Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога замучили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZN_Alien писал(а):
скорости на порядок разные.

и что, это ведь не говорит о неуправляемости

ZN_Alien писал(а):
а их разве разрешается сбивать?

так как бы запускать баллистические ракеты по целям тоже не особо разрешается. в случае чего собьют
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch, ну уничтожение спутника в космосе к человеческим жертвам не приводит, а вот запуск ядерной ракеты может. Поэтому думаю разные немного случаи.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

я к тому, что если начнется заваруха там уже всем пофиг будет что разрешено, а что нет

кстати, еще по поводу управляемости и скоростей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснополь_(управляемый_снаряд)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китолов_(управляемый_снаряд)

существуют варианты и без аэродинамических рулей, с газовыми рулями. название неприпомню
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch, Читал о таких девайсах, но они тоже не по GPS работают.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  19 Июн 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Что-то как-то непонятно с нашей обороноспособностью...

Ссылка

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

kopernick,не смотрите вы рен-тв, они вам еще про марсиан- фашистов и их базы в антарктиде рассакажут- гитлер лично строил их по завету индейцев майа.

Собственно ( если не учитывать всех взаимоисключающих параграфов из сюжета) как обычно смешали все в кучу. Тактические вооружения, стратегические итп. Если вкратце то поляки не зря протестовали против радаров у себя. В случае чего они ( поляки) нахрен никому не нужны, а так они становятся первой целью для крылатых ракет, которые будут подавлять этот самый иджис и его радары (а может и ракет не будет- по тому же сигналу выведут на цель бомбардировщик). Либо для искандера, который поставят в калининграде или в белорусии ( за пару ярдов кубов халявного газа-чеж не поставiт то). Опять таки- иджис иджисом, но такие системы не панацея ( как и наша а-135 которая про москвы)- 10 ракет они перехватят и собьют, может быть 50, а если больше?? А если дна из пропущенных накроет позиционные районы той самой про? Там ведь государства то размером с тульскую область ( ну может быть с половиной), не говоря уже про те самые радары-много не нужно, несколько бомбардировщиков с крылатыми ракетами в нагрузку к искандерам и здравствуй вашингтон

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

ZN_Alien,нет большой разницы в управляющих механизмах. Если смогли в арт снаряд запихнуть лазерную головку, следящую за лучем, систему питания для нее, вычислитель ( который это все считает), механизм управления итп и еще место под сам снаряд осталось, то ничто не мешает сделать то же самое в боеголовке, либо ( частично) в корпусе самой ракеты, где места, " бюджета" и технических возможностей намного больше. Даже если вместо той самой оптической головки будет стоять набор чипов, считающих траекторию по сигналам от чего либо- спутников ГПС ( либо аналога), астрокорректора, гироскопов, да чего угодно


Последний раз редактировалось: linch (19 Июн 2013, 21:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  19 Июн 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

linch писал(а):
kopernick,не смотрите вы рен-тв, они вам еще про марсиан- фашистов и их базы в антарктиде рассакажут- гитлер лично строил их по завету индейцев майа.

Я и не смотрю. У меня и телевизора то нет.
Ссылку на видео стянул с "Ридуса" (из комментариев).

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
XP_PE
Сообщение  17 Сен 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

мда ... в свете бряцанья потенциалом и разговорах о ядрной пыли ... завывание сирены сегодня было слушать не_весело .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Сен 2014, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

в Котельниках тоже включали. сначала постоянно на минут несколько, потом прерывистыми. раз этот пост опубликуется значит пока проверка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  17 Сен 2014, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Выла на РПЗ в Раменском. Сказал начальнику, что эвакуация, и хотел под это дело домой свинтить. Не отпустили Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  17 Сен 2014, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Баженова - завывала откуда-то издалека, но душевно так.
Может это аж с НИИПа слышно было?

Вообще - напомню, что если по делу завывает, то по улицам еще до кучи должны машины с мегафонами ездить и разъяснять ситуацию, и по проводному радио (интересно, у кого такое еще осталось) крутить сообщение гроба. У нас я так понимаю гробом нынче МЧС является.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  17 Сен 2014, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Anatoleech писал(а):
У нас я так понимаю гробом нынче МЧС является.

да

Anatoleech писал(а):
до кучи должны машины с мегафонами ездить и разъяснять ситуацию, и по проводному радио (интересно, у кого такое еще осталось) крутить сообщение гроба.

машины это если успеют... помимо радио еще ТВ. да и думаю как только пойдут какие то сигналы ЧС (не учебные) новость сразу пойдет в интернет учитывая нынешнюю скорость распространения новостей

вообще сейчас еще есть какая то система оповещения по смс еще. передаются смс через базовые станции оператора, расположенные в зоне ЧС (на телефоны, находящиеся в этих сотах). подробностей не знаю, но в мск приходили смс знакомым во время крупных пожаров. точно не скажу вобщем. но такая система выглядит вполне логичной-уж все эффективнее проводного радио.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  17 Сен 2014, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

А, ну да, помнится мне штормовые предупреждения иногда приходили. А еще когда метро заклинило на кутузовском - что движение там перекрыто. И про ремонт карачаровского переезда еще. Шлют стало быть, да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  17 Сен 2014, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Anatoleech писал(а):
А, ну да, помнится мне штормовые предупреждения иногда приходили. А еще когда метро заклинило на кутузовском - что движение там перекрыто. И про ремонт карачаровского переезда еще. Шлют стало быть, да.

дада, именно об этом я и говорю. тоже приходили знакомым смс по поводу неких чрезвычайных ситуаций (пожар, потоп). причем только когда те находились в районе происшествия (может быть совпадение, а может быть система действует так, что сообщения шлются только по опр сотам оператора). в новостях что то мелькало по поводу того что МЧС планирует создавать подобную систему. по идее она не очень сложна по исполнению-нужно лишь иметь какое то хитрое подключение к сетям операторов (по сути так же как мчс имеет возможность подключиться к радиопередающим сетям чтобы отправить сигнал по радио), возможность посылать массовые рассылки на конкретные участки сети (выборочно в зависимости от территории) ну и серваки с каким нить специальным софтом конечно. причем на мой взгляд такой вариант очень эффективен в современных реалиях (ну проводное радио сейчас почти ушло в историю а телефоны есть у подавляющего большинства) да и не очень технически сложен в построении и обслуживании (сильно проще системы с сиренами итд хотя и они тоже нужны тк сотовая связь в случае серьезного дамага ненадежна). Видимо в мск что то подобное уже создано и работает (может быть в тестовом режиме-обкатывают перед федеральным внедрением)


в любом случае в случае чего мы об этом очень быстро узнаем-все эти системы предусмотрены и работают.

вот кстати интересные статьи на схожую тему (к ГО не относится)
https://ru.wikipedia.org/wiki/УВБ-76
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капля,_8С1Щ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Номерные_радиостанции
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  17 Сен 2014, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Народ, сирена каждое утро 1 гудок дает уже недель несколько. Чего так нервничать-то?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты