Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

mamiman
Сообщение  22 Июн 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

pluto, а при чём здесь корупция? если эту дачу и милер строит, то уж извините но это его деньги и его проблеммы куда их вкладывать. лично знаю двух людей которые имеют на этой же истре участки и дома.. правда там всего по 10 соток. но они за эти деньги вкалывали по чёрному. их семьи видят их только на экране телевизора или на фото. так что не все большие деньги разворованы, некоторые заработаны своим горбом.
а насчёт приморья, я как владелец отечественного ведра с гвоздями их прекрасно понимаю, но и правительство я тоже понимаю- немогут они оставить без работы Тольяти, Ижевск и прочие автогорода ради процветания тайоты или бмв. Те кто хочет купить себе именно качественную иномарку- те купят и так, просто процес накопления денег на неё затянется дольше.
Акции протеста в приморье на 2/3 организованы братками которые с этого бизнеса свой кусок хлеба под икрой имели. да и так- все эти акции протеста как об стену горох нашей власти- они их разрешают только что бы показать миру что у нас тоже есть свобода слова и дерьмократия.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  22 Июн 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

Тут на редкость зачетно на тему демократических выборов высказался Пучков.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604611

"Бороться" вы сможете ровно на столько на сколько позволяет Власть. Я не имею ввиду Бабовникова. Ему просто не повезло оказаться между вами и теми кто его поддерживает мэром. Лично мне его жалко, но можете считать, что он ест детей, как и Гарант, если вам так проще. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Июн 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KindMan, ну, гр. Пучкова не стоит записывать в аналитеги общечеловеческих процессов, мышление у него довольно специфическое, хотя многие вещи схватывает быстро.. вот и тут - основное он ухватил. Вот только вывод у Вас несколько странный.. или я его не понял.

——————————

Наша, российская, особенность здесь в том, что мы ещё и не пытаемся протестовать, а уже обижаемся (или возмущаемся), что власти по барабану. Мы в этом смысле капризные, обидчивые и ленивые.

Очень характерная иллюстрация - "Марш несогласных". Это когда люди, несогласные в том числе и друг с другом, устраивают флеш-моб-гулянку чтобы показать, как они несогласны с властью. Как должна воспринимать это власть - вообще? Ну допустим: вот она власть, вот - несогласные. Спрашивает власть: "Чего вам, граждане?". Те в ответ: "Несогласные мы!". "В смысле?", - спрашивает власть. "Так жить нельзя!, - отвечают. - Рулите неправильно, не туда идем!" "А куда надо?", - вопрошает власть. "Направо!/Налево!/Назад!" - в "едином порыве" отвечают несогласные. Хором. Как вообще власть должна реагировать на этот, с позволения сказать, приступ коллективной шизофрении?

У нас в принципе нет в обществе протестной культуры. Потому что там, где она есть, люди выходят на улицы чтобы сказать чего они хотят, а не чисто потусоваться. Понятно - в нашей "прошлой жизни" на демонстрации народ ходил на 1 мая и 7 ноября и вовсе не затем чтобы что-то сказать. Народ в большинстве своем вообще не знал, зачем он туда ходил. Ну, положено было, на работе выгоняли по списку - надо же было кому-то нести транспаранты и портреты вождей. И ещё это было - ну, как часть праздника.. типа хоровода вокруг ёлки. Вот и сейчас - завлекая народ на всякие протестные мероприятия, их организаторы порой устраивают там гулянку - духовые оркестры приглашают, народные коллективы, самодеятельность всякую. Таким образом, часть присутствующих - зеваки, часть просто тусуется, а остальные забыли против чего они, собственно... А "я не знаю как, но так мне не нравится" - это не протест. Это каприз. В исполнении милой дамы с надутыми губками умиляет. В исполнении толпы народа - максимум забавляет.

Теперь ближе "к телу". Самый родной нам всем аргумент про наплевательское отношение власти к мнению народа - история с выборами: непосредственно и то, что было вокруг и после. На минуту представим, что власть в Жуковском - хорошая. Ну, абстрактно так хорошая, правда не особо справляющаяся, но к мнению горожан - ну ОЧЕНЬ внимательная... Я сказал - представим. На минутку. Улыбочка Не кристально честная (где вы такую вообще видели?), но - вот такая вот. И вот, воспользовалась она поводом каким-то там, что-то там подмухлевала и вместо тысячи в другую сторону сделала тысячу в свою (я не о конкретных цифрах, хотя там ведь тоже не 30 на 70, там всё рядом). Народ, узнав об этом, естественно, оскорбился в лучших чувствах, почувствовал себя ущемленным в правах и... и что? Вышел на улицу в едином порыве, устроил пикеты у мэрии, не пускает "самозванцев"© на работу, а когда суд стал тянуть резину - блокировал здание суда, парализуя всё судопроизводство? Люди брали отпуска за свой счет, поддерживая постоянный пикет (по очереди) хотя бы месяц? Студенты (которым и отпусков брать не надо) все там сидели/стояли с плакатами и требовали мэра выйти из мэрии - насовсем?.. Пожилые люди (коих на ОРГАНИЗОВАННЫХ акциях протеста было довольно много) оторвались от сериалов и скамеек и стали чего-то там требовать? Что, правда? Да нет вроде.. Была организована (я обращаю внимание на это слово) пара акций с убывающей численностью присутствующих, проигравший кандидат судится, народ сидит ровно. Во всяком случае для власти, будь она такой даже как мы договорились представить, именно так и должно казаться. И Гаранту, хоть он от всей души хоти справедливости в каждом отдельно взятом городе - точно так же.

А теперь вернемся в реальность. Думать, что в мэрии все как один: "мажу маслом бутерброд - сразу мысль, а как народ" - несколько наивно. Это не хорошо и не плохо, это на данный момент для нашего общества естественно. Подчеркиваю: не для власти, а для общества. И что такого произошло чтобы они хотя бы начали нервничать? Взрыв народного негодования? Где??? На кухнях, в курилках и на unsorted'е? Ну, тут было - особенно когда отключили. Что, в частности, поддало керосину некоторым личностям с большим опломбом и не особым наличием культуры (не протестной, а вообще), после чего они почувствовали себя чуть ли не главными борцами и напрочь забыли задуматься о своей причастности к неприятностям, постигшим ресурс. Да, были и есть среди возмущенных произошедшим те, кто формулирует своё мнение четко и ясно, потому что оно у них есть. Их немного.. может быть, и в действительности не так много тех, кто до сих пор считает для себя пересмотр итогов выборов очень важным делом... а может это потому что голосовавшие за Новикова на самом деле в большинстве голосовали против Бобовникова, а в этом случае легко махнуть рукой: "ну а кто сказал, что он был бы лучше" и т.п... в любом случае из общего числа населения Жуковского тех, кого это дело до сих пор сильно беспокоит, совсем немного.. не буду прикидывать, да и речь не о том. Это просто ещё одна картинка, иллюстрирующая высказанный вначале тезис: очень многие возмущаются или просто сетуют на невнимание к ним властей при том, что они особо и не напрягались чтобы это внимание привлечь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  23 Июн 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Опрос странный. Имеют ли смысл законные акции? Конечно, имеют. Даже битье головой о стену имеет смысл - за час сжигается 150 калорий. Но вот насколько они на самом деле эффективны - большой вопрос.
Что касается фальсификации выборов...можно долго рассуждать про необходимость создания гражданского общества и сетовать на политическую пассивность населения. Но я думаю, только идиот станет спорить с тем, что без приказа сверху Бобовников останется в своем кресле в ближайшие годы.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  23 Июн 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

momwig, то, что мы наблюдали на паре митингов и, по большей части, в постах на ансортеде - результат самого обычного окучивания толпы. PR-акция. Причем, очень хорошо и профессионально проведенная PR-акция. Это очень легко отследить даже по большому количеству сообщений написанных с аккаунтов, которые были зарегистрированы на удивление близко к выборам. Или по решительной подмене понятий, когда между борьбой за честные выборы и борьбой за победу Новикова ставился знак равенства, а пытавшихся про это сказать тут же затыкали с тех же аккаунтов.
Власть не бывает честной никогда и не может устраивать абсолютно всех - это утопия. Только где были все эти "борцы" когда в России практически сформировалась однопартийная система? А теперь можно сколько угодно шипеть на форумах "про злобных самодержавных правителей", склонять фамилию Бобовников, партию власти и везде вставлять слово "Агурация", которое всем так понравлось. Поэтому моё мнение: ЗАКОННЫЕ гражданские акции протеста устраивать нужно, но при нынешних условиях это ничего не даст. Не готовы у нас люди брать отпуска за свой счет и отдавать своё лично время на акции, которые они, судя по всему, не считают нужными, иначе собирались бы.
А по-поводу рациональных предложений: вот я, лично, ни одного рационального и экономически обоснованного предложения ни от одного из кандидатов не услышал. Я уж молчу про сторонников, те же крики "мы не согласны!"©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  23 Июн 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Или по решительной подмене понятий, когда между борьбой за честные выборы и борьбой за победу Новикова ставился знак равенства,

Конкретно в данной исторической ситуации именно так и получается. Потому что при честном подсчете голосов именно Новиков окажется победителем. Вопрос не в том, кто лучший мэр будет - Бобо-Аубакир или Новиков. Вопрос в уважении или неуважении к воле избирателей Жуковского.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  23 Июн 2009, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

Да-да. Спасибо, что проиллюстрировали мои слова своим постом. 2 раза Новиков + 1 раз склонение фамилий "власти" + воззвание к гордости "забытых" избирателей. Именно по этой схеме и состаляются 60% постов на подобную тему. Весело

п.с. Кстати, я не очень понял из поста, Ваше отношение, непосредственно к теме топика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  24 Июн 2009, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

а мне так кажетца, что смысл протестовать есть хотя бы ради того, чтоб учитца протестовать. а то блин или дилетанты или пеарщики устраивают акции. в обоих случаях получаетца какая-то хрень.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  24 Июн 2009, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
а мне так кажетца, что смысл протестовать есть хотя бы ради того, чтоб учитца протестовать. а то блин или дилетанты или пеарщики устраивают акции. в обоих случаях получаетца какая-то хрень.

Учиться протестовать...
Интересная мысль...
Ну, в том смысле - "...давайте попробуем..."...
А мне вот, сразу вспоминается 68 год и десяток людей на Красной площади...
Они вот не думали...
Они просто вышли..
И все...
Интернета небыло...
Инфо - только их приемников "Альпинист".
А мы - (извините меня Бога ради) СОПЛИ ЖУЕМ.
Об-суж-да-ем...

PS: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_25_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_1968_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

PPS: «Семь человек на Красной площади-это, по крайней мере, семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских». - Чехословацкий народный фольклор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  24 Июн 2009, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

momwig писал(а):
Koresh, ты думаешь, "дача" построена в знак протеста против каких-то действий каких-то властей?..

Ты екрасно понимаешь, не надо включать дурака, что именно строительство этой дачи вызывает протест граждан.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  24 Июн 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

dimitri писал(а):
PS: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_25_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_1968_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

PPS: «Семь человек на Красной площади-это, по крайней мере, семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских». - Чехословацкий народный фольклор


мне больше нравится этот пример результативных демонстраций и митингов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  24 Июн 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

dimitri писал(а):
Цитата:
а мне так кажетца, что смысл протестовать есть хотя бы ради того, чтоб учитца протестовать. а то блин или дилетанты или пеарщики устраивают акции. в обоих случаях получаетца какая-то хрень.

Учиться протестовать...
Интересная мысль...
Ну, в том смысле - "...давайте попробуем..."...
А мне вот, сразу вспоминается 68 год и десяток людей на Красной площади...
Они вот не думали...
Они просто вышли..
И все...
Интернета небыло...
Инфо - только их приемников "Альпинист".
А мы - (извините меня Бога ради) СОПЛИ ЖУЕМ.
Об-суж-да-ем...

PS: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_25_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_1968_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

PPS: «Семь человек на Красной площади-это, по крайней мере, семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских». - Чехословацкий народный фольклор

многоточий как у школьницы Весело
и имха от поста лицемерием несет. это я про "Об-суж-да-ем..."

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Koresh писал(а):
momwig писал(а):
Koresh, ты думаешь, "дача" построена в знак протеста против каких-то действий каких-то властей?..

Ты екрасно понимаешь, не надо включать дурака, что именно строительство этой дачи вызывает протест граждан.

шикаарно... то есть власть прально делает, что всё скрывает. в каком то смысле оно даже заботится о людях Я в шоке оберегает от нервного срыва и приступов праведного гнева.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

momwig писал(а):
очень многие возмущаются или просто сетуют на невнимание к ним властей при том, что они особо и не напрягались чтобы это внимание привлечь.
как называют людей, которые обижаютца, если на них не обращают внимание?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  24 Июн 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

DeReViaSHKiN писал(а):
momwig писал(а):
очень многие возмущаются или просто сетуют на невнимание к ним властей при том, что они особо и не напрягались чтобы это внимание привлечь.
как называют людей, которые обижаютца, если на них не обращают внимание?

Это сильно зависит от их возраста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  24 Июн 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Массовые акции нужны. Например, перед слушаниями митинг оказался очень нужным. Плюс, решения, которые были вынесены на митинге имеют свою юридическую силу. Другой вопрос, что они стреляют не сразу, а постепенно... Митинги способствуют объединению граждан и усиливают решимость в дальнейших действиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  24 Июн 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

KindMan писал(а):
DeReViaSHKiN писал(а):
momwig писал(а):
очень многие возмущаются или просто сетуют на невнимание к ним властей при том, что они особо и не напрягались чтобы это внимание привлечь.
как называют людей, которые обижаютца, если на них не обращают внимание?

Это сильно зависит от их возраста.

серка... белёк... какая разница? всё равно тюлень

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты