Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

weal09
Сообщение  29 Ноя 2011, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Цитата:
Все занимаются зарабатыванием денег, вот и некогда митинговать.

это смешно. тот, кто зарабатывает в нынешней системе - уже часть системы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dr_skalpel писал(а):
Нескажу что мне так уж хорошо живется, но ненастолько плохо чтобы идти клоунничать перед мерией да омону почки подставлять!

в этом вся суть. порог терпимости ещё далеко

Добавлено спустя 56 секунд:

Dr_skalpel писал(а):
Чтобы собрать серьезную акцию протеста, необходима хотябы координация, необходимы единомышленники, много чего необходимо.

когда у людей проблемы, когда у них отнимают что-то важное, тогда эти вопросы становятся вторичными.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dr_skalpel писал(а):
меня же интересует лишь благополучие семьи и близких мне людей, как собственно и их интересует мое благополучие

когда придут за вами - всем тоже будет плевать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Ноя 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

weal09 писал(а):

Dr_skalpel писал(а):
меня же интересует лишь благополучие семьи и близких мне людей, как собственно и их интересует мое благополучие

когда придут за вами - всем тоже будет плевать

Уже никого не останется.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  29 Ноя 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Dr_skalpel писал(а):
Создастся проблема которая будит напрямую угрожать интересам семьи - я пойду, нет - меня лично это не интересует

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
empty101, тебе ли меня стыдить? Не много ли на себя берешь о доблесный "чегивара"? Смешно
У меня в отличает от тебя и людей .......и т.д. и т.п....


Dr_skalpel, а почему Вы восприянли слова empty101 лично на свой счёт. Я, например, считаю, что слова относятся и ко мне. И к самому empty101. И ко многим другим людям, кто прочитал эту информацию, но не поддержал пенсионеров в их протесте.
Наша жизнь скоротечна, а её реалии таковы, что у меня нет особой уверенности, что через энное количество лет ни мне, ни Вам не придётся встать на место этих стариков. И наши дети тоже будут, якобы, зарабатывать на жизнь, в то время, как нам придётся в одиночку защищать и свои права, и наших поврослевших детей.
Может всё-таки лучше подать детям пример в поддержке стариков?

Я считаю, что это не личный "наезд", а способность пробудить в людях совесть. Нет необходимости так сильно обижаться. Empty101 прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, потому что мои предки в подобной поддержке не нуждаются вот и все - они в отличае от тех кто вышел митинговать имеют все что им нужно для жизни. Иногда ворчат на низкую пенсию, неболее. Потому что сумели себя обеспечить в свое время, потому что кроме патриотизма в голове ещё кой чего было. Смайлик Ответ бывает примерно такой: " Мы не для того тебя ростили чтобы в старости остаться одинокими." И они в этом правы ибо думают о своих потребностях.

ImMortal, и это вы говорите мне, по линии которого с войны не вернулся ни один мужик? Смешно Моралей о войне мне читать ненадо, мне хватило рассказов моей бабушки, они тоже в начале о патриотизме думали когда папу на фронт проводилив 41вом, а когда папу убили, когда дедушку убили, когда всех дядь убили и у неё осталась одна мама. Вот тогда то они поняли цену своему патриотизму. Остались одни в недостроенном доме, в мороз. Государству на это было просто наплевать. Я такой ошибки повторять не буду, уходить защищать власть "родину" и обрекать на такие страдания самых близких людей.

ZN_Alien, правильно - незакем будит приходить, ибо меня там уже не будит или буду уже уничтожен.
weal09, да ну! Назовитека хотябы одну заранее не спланированую акцию протеста, которой никто не руководил, у которой были хотябы какие-то результаты? Смешно Стадо оно и есть стадо, могут лишь жалобно блеять! Порог терпимости это такая размытая вещ и не всегда в нем дело. Если взглянуть на все это с другой стороны и в России сменится власть большинство этих стариков будут способствовать установлению на территории РФ ненавистного мне режима, начнут опять передел собственности, начнут строить социализм. Другой сильной опозиции в РФ нет. СР выглядит как перекрашенная едро, авторитет лдпр подорван сильнее некуда.

Протестовать против власти? хорошо, а кем заменить то эту власть?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов, потому что мои предки в подобной поддержке не нуждаются вот и все - они в отличае от тех кто вышел митинговать имеют все что им нужно для жизни. Иногда ворчат на низкую пенсию, неболее. Потому что сумели себя обеспечить в свое время, потому что кроме патриотизма в голове ещё кой чего было. Смайлик Ответ бывает примерно такой: " Мы не для того тебя ростили чтобы в старости остаться одинокими." И они в этом правы ибо думают о своих потребностях.


Dr_skalpel, я бы с Вами согласился, если бы..
Если бы Вы жили своей частной жизнью, думая лишь о своих потребностях. И не заходили на Unsorted, выливая Вашу личную боль на других людей, которые совершенно невиноваты в том, что у Вас были семейные трагедии во время войны и, возможно, в советскую эпоху.

А так получается, что выбрав путь индивидуализма, Вы насаждаете этот путь другим людям, сами при этом становитесь глашатаем-обществеником.
Неувязочка получается. Похожая на антиобщественную пропаганду.
Кому это выгодно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, Что вы! Смешно за общение на ансе мне никто не платит и свое мнение я никому не насаждаю! Смешно Я его высказываю, а не изливаю свою боль, а боль в данном случае есть обоснование, если человек может понять эту боль, сможет понять и мои слова. Мысли ничем не подкрепленные, неаргументированные - мусор информационный, я производством такого мусора не занимаюсь. Я же подкрепляю все свои мысли фактами. Может быть именно потому что мои мысли бывают всегда обоснованы они выглядят как пропаганда? Вы что предлагаете мне деградировать, чтобы начать писать примитивнее?

В тоже время я не занимаюсь политической пропагандой, которой к сожалению анс полон. Я не занимаюсь пропагандой политических движений которые мне по нраву, но я небуду мириться с пропагандой тех кого я ненавижу. Потому что анс вижу свободным форумом для общения, хоть и общаться на нем бывает нелегко. Да и ещё я очень не хочу чтобы анс стал отстойной ямой для слива полит рекламы и пропаганды.

Свое отношение к данной акции я описал и обосновал каждый пункт своего мнения. Если мое обоснование противоречит чьей-то морали, пусть будит так. если человек будит пытаться со мной спорить, я буду отстаивать свою точку зрения, так же не без аргументации.

Для проведения акций протеста, которые позволят чего либо добиться нужно иметь хотябы какой то план эфективных действий, а не марать ватман длинными предложениями.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  01 Дек 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Неувязочка получается. Похожая на антиобщественную пропаганду.

это просто эгоизм. типа мне на всех срать, но посмотрите как нам было тяжело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andropof
Сообщение  07 Дек 2011, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2011
Репутация: 0.6

Как добиться, чтобы полиция работала? Человек уже два года добивается от милиции, а теперь уже от полиции, чтобы расследовали кражу. И смех и грех .... Вот его видеообращение: http://www.youtube.com/watch?v=vm4FJXT6I80
В начало
Профиль : Личное Сообщение
L490
Сообщение  09 Дек 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 29.01.2010
Репутация: 9.5

Каждый говорит - бесполезно! Поэтому и получается такая картина! Обидно за свою страну, обладающую огромным потенциалом! Обидно за свое поколение! Мы в силах что-то менять! Систему ломать можно, главное не отчаиваться!

_____________________________
К черту границы, мы свободные птицы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarthNAZGUL
Сообщение  09 Дек 2011, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

primorskiy, но дорогу то построят все равно Улыбочка

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
folga
Сообщение  09 Дек 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 60.6

"Революции взращивают прагматики, совершают фанатики, пользуются ее плодами- подонки." Бисмарк
Как думаете ВЫ кто???))))))))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
INDIkatus
Сообщение  09 Дек 2011, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово «Россия» запрещено цензурой, есть NCA — Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают, как одичавших собак, сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка. Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  09 Дек 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Dr_skalpel писал(а):


ЗЫ Так же что касается лично, ненавижу и призерую все просовковые акции партии, так же места скопления сторонников кпрф и нбп. С кем угодно (кроме фашей) готов дружить, но за этих небуду никогда).





2305mx39mumyk8fp.jpg

2305mx39mumyk8fp.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  10 Дек 2011, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

weal09 писал(а):
это смешно. тот, кто зарабатывает в нынешней системе - уже часть системы.

ну Вы загнули.....а что если человек при нынешней системе просто работает и получает за свою работу достойную оплату это плохо?...или просто у Вас проблемы с работой?....Не хочу сказать что все супер круто.....но по крайней мере сейчас —-если ты с руками и головой то всегда найдешь возможность работать и зарабатывать......и покупать заметьте можно все что захочешь если деньги есть.....

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты