Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Dropper
Сообщение  23 Окт 2009, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого).
Человек может быть подвергнут наказанию государством, если он признан виновным судом. Но суд может ошибаться или быть не справедливым ( в авторитарном или тоталитарном государстве, например ). Если Вас ограбил гражданин Ж, но оказался сыном начальника ОВД,и судом был признан невиновным, то и для Вас и для меня он ВИНОВЕН. Мы с Вами будем это обсуждать и бороться за его НАКАЗАНИЕ,а не признание виновным. А на крайний случай у нас всегда есть обычное право. Глаз за глаз.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  23 Окт 2009, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Спецагент писал(а):
наблюдатель, Александ Петрович мэр действующий . По факту ничего судом не доказано . Без решения суда называть человека преступником я считаю не корректно . Есть же презумпция невиновности .
Проигравший кандидат имеет право подать в суд , опротестовавть . Но пока нет оешения суда , имхо , никто не имеет права говорить о фальсификации .

Удивительно как синхронно Все "Единоросы и компания" начали твердить одно и то же: "Не нравится? Идите в суды!". Вчера по первому каналу в отвратительнейшей передаче "Судите сами" представитель ЭсЭров замечательную мысль высказал на фразу "идите в суды". Он спросил не кажется ли никому абсурдным предложение "идите в Наши суды и судитесь с нами в наших же судах". А ближе к концу представитель ЕдРа просто эпически подытожил. "Вам не нравится? Граница открыта". Вот тут я и выключил эту мерзость.
Пока наши суды можно запугать, купить и надавить (и пугают, покупают, давят) - никакого уважения к людям не будет. Пока не будет реальной ответственности правительства перед людьми.


Последний раз редактировалось: ShadE (23 Окт 2009, 9:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  23 Окт 2009, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

ShadE писал(а):
представитель ЭсЭров замечательную мысль высказал на фразу "идите в суды". Он спросил не кажется ли никому абсурдным предложение "идите в Наши суды и судитесь с нами в наших же судах"


Сильно! Удивительно, как ручная оппозиция может себе такое позволять? Или, все же они обладают какими-то рычагами давления не Единорастов? Интересно, интересно...

ShadE писал(а):
А ближе к концу представитель ЕдРа высказал просто эпическую мысль. "Вам не нравится? Граница открыта".


А потом эти подонки будут удивляться: "Как же так? Ученые бегут... Врачи бегут... Учителя бегут... " Конечно бегут! Если государство относится к своим гражданам, как к дерьму, да еще и пресекает все попытки бороться за свои права, что же еще остается делать? Либо брать в руки оружие, либо бежать, ИМХО...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  23 Окт 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

djrem писал(а):
Либо брать в руки оружие, либо бежать, ИМХО...

Чем-то мне вся эта ситуация напоминает процесс сборки головоломки-паззла.
Когда сидят люди перед огромной кучей мелких деталек-законов, и ищут ту единственную детальку, которая может им хоть немного помочь в создании целой картины. А рядом сидит человек, который на этой самой картине изображен далеко не в самом лучшем виде. И он то деталек новых подкинет... То нужные людям детальки подменит... Вроде бы и сам процесс сборки головоломки нельзя запретить - побьют. Но и собрать её нельзя дать - побьют еще сильнее. Так и сидят люди - ищут в огромной куче хоть какие-то полезные детальки-законы. А им все меняют их и меняют...
И, вроде, оставить это дело нельзя - противно. И бросить все это в лицо нельзя - никому такое решение не нужно. Видели уже чем заканчивается такое.
Так и играют... Печально все это.


Последний раз редактировалось: ShadE (23 Окт 2009, 9:24), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Окт 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

djrem, видимо удивляется только народ, который не голосовал за ЕдРо, больше некому. даже на ансе за ЕдРо на последних думских выборах (2007) проголосовало 34% ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=56037 ).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  23 Окт 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Да, уважаемый VV, дожили... Знаете, меня возмущает тот факт, что на ансе встречаются неадекваты, которые с пеной у рта доказывают, что "ничего бы не изменилось, если провели бы честные выборы и т.д..". У них даже мысли не возникает, что вопрос не о том, что бы изменилось, а что сам процесс выборов подтвердил бы свое исконное назначение - народ выбирает, а не народ ставят перед фактом назначения очередной кремлядской пешки...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

djrem, вы и правда верите, что КПРФ, СР и пр. "ручные" радикально отличаются от ЕР? Действительно, ничего не изменится. Какими бы честными выборы ни были, побеждает в них не тот, кто реально достоин поста/большинства, а тот, кто грамотнее организовал пиар-компанию и максимально похоже на правду наобещал всяческих "вкусностей" электорату. Единственное отличие будет состоять в том, что выбор сделал народ, а не ему спустили сверху оптимальную для верхов кандидатуру...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  23 Окт 2009, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

А вот имея действующие по закону суды можно было бы оценивать выполнение предвыборных обещаний не только на кухне в формате "опять наобещали и не выполнили", а в годах лишения свободы или в понижении рейтинга доверия партии.
Простой пример придуманный за 20 секунд. Перед каждыми выборами каждая партия предоставляет официальный документ с предвыборными обещаниями. Назначен срок выполнения данных обещаний. По истечении это срока каждый заинтересованный имеет право проверить соответствие "обещаний" и реальных дел и при желании пойти в суд. Понятно, что у данного варианта (как и у любого придуманного на скорую руку) может быть куча минусов, но как пример...


Последний раз редактировалось: ShadE (23 Окт 2009, 10:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  23 Окт 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

MajorQ, понимаете в чем фишка, а вдруг люди прислушаются к мнению СР? Они уже много чего такого ляпали безнаказанно.... И Гудков отличался (про то, что надо выходить на улицы и т.д...) и сам Миронов не раз заявлял, что и сам был свидетелем вброса бюллетеней в пользу Единорастов и вот вчера еще фраза про суды... И ведь это говорит "ручная оппозиция", заметьте! Не опасна ли эта тенденция для Единорастов и Кремляди вообще? И ведь на все эти высказывания, еще не последовала жесткая реакция со стороны власти... Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  23 Окт 2009, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Спецагент писал(а):
наблюдатель, Александ Петрович мэр действующий .

И что, он от этого стал святее Папы Римского? По Вашей логике если я украл машину и меня пока не поймали - я полноправный участник движения?
Цитата:
По факту ничего судом не доказано .

Суд ещё идет. Поэтому ничего и не доказано? Показания свидетелей и документы позволяют судить об обратном. А суд явно предвзятый. И в дальнейшем действия судьи тоже станут предметом разбирательства в надзорном органе независимо от её решения.
Цитата:
Без решения суда называть человека преступником я считаю не корректно . Есть же презумпция невиновности .
Проигравший кандидат имеет право подать в суд , опротестовавть . Но пока нет оешения суда , имхо , никто не имеет права говорить о фальсификации .
Это первое .

Я, как гражданин, не просто имею, а обязан сообщать о совершенном или готовящемся преступлении. А я, лично, на 100% уверен, что преступление было совершено и Бобовников один из преступников. И я могу озвучить это и привести свои доводы лично или публично в любом месте, в том числе и в суде.
Цитата:
Игорь Константинович Новиков , также имхо , имеет полное право на попытку , еще одну попытку - занять кресло мера . И в этом тоже есть свой резон .
Это второе

А другие имеют полное право протестовать против несправедливости и наплевательского отношения к себе и другим. И ещё они имеют право добиваться этого любыми доступными методами. А власти нужно открыть глаза и понять, что эти методы могут быть в рамках закона только если люди видят в этом какой-то толк. А потом обычно начинается совсем другое.
Цитата:
И почему Вы меня оскорбляете , я по моему Вам не сказал и не сделал ничего плохого -)
Это третье

Чем же я Вас оскорбил? Тем, что выразил сомнения в градообразующей функции Теплоцентрали и Экосервиса? Так это не так, это простая логика.
Вот Вам ссылка для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Градообразующее_предприятие.
А если ваши предприятия имеют на балансе достаточное количество объектов инфраструктуры, то это повод не гордиться, а ждать вопросов от прокуратуры и ОБЭП - каким образом у частной коммерческой фирмы оказалось не менее 30% объектов муниципальной собственности?
Цитата:
FlashGun,
ммм .... напомните , какой мусоровоз ?

7-е марта 2009 года, площадь перед "Звездным". НЕ припоминаете? Там кроме мусоровозов и другая знаковая техника стояла. Видимо в знак протеста против действий властей? Как креативно! Да Вы партизан, батенька Смешно

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Окт 2009, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

djrem, а что тут опасного для них, когда большое количество избирателей, если не большинство, поддерживают любые их действия (раз продолжают за них голосовать)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  23 Окт 2009, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

VV, пока остается надежда, что продолжают голосовать за них (или не ходить на выборы вообще) не из-за реальной поддержки данной партии, а потому, что "больше не за кого" и "все равно ведь победит тот, кто нужен правительству".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Окт 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ShadE, а тут ситуация как с Бобовниковым и Новиковым. здравомыслящий человек если нет "того, за кого стоит голосовать" голосует против действующей власти путем голосования за ее конкурентов просто потому, что люди у власти уже засиделись и не исполняют то, что хотело бы большинство. но, видимо, это самое большинство все устраивает и, видимо, власть делает все, что они (большинство) хотят раз продолжают ставить галочку за них.


Последний раз редактировалось: VV (23 Окт 2009, 10:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

djrem, все эти заявления не более, чем игра на публику, увы. Посмотрите на КПРФ, они каждые выборы бьют себя пяткой в грудь, кричат о нарушениях, грозят судами. А толку? Много ли судов было инициировано, уж не говорим про выигранные? Все это спектакль, и, самое досадное, что все больше и больше народу это понимает. Ну, покинула "оппозиция" зал заседаний, что дальше? ЕдРо приняло нужное им решение и без них - большинство, бубёныть! Все вернулись на места. Типа громко хлопнули дверью, все услышали, оппозиционность продемонстрирована, а теперь можно спокойно и без помпы занять свои места. Поза позой, а депутатская неприкосновенность, зарплата и пр. прелести жизни - дело святое! Они ж прекрасно понимают, что могут совсем положить мандаты на стол, ничего от этого не изменится, кроме их же благосостояния. И ЕдРо все это понимает, потому даже не чешется. Зачем? У него задача иная - сохранить влияние до след. выборов и вновь избраться всеми правдами и неправдами, чтобы все осталось на нынешних позициях...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  23 Окт 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

наблюдатель писал(а):
Цитата:
По факту ничего судом не доказано .

Суд ещё идет. Поэтому ничего и не доказано? Показания свидетелей и документы позволяют судить об обратном. А суд явно предвзятый. И в дальнейшем действия судьи тоже станут предметом разбирательства в надзорном органе независимо от её решения.

интересно, а такие рассуждения можно воспринять как давление на суд? интересно, как можно делать выводы о предвзятости суда если решения (основного критерия оценки предвзятости) по делу еще не вынесено?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты