Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

VV
Сообщение  24 Окт 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг писал(а):
VV писал(а):
есть статистика на это счет или это просто слова?

Очевидный факт!
VV писал(а):
ты считаешь гражданское общество в России строить не нужно, тк по-твоему его пытаются постороить одни провокаторы?
ты считаешь что законные протесты граждан против действий властей нужно отменить?

Протестуют провокаторы.
Построить значит создать, протест ни в коем случае не может быть созидательным действием. Я считаю, что протестами ничего не построишь. Власть в ее действиях нужно направлять в пользу общества, а не протестовать против ее действий. Протест - это тупое сталкивание лбами.

Чуваг, ты говоришь абсолютно безосновательные вещи, тк даже не межешь подкрепить свои стова хоть чем то конкретным. да еще и все время ходишь по кругу.
VV писал(а):
если человеку действительно делают плохо, а когда он об этом говорит - его не слыщат, то все что ему остается - это протестовать. а если таких людей много и всех их не хотят слушать власти?

VV писал(а):
Чуваг, ты серьезно считешь, что люди во власти могут нести только благо? преступников и коррупционеров там не существует? ошибок, в том числе намеренных, никто не допускает? все люди во власти всегда профпрегодны? и тд.


я думаю исключительно из-за людей с подобной точкой зрения происходят вещи типа таких: http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV писал(а):
Чуваг, ты говоришь абсолютно безосновательные вещи, тк даже не межешь подкрепить свои стова хоть чем то конкретным. да еще и все время ходишь по кругу.


Не, я в том что пишу тебе тут уверен. Все логично по определению. Протест по любому тормозит какое либо формирование общества. А чаще ведет к его разрушению

Если ты сможешь объяснить каким образом протест способствует построению гражданского общество, то тебе можно будет номинироваться на Нобелевскую премию.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

VV писал(а):
я думаю исключительно из-за людей с подобной точкой зрения происходят вещи типа таких: http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

А воз и ныне там

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

На силу всегда найдется другая сила. Споры и конфликты помогают обществу развиваться. Если у власти преступники, они должны сидеть. Если суд этого не делает, не исполняет свои функции, то неизбежно будут появляться силовые блоки, самостоятельно решающие данную проблему с помощью силы и оружия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг, логично по какому определению? дай ссылку что ли.
чего там протест тормозит? формирование бандитского общества? формирование общества, где царит безпредел и коррупция? кмк нежелание реагировать на сигналы общества было одно из причин революции 90х.
проведение РАЗРЕШЕННЫХ ЗАКОНОМ протестов, а так же своевременное и грамотное реагирование на них - это один из способов связи власти и общества. если этой связи не будет, то революция неизбежна.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV писал(а):
Чуваг, логично по какому определению? дай ссылку что ли.
чего там протест тормозит? формирование бандитского общества? формирование общества, где царит безпредел и коррупция? кмк нежелание реагировать на сигналы общества было одно из причин революции 90х.
проведение РАЗРЕШЕННЫХ ЗАКОНОМ протестов, а так же своевременное и грамотное реагирование на них - это один из способов связи власти и общества. если этой связи не будет, то революция неизбежна.

Представь, что ты власть, а я народ. Мы едим с тобой на машине, ты за рулем. И каждый раз когда мне не нравится что нибудь из того что ты делаешь, перестраиваешься не в тот ряд или тормозишь слишком плавно, я тебе отвешиваю пинище или бью в морду... Как думаешь далеко мы уедим?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг писал(а):
VV писал(а):
Чуваг, логично по какому определению? дай ссылку что ли.
чего там протест тормозит? формирование бандитского общества? формирование общества, где царит безпредел и коррупция? кмк нежелание реагировать на сигналы общества было одно из причин революции 90х.
проведение РАЗРЕШЕННЫХ ЗАКОНОМ протестов, а так же своевременное и грамотное реагирование на них - это один из способов связи власти и общества. если этой связи не будет, то революция неизбежна.

Представь, что ты власть, а я народ. Мы едим с тобой на машине, ты за рулем. И каждый раз когда мне не нравится что нибудь из того что ты делаешь, перестраиваешься не в тот ряд или тормозишь слишком плавно, я тебе отвешиваю пинище или бью в морду... Как думаешь далеко мы уедим?

если я выйду на встречку, превышу скорость, буду обгонять по обочине и на тебя орать не по делу - ты просто мило попрошу меня остановиться, выкинешь из машины и наймешь другого водителя.


Последний раз редактировалось: VV (24 Окт 2009, 17:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  24 Окт 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Чуваг, водителя бить не надо, если он плохо рулит. Его просто надо уволить и нанять нового. А если он пьян был, то посадить.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV, Dropper, и при этом я буду делать это молча. Ничего водителю не говоря. кроме: СЕЛ - ВЕЗИ

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг, да хоть как, если водила не понмает, что он должен ехать по правилам, а не как ему заблагорассудится, то нафиг он такой не нужен, с таким и до пункта назначения рискуешь не доехать. или ты предлагаешь нанять одного водителя навечно и терпеть его выходки пока он не издозхнет или пока вы вместе в лепешку не превратитесь?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV, Так можно до бесконечности водил менять

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг, да хоть сколько, лишь бы знать, что с тобой ничего не случится в дороге.
те на свете нет ни одного человека, который бы, как коммерческий водитель, ездил бы на машине без нарушений правил?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  25 Окт 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Ну вот. Вести с фронтов. Вот к чему приводят протесты.

В Воскресенске возбудили уголовное дело за фальсификацию итогов голосования

Следственный отдел по городу Воскресенск Следственного управления СКП по Московской области возбудил уголовное дело в отношении Территориальной избирательной комиссии Воскресенского района по факту фальсификации итогов выборов главы города. Дело открыто на основании многочисленных писем жителей района и представителей кандидата на пост главы города Геннадия Егорова, поддержанного КПРФ.
Фракция КПРФ в Мособлдуме приложила максимум усилий, чтобы дать этому делу судебную перспективу. На встрече с губернатором области, депутаты-коммунисты рассказали о вопиющих фактах нарушения закона и подлога истинного голосования жителей Воскресенска. Губернатор пообещал разобраться. Видимо, процесс пошел.
Напомним, что ни 11-го ночью, ни 12-го результаты выборов так и не были объявлены. При поддержке коммунистов, сторонники Егорова, опасающиеся массовых подтасовок результатов голосования, ежедневно проводили митинги у здания горадминистрации. На митинги собиралось по 2-3 тысячи человек, что для 80-тысячного Воскресенска весьма значимая величина.
Когда 13-го октября начали пересчет голосов и объявили, что с перевесом в 10% побеждает уже Слепцов – народ собирался взять здание горадминистрации штурмом. Для охраны здания специально подъехал отряд ОМОНа и это немного остудило пыл собравшихся. Видимо, оценив возможные последствия ТИК еще раз «пересчитал» голоса и пришел к выводу, что Слепцов победил с перевесом в 1% голосов. Именно эти результаты и были немедленно сброшены в систему ГАС-Выборы. Пересчет проходил под контролем зампреда Мособлизбиркома Натальи Земсковой. На итоговом протоколе вместо подписи председателя ТИК Ивана Баранова стоит слово – «болен». На следующий день Юрий Слепцов провел свою инаугурацию.
Беспрецедентный случай по пересмотру выборов может положить началу дальнейших судебных разбирательств по фальсификации итогов голосования.

http://www.mkkprf.ru/news-view-5832.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  26 Окт 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

Ну случай не беспрецедентный. Это мы уже проходили. Один в один.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  31 Окт 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Прошли новости по СМИ о готовности власти разгонять возмущённых пенсионеров, не несогласных, а пенсионеров, ролик с учений:

http://www.youtube.com/watch?v=SHTmFNETp9A&feature=player_embedded

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kol6aca
Сообщение  31 Окт 2009, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2008
Репутация: 39.1

Прочитал в ЖВ недавно, налог транспортный повышают. Вопрос: какого хрена? Я понимаю бы деньги уходили куда надо, но это же Россия...Дорог нигде нормальных нет...Был недавно в Липецкой области...трасса м4 Москва-Дон. Что 8 лет назад ремонтировали, что в этом году....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты