Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Dio
Сообщение  14 Авг 2019, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Karjalajnen писал(а):
Dio писал(а):
31 статья - это право человека. А его обязанность - это 54-ФЗ

Обязанность человека - соблюдать мирный характер шествия или митинга, не приносить с собой оружие. Всё.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Папанька, Таких сейчас, увы, большинство, причем агрессивно-послушное. Не зря говорят, что если и найдется человек, который попытается вывести русских из концлагеря, они его повесят на воротах этого же концлагеря и организованно вернутся на нары Грустно


Не надо выдумывать то, что уже давно придумано
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/ef9be220760ca6486116744bc7dde3ce562e0301/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  14 Авг 2019, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Dio, для тебя тоже уже давно придумано:

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





309942438_1280.jpg

309942438_1280.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  14 Авг 2019, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Папанька писал(а):
иметь короткоствольное оружие в собственности

Оно как то поможет в общем? Я вот оружие люблю, обажаю и разбираюсь. На счет хулиганов, поможет при правильности применения ( и то, "фактор мушки" никто не отменял) Весело А вот после выстрелов на митинге, боевыми... ПапАнька, пойдешь то воевать? Подмигивание Ят свое отслужил, да так, что хочу, что бы мой рябенок жил в мире и спокойствии.А после погибших среди силовиков, нужно будет говорить и Б. Но тут может сопутствующим настать буква П.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Авг 2019, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

artemdjn, Поможет - доказано октябрем 1993, когда московский ОМОН, героически разгонявший митинги безоружных пенсионеров в поддержку ВС РФ, моментально исчез с улиц, столкнувшись с вооруженным сопротивлением.
Да и в марте 1917 казаки, до того без труда рассеивавшие демонстрации в Петрограде нагайками и шашками, довольно быстро утратили свой боевой пыл, столкнувшись с вооруженным сопротивлением. Не зря же сказано, что "добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом" Подмигивание
Хотя на мой взгляд, гораздо более действенным методом сопротивления, чем митинги и шествия, могли бы стать массовые забастовки. И разгонять некого, и привлекать не за что Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Авг 2019, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Karjalajnen писал(а):
Хотя на мой взгляд, гораздо более действенным методом сопротивления, чем митинги и шествия, могли бы стать массовые забастовки. И разгонять некого, и привлекать не за что

А забастовки кого?

В стране нет производства. Только штучное. Где не штучное, они и так по полгода в неоплаченных отпусках. Там где госпредприятия, приносящие доход государству более-менее платят и там за работу держатся. Но этих людей мало. Мало и самозанятых и предпринимателей, которых много в протесте. Но они тоже не будут бастовать, так как потеряют клиентов и их нишу тут же займут другие.

Остальные полстраны бюджетники, полстраны охранники. Первые еле концы с концами сводят и на поводке у единой россии, которая ими вертит как хочет, вторые и так всю жизнь в "забастовке" - нихрена не делают и им ничего по жизни не надо.

Бастовать то получается некому)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  14 Авг 2019, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ParaNormal, Поэтому и говорю не "могут", а "могли бы". Те же транспортники, предприятия пищевой промышленности, студенты и т.д. Но для этого нужны в первую очередь сильные и по настоящему независимые профсоюзы, которых в стране пока увы нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  14 Авг 2019, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Karjalajnen писал(а):
московский ОМОН, героически разгонявший митинги безоружных пенсионеров в поддержку ВС РФ, моментально исчез с улиц, столкнувшись с вооруженным сопротивлением.

Karjalajnen писал(а):
казаки, до того без труда рассеивавшие демонстрации в Петрограде нагайками и шашками, довольно быстро утратили свой боевой пыл, столкнувшись с вооруженным сопротивлением.

Ну да. Нагайка и ПР-73 супротив Мосинок и АК-74 не катят. А во ежели казакам и СВ выдать табельное. Процесс может и нэ потечь, а ежели потечь, то в обратну сторону.
ParaNormal писал(а):
В стране нет производства

Есть. Не врите. Вы же работаете по своей специфики по безлитерным образцам. НИОКРовским. Так что Весело
ParaNormal писал(а):
олстраны бюджетники, полстраны охранники. Первые еле концы с концами сводят и на поводке у единой россии, которая ими вертит как хочет, вторые и так всю жизнь в "забастовке" - нихрена не делают и им ничего по жизни не надо

Сколько раз у вас просил... Пруфы, плиз, а не ваши ваших хотелки и домыслы... А то, прям, может и НКВД и не так в свое время и жестки были? Весело Шутка, наверное.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  14 Авг 2019, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Для тех,кто чтит западные идеалы превыше

Ссылка


теперь по поводу ногой женщину бьющих..
Да,gorchik,я отнюдь никогда не приветствую такое.
Но давайте прикинем,а что если нам специально так показали?Что предшествовало столь яростному ответу полиции?Они ведь знали,что репортёров уйма,но действовали жёстко,а значит я делаю выводы,что не такая она безобидная на первый взгляд и явно не шла домой.Как тут некоторые её невинной признали!
Далее MicroSpy и боты.Этот парень записывает в боты сразу тех,у кого в отличии от него другая позиция.Спит и видит,как я строчу из цеха,где рядом со мною,сидят тысячи и ведут переписку за зарплату кремля.Ну ладно утешься,ты знаешь ещё кучка повёрнутых на том же,тебе снова подпоют!
GD писал(а):
Да они не все боты. Часть только, остальные просто тупые.Как можно быть такими дебилами - у меня такой же вопрос... Ну а ботам плевок в лицо. Пидарасы без Чести и Совести.

Раньше я помню вы держали другую позицию во времена Spliff))ну да ладно!
Я вам так скажу я не ною,как многие тут и вы в том числе,что "Путин виноват во всём".Также охреневаю от очередных сюрпризов для своего бюджета..
Но только к чему призываете вы этими громкими словами,пойти за вас свергать власть?В чём тупость ваших соседей,коллег,знакомых?Пятая коллона...конечно врага нужно создать по образу и лить его помоями каждый день для самоудовлетворения.Подружитесь с MicroSpy,идите в работать в органы,будете изобличать врагов народа.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

ParaNormal писал(а):
Раньше всё орали что оппозиция хочет кровавый майдан устроить и надо печень по асфальту, а теперь какие-то не те революционеры, что на мирную акцию вышли. Вы уж определитесь.

Мирная акция? Провокация. Все вы провокаторы.Лезете на рожон,зная что вас дружки снимают со всех ракурсов.И ждёте,вот бы удачный кадр,как вас полицейский приложил,орать во всё горло!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  14 Авг 2019, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

artemdjn, а вот если этим ряженным идиотам выдать табельное, то всей стране надо разрешить хранение и применение огнестрелов, т.к. эти идиоты начнут стрелять за длину юбки на поражение! Нельзя давать дебилам оружие, нельзя! И нагайку им в жопу вкрутить надо при посвящении дабы понимали, чем ее применение может завершиться...

Хватит нам идиотов от полиции и росгвардии, чтобы еще одним идиотам давать право на применение оружия и спецсредств!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  15 Авг 2019, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Electrotech, тебя не имел в виду, надеюсь у тебя скоро тоже пелена с глаз падет) Сплиф нынче папанькой зовется)

А пятая колонна, она не на улице же. У нее двойные и тройные гражданства, паспорта стран НАТО, офшоры, семьи и детишки, живущие в странах НАТО, недвижимость за границей, виноградники, виллы, яхты, офшоры, офшоры, отели. Украденные пенсионные деньги... Скоро квартиры за долги по закону отжимать начнут..

Где предатели то ? Люди, которых избивают дубинками, или ..

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  15 Авг 2019, 6:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Electrotech писал(а):
Для тех,кто чтит западные идеалы превыше

Западные идеалы превыше всего ценит клика, которая 28 лет правит. Посаженная этим Западом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  15 Авг 2019, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Electrotech писал(а):
теперь по поводу ногой женщину бьющих.. ... Что предшествовало столь яростному ответу полиции?Они ведь знали,что репортёров уйма,но действовали жёстко,а значит я делаю выводы,что не такая она безобидная на первый взгляд и явно не шла домой.Как тут некоторые её невинной признали

Просто удивляюсь, как с таким нарушением причинно-следственных связей и с непринуждённым буйным фантазированием можно вообще жить и выжить ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sadovod
Сообщение  15 Авг 2019, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Karjalajnen писал(а):
...гораздо более действенным методом сопротивления, чем митинги и шествия, могли бы стать массовые забастовки. И разгонять некого, и привлекать не за что Улыбочка

Именно массовые забастовки, кстати, и опрокинули шахский режим в Иране в 1979. До этого массовое антишахское движение продолжалось целый год, по стране выходило по миллиону человек, в основном молодёжь. Причем протесты подавлялись очень жестоко, с применением огнестрела.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

У нас, как мне кажется, до этого далеко.
Больше надежды на Александра Габышева Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  15 Авг 2019, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

MicroSpy писал(а):
Посаженная этим Западом.

Теперь-то, вроде, поссорились. Ленин так-то тоже немецкие деньги брал, но играл в свою игру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Авг 2019, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

iezhov писал(а):
MicroSpy писал(а):
Посаженная этим Западом.

Теперь-то, вроде, поссорились. Ленин так-то тоже немецкие деньги брал, но играл в свою игру.


Справедливости ради скажу, что брали все. Эсеры, кадеты, черносотенцы, националисты из окраин империи.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты