Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога замучили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
slash
Сообщение  19 Июн 2013, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

NAiiLz, Вот и ладненько, вот и хорошо. Я спокоен. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  19 Июн 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

linch писал(а):
у трайдента отклонение от 90 до 500 метров в зависимости от системы наведения

если верить вот этому
http://ru.wikipedia.org/wiki/Круговое_вероятное_отклонение
то 10 километров было у фау-2 сороковых годов

Это конечно - но бывает и брак и прочие факторы. А GPS - так не надежно не делают. ...все сделано с макс простотой и соотв. надежностью - болванка тупо летит куда ей прописано с самого момента старта...думаю не стоит разводить офф.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fiber-optic писал(а):
все сделано с макс простотой и соотв. надежностью - болванка тупо летит куда ей прописано с самого момента старта...думаю не стоит разводить офф.

не совсем так-сама ракета в полете управляется, затем головки разводятся (если их много) и наводятся на свои цели+ параллельно идут ложные цели итп
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  19 Июн 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

как рассказывал телевизор, то за последнее время много сделано разных ракет от которых я думаю и метро не спасёт, а уж там засикреченное оружие и все такое, думаеться нас мало что спасёт((

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  19 Июн 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

возвращаясь к теме - метро глубого заложения спасет и не только от ракет но даже если Солнце взорвется Я в шоке! . Но не советую туда соваться во время заварушки - народа много - отказ генераторов и вентиляции -задохнуться можно как в подводной лодке..
если только не получите доступ к закрытым тех помещениям либо сразу туннель лезть искать свободные закутки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  19 Июн 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ну если верить телевизору, то в Москве ПРО очень хорошая. База перехватчиков МИГ-31 чего ток стоит. 3-5мин. и они уже над москвой, множество ракетных комплексов от мало до велика. Так что в любом случае в Москве больше шансов выжить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

slash писал(а):
Ну если верить телевизору, то в Москве ПРО очень хорошая. База перехватчиков МИГ-31 чего ток стоит. 3-5мин. и они уже над москвой, множество ракетных комплексов от мало до велика. Так что в любом случае в Москве больше шансов выжить.

есть одна проблемка. Балистическая ракета, к-рую перехватывает ПРО, имеет ядерную боеголовку. Тоесть на борту плутоний в определеннх кол-вах. Ракеты-перехватчики также имеют ядерные БЧ (ракеты с обычными БЧ вроде как только собираются ставить в новой версии системы через пару лет). Причем в составе системы не только перехватчики, но и ракеты, которые запускаются первыми (для нужд системы прицеливания) и взрываются еще в космосе (далее по взрывной волне компьютер вычисляет примерную массу головок и отсеивает ложные легкие цели). Так вот, даже если ракету перехватят, то от взрыва получится грязная бомба и заражение будет довольно серьезным. Разрушений особо не будет, но жертвы будут приличные. Впрочем в случае крупномасштабного удара и эту систему через какое то время прорвут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  19 Июн 2013, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

slash, не читайте совецких газет, никогда Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  19 Июн 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

PathFinder, Весело
linch, ну как бы выбор таков, что либо испариться сразу либо попробовать выжить в зараженной территории.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  19 Июн 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

RMK писал(а):
Fiber-optic, отклонение 10 км? Странно, насколько знаю такие боеприпасы наводятся по GPS с точностью до метров.


Это гражданский вариант доступа к GPS до метров. Военный же - уже наведение до сантиметра.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Делавар писал(а):
RMK писал(а):
Fiber-optic, отклонение 10 км? Странно, насколько знаю такие боеприпасы наводятся по GPS с точностью до метров.


Это гражданский вариант доступа к GPS до метров. Военный же - уже наведение до сантиметра.

Откуда там сантиметры? Чтобы были сантиметры надо точность полученных данных большую(или наземные станции который нет), а это значит ракета должна принимать данные с большего количества спутников и одновременно их обрабатывать. Сдаётся мне там стоит свой компьютер который высчитывает куда ей лететь без всяких внешних сигналов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  19 Июн 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ZN_Alien писал(а):
Делавар писал(а):
RMK писал(а):
Fiber-optic, отклонение 10 км? Странно, насколько знаю такие боеприпасы наводятся по GPS с точностью до метров.


Это гражданский вариант доступа к GPS до метров. Военный же - уже наведение до сантиметра.

Откуда там сантиметры? Чтобы были сантиметры надо точность полученных данных большую(или наземные станции который нет), а это значит ракета должна принимать данные с большего количества спутников и одновременно их обрабатывать. Сдаётся мне там стоит свой компьютер который высчитывает куда ей лететь без всяких внешних сигналов.


"Для обеспечения преимущества военных в использовании GPS, было решено ввести преднамеренное ограничение точности для гражданских пользователей (режим избирательного доступа). Во-первых, вводились преднамеренные ошибки в передаваемые спутниками навигационные данные, во-вторых, намеренно занижалась точность эталонных сигналов времени, доступных гражданским пользователям. Разумеется, военным, в отличие от гражданских пользователей, всегда были доступны точные навигационные данные."

Заявляют, что подобный режим отключен, но думаю, что приоритет позиционирования военных систем явно неоспорим.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Делавар, одно дело навигация судна или самолета, а другое дело боеприпаса. причём тут режим использования? На самом деле еще много вопросов возникает, например,
можно ли поставить помеху-глушилку на GPS?

Вероятно в боеголовке есть основное оборудование которое определяет положение боеголовки, а данные для GPS вспомогательные.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZN_Alien писал(а):
Делавар, одно дело навигация судна или самолета, а другое дело боеприпаса.

поясните разницу


ZN_Alien писал(а):
можно ли поставить помеху-глушилку на GPS?

Я не специалист, но подозреваю, что существует какой то резервный механизм управления. К тому же, например у нас существует несколько военных систем позиционирования (для подлодок, ракет итп). Возможно у америкосов тоже.
К тому же поставить глушилку куда? На околоземную орбиту? Тогда уж проще сбить спутники, либо вырубить их электромагнитным излучением.

А так-да. Разнообразные системы постановки помех (тепловых, световых, радио итп) существуют и активно применяются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch писал(а):
поясните разницу

скорости на порядок разные.
linch писал(а):
Тогда уж проще сбить спутники,

а их разве разрешается сбивать?
Видимо глушилки придётся ставить на орбиту. Либо они там уже есть в виде замаскированных под гражданские цели спутники.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты