТЕ и тут же провоцируешь галиматьёй ... как тебя назвать после этого?
... только ЭСЕРом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  16 Дек 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР, в моем предложении все правильно.

Во всей этой ситуации не ясно несоклько моментов:
1. Почему Жанаозен?
Почему не выбрал какой-нибудь жанатас, который ещё глубже и население в нем ещё меньше?
Почему не вышли где-нибудь в Алматы или Астане? Там и население по больше и денег по больше? Или там недовольных нету, собрать не удалось?
Если вышли в областном городе (заметьте, даже не в Караганде, а именно Жанаозене), значит виновата не власть в лице Назарбека, а всё таки местные власти.
2. Если так уж недовольны властью, почему не выйти в другой день, когда на площади нет такого обилия детей и женщин?
3. Зачем вступать в вооруженный конфликт с полицией?

Вот ответьте мне на эти вопросы.
А потом ответьте мне: Кем надо быть, что бы устроить погромы и перестрелки в день празднования государственного праздника, на площади, на которой много детей?

Вперед, перед вами вопросы.

На мой взгляд - это не опозиция, а кучка ублюдков. Которые всё громят и разграбляют.
_
А потом представьте, вы отмечаете, скажем день города, много народу, вы с детьми и тут бац и опозиция. Поджигает машины, громит витрины, сжигает здание администрации, начинает перестрелку с полицией.
Не боитесь, что шальная пуля в дитя ваше попадёт?

И ещё вопрос в догонку:
Если вы так защищаете действия казахской опозиции, вы тоже на такое способны? или всё таки не пойдете в такой день устраивать беспредел?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

kalex писал(а):
Вперед, перед вами вопросы.

С чего Вы взяли, что они достойны моего внимания?

Беру первый, который более-менее положителен:
kalex писал(а):
Почему не выбрал какой-нибудь жанатас, который ещё глубже и население в нем ещё меньше?

Кто "не выбрал"? Опять Госдеп/ЦРУ?
Конфликт в Жанаозене зрел не один месяц. Начавшись как социальный, он перерос в политический стараниями тупой власти, посадившей за решётку лидеров забастовщиков. Ну а бунт происходит, потому что легальные способы протеста в авторитарной стране оказались под запретом. Давление растёт, а выпустить пар нет возможности.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  16 Дек 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР писал(а):
а выпустить пар нет возможности.

Т.е. действия оправданы?
Надо выходить в день праздника и в толпе отдыхающих надо бунтовать с погромами и перестрелками?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ЭСЭР писал(а):
стараниями тупой власти

А так же старания тупой власти, двигают страну вперед.
Уревнь жизни выше чем у нас.
Уровень социалки выше чем у нас.
Упровень медицины выше чем у нас.
Уровень преступности ниже чем у нас.

Действительно тупая власть.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Дек 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

kalex писал(а):
ЭСЭР писал(а):
а выпустить пар нет возможности.

Т.е. действия оправданы?
Надо выходить в день праздника и в толпе отдыхающих надо бунтовать с погромами и перестрелками?

А кто стрелял-то? Говорят, что среди убитых полицией (или что там у них в Казахстане) девушка 95-го года рождения.

При чём тут "оправданы/не оправданы"? Кто виноват в этой ситуации? Наймиты Госдепа или всё-таки есть внутренние причины для взрыва?

kalex писал(а):
А так же старания тупой власти, двигают страну вперед.

Там с разумностью экономических решений (в т.ч. с налоговой системой) чуток получше, чем в России. Но в целом пошлость, ущербность и бесперспективность режима такая же как и у нас.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты