Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога замучили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Darghost
Сообщение  19 Июн 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Хмм... у меня появился план, как быстро прорыть метро напрямки к Выхино... Танкист
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Июн 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

senia писал(а):
Митьки писал(а):
Проверка...проверка...а кто перечень действий знает, при объявлении военной тревоги?!

закрыть все окна, запастись медикаментами, водой. взять с собой документы и идите в ближайшее бомбоубежище...

Насколько я помню надо сначало включить радио или телевизор и выполнятьчто говорят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  19 Июн 2009, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

кстати, в Луховицах и Зарайске было то же самое вчера. В Зарайске слышал лично где-то часа в два дня, а про Луховицы слышал от знакомых.

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Juno
Сообщение  19 Июн 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

Дааааааа в цаги громыхнуло не кисло я от этой рубки работаю в 5шагах...жесть

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  19 Июн 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Народ а в наших городах остались бомбоубежищя Я в шоке!
их давно бомжы окупировали они фиг туда пустят Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vany
Сообщение  19 Июн 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 75.1

Раньше и бомбоубежищ было дохрена и уроки гражданской обороны,а сейчас оружия больше,бомбоубежищ ни хрена,хотя на заводах должны по идеи остаться.Да не парьтесь вы,вокруг москвы как минимум 6 колец обороны пво. Я в шоке Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Juno
Сообщение  19 Июн 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

Есть бомбоубежища,бомжам туда не прорваться если у них автогена нет конечно))

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  19 Июн 2009, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

пво))) против одной пропущеной ракеты пво не спасет Улыбочка

а правда, куда бежать в случае "ядера" ?

как в херосиме и нагасаки выжили люди?
предупредить то предупредят а куда бежать... типо - "завтра все равно сдохнем... делайте че хотите"

подвалы заперты, о бу не кто не знает (лично я не знаю где бу в раменском и как они выглядят вообще)

остается надеятся на свои ноги и военных. больше не на что...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Июн 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

MAESTRO, около "орбиты" на сколько я знаю есть бомбоубежище.
забором большим окружены два холмика. В холодово ещё есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Juno
Сообщение  19 Июн 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

Яблоко, в Жуке помимо тобой перечисленных есть еще 5 с половиной..в одном чурки хранят провиант для продажи(ул.ГАРНАЕВА)

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DjqIk
Сообщение  19 Июн 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 74.7

В холодово за кафе "Лесная поляна". Там похожее местечко на бомбоубежище.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  19 Июн 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

В Жуковском бомбоубежищ (явных, не говоря про секретные) весьма много. Навскидку это дворы вдоль Чкалова, ЦКБ, ЦАГИ, ЛИИ, дворы Семашко, Туполева. Это если совсем навскидку.
Да поверьте, сирена - это далеко не единственное средство оповещения населения. Во-первых, в городах повсюду располагаются громкоговорители системы экстренного оповещения. И, кстати, тоже периодически проверяют и тогда на большинстве улиц несколько часов играет музыка. )
Также имеется армия, которая по тревоге поднимается за несколько минут. Уж по крайней мере в наших бывше-военных-городах.
Средств оповещения масса. Просто не все выставлены напоказ.

MAESTRO, если действительно интересно - вот краткий пересказ главы из книге о защите от оружия массового поражения. То, что касается ядерных взрывов...
Поражающими факторами при ядерном взрыве являются: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация и радиоактивное заражение местности. ЭМИ не рассматривается т.к. не повреждает личный состав.
Первыми после взрыва приходят световое излучение и проникающая радиация. От светового излучения защищает любая преграда между человеком и взрывом. Без защиты можно получить серьезные ожоги. Продолжительность воздействия 3-15 секунд после начала взрыва.
Поражение проникающей радиацией - поражение нейтронами, альфа-, бета- и гамма-лучами. Поражение зависит от мощности взрыва и характеристик укрытия. При достаточно большой дозе облучения вероятно развитие лучевой болезни. Защита естественными и искусственными препятствиями (железобетонные конструкции, складки местности) значительно понижает степень облучения. Окоп (открытая траншея) - в три раза. Специализированное убежище - в тысячу и более раз. Время действия проникающей радиации 10-15 секунд после взрыва.
Ударная волна приходит последней. Тут воздействие не отличается от обычно бомбы кроме масштаба. Повреждения наносятся мгновенным повышением давления во фронте ударной волны, метательным действием волны (скоростным напором) и косвенные повреждения от вовлеченных в движение предметов (осколков). На распространение ударной волны влияет рельеф местности и искусственные сооружения. На склонах холмов, обращенных к эпицентру действие ударной волны больше, чем на равнине. На обратных склонах - меньше. В лощинах (и улицах) расположенных вдоль направления движения ударной волны действие волны больше чем на равнине. В лощинах, расположенных перпендикулярно движению ударной волны - меньше. Также на степень поражения влияет положение объекта в момент воздействия. Чем больше площадь, перпендикулярная движению ударной волны - тем больше воздействие. Таким образом, лежащий человек пострадает значительно меньше, чем человек стоящий.
Про заражение местности писать уже не могу - пальцы болят. Все играли в Fallout и представляют себе что такое заражение местности. Характеризуется самым продолжительным воздействием.


Последний раз редактировалось: ShadE (19 Июн 2009, 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
raptorlike
Сообщение  19 Июн 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2008
Репутация: 60.9

Около РПЗ в 43 корпусе где сейчас дикси бомбоубежище со времён холодной войны в прекрасном состоянии(сам лично там был и всё проверял т.к. там работую)
Яблоко, эти холмы это газовые коммуникации ведь бомбоубежище не должно привлекать внимание.

_____________________________
http://upyachka.ru/
Стань одним из нас1111
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vany
Сообщение  19 Июн 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 75.1

Цитата:
а правда, куда бежать в случае "ядера" ?


Да и ядерной войны не будет.Кстати ещё на фабричке я пару убежищ видел.Там в одном раньше компьютерный клуб вроде был Думаю

P.S.Ядерный удар одной ракетой не делается сейчас.По нам пальнут,половину собьём,половина рванёт.Мы пальнём.Ну и полный ..здец всему. Смешно


Последний раз редактировалось: vany (19 Июн 2009, 17:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dwyane
Сообщение  19 Июн 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 40.3

Ядерки не будет т.к. существуют определённые правила войны (которые я понимаю никто не будет соблюдать Весело ).Эти правила запрещают применение химического ядерного и т д вобщем оружия массого поражения.Сначала будет инфармационная война раз на то пошло а потом тока ядерка.Тем более будут кидать на Москву и на другие мегаполисы но никак ни на Раму а в Москве и наш "Тополь" сработает в Калининграде ещё до прилёта "Искандер" так что мы в безопасности (лижбы не сглазить) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты