Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  3D дизайдеры, моделеры, аниматоры. Где учат ?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  20 Июн 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

нижний танк 101 тыща полигонов Смайлик
а по поводу твоих домов вот ты мучался окна выдавливал, а если фотку дома натянуть на гладку поверхность будет лучше), это по поводу текстур и полигонов, к тому же современные видюхи хорошо архивированные форматы текстур переваривают ... ARB например ..., но это только при виде издали ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Июн 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

-=DruidofDarkness=-, мучения с вырезон небыло вообще , 1н квадратик 2D масиив аррей + про булиан , долго правда думал сколько же метров каждое окно и какое растояние между окон и какой высоты дом Улыбочка ну это я для реализма в будушем , размеры реальные у дома если приблизить то можно и в кравтирке мебель раставить Улыбочка
-=DruidofDarkness=-, а домик делался не для того чтобы фотку натянут а писал - что после атомной бомбы - тобиш будут выбиты окна гореть будет всё внутри и в обще это модель а не макет Улыбочка
После нормальной раскаски моего дома и добовления ефектов он будет сморется класно Улыбочка

Кстати вас в универе учат етому всему ? быстро обучаетесь ? и вообще как професиия называется ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

кстати на твоём первом курсовиче забыл присвоить метериалу дома - 2ю стенку Улыбочка и толшину стен тоже ( материала ) поетому дома прозрачные кажутся , хотя там главное танк Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

долго кстати танк делал ? Улыбочка очень понравилось , гусиницы плагином делал ? или в ручную ?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

кстати слушай у тя микрофон есть ? мож поболтаем там - хочется пару вопросов узнать мож вас там попроще научили делать, а то некоторые уроки ужасно написаны как что делать а сам немогу допереть немного Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  20 Июн 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

у меня была специальность робототехника, нам еще на втором курсе сказали:
"Ну всё ребятки кто чему хотел - тот тому научился - кто программы писать кто железо паять" ... вот тот танк с домами, это типа были настоящий танк - игрушечный, и этот и они двигались синхронно ... запоминая дорогу .... вообщем история долгая и не по теме, просто у нас в инсте информатика разделилась на Web программирование и на компьютерную графику, кто что-то хотел тот научился .... в итоге щас программистом работаю ... хню всякую пишу для КПК ... на заводе .... надо было на Web идти, ща бы сайты делал ... денег получал )) Вообще если сам не захочешь - не научишься, я книжки покупал и практиковался, у нас в инсте программу для подводников писали - обучающую, пока я с дизайном подлодки пона... мучался 3д макс тогда еще 5-й стал нормально знать ) а пока диплом писали и с визуализацией 3D подразобрался слегка, но это уже другая история )
маленький совет:
Если хочешь делать сцены под фильмы/ красивые картинки не допускай острых углов .... это очень явное отличие от жизни)) в жизни не бывает чётких граней, они все обычно хоть слегка, но округлые. кто-то это убирает шейдерами ... туманом ... кто-то полигонами.

Дома в курсовике сделались за 4 минуты до сдачи - препод сказал - не видно как танк ездит, гусиницы крутятся и всё, соответственно пол который был с текстурой линолиума раскрасили разноцветно, и поставили дома .... чтобы преподу было видно что оно едет, по маршруту, а не стоит на месте и вертит гусеницами ... а в 5-м максе с булевским вычитанием был косяк на тему пропадания граней одного из объектов .... ну вообщем гемороиться не стали и сдали так ))

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

танк нормальный - сдалан был один трак и размножен по траетктории ... танк в курсаче - вся гусеница - выдавлена из бокового разреза гусеницы и при движении по ней прокручивается текстура траков .... в инсте стояли компы с 4 мб интегрированной видюхой ... на них статысячная модель даже в максе при верифрейме тормозила!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Июн 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Про углы знаю, на дома к материалу применять бамп ( рыхлить границы типо камень или под дерево , снимать мелкие фаски и т.д. )
а чтобы всё кругдее было на углах увеличить полики и смешить их для гладкости Улыбочка
Да 5й макс етж какая древность была Улыбочка
щас уже Про булиан жжот, не то что обычный булиан сделал и новый опять тут можно сделать сколько хочеш операций и патом их редактировать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Июн 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Статуй обыкновенный(statuya.jpg). Взят из обучалки. Что видим. Текстур нет. Грамотная работа со светом, тенью и вообще модель очень грамотная и сложная. Если рендерить по полной – практически фотография.

Далее уже мое скромное творчество. Текстур опять же нет. Все «ручками» и материалами. Но думаю что перед японскими товарищами стыдно бы не было Улыбочка
Total objects 60(на одну)
Vertices: 43443
Faces: 83866
—-
Lights:
3 omni
—-
Atmospherics:
Volume Light
—-
Materials: 8

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи





Tach4.jpg

Tach4.jpg - Просмотров: 9


Tach3.jpg

Tach3.jpg - Просмотров: 9


Tach2.jpg

Tach2.jpg - Просмотров: 17


Tach1.jpg

Tach1.jpg - Просмотров: 18


statuya.jpg

statuya.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  20 Июн 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

Чернобыльские клопы идут!!ђ ? o 2 ќ, материалы - нравятся. Свет на Tach2.jpg -лунный )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Июн 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Класно Улыбочка
У меня всё никак воображение неможет заработать ща почти отчёт доделла мож тада после пива заработает Улыбочка

А вообще моя мечта в максе сделать город етак годов 1300-1400х с рыцарями замками , войной копьями мечами и т.д.
Но 1му делать лень Улыбочка время много и идее быстро иссякнут
Ну и там текстурировать ненада , материалы кирпечай и т.д. накладывать а модели людей в позере Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Июн 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
А вообще моя мечта в максе сделать город етак годов 1300-1400х с рыцарями замками , войной копьями мечами и т.д.

На месяц как минимум Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Июн 2009, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

больше - если будет окружающия територя и враги которы будут на это нападать Улыбочка
Ну на создание подробных стен и башен с перегородками лесницами и т.д. ушло у меня примерно 3 дня , но только на модели...

Добавлено спустя 45 секунд:

а сколько ты тараканчика етого делал ? дней и по соклько часов в день ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Июн 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Где то дня 4. По 3-4 часа в день. Мелкие детали достаточно трудоемкие и муторные по работе, отнимали больше всего времени. Но надо было для достоверности.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи





claws.jpg

claws.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Июн 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

а делал для себя ? тоесть для души ? или для когото ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Июн 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Для себя. Интересно было осилить и позырить насколько тяжело будет ее делать.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lost_Sid
Сообщение  20 Июн 2009, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 99.8

По моему моделирование это не только создание обьектов,но так же их грамотное текстуирование. Совершенно невозможно знать весь фотошоп или весь 3д макс....Этож просто набор инструментов. Каждый пользуется своими приемами для достижения необходимых результатов.
Делее мои скромные работы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Survivor
Сообщение  20 Июн 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

вы бы Zbrush осваивали, в нем можно красивые модельки сделать достаточно быстро

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Июн 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Lost_Sid
Текстура дракона ничего вроде, прикольно. Но вот лапы, да и рога, похоже разных пропорций. А бэкраунд сцена скачанная? Я прав? Нет-нет, ни в коем случае не хочу сказать что в этом есть что-то плохое. Просто общее ощущение.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  3D дизайдеры, моделеры, аниматоры.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты