Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

ejonok
Сообщение  10 Дек 2011, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

lesnichii писал(а):
но по крайней мере сейчас —-если ты с руками и головой то всегда найдешь возможность работать и зарабатывать......и покупать заметьте можно все что захочешь если деньги есть.....

Не всегда и не везде можно найти эту возможность. Глубинка - это не Москва с Подмосковьем. Хотя можно и в глубинке, я согласна. Крутиться надо для этого.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  10 Дек 2011, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

ejonok писал(а):
Не всегда и не везде можно найти эту возможность. Глубинка - это не Москва с Подмосковьем.

Ну вот про это мне не нужно рассказывать.......в 2007 году я уехал из большого и славного(но довольно бедного в плане работы) города(примерно 600 км. от Москвы)......уехал сюда...не имея тут ни работы ..ни жилья...ни друзей. Уехал чтобы жить нормально....работать и зарабатывать. Не скажу что я стал супер богатым....но по крайней мере здесь за то что я знаю и умею....мне платят...

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  10 Дек 2011, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

lesnichii, и я Вам об этом же. Здесь гораздо проще найти работу. Москва под боком. Столько возможностей! А в своем Курске Вы почему же не разбогатели?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  10 Дек 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

Цитата:

и я Вам об этом же. Здесь гораздо проще найти работу. Москва под боком. Столько возможностей!

Так в том и дело......что если человек хочет нормально жить —он будет крутиться......только ничего просто так не дается....и что-бы что-то получить—-нужно очень сильно постараться.....и вообще(лично мое мнение) те кто идут митинговать...и кричат что все плохо—-просто бездельники и лентяи!

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  10 Дек 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

"Крутиться"...можно по-разному понимать что такое "крутиться, выкручиваться и работать" Можно делать это честно и получать копейки. Можно обманывать других- и ворочать миллионами. Можно быть аполитичным и малотребовательным- тогда жизнь будет казаться малиной в шалаше. Можно чувствовать себя обделенным и униженным весь месяц, если случайно купил просроченный глазированный сырок в магазине- дескать, меня обманули...
Все разные. Возможности, способности, наклонности, характеры...не меряйте всех людей по себе.
Просто так ничего не дается, да. Но есть ситуации, когда как бы ты не крутился- результата не будет, если не показать протест явно. Например- выборы...
Я не хочу, чтобы у моего ребенка было в школе только ОБЖ и Физкультура. Я не хочу, чтобы у учителей и врачей были низкие зарплаты, чтобы на эти профессии шли только те, кому давно уже всё равно на всех, на всё, и на себя в частности. Коекакерство процветает только от того, что у людей нет не только стимула к работе в виде денег, но и банальной поддержки в идеологии и цели, которую должно давать правительство для своей страны.
А когда отбирают право еще и выбрать человека, или партию, под знаменем которой я идти согласен- вот тут уже терпеть смысл отпадает.
Потому что иначе- будет только ОБЖ, только Физкультура, только платные детские сады и только отпрыски Единороссов у руля. Зачастую бесталанные, бестолковые, и опасные как мартышка с гранатой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  10 Дек 2011, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

KeZ писал(а):
Все разные. Возможности, способности, наклонности, характеры...не меряйте всех людей по себе.

а я и не меряю....просто когда сюда(в М.О.) приехал.....я забил на то что по сути своей "компьютерщик" с В.О. и пошел работать в придорожное кафе(тарелки разносить) с графиком с 9 до 0:4 ночи....а потом на погрузчике обои возил...а потом еще много чего было......и это потому что я хотел жить......а в жизни как на войне—все способы хороши.
KeZ писал(а):
Но есть ситуации, когда как бы ты не крутился- результата не будет, если не показать протест явно.

Вам 23 года....а вы до сих пор не поняли что в этой стране никогда ваши протесты ничего не решат?
KeZ писал(а):
Но есть ситуации, когда как бы ты не крутился- результата не будет


это высказывание в принципе глупо......такое может сказать только морально слабый человек.....поверьте опыту....если очень нужно.....то и "звезду с неба" достанешь!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Это сейчас я начальник.........а чтобы до этого дойти......3 года работал везде где только можно что-бы жить.....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И не скажу что очень рад этому......но зато приятно понимать что мои старания дали свои плоды

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

KeZ писал(а):
Я не хочу, чтобы у учителей и врачей были низкие зарплаты, чтобы на эти профессии шли только те, кому давно уже всё равно на всех, на всё, и на себя в частности.

в этом я с Вами согласен....только поверьте....в этой стране Ваши протесты этого не изменят...
И более того....неважно кто пройдет по выборам....все останется точно так-же....

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dj_LOGOL
Сообщение  10 Дек 2011, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2008
Репутация: 71.3

я согласен что нужно проводить все эти мироприятия но
кто пойдет на то чтоб не просто выйти покричать и уйти,а пойти упереться лбом и стоять насмерть за свою свободу
,права за своих детей и родных...просто у всех кишка тонка...
я зыком от нашего правительства вы балоболить научились а вот <censored> этому правительству в поддых срете.
и пусть мои слова прозвучат не как оскарбление для вас ,а как речь для поддержания воинского духа и направят на путь истинный.
Moderation by VV @ 10 Дек 2011, 15:10:
предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KeZ
Сообщение  10 Дек 2011, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

lesnichii писал(а):

KeZ писал(а):
Но есть ситуации, когда как бы ты не крутился- результата не будет


это высказывание в принципе глупо......такое может сказать только морально слабый человек.....поверьте опыту....если очень нужно.....то и "звезду с неба" достанешь!


Потрудитесь прочитать между строк, не урезая всей моей фразы Смайлик :
....Если не показать протест явно.

Скажите, как Вы, со всем Вашим трудолюбием и способностью добиться результата(коим Вы, несомненно, очень гордитесь),без явного протеста, будете решать задачу, состоящую в том, чтобы заставить действовать по закону людей, которые ЗАКОН осознанно нарушают?Причем это те люди, от которых зависит, Ваше будущее...Которые будут принимать решения, касающиеся Вас, и Вашей семьи?
lesnichii писал(а):
И более того....неважно кто пройдет по выборам....все останется точно так-же....
-Что там насчет фраз слабохарактерных людей? Смайлик

Трудолюбие дает свои результаты, несомненно. Но вам предоставляют условия труда...условия жизни для труда. И вот за них как раз нужно бороться.

PS: поздравляю Вас с руководящей должностью Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KOROTINOID
Сообщение  11 Дек 2011, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2008
Репутация: 48.9

lesnichii писал(а):
Цитата:

и я Вам об этом же. Здесь гораздо проще найти работу. Москва под боком. Столько возможностей!

Так в том и дело......что если человек хочет нормально жить —он будет крутиться......только ничего просто так не дается....и что-бы что-то получить—-нужно очень сильно постараться.....и вообще(лично мое мнение) те кто идут митинговать...и кричат что все плохо—-просто бездельники и лентяи!

+100500
на митинги в основном идут бабушки, да студенты со школотой, те кто нихера не делают, и если бабушкам это простительно, то студенты и школота оборзели совсем паходу...




всем школьникам и студентам посвещается)
x_5b5857c4.jpg

x_5b5857c4.jpg - Просмотров: 120

В начало
Профиль : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  11 Дек 2011, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

KeZ писал(а):
Скажите, как Вы, со всем Вашим трудолюбием и способностью добиться результата(коим Вы, несомненно, очень гордитесь),без явного протеста, будете решать задачу, состоящую в том, чтобы заставить действовать по закону людей, которые ЗАКОН осознанно нарушают?Причем это те люди, от которых зависит, Ваше будущее...Которые будут принимать решения, касающиеся Вас, и Вашей семьи?

не переходя на личности скажу что вы молоды...и не помните жизнь в союзе.....там ведь все было точно также.....также все воровали ....кстати когда то товарищ Сталин сказал—"не важно как проголосуют—важно как посчитают".....всегда те кто у власти воровали и нарушали закон....наплевав на простых людей
Всегда ругали власть наши родители....родители наших родителей и т.д.
KeZ писал(а):
Трудолюбие дает свои результаты, несомненно. Но вам предоставляют условия труда...условия жизни для труда. И вот за них как раз нужно бороться.

я чего то не понял....я что не с этой планеты???....как раз сейчас если ты что то знаешь и умеешь то у тебя есть возможность работать и зарабатывать...
а у нас как правило люди хотят получить все ничего не делая(говорю не про всех)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

KeZ писал(а):
PS: поздравляю Вас с руководящей должностью

спасибо......и это очередной раз доказывает что если человек с руками и головой....то он всего может добиться.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

KeZ писал(а):
И более того....неважно кто пройдет по выборам....все останется точно так-же....
-Что там насчет фраз слабохарактерных людей?

а я не вижу тут слабохарактерности——-это признание того что так всегда было и будет.....и раз уж мы живем в это время.....то тут ничего не поделаешь и никакие протесты этого не изменят—-раз уж живем в это время—-значит нам так вот повезло....просто если человек хочет жить то он будет жить....а не плакаться что вот мол правительство такое-сякое жизни не дает.....а мыж хотим сидеть на печи и нихера не делать...но бабло нам подавай

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

KeZ писал(а):
Скажите, как Вы, со всем Вашим трудолюбием и способностью добиться результата(коим Вы, несомненно, очень гордитесь)

да горжусь...потому что мне это не наголову свалилось.....и мама и папа мне помогали(не потому что не хотели , а потому что не могли)...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

KeZ писал(а):
без явного протеста, будете решать задачу, состоящую в том, чтобы заставить действовать по закону людей, которые ЗАКОН осознанно нарушают?

Смешно а Вы считаете что протестами Вы заставите их действовать по закону? Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

KeZ писал(а):
Потрудитесь прочитать между строк, не урезая всей моей фразы :
....Если не показать протест явно.

ну если Вы считаете что протесты что-то изменят—-мне Вас искренне жаль...

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Дек 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

lesnichii писал(а):

ну если Вы считаете что протесты что-то изменят—-мне Вас искренне жаль...


Если Вы считаете, что в истории России не было 1905, 1917, 1991 годов, то, мне искренне Вас жаль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  11 Дек 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Если Вы считаете, что в истории России не было 1905, 1917, 1991 годов, то, мне искренне Вас жаль.

а теперь сами скажите......что-то глобально они изменили в нашей жизни ?

Добавлено спустя 43 секунды:

Или может после всех этих революций и переворотов стало лучше жить?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Или Ленин в 1917 году со своей революцией очень помог руси?....так для сведения...в 1917 году..незадолго до революции были подготовлены войска для нападения на германию(тогдашнюю Пруссию)...тогда мы уже были готовы стереть немцев с лица земли...и тут нате вам... Ленин со своей тупой революцией все ослабил...и потом мы получили отечественную войну.....это скажите что было??? помощь России?

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ser-Zzz
Сообщение  11 Дек 2011, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

Андрей_Игнатов писал(а):
lesnichii писал(а):

ну если Вы считаете что протесты что-то изменят—-мне Вас искренне жаль...


Если Вы считаете, что в истории России не было 1905, 1917, 1991 годов, то, мне искренне Вас жаль.

а теперь возьмите учебники найдите площадь Родины, численность населения, доход на душу населения до и после указанных Вами дат! и задумайтесь! мне Вас искренне жаль... что вы только читаете и ни грамма не размышляете над историей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spe
Сообщение  11 Дек 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

Ser-Zzz, посчитал. провал был после 1991. так что не надо ля-ля Смешно

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  11 Дек 2011, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Если Вы считаете, что в истории России не было 1905, 1917, 1991 годов, то, мне искренне Вас жаль.

А еще скажите пожалуйста....Вы всерьез считаете что очередная революция что-то сделает лучше.......давайте...пойдем воевать...погибнут тысячи людей....разрушатся сотни городов.....и что в итоге?.....вновь выставленное правительство снова придет к тому что будут вороваться деньги и т.д.......и снова на простых людей станет им всем плевать.......итог—-мы получим то-же самое от чего уходили...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

spe писал(а):

Ser-Zzz, посчитал. провал был после 1991. так что не надо ля-ля

а есть факты что до этого по другому было?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Только сейчас при наличии денег можно купить все что захочется.....а при коммунизме мы все помним пустые полки...

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты