Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Karjalajnen
Сообщение  07 Авг 2019, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ussyka писал(а):
битанские ученые проводили исследование, что предпочтение к музыки влияет на уровень iq.

Любопытное исследование, вот только за каким лешим они поперлись в Хорватию - своих школьников мало было что ли Улыбочка
А в конце 80-х мне доводилось читать статьи о том, как негативно воздействует рок-музыка, особенно тяжелая, на организм человека и не только. В частности утверждалось, что в результате выступления какой-то известной группы (могу ошибаться за давностью лет, но вроде бы речь шла о Пинк Флойд) в близлежащем озере передохла вся рыба Смешно

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

GD писал(а):
Нынешняя РОСГВАРДИЯ по своим функциональным предназначениям - классическая ЖАНДАРМЕРИЯ!

Собственно так и есть. И переименование в жандармерию было бы логичным. К тому же это слово само по себе не имеет какой-то отрицательной коннотации - жандармерия есть во многих странах мира: Франции, Болгарии, Турции и т.д. Кстати еще можно переименовать росгвардию в карабинерию - на итальянский манер, так сказать Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  07 Авг 2019, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

ussyka писал(а):

Karjalajnen, кстати, битанские ученые проводили исследование, что предпочтение к музыки влияет на уровень iq.
Пруф: https://nation-news.ru/463994-uroven-iq-vliyaet-na-predpochteniya-v-muzyke-schitayut-uchenye
Не нужно тут про поколения рассказывать, сейчас растет уже другое поколение, реп был и будет.

Не музыкальные предпочтения влияют на iq, а iq влияет на музыкальные предпочтения. Иначе говоря, не "от рэпа тупеют", а "тупые преимущественно предпочитают рэп".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  07 Авг 2019, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Владислав Котлярский. Обращение к ОМОНу, Росгвардии...


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Авг 2019, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Переименовывать Рос"гвардию" в жандармерию - оскорблять жандармов, которые где-то делали неплохую работу в прошлом.
Какие это жандармы, не говоря о гвардии?? Бандитская структура, насильственно удерживающая власть, наняла себе "быков"

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  07 Авг 2019, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

MicroSpy писал(а):
Бандитская структура, насильственно удерживающая власть, наняла себе "быков"

Свежий Быков:
"группа силовиков ... обещала ответить прямым террором, а за слезы своих детей угрожают ответить кровью оппозиции, а также ее отпрысков. Все спрашивают: реальна ли эта тайная организация инициативных силовиков?
Отвечаем: теперь существует. Рассказ о такой организации равносилен приказу ее создать."
Силовиков послали на хунту
Дмитрий Быков: Силовиков послали на хунту
Дмитрий Быков
00:06, 06 августа 2019
«Собеседник» №29-2019


В центре внимания общественности – показанное по НТВ и распространившееся по всей прессе заявление инициативной группы силовиков.

На публичные разоблачения своей деятельности авторы письма обещали ответить прямым террором, а за слезы своих детей угрожают ответить кровью оппозиции, а также ее отпрысков. Все спрашивают: реальна ли эта тайная организация инициативных силовиков?

Отвечаем: теперь существует. Рассказ о такой организации равносилен приказу ее создать. Существование многих тайных заговоров в России инспирируется сверху, и это не обязательно фейковые организации вроде «Нового величия», сделанного явно на Лубянке и на коленке. Это вполне могут быть организации вроде люберов, баркашовцев и ГКЧП.

Подобная организация не может не появиться – просто потому, что силовики, получив расширенные права на управление страной, начинают эти права применять неограниченно. Путин отдал управление страной в руки ФСБ, МВД и Росгвардии, а следовательно, утратил рычаги – потому что отдать власть силовикам как раз и значит создать хунту. Эта хунта показала лицо 27 июля и 3 августа, и если обращение к оппозиции написала действительно она, в этом нет ничего удивительного. А если его выдумали для устрашения, теперь такая организация силовиков, прицельно уничтожающая оппозиционеров и их детей, будет создана немедленно. То есть когда вы это читаете, она уже действует: ей это НТВ сказало, а НТВ как главного рупора Лубянки она слушается.

У хунты в принципе все неплохо, кроме одного: у силовиков нет позитивной программы. Внешняя агрессия плюс массовые репрессии – это все, что они умеют. Так что появление хунты в России – на самом деле сравнительно неплохая новость: это значит, режим решился на самоубийство. Потому что отдавать власть мундирам – значит выпускать ее из рук безвозвратно. Ельцин после Коржакова ее тоже не вернул, даже когда Коржакова выкинули. Силовики заявили о себе как о главной политической силе, только и всего. Но они совсем не Пиночеты, управлять экономикой умеют только путем проверок и обысков, и потому срок их правления обычно недолог: при плохой сырьевой конъюнктуре – считаные месяцы.

А вот заберут ли они с собой в тартарары всю страну и мир в целом – это уж зависит от нас. И это единственное, что от нас сейчас зависит, потому что все остальное уже случилось.

* * *
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  07 Авг 2019, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.8

MicroSpy писал(а):
Переименовывать Рос"гвардию" в жандармерию - оскорблять жандармов, которые где-то делали неплохую работу в прошлом.


Да то же самое делали. Метелили рабочих за участие в демострациях и забастовках, за антискрепные высказывания; и выполняли прочую грязную работу.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  07 Авг 2019, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Asura, не знаю как вам, но как по мне тут разницы нет Улыбочка
P.S YO! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  07 Авг 2019, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

ussyka, ну, может быть, Вам стоит учебник по формальной логике полистать. Тогда научитесь видеть разницу между "я промок потому, что пошел дождь" и "дождь пошел потому, что я промок".
P.S. SKRRRA!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  07 Авг 2019, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ParaNormal писал(а):
Я плачу налоги, сажаю деревья, перечисляю в фонды, по вашей методичке я всё делаю и даже больше. И что мне теперь? Ждать пока остальные все 140 миллионов так будут поступать?

в принципе вы ответили на свой вопрос сами!О чём я приводил выдержку и о чём в кратце Галкин упоминал.Это менталитет наш такой гадить,ведь дворник-узбек подберёт,увы он далёк от европейского.
Вот вы про советское воспитание со злобой вспоминали давеча,а оно по крайней мере воспитывало КУЛЬТУРУ!
FlashGun писал(а):
А у нас власть простых людей считает даже не людьми, а скотом, послушным, безвольным и безобидным. Стоит себе в стойле, пошатываясь, смотрит голодными глазами. Ну а коль попробует замычать — так мы сапогом в костлявый бок — молчи, скотина! Знай своё место.

Зачем вы так?
Народ возмущается конечно,но терпит,значит нет реального повода!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ussyka
Сообщение  07 Авг 2019, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Asura, тупые предпочитают реп, мб не так буквально, но это равно тому, что от репа тупеешь, так как песни у репа в основном - покурить, потусить, побухать и.т.д В общем прямой путь к деградации! В следствие чего естественно тупеешь... И это далеко не про дождь! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  07 Авг 2019, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

ussyka писал(а):
песни у репа в основном - покурить, потусить, побухать и.т.д В общем прямой путь к деградации!

А "у шансона" песни в основном про то как на зоне сидят, да. А сериалы в основном про ментов. А живопись в основном про черные квадраты.
Поразительная ограниченность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  07 Авг 2019, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Asura, не соглашусь с сериалами, а шансон он так вообще для "узких" кругов слушателей(это как сравнивать, например с армейскими песнями), не такой массовый как репчик. Про живопись вообще бред.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Авг 2019, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.8

Дизайнер Артемий Лебедев сообщил о своем бегстве из России из-за выборов в Мосгордуму, где правящая клика ворует голоса. Подтасовки на выборах заказал мэр Москвы Сергей Собянин, который каждый год платит студии Лебедева десятки миллионов рублей по контрактам мэрии. По словам анонимного источника, Лебедев разругался с мэрией из-за разногласий по выполненным работам. После чего, против него собираются открыть уголовное дело.
Предусмотрительные люди имеют на этот случай собранный аварийный чемодан и действующий загранпаспорт с европейской визой. Лебедеву повезло, он успел.


Источник: YouTube


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  07 Авг 2019, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

DStar17, он может, хотя потроллить тоже не дурак)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ussyka, ну ерунду пишешь, хорош.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2019, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, да чего-то как-то не верится, если честно. Словно по бумажке текст учил. Думаю тупо троллинг, актер из него как из говна пуля... Еще один нюанс: в любимой им ЖЖешчке - ни слова. Такое мимо нее не пройдет, если все серьезно. Для него серьезно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты